Лучшие игры в жанре Tower Defence

Best Tower Defence Games

10 Deathtrap, 2015

Deathtrap

Действие игры разворачивается в сеттинге на основе готической литературы. Одинокий протагонист отправляется в пограничный мир альтернативного измерения для защиты древних крепостей от орд монстров, пытающихся пробраться в физический мир.

Пользователь может выбрать персонажа из трёх игровых классов: воин, волшебница и стрелок, отличающихся по стилю игры. Каждый игровой уровень представляет собой несколько заранее установленных маршрутов для волн противников, а также места для строительства общих для всех игровых классов разнообразнейших ловушек. Их можно создавать и улучшать за счёт мистического ресурса “эссенции”, получаемого за убийство врагов и пройденные волны. Победа обеспечивается уничтожением всех врагов и не достижением определённого их числа границ портала базы. Работа ловушек, ранящих и убивающих противников, дополняются атаками самого героя, способного свободно передвигаться по карте и с помощью пассивных умений усиливать разными способами имеющиеся ловушки.

Разработчик: NeocoreGames
Издатель: NeocoreGames
Игровой движок:
Coretech
Платформа: Windows, Mac, Xbox One

Видео по игре:

 

9 Go Home Dinosaurs!, 2013

Go Home Dinosaurs!

Несмотря на то, что практически каждый из нас знает о существовании динозавров, мало кто может сказать наверняка, каким образом жили и функционировали эти гигантские ящеры. Согласно представлениям сотрудников студии “Fire Hose Games”, доисторические рептилии питали невероятную слабость к сочным и хорошо прожаренным стейками. Ради последних, они были готовы практически на все! В том числе и вторгнуться на барбекю-вечеринку к сусликам. Последним, как несложно догадаться, это не понравилось! Как итог, конфликт вылился в полноценное крупномасштабное противостояние, частью которого вам и предстоит стать. Примите участие в захватывающих сражениях, насладитесь фирменными элементами tower-defence и если повезет, насладитесь вкуснейшими стейками на планете.

Разработчик: Fire hose Games
Издатель: Fire hose Games
Игровой движок:

Платформа: Windows

Видео по игре:

 

8 Revenge of the Titans, 2010

Revenge of the Titans

Сперва они пришли с небес, и мы отразили их атаки с помощью космических кораблей, нанятых на ограниченный бюджет! Теперь они вернулись, и они посылают свои наземные войска для уничтожения наших баз – тридцатитонные монстры с горящими глазами и слюнявыми челюстями! И у нас до сих пор нету денег!

Быстро соорудите оборонительные позиции, используя бластерные турели, улучшения, крошечных боевых дронов, баррикады, мины, замедляющие сети, при этом получайте необходимые средства, добывая близлежащие ресурсы, в то время как Титанцы неустанно маршируют на вашу базу. Исследуйте новые технологии и здания, с помощью которых вы будете оборонять базы по всей солнечной системе, начиная с Земли и заканчивая нападением на Титан. Это максимальная смесь стратегии в реальном времени и защиты башнями.

Разработчик: Puppy Games
Издатель: Puppy Games
Игровой движок:
Java
Платформа: Windows, Mac, Linux

Видео по игре:

 

7 Fieldrunners 2, 2012

Fieldrunners 2

Захватчики вернулись! Рассчитывая на легионы солдат и массу новых трюков, они готовы покорить мир. По крайней мере, им так кажется! Наши ведущие ученые в SubaLabs создали целый арсенал современнейшего разрушительного оружия, для героев, мечтающих остановить подлых захватчиков. Помогите своему народу, начав действовать. ВСТАНЬТЕ НА ЗАЩИТУ МИРА!

Разработчик: Subatomic Studios
Издатель: Subatomic Studios
Игровой движок:

Платформа: Windows, iOS

Видео по игре:

 

6 Серия Kingdom Rush, 2011-2020

Kingdom Rush

Приготовьтесь к увлекательному приключению, в котором вам с помощью башен и заклинаний предстоит защитить свое королевство от полчищ орков, троллей, злых колдунов и других мерзких тварей!

Сражайтесь в лесах, горах и пустынях, меняя оборонительную стратегию под условия с помощью разных улучшений и способностей башен! Призывайте пламя на головы врагов, выводите в бой подкрепления, командуйте войсками, нанимайте эльфийских воинов и сражайтесь с легендарными чудищами, чтобы уберечь королевство от темных сил!

Разработчик: Ironhide Game Studio
Издатель: Ironhide Game Studio, Armor Games
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, Mac, Linux, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

5 Серия Defense Grid, 2008-2014

Defense Grid

Бескомпромиссная игра в жанре “Tower Defense”, рассчитанная на игроков с навыками любого уровня. На планету вторглись полчища инопланетных захватчиков, и игроку предстоит организовать эффективную оборону своей базы, размещая защитные башни, чтобы остановить врага. В игре интуитивно понятное управление и глубокий продуманный игровой процесс: особые атаки и характеристики каждого типа башни создают множество комбинаций для победы.

Разработчик: Hidden Path Entertainment
Издатель: Hidden Path Entertainment, Virtual Programming, Xbox Game Studios, 505 Games
Игровой движок:
Gamebryo
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

4 Серия Kingdom, 2015-2019

Kingdom

Действие игры разворачивается на двухмерном экране в формате пиксельной графики. Перед игроком стоит задача создать и развить собственное королевство, которое будет подвергаться атакам различных противников, желающих окончить его царствование отъёмом короны. В начале игры пользователь получает случайно сгенерированного короля или королеву с лошадью, способных лишь двигаться по экрану. C прохождением межевых знаков игрок зарабатывает золотые монеты, которые можно потратить на разные цели: наём слуг, производство ресурсов, организацию улучшений.

Изначально деньги пойдут на наём бродячих путешественников, которые становятся подданными королевства и начинают производить оружие, инструменты и еду, тем самым также генерируя золото. С обретением инструментов и оружия король может начать создавать оборонительные укрепления и воинов. Для получения большего золота и ресурсов игрок вынужден изучать территорию своего королевства.

Однако необжитые территории таят в себе и большие опасности как для короля, так и для его сторонников. Каждой ночью к центру королевства начинают стягиваться монстры, и день ото дня они становятся всё сильнее. Во время ночей кровавой луны следует ожидать нападения гораздо больших чем обычно отрядов существ, которые попытаются уничтожить имеющиеся ресурсы, украсть золото и отнять корону. Для борьбы с этим необходимо создавать защитные сооружения и нанимать солдат, в то же время стараясь расширять владения своего королевства. В игре есть конечная цель, которую пользователь должен определить самостоятельно по ходу игры.

Разработчик: Noio, Licorice
Издатель: Raw Fury
Игровой движок:
Unity
Жанр: Стратегия в реальном времени, Приключенческая игра
Платформа: Windows, Mac, Linux, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

 

3 Серия Dungeon Defenders, 2010-2017

Dungeon Defenders

Армии Древних вторглись в Этерию, и вам с друзьями предстоит оттеснить их назад! Создайте и развивайте команду героев, которые отправятся в бой. Затем замораживайте, жгите и бейте током врагов, используя смертельные средства обороны, или кидайтесь прямо в бой, чтобы прикончить захватчиков.

Разработчик: Trendy Entertainment
Издатель: Trendy Entertainment
Игровой движок:
Unreal Engine 3
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS3, PS4, PS Vita, Xbox 360, Xbox One, iOS, Android

Видео по игре:

 

2 Orcs Must Die! 2, 2012

Orcs Must Die! 2

Вы швыряли их в разные стороны, жгли огнем, нарезали ломтиками… Счет шел на тысячи — но теперь требуется удвоить усилия!

Вновь окунитесь в самую гущу битвы, играя за могущественного боевого мага или хитроумную волшебницу. Защищайте новые крепости и гномьи шахты, истребляйте тысячи орков и прочих чудовищ – в вашем распоряжении самое разнообразное оружие, заклинания, стражники, ловушки и амулеты. Проходите новую кампанию вместе с другом в совместной игре – либо боритесь за выживание в бесконечном режиме!

Открывайте доступ к новым и старым средствам обороны, совершенствуйте их и пускайте в дело – пусть перемалывают полчища орков в сочный зеленый фарш!

Разработчик: Robot Entertainment
Издатель: Robot Entertainment
Игровой движок:
Vision
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

1 Plants vs. Zombies, 2009

Plants vs. Zombies

Что вы сделаете, если увидите у себя на газоне зомби? Немедленно броситесь сажать растения? Значит, вы уже слышали о Plants vs. Zombies. Вооружитесь смертельными растениями, включая классический горохострел и коварную вишневую бомбу, и сажайте быстрее – орды живых мертвецов уже подходят к вашему дому. Но не все так просто! Вам предстоит сражаться в полутьме, густом тумане и бассейне, что значительно усложнит задачу.

Разработчик: PopCap Games
Издатель: PopCap Games, Electronic Arts
Игровой движок:
PopCap Games Framework
Платформа: Windows, Mac, PS Vita, Xbox 360, iOS, iPadOS, Android, Bada, BlackBerry PlayBook, Nindendo DS

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий