Лучшие игры в жанре Tower Defence

Best Tower Defence Games

Tower Defence – это увлекательный поджанр компьютерных игр, идеально подходящий для любых устройств так как обычно имеет очень простое управление. Задача игрока в играх подобного жанра – расправиться с наступающими врагами, до того, как они пересекут карту, с помощью строительства башен, атакующих, когда враги проходят вблизи. Противники и башни обычно различаются по характеристикам и/или цене. Когда враги побеждены, игрок зарабатывает деньги или очки, которые используются для покупки или модернизации башен и других защитных сооружений.

Жанр актуален уже много лет, но сейчас любая новая игра Tower Defense, как правило, должна смешиваться с кучей других жанров, чтобы выделиться. Если интересны такие игры, то в этом посте вы найдете что-то новая для себя.

30 Mindustry, 2019

Mindustry

Стройте турели, чтобы защищаться от врагов в стиле башенной защиты. Продержитесь как можно дольше, при желании запустив своё ядро, чтобы использовать собранные ресурсы для исследований. Подготовьте свою базу к периодическим атакам воздушных боссов.

Стройте фабрики боевых единиц, чтобы уничтожить вражеские ядра, одновременно защищая свою базу от волн вражеских единиц. Создайте множество различных вспомогательных и наступательных боевых единиц, которые помогут вам в ваших целях. При желании, вы можете включить ИИ, который строит оборонительные сооружения как дополнительное испытание.

Разработчик: AnukenDev
Издатель: AnukenDev
Игровой движок:
Java
Платформа: Windows, Linux, iOS, Android

Видео по игре:

 

29 Bloons TD 6, 2018

Bloons TD 6

Создайте идеальную защиту с помощью сочетания обезьяньих башен, улучшений, героев и активированных способностей, чтобы уничтожить любой шар, который появится на горизонте!

Разработчик: Ninja Kiwi
Издатель: Ninja Kiwi
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, Mac, iOS, Android

Видео по игре:

 

28 Space Run, 2014

Космос может быть опасен. Вы – отважный “космический курьер”, который перевозит ценные грузы из одного конца Галактики в другой. На первый взгляд, работа несложная. Но на маршруте вас ждут астероидные поля, вооруженные до зубов пираты, которые пытаются отбить ваш груз, а также корабли конкурентов.

По мере роста вашей репутации увеличивается сложность заданий. Доставляя все более ценные грузы, вы зарабатываете космокредиты и покупаете на них новые модули и улучшения: без них в космосе не выжить. Лазерные турели, ракетные установки, щиты, ускорители, энергогенераторы – на корабль можно установить почти что угодно! В космосе все меняется каждую секунду. Готовьте корабль к новым опасностям строя модули уже в полете. Чем быстрее вы достигнете пункта назначения, тем выше будет ваша репутация, торопитесь!

Задания Space Run можно переигрывать по много раз: попробуйте выполнить старую доставку с более совершенными модулями, постарайтесь увеличить скорость и улучшить результат. Докажите друзьям, что самый быстрый и отважный космокурьер – это вы!

Разработчик: PassTech Games
Издатель: Focus Home Interactive
Игровой движок:
OEngine
Платформа: Windows, Mac, Linux

Видео по игре:

 

27 They Are Billions, 2017

They Are Billions

Действие игры разворачивается в далёком будущем после зомби-апокалипсиса, истребившего практически всё человечество. Осталось лишь несколько тысяч выживших, продолжающих противоборствовать инфекции. Миллиарды инфицированных бродят по всему миру, ведомые желанием сыскать оставшиеся поселения с выжившими.

Возглавьте кампанию под предводительством Квинтуса Крейна, правителя Новой Империи, и отвоюйте опустошенные эпидемией земли.

Разработчик: Numantian Games, BlitWorks
Издатель: Numantian Games
Игровой движок:
собственный
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

26 OTTTD: Over The Top Tower Defense, 2014

OTTTD: Over The Top Tower Defense

Возьмите на себя командование HEROCORP и начните Кампанию По Упреждающей Обороне против захватчиков из параллельного измерения в OTTTD, самой безбашенной башенной защите.

Вы играете в роли командира HEROCORP, 4-й по величине частной военной организации в галактике.

Ваша задача – превентивно защитить Землю от вторжения из других измерений до того, как вторжение начнется. При этом обязательно уложиться в бюджет и отчитаться обо всех транзакциях.

Разработчик: SMG Studio
Издатель: SMG Studio
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, Mac, Linux, Nintendo Switch, Android

Видео по игре:

 

25 Bardbarian, 2014

Bardbarian

Коварные гоблины решили посягнуть на вашу родную землю, а значит пришло время сделать всё возможное, чтобы их остановить. В этом деле вам поможет специальный музыкальный инструмент, который не только отбивает атаки ваших противников, но и способен призвать на помощь лучших воинов всех времен и народов. Сражайтесь с врагами, обеспечьте своим городам достойную защиту, зарабатывайте деньги на развитие оборонительного и наступательного потенциала, а также обзаведитесь персональной стратегией, которая обеспечит вам постоянное преимущество над силами оппонента. Сила вашей музыки способна сокрушить любого!

Разработчик: TreeFortress Games
Издатель: TreeFortress Games
Игровой движок:
Adobe AIR
Платформа: Windows, Mac, iOS, Android, BlackBerry

Видео по игре:

 

24 Last Hope, 2016

Last Hope

Игрок присоединится к героям, которым удалось выжить в этой мясорубке. Однако ещё ничего не закончено, ведь ходячие мертвецы наступают со всех сторон. Чтобы уничтожить их волны нападения, пользователь должен расставить разнообразные турели на пути следования мутантов, а также использовать навыки персонажей и их вооружение. Правильная тактика поможет не только убивать обычных зомби, но и противостоять более сильным большим боссам.

Разработчик: JE Software
Издатель: JE Software
Игровой движок:

Платформа: Windows, Android

Видео по игре:

 

23 Infested Planet, 2014

Infested Planet

Выставьте команду из пяти элитных бойцов против орды пришельцев, насчитывающей сотни тысяч. Используйте хитрые маневры, чтобы выжить в окружении.

Неприятель сжимает кольцо. Вас обходят с флангов; ваша передняя линия проседает под свирепым натиском пришельцев. Автоматические турели долго не продержатся. Еще немного – и инсектоиды ворвутся на беззащитную базу. Что же делать?

Вы приказываете своим бойцам отступить к “бутылочному горлышку” и отстроить укрепления. Передовым отрядом приходится пожертвовать, чтобы выиграть время. Вы собираете команду и выдаете ей огнеметы и лазеры, затем начинаете строить осадную пушку для огневой поддержки, и пока пришельцы заняты, заходите с фланга и уничтожаете либо захватываете их основные гнезда.

Вы только что одержали тактическую победу, но радоваться рано.

Пришельцы постоянно мутируют. Вы косите их шквалом пуль – и они моментально наращивают непробиваемую броню. Вам тоже придется приспосабливаться. Используйте камуфляж, мини-пушки и гранатометы, чтобы решить исход сражения.

Разработчик: Rocket Bear Games
Издатель: Rocket Bear Games
Игровой движок:
C++
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

22 Sol Survivor, 2009

Sol Survivor

Пришельцы постоянно мутируют. Вы косите их шквалом пуль – и они моментально наращивают непробиваемую броню. Вам тоже придется приспосабливаться. Используйте камуфляж, мини-пушки и гранатометы, чтобы решить исход сражения.

Разработчик: Cadenza Interactive
Издатель: Cadenza Interactive
Игровой движок:
XNA
Платформа: Windows, Xbox 360

Видео по игре:

 

21 Aegis Defenders, 2018

Aegis Defenders

Вам предстоит примерить на себя роль… целой команды Ruinhunters, которой нужно отыскать величайшее оружие Aegis. Только с его помощью они смогут спасти свою деревню.

Разработчик: Guts Department
Издатель: Humble Games
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, Mac, PS4, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий