9 фильмов Квентина Тарантино


В связи со скорым выходом девятого фильма Квентина Тарантино мы решили обновить подборку всех фильмов. Тарантино на сегодняшний день один из самых известных режиссеров, со своей уникальной манерой съемок фильмов за которую мы все его и любим. Конечно он поучаствовал в съемках не только девяти фильмов, но и во многих других. Но сегодня покажем только девять, которые Квентин создал сам от начала до конца, начиная с “Бешеных псов”.

1 Бешеные псы (Reservoir Dogs), 1992

Reservoir Dogs

Это должно было стать идеальным преступлением. Задумав ограбить ювелирный магазин, криминальный босс Джо Кэбот собрал вместе шестерых опытных и совершенно незнакомых друг с другом преступников. Но с самого начала все пошло не так, и обычный грабеж превратился в кровавую бойню.

В ролях: Харви Кейтель, Тим Рот, Майкл Мэдсен

Трейлер:


 

 

2 Криминальное чтиво (Pulp Fiction), 1994

Pulp Fiction

Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд проводят время в философских беседах в перерыве между разборками и “решением проблем” с должниками своего криминального босса Марселласа Уоллеса. Параллельно разворачивается три истории.

В первой из них Винсент присматривает за женой Марселласа Мией и спасает ее от передозировки наркотиков. Во второй рассказывается о Бутче Кулидже, боксере, нанятом Уоллесом, чтобы сдать бой, но обманувшим его. Третья история объединяет первые две – в кафе парочка молодых неудачливых грабителей – Пампкин и Хани Бани делают попытку ограбления, но Джулс останавливает их.

В ролях: Джон Траволта, Сэмюэл Л. Джексон, Брюс Уиллис, Ума Турман

Трейлер:


 

3 Джеки Браун (Jackie Brown), 1997

Jackie Brown

Фильм поставлен по роману Элмора Леонарда. Героиня по имени Джекки Браун работает стюардессой и подрабатывает контрабандой наличных денег в страну для торговца оружием. Все складывается отлично до того момента, пока ее не арестовывают федеральные агенты.

На свободе она может остаться, только “заложив” торговца. Рисковая девушка принимает решение и “пол-лимона зеленых” присвоить, и от торговца оружием избавиться. А вот останется ли она сама в живых?…

В ролях: Пэм Гриер, Сэмюэл Л. Джексон, Роберт Форстер, Бриджит Фонда

Трейлер:


 

4 Убить Билла (Kill Bill: Vol. 1), 2003

Kill Bill: Vol. 1

В беременную наемную убийцу по кличке Черная Мамба во время бракосочетания стреляет человек по имени Билл. Пуля в голове жертвы, кровь на подвенечном платье, темнота… Но голова у Черной Мамбы оказалась крепкой.

Пролежав четыре года в коме, Невеста приходит в себя. Она горит желанием найти тех, кто ее предал. Теперь только безжалостная месть успокоит сердце Черной Мамбы, и она начинает убивать поочередно всех членов банды Билла, оставляя главаря напоследок.

В ролях: Ума Турман, Люси Лью, Вивика А. Фокс, Джули Дрейфус

Трейлер:


 

 

 

4 Убить Билла 2 (Kill Bill: Vol. 2), 2004

Kill Bill: Vol. 2

Вычеркнув двоих из смертельного списка, Невеста лишь наполовину приблизилась к цели. Теперь на очереди Бад и Элли Драйвер, уже приговоренные воскресшей жертвой! Еще два опасных шага перед последней схваткой, в которой она должна Убить Билла!…

В ролях: Ума Турман, Дэвид Кэрредин, Майкл Мэдсен, Дэрил Ханна

Трейлер:


 

5 Доказательство смерти (Death Proof), 2007

Death Proof

Три красотки решают развлечься и отправляются в ресторанчик. Они даже не подозревают, что на этот раз их ждет особый интерес со стороны мужчин! Каскадер Майк украдкой наблюдает за ними из своего автомобиля. Он любит быструю езду и не прочь подбросить до дома симпатичную девушку. А ещё он считает, что выйдет сухим из воды даже в случае самой ужасной аварии…

В ролях: Курт Рассел, Розарио Доусон, Зои Белл, Трейси Томс, Ванесса Ферлито

Трейлер:


 

6 Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds), 2009

Inglourious Basterds

Квентин Тарантино воплощает в жизнь свою самую сокровенную давнюю мечту сделать ремейк культового итальянского боевика 1970-х годов “Бесславные ублюдки”. В его фильме отряд американских солдат еврейского происхождения наводит панику и страх на немецкие части, расквартированные во Франции. “Ублюдки” мстят фашистам, снимая скальпы своих врагов и предавая их мучительной смерти.

В ролях: Брэд Питт, Кристоф Вальц, Мелани Лоран, Даниэль Брюль

Трейлер:


 

7 Джанго освобожденный (Django Unchained), 2012

Django Unchained

Эксцентричный охотник за головами, также известный как “Дантист”, промышляет отстрелом самых опасных преступников. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго – прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы – кое с чем надо разобраться…

В ролях: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо ДиКаприо, Керри Вашингтон, Сэмюэл Л. Джексон

Трейлер:


 

8 Омерзительная восьмерка (The Hateful Eight), 2015

The Hateful Eight

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибивается еще один охотник и пройдоха, утверждающий, что он будущий шериф городка Рэд-Рок, куда все и направляются. В сильную метель четвёрка находит убежище на перевале в лавке Минни, где вместо хозяйки они натыкаются на очередных незнакомцев: мексиканца Боба, присматривающего за заведением, бывшего генерала Конфедерации Смитерса, ковбоя Гейджа и ред-роковского палача Мобрея. И кто-то из них – не тот, за кого себя выдает.

В ролях: Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Дженнифер Джейсон Ли

Трейлер:


 

9 Однажды… в Голливуде (Once Upon a Time in Hollywood), 2019

Once Upon a Time in Hollywood

Фильм повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его “золотого века”. По сюжету, известный ТВ актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Люк Перри, Марго Робби

Трейлер:


 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


39 мысли о «9 фильмов Квентина Тарантино»

      1. Да полностью согласен!

        Убить Билла это одна история в двух фильмах

  1. Каких на хрен 8 фильмов???? А “От заката до рассвета”??? А еще 20 фильмов, где он режиссер?????

    1. Для начала “От заката до рассвета” режиссер Роберт Родригес😀. “Фильм Кветнина Тарантино” имеется ввиду, где и режиссер и сценарист сам Квентин и полностью занимается производством фильма. Всего фильмов с режиссером Тарантино – 13, из которых два корометражки, а соответственно три совместно с другими режиссерами.

      И конечно же, сам Тарантино перепутал когда в титрах написал, что “Омерзительная восьмерка” это “Восьмой фильм Квентина Тарантино” 😂

    2. ну вообщето если ты посмотрел(а) по гуглу то там фильмы есть других режиссёров.А он в этих фильмах режиссировал например какие-то отдельные маленькие фильмы.А “от заката до рассвета” и куча фильмов например город грехов это были фильмы Роберта Родригеса.Ну а также есть конечно и дгугих режиссёров.Но чисто его фильмов 8(если не считать убить билла(1,2) который считается за один фильм).

    3. От заката до рассвета фильм Родригеса.Настоящая любовь только сценарий Тарантино. А эти 8 фильмов его от начала до конца.

  2. ТАРАНТИНО ТУПО КРАСАВААААААААА!!!!!!!

    ПУСТЬ СНИМЕТ ЕЩЕ В 8 РАЗ БОЛЬШЕ КРУТЕННЫХ ФИЛЬМОВ, ЕМАНАРОТ СУКАБЛЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!

    БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ ЛЮБИМЫЙ !!!!!!!!!!

  3. День рождения моего лучшего друга (1987)
    Бешеные псы (1991)
    Криминальное чтиво (1994)
    Джеки Браун (1997)
    Убить Билла (1и2) (2003 – 2004)
    Доказательство смерти (2007)
    Бесславные ублюдки (2009)
    Джанго освобождённый (2012)
    Омерзительная восьмёрка (2015)
    Конкретно его фильмы. Их девять штук

      1. “День рождения моего лучшего друга” Тарантино снял со своим другом, с которым он вместе работал в видео архиве. Так что это не полностью его фильм, хоть и считается официальным началом его карьеры.

  4. Вообще Тарантино хотел снять Убить Билла одной частью. Просто пришлось разделить на две, т.к. уж очень большой хронометраж (в кинотеатрах бы не стали крутить).

    Про “День рождения лучшего друга” и говорить не стоит. Это любительский фильм.

  5. Fantastic website. A lot of useful information here. I’m sending it to a few pals ans also sharing in delicious. And naturally, thank you in your sweat!

  6. 8 культовых , выдающихся фильмов . Само собой их больше . Самые шикарные . Скоро будет сниматься новый , его он считает 9 из своих шедевральных . Прежде чем оскорблять друг друга и спорить не о чем , почитали бы из разных источников , оч много информации

    1. Доказательство смерти – это часть проекта “Грайндхаус” состоящего из двух полнометражных фильмов, созданного в сотрудничестве с Робертом Родригесом. Он вообщем то есть в списке…

  7. «День рождения лучшего друга» короткометражка и за фильм считать не стоит. 

  8. Всмысле? А «от заката до рассвета», «Четыре комнаты», «Прирождённые убийцы»? Это Пушкин снял? Что за блин! Он снял больше чем девять сто процентов!

    1. “От заката до рассвета” снял Роберт Родригес.
      “Четыре комнаты” состоит и четырех новелл (каждая про одну из комнат) четырех разных режиссеров. Квентин снял только одну из них (про пентхаус и отрезанные пальцы))), а остальные – Эллисон Андерс, Александр Рокуэлл и Роберт Родригес.
      “Прирождённые убийцы” режиссера Оливера Стоуна, к сценарию которого приложил руку Тарантино.

      Эти фильмы нельзя назвать фильмами созданными Тарантино, хотя… конечно, он принимал участие в их создании.

  9. Первый фильм Тарантино ” Любовь птицы в неволе”. “День рождения моего лучшего друга” я видел, там вроде одна часть из двух уцелела и он даже для меня, фаната, нудный. А ещё есть сериал ” Опасность  из могилы”. Вышедших на большой экран фильмов-восемь, если считать “Убить била” за один. Плюс “Четыре комнаты” где он один из четырёх режесёров. Всё остальное он или консультант, или автор сценария, или автор идеи, или продюсер, или сопродюсер, или даже просто актёр. Но чтобы привлечь людей  не разбирающихся, раньше на любом диске где он хоть как то замешен писали “Фильм Квентина Тарантино!” “Настоящая любовь”, “Прирождённые убийцы” или “От заката до рассвета”, крутые фильмы, но не его.

  10. Ну просто СУПЕР – Однажды в Голливуде. Оскар -ему!!! Всем посмотреть.

  11. Подборка гавно. Марвел класс. Кто не верит тому в очко от димаса (большого ass’a)….(!!)..

  12. Ты и считать  то не умеешь. И с юмором у тебя  явно проблема. Иди смотреть свой марвел с твоим  одноклассником по парте.  

  13. Доказательство смерти не входит в фильмографию, так как это совместный проект грайндхаус, как “четыре комнаты”.А вот “Убить Билла” нужно было разделить, так как 2 фильма разных жанров. Во второй части даже, убивает всего лишь одного Билла

Добавить комментарий