Топ фильмов про выживание

Best Survival Movies

Сегодня пост о преодолении себя. Есть что-то очень притягательное в просмотре хорошего фильма о противостоянии человека и природы. В фильмах о выживании обычно всё сводится к небольшому набору важных элементов: персонажей очень мало, в их распоряжении только смекалка и немного инструментов и только одна цель: остаться в живых. И, даже с таким небольшим количеством составляющих, такие фильмы могут поднять ваш пульс и вызвать укол экзистенциального ужаса от нарастающей опасности и мощи дикой природы. Фильмы про выживание – это исследование того, как добиться максимума с наименьшими затратами.

В основном эти фильмы связаны с выживанием в суровых условиях дикой местности (океан, джунгли, лес, горы). Иногда добавляется более агрессивная угроза, будь то дикое животное или природный катаклизм, а может и другие люди, конкурирующие за немногочисленные доступные ресурсы. Космос – тоже популярный сеттинг многих из таких фильмов. Основным мотивом сюжета таких фильмов обычно являются изоляция и поддержание бодрости духа и ума перед лицом огромных проблем. Посмотрите эти фильмы о выживании и пофантазируйте – хватит ли у вас сил и терпения, чтобы пережить все испытания показанные в кино.

30 Специалист по выживанию (The Survivalist), 2015

The Survivalist

Ближайшее будущее. После того, как перенаселение истощило мировые ресурсы, количество жителей Земли существенно уменьшилось, а от индустриальных запасов еды, как и от цивилизованного существования, не осталось и следа. Выживальщик – это мужчина, который неплохо приспособился к проживанию в одиночку лесах Северной Ирландии. Но на пороге его домика появляются две женщины, мать и дочь, и в результате образуется странная компания из трёх человек.

Режиссер: Стивен Финглтон
В ролях: Мартин МакКанн, Миа Гот, Олуэн Фуэре

Трейлер:

 

 

29 Не угаснет надежда (All Is Lost), 2013

All Is Lost

Высокий загорелый мужчина путешествует на роскошной яхте в теплых водах Индийского океана, но идиллическая картина меняется в одночасье, и герой оказывается один на один с бездной. Ради тех, кто остался на берегу, он вступит в схватку со свирепой стихией.

Режиссер: Джей Си Чендор
В ролях: Роберт Редфорд

Трейлер:

 

28 Затерянные во льдах (Arctic), 2018

Arctic

В арктической пустыне – ледяной, снежной, оторванной от мира, где температура воздуха может опускаться до -70⁰С, пилот потерпевшего крушение самолёта, отчаянно борется за жизнь. Он научился справляться с холодом, охотиться, чтобы прокормить себя. В этих условиях ему предстоит заботиться о спасательнице, которая попала в шторм и разбилась. Девушка серьёзно ранена, времени ждать помощи нет: мужчина вместе с умирающей отправляется в путь.

Режиссер: Джо Пенна
В ролях: Мадс Миккельсен, Мария Тельма Смарадоттир, Тинтринай Тикнасук

Трейлер:

 

27 Джунгли (Jungle), 2017

Jungle

Группа друзей отправляется в непроходимые джунгли Боливии в поисках экзотических впечатлений. Однако когда проводник исчезает и приятели остаются один на один с дикой природой, путешествие, начавшееся как забавное приключение, превращается в борьбу за выживание.

Режиссер: Грег МакЛин
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Томас Кречман, Алекс Расселл

Трейлер:

 

26 Укрытие (Take Shelter), 2011

Take Shelter

Измученный апокалиптическими видениями мужчина пытается понять, защищать ему свою семью от приближающегося шторма или от самого себя.

Режиссер: Джефф Николс
В ролях: Майкл Шеннон, Джессика Честейн, Това Стюарт

Трейлер:

 

 

25 Кловерфилд, 10 (10 Cloverfield Lane), 2016

10 Cloverfield Lane

Придя в себя после автомобильной аварии, девушка оказывается в подвале человека, утверждающего, что он спас её от химической атаки, которая сделала мир за пределами бункера непригодным для жизни.

Режиссер: Дэн Трахтенберг
В ролях: Джон Гудман, Мэри Элизабет Уинстэд, Джон Галлахер мл.

Трейлер:

 

24 Спасительный рассвет (Rescue Dawn), 2006

Rescue Dawn

Фильм поставлен по реальным событиям и рассказывает о жизни немца Дитера Денглера, который мечтал стать летчиком. Он уехал в США, где стал летчиком ВМФ во время войны во Вьетнаме. Его самолет сбили над Лаосом и его взяли в плен. Вместе с группой пленных Дитер организовал побег.

Режиссер: Вернер Херцог
В ролях: Кристиан Бэйл, Стив Зан, Зэк Гренье

Трейлер:

 

23 Схватка (The Grey), 2011

The Grey

На Аляске потерпел крушение самолёт, и оставшиеся в живых пассажиры оказались в плену безлюдной снежной пустыни, где скрашивает пейзаж лишь волчья стая. Люди хотят выжить любой ценой, и теперь им предстоит смертельная схватка.

Режиссер: Джо Карнахан
В ролях: Лиам Нисон, Фрэнк Грилло, Дермот Малруни

Трейлер:

 

22 Клетка для кроликов (Rabbit-Proof Fence), 2002

Rabbit-Proof Fence

Западная Австралия, 1931 год. Бесчеловечный закон позволяет забирать детей из племени аборигенов и отсылать их за тысячи километров в специальные учреждения, где из них должны сделать покорных слуг для белых господ. Сестры Молли, Дейзи и их кузина Грейс совершают побег из охраняемого лагеря. Представители власти преследуют девочек. Сестрам предстоит пройти через всю Австралию вдоль бесконечной изгороди, которая защищает поселения от диких кроликов.

Режиссер: Филлип Нойс
В ролях: Эверлин Сампи, Тиана Сансбэри, Лаура Монахэн

Трейлер:

 

21 Голубая лагуна (The Blue Lagoon), 1980

The Blue Lagoon

Страшное кораблекрушение, счастливое спасение и необитаемый остров положили начало одной из самых красивых и трогательных историй о любви. Долгие годы юная пара живет на прекрасном тропическом острове. Но по мере того, как они взрослеют, в их сердцах зарождается возвышенная, красивая, как окружающий мир, любовь.

Режиссер: Рэндал Клайзер
В ролях: Брук Шилдс, Кристофер Аткинс, Лео МакКерн

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий