Советы по поиску работы в Европе

tips work search eu

Итак, вы хотите устроиться на работу в Европу, но вы не знаете, как это сделать? К поиску работы в Европе нужно отнестись максимально серьезно. Вот несколько советов, как правильно подбирать работу:

  1. Определитесь кем вы хотите работать. Будете ли вы квалифицированным специалистом или разнорабочим. Посмотрите в каких странах ваша желаемая профессия наиболее востребована. Адекватно оцените – потянете ли вы работу в чужой стране? Сможете преодолеть языковой барьер? Действительно ли вы хороший специалист, которого нет в Европе?
  2. Свой выбор нужно остановить на паре-тройке наиболее подходящих стран. Проведите их анализ. Составьте сравнительную характеристику заработной платы по отобранным вакансиям. Ознакомьтесь с пакетом документов, которые нужны для получения разрешения на работу и визы. Все ли у вас есть? Узнайте условия работы в разных странах.
  3. Подберите для себя наиболее удобный вариант миграции. Это могут быть:
  • Внутренние переводы международных компаний. Наиболее простой вариант получения должности в Европе
  • Стажировка в европейских компаниях. После ее прохождения, шанс получить должность очень велик. Но в таком методе очень большая конкуренция
  • Переезд высококвалифицированных специалистов. Если вы первоклассный специалист, то найти работу в Европе не составит труда.
  • Дефицитные специалисты. В каждой стране есть такие должности и если вы имеете подходящее образование – вам будут рады.
  • Сезонные работы. Тут нет возможности получить вид на жительство. Это работа временная, обычно 6 месяце. После этого вы обязаны покинуть страну.

В поиске работы, главное вера в себя и свои силы. Для достижения хороших результатов не пытайтесь обойти закон, тем более в тех странах, в которых вы не местный житель. Много качественных и проверенных вакансий для поиска работы за рубежом, Вы можете найти на сайте Jooble.


Добавить комментарий