Топ фильмов про тюрьму/заключенных

The Best Prison Movies

Тюрьмы, как правило, формируют свои собственные сообщества со своими правилами, иерархией и этикетом. Жить в таких сообществах не просто, приходиться бороться за себя и свою жизнь. Эта борьба стала основой сюжета многих фильмов. Тюремные фильмы в этом списке являются одними из лучших, так что обязательно выбирайте и смотрите те, что вам понравятся.

Деревья поглощают остатки войны

War Swallowed By Trees

Война, одна из самых постыдных вещей, которую человечество устраивает на регулярной основе. Эти каски, гранаты и другое военное снаряжение Второй Мировой Войны вросли в деревья на Невской плацдарме (или Невском пятачке). Большинство вещей принадлежали советским солдатам, хотя есть и немецкое оружие. В этом месте погибло множество русских солдат, пытаясь прорвать блокаду осажденного Ленинграда.

Примечание для себя: Не попасть в тюрьму в Сальвадоре!

Прижавшись друг к другу, как скот в клетке, некоторые из заключенных Сальвадора томятся в этих прогорклых, полных болезней приемниках-распределителях целый год, а некоторые и больше. Изначально предназначенные только для временного 72-часового пребывания, душные клетки, шириной 3,5 метра и высотой 4,5 метра набиты более чем 30-ю людьми – все ветераны жестокой войны между бандами MS-13 и M18.

1 2 3 4