Лучшие игры 2022 года

Best Games 2022

10 Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge

Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge

Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Донателло вместе с Эйприл О’Нил и мастером Сплинтером смотрят новости по телевизору. В этот момент их прерывает Бибоп, который объявляет, что Клан Фут вернулся и захватывает Статую Свободы.

Разработчик: Tribute Games
Издатель: Dotemu
Жанр: Beat ’em up, приключенческая игра
Игровой движок:
FNA
Платформа: Windows, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

 

 

9 Ghostwire: Tokyo

Ghostwire: Tokyo

После того как по вине зловещего оккультиста население Токио исчезло без следа, город оказался во власти смертоносных потусторонних сил. Объедините силы с могучим потусторонним существом, которым движет жажда возмездия, овладейте целым арсеналом удивительных способностей, раскройте тайну исчезновения людей и БРОСЬТЕ ВЫЗОВ НЕИЗВЕДАННОМУ.

Разработчик: Tango Gameworks
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, PS5

Видео по игре:

 

8 A Plague Tale: Requiem

A Plague Tale: Requiem

Где-то за морем лежит таинственный остров… ты слышишь его зов? Жестокий, искаженный темными силами мир снова ждет своих юных героев.

Амиция и Гуго отправляются на юг, чтобы начать новую жизнь вдали от чумы и помочь Гуго обуздать родовое проклятие.

Но силы Гуго просыпаются вновь, – и вот они, полчища крыс, несущие на серых спинах смерть и разрушение. Брат и сестра снова вынуждены бежать… На этот раз их ведет пророчество о далеком острове, который может стать ключом к спасению Гуго.

Разработчик: Asobo Studio
Издатель: Focus Entertainment
Жанр: Action-adventure, стелс
Игровой движок:
Собственный
Платформа: Windows, PS5, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

7 Stray

Stray

Потерявшемуся, одинокому, оторванному от семьи бродячему коту предстоит разгадать древнюю тайну и вырваться из давно заброшенного города.

Stray – приключенческая игра от третьего лица, действие которой разворачивается на неоновых улочках и в угрюмых, грязных подворотнях гибнущего кибергорода. Блуждайте по подвалам и крышам, защищайтесь от неожиданных угроз и распутывайте загадки этого неприветливого места, где нет никого, кроме безучастных дроидов и опасных тварей.

Разработчик: BlueTwelve Studio
Издатель: Annapurna Interactive
Жанр: Квест
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, PS4, PS5

Видео по игре:

 

6 Horizon Forbidden West

Horizon Forbidden West

Мир на краю гибели. Свирепые бури и смертельные болезни обрушились на разрозненные остатки человеческих племен, а новые устрашающие машины бродят по границам их земель. Жизнь на Земле находится на пороге очередного вымирания, и никто не знает причину.

‏Элой предстоит раскрыть секреты, стоящие за этими угрозами, и вернуть в этот мир порядок и гармонию. По пути ей придется встретить старых друзей, заключить союз с новыми враждующими фракциями и разгадать наследие древности, оставаясь при этом на шаг впереди нового, на первый взгляд непреодолимого противника.

Разработчик: Guerrilla Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
Decima
Платформа: PS4, PS5

Видео по игре:

 

 

 

5 Gran Turismo 7

Gran Turismo 7

Возможность сесть за руль огромного количества машин, среди которых есть и серийные модели, и легендарные штучные экземпляры, всегда была важным преимуществом серии. GT7 не станет исключением: с первого дня в ней будет доступно более 400 машин, а количество представленных автопроизводителей превысит 60.

Разработчик: Polyphony Digital
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Гоночная игра
Игровой движок:
Собственный
Платформа: PS4, PS5

Видео по игре:

 

4 Neon White

Neon White

Neon White – это сверхдинамичный экшн-платформер от первого лица, где тебе предстоит истреблять демонов на Небесах. Ты играешь за «Уайта» – наемного убийцу, которого перенесли из ада, чтобы посоперничать с другими охотниками на демонов за шанс навеки остаться в Раю. Кстати, остальные убийцы кажутся смутно знакомыми… Может, вы уже встречались в прошлой жизни?

Разработчик: Angel Matrix
Издатель: Annapurna Interactive
Жанр: Шутер от первого лица, Головоломка, Платформер
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, PS4, PS5, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

3 Victoria 3

Victoria 3

Victoria 3 охватывает всемирную историю с 1836 по 1936 год и позволяет игроку управлять выбранной страной в этот период времени. Игра сфокусирована на политике и демографии, а игровой процесс сосредоточен на умиротворении групп населения. У них есть множество интересов и разные идеологии.

Разработчик: Paradox Development Studio
Издатель: Paradox Interactive
Жанр: Глобальная стратегия
Игровой движок:
Clausewitz Engine
Платформа: Windows, Mac, Linux

Видео по игре:

 

2 God of War: Ragnarök

God of War: Ragnarök

Фимбулвинтер уже близко. Кратос и Атрей должны отправиться во все Девять миров и найти ответы, пока войска Асгарда готовятся к предречённой битве, которая положит конец мирозданию. Им предстоит побывать в мифических краях и сойтись в бою с бесстрашными врагами в лице скандинавских богов и чудовищ. Рагнарёк еще никогда не был так близок. Судьба поставит Кратоса и Атрея перед выбором между собственной безопасностью и безопасностью всех миров.

Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-adventure, Hack and slash
Игровой движок:
Собственный
Платформа: PS4, PS5

Видео по игре:

 

1 Elden Ring

Elden Ring

Восстань, погасшая душа! Междуземье ждёт своего повелителя. Пусть благодать приведёт тебя к Кольцу Элден.

Действие игры происходит в Междуземье — стране «за завесой тумана», которой с давних пор правила королева Марика Вечная. В Междуземье воля его правителей — богов и полубогов — определяет саму реальность. Так, Марика некогда отменила естественную «предначертанную смерть» — большинство обитателей Междуземья не могут умереть своей смертью; как и в серии Souls, большинство обитателей мира больше напоминают живых мертвецов, давно растерявших остатки разума. Источником власти Марики и является заглавное Кольцо Элдена — волшебный объект, состоящий из нескольких Великих Рун и диктующий законы мироздания. Его на землю ниспослала Великая Воля — один из космических Внешних Богов, существующих где-то за пределами Междуземья.

Разработчик: FromSoftware
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
Собственный
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий