10 красивых, интересных мест Индонезии

10 of the most beautiful places in Indonesia

Индонезия страна Юго-Восточной Азии, состоящая из более чем 17000 тысяч вулканических островов с протяженными пляжами с белым песком, девственными тропическими джунглями, уникальными местами для дайвинга с сотней видов кораллов, дружелюбными и улыбчивыми местными жителями.

Индонезия – большая страна. Из-за его размера необходимо правильно спланировать свое путешествие, чтобы приятно провести время, увидев лучшее, что может предложить Индонезия. Индонезия – уникальная и разнообразная страна, расположена на тысячах островов в океане. Здесь вы можете полежать на пляже, на следующий день походить по джунглям, а потом исследовать вулканы и каждый регион станы предлагает что-то уникальное. В Индонезии есть много замечательных и выдающихся мест, для путешественников одиночек или с друзьями и семьей.

1 Остров Бали (map)

Bali

Большинство туристов начинают свое путешествие в Индонезии на самом известном острове страны. Одно из самых знаменитых мест для отдыха в мире, которое сделает вашу поездку абсолютно незабываемой. Называемый “Островом Богов”, Бали полон захватывающей природной красотой. Расслабление на пляжах с белым песком, великолепные волны, прозрачные вода, которая отражают яркосинее небо и тропическая погода – причины по которым каждый человек должен посетить это место хотя бы раз в своей жизни. Бали имеет богатую культуру и распространенную индуистскую религию со множеством храмов.

 

2 Остров Комодо (map)

Komodo Island

Именно здесь вы сможете увидеть древнюю рептилию комодского варана(комодского дракона). Также присутствуют много блаженных песчаных пляжей, можно ознакомится с их красотой и расслабиться. Если вы устали от пляжей, погрузитесь на глубину и увидите ярких, разнообразных морских обитателей. Подводная жизнь вокруг острова Комодо известна как одна из самых интересных для дайверов в мире!

 

3 Остров Бунакен (map)

Bunaken

Еще один кусочек рая на земле. Бунакен – одно из самых красивых мест в Индонезии, которое вы не должны пропустить при посещении. Морской национальный парк Бунакен (Bunaken National Park) известен во всем мире. Для максимального эффекта попробуйте дайвинг около острова.

 

4 Гора Бромо, остров Ява (map)

Mount Bromo, Java

Если вы любите походы – не пропустите посещение вулкана Бромо. Расположен на востоке острова Ява и входит в состав национального парка Бромо-Тенгер-Семеру, на текущий момент действующий вулкан. Посещение этой горы организуется очень легко и дешево, идеальное место для любителей природы, которые любят лазить по горам.

 

5 Город Джакарта, остров Ява (map)

Jakarta, Java

Джакарта – столица и самый большой город в стране, историческое сочетание культур – яванской, малайской, китайской, арабской, индийской и европейской – повлияло на его архитектуру, язык и кухню. Рекомендуем посетить впечатляющие храмы, Национальный музей, который может похвастаться большой коллекцией реликвий и артефактов, Кота Туа – исторический центр города, в котором находятся голландские колониальные здания, Глодок – китайский квартал в Джакарте и старый порт Сунда Келапа, где пришвартованы традиционные деревянные шхуны.

 

6 Озера вулкана Келимуту, остров Флорес (map)

Lake Tiga Warna, Flores island

Озёра вулкана Келимуту широко известны, одно из красивейших мест в Индонезии. Вулкан Келимуту расположен рядом с маленьким городком Мони на центральном острове Флорес. В жерле вулкана расположены три озера, рядом друг с другом, с водой разного цвета – красное Зачарованное озеро (Tiwu Ata Polo), синее озеро Пожилых Людей (Tiwu Ata Mbupu) и зеленое озеро Молодых и Женщин (Tiwu Nuwa Muri Koo Fai)

 

7 Национальный парк Бунакен (map)

Bunaken Marine Park

Морской парк Бунакен впечатляющее место для дайвинга, поможет ознакомится с богатой подводной частью страны. Более 20 мест для погружения, которые вы можете посетить в парке. В дополнение к местам для подводного плавания, парк предлагает прекрасные пляжи, чтобы отдохнуть после интереснейшего заплыва.

 

8 Вулкан Тангкубан, остров Ява (map)

Tangkuban Perahu, Java

Еще одна гора, которую мы рекомендуем посетить во время визита в Индонезию. Интересное место, которое славится своей уникальной формой перевернутой лодки. Панорамные виды на вулкан и леса за ней прекрасны.

 

9 Острова Гили (map)

Gili Islands, Lombok

Белые песчаные пляжи и кристально чистые воды, гряда из трех красивых, изолированных островов, а именно Gili Meno, Gili Trawangan и Gili Air, может похвастаться уникальной живописностью тропиков. В дополнение к водным мероприятиям, таким как подводное плавание, дайвинг, серфинг, вы можете покататься на каяках или понаблюдать за пестрыми рыбками на каноэ со стеклянным дном. Конечно лучшие пляжи и ночные вечеринки.

 

10 Вулкан Кракатау (map)

Krakatau Volcano

Еще одно красивое место в Индонезии – это вулкан Кракатау. Вулкан взорвался в 1883 году и это была огромных масштабов катастрофа, уничтожившая большую часть острова. Весь близлежащий регион, был утоплен в пепле, либо ушел под воду. Сейчас это популярное туристическое место.

Индонезия – страна с очаровательной обстановкой, богатая традициями. Преимущественно мусульманская страна, но где сосуществуют люди разных религий и рас. Дружелюбные местные жители, ежегодные фестивали и многочисленные интересные места делают страну отличным местом для посещения сотен тысяч туристов.

 


Добавить комментарий