Топ лучших градостроительных игр

Best Sity-building Games

Кому не нравятся градостроительные симуляторы? Где вы можете создавать удивительные города, поселения и деревни?

Игры такого жанра – идеальный способ проявить себя и свой творческий подход, зачастую ничем не ограничиваясь. Основная цель – заработать деньги и достичь определенных целей. А ещё, большинство симуляторов городского строительства имеют режим песочницы, так что вы можете строить с неограниченным бюджетом и вам не нужно беспокоиться о сбалансированности ваших финансов.

Какая ваша любимая градостроительная игра? Ответьте в комментариях. Если вам понравился этот пост, пожалуйста, поделитесь им с друзьями.😉

30 Foundation, 2019

Foundation

Foundation – градостроительный симулятор, посвящен романской и готической архитектуре, ведь речь о Средневековье. Но не стоит ждать примитивности, потому то разработчик, молодая канадская компания Polymorph Games, почерпнул лучшее из такой классики, как Settlers, SimCity, Anno, Crusader Kings. Становится ясно, что речь не только о строительстве, в Foundation должны быть войны и осваивание новых территорий.

Чтобы реализовать идеи, в том числе совершенно новые, компания создала уникальный движок, который получил громкое название Hurricane. Благодаря ему геймер будет иметь возможность уникализировать блоки, а значит, возводить даже авангардные по меркам того времени здания. Также интересно, что зонирование будет происходить с помощью кисти: мазок здесь — область городища, мазок там – область добычи полезных ископаемых, а вон там и вовсе можно создать закрытую зону.

Что еще примечательного? Хоть игра строительная, она отражает социальные стороны. Так, в зависимости от развития отношений с крестьянами, духовенством и дворянами будут предоставляться те или иные здания и сооружения.

Разработчик: Polymorph Games
Издатель: Polymorph Games

Видео по игре:

 

29 The Settlers 7: Paths to a Kingdom, 2010

The Settlers 7: Paths to a Kingdom

Игра обладает таким же игровым процессом, какой представлен в последних трёхмерных частях серии The Settlers. Игрок начинает с простой деревни и расширяет её сектор за сектором, чтобы в конце концов создать своё королевство. В течение этого процесса игрок должен как можно более правильно организовать производственные цепочки и выстроить транспортные системы.

В игре игроку даётся возможность выбора между тремя уникальными путями развития, которыми он может прийти к победе: военный, научный и торговый. Встав на традиционный для RTS военный путь развития, игрок создаёт свою армию, чтобы затем при помощи военной мощи побеждать и уничтожать своих врагов. Идя по научному пути развития, игрок должен сосредоточиться на исследовании технологических усовершенствований. И наконец, идя по торговому пути развития, игроку предстоит построить свою экономику и попытаться захватить самые лучшие торговые маршруты, которые только есть на карте мира. Какой бы путь развития ни был выбран, на нём будут доступны уникальные юниты и возможности. На всех путях развития игрок выигрывает, собирая “очки победы” при следовании курсу игры.

Разработчик: Blue Byte
Издатель: Ubisoft

Видео по игре:

 

28 Stronghold Crusader 2, 2014

Stronghold Crusader 2

Stronghold Crusader 2 – это долгожданный сиквел оригинального castle-сима Stronghold: Crusader. Спустя 12 лет Stronghold возвращается в 1189 год в пустыни Среднего Востока, но уже с новым 3D-движком и реалистичной системой разрушения замков, созданной при помощи Havok Physics. Firefly Studios воссоздают аутентичный симулятор замков с быстрым и захватывающим геймплеем. Новая Stronghold верна своим корням и представляет собой игру старой школы, объединяющую в себе элементы стратегии в реальном времени и симулятора градостроительства. Сделав выбор между жестокими Рыцарями-Крестоносцами или Арабскими борцами за свободу, вам придётся вести в бой огромные армии и осадное оборудование, чтобы решить судьбу Святых земель. Вступите в войну от имени Ричарда Львиное Сердце или Султана Сирии в двух исторических одиночных кампаниях, где вас будут сопровождать динамические события, такие как торнадо и нашествие саранчи. Станьте величайшим Лордом, приняв бразды управления экономикой в пустыне, и удерживая контоль над жизненно важными оазисами. Чтобы доминировать на поле боя, вам потребуется мастерство управления более чем 25 уникальными типами юнитов, обладающих особыми способностями. Поднимите мораль своего войска с помощью Королевских сержантов, ворвитесь в бой отрядом Сасанидских рыцарей, обрушьте залп стрел на врага из крепких луков Лучников или захватите замок противника, умело использовав бесшумных Ассассинов. Отточив мастерство, испытайте ваши навыки в режиме схватки или сразитесь онлайн против 8 игроков и Лордов-ИИ. Организуйте команды, выбирайте различных противников ИИ и создавайте ваши собственные карты для схватки и мультиплеера!

Разработчик: FireFly Studios
Издатель: FireFly Studios

Видео по игре:

 

27 Aven Colony, 2017

Aven Colony

Постройте новый дом для человечества в колонии Эйвен.

Откройте для себя Эйвен Прайм – чужую планету, где есть пустыни, тундра и джунгли, расположенную на расстоянии многих световых лет от Земли. Колония Эйвен ставит вас во главе первого поселения людей, находящегося за пределами Солнечной системы, где вам предстоит построить маленькие колонии в обширные крупные города, сталкиваясь с проблемами переселения в новый мир.

Создайте инфраструктуру колонии, следите за благополучием граждан, управляйте ресурсами, приведите колонию к процветанию на фоне суровых и зачастую опасных реалий экзотического мира Эйвен Прайм.

Разработчик: Mothership Entertainment LLC
Издатель: Team17 Digital Ltd

Видео по игре:

 

26 Anno 2205, 2015

Anno 2205

Anno 2205 – полюбившийся игрокам симулятор городского строительства выходит в космос!

В Anno 2205 вы поможете человечеству сделать очередной шаг в светлое будущее. Покорив Землю, вы построите богатые, кипящие жизнью города и огромные промышленные комплексы – но для того, чтобы по-настоящему обеспечить благополучие человечества, необходимо выйти в космос.

Научный прорыв в исследованиях термоядерного синтеза может навсегда изменить все сферы общественной жизни. Увы, необходимый для этого изотоп гелий-3 можно добывать в необходимых количествах только на Луне. Ваша задача – построить космопорт и создать лунную колонию, чтобы принять участие в захватывающей борьбе за ресурсы и влияние.

Anno возвращается, чтобы вывести жанр экономической стратегии на новую высоту и продолжить строительство городов в космосе!

Разработчик: Blue Byte
Издатель: Ubisoft

Видео по игре:

 

25 Planetbase, 2015

Planetbase

Planetbase – стратегическая игра, в которой вы руководите группой космических поселенцев, пытающихся установить форпост на далекой планете.

В игре вы играете роль архитектора и менеджера, приказывая своим колонистам, где строить структуры, которые понадобятся для выживания. Вы должны обеспечить постоянный запас кислорода, пищи и воды, чтобы колонисты не погибли.

Вы будете собирать энергию, добывать воду, металл, производить пищу, ботов и построите полностью самодостаточную базу в суровых условиях, где вы всегда в шаге от полного отказа.

Разработчик: Madruga Works
Издатель: Madruga Works

Видео по игре:

 

24 Life is Feudal: Forest Village, 2017

Life is Feudal: Forest Village

Life is Feudal: Forest Village это градостроительный симулятор – стратегия с элементами выживания, богатый на игровые возможности. Управляйте своими людьми – группой жителей, которые были вынуждены начать освоение нового острова.

Обрабатывайте, выравнивайте ландшафт, чтобы построить жилые дома, пастбища, сады, фермы, мельницы и многие другие здания. Занимайтесь собирательством и охотой в лесах, выращивайте культуры и разводите домашних животных для пропитания. При наступлении холодов обзаведитесь достаточным количеством дров и угля, а так же теплой одеждой, чтобы согреть ваших жителей, и помните: недостаток витаминов и однообразный рацион могут привести к болезням ваших жителей и даже к вымиранию всей деревни!

Разработчик: Mindillusion
Издатель: Bitbox Ltd.

Видео по игре:

 

23 Surviving Mars, 2018

Surviving Mars

Колонизируйте Марс и откройте все тайны Красной планеты (желательно с минимальными потерями).

Добро пожаловать домой! Пришло время высадиться на Марсе и основать первую в истории человечества действующую колонию на Красной планете. Все, что вам нужно — это припасы, кислород, десятилетия упорных тренировок, навык выживания в песчаных бурях и решительность, с которой вам предстоит постичь назначение этих странных черных кубов, возникших словно из ниоткуда. Это будет отличное местечко! Если немного здесь прибраться.

Surviving Mars – это научно-фантастический симулятор поселения, где вашей целью будет колонизировать Марс и не умереть в процессе. Выберите космическое агентство, которое будет обеспечивать вам логистику и финансовую поддержку, затем определитесь с местом для колонии. Возводите купола и остальную инфраструктуру, исследуйте новые возможности, используйте дронов, чтобы усовершенствовать и расширять ваше поселение. Выращивайте еду, добывайте минералы или же просто расслабляйтесь в баре после тяжелой рабочей смены. Но самое главное – не давайте погибать колонистам. Что не самая простая задача на неизведанной планете.

Вам предстоит преодолеть множество трудностей. Тщательно прорабатывайте стратегию развития колонии и не забывайте исследовать тайны нового мира. Вы готовы? Марс ждет вас!

Разработчик: Haemimont Games
Издатель: Paradox Interactive

Видео по игре:

 

22 Anno 1701, 2006

Anno 1701

ANNO 1701, продолжение успешной игровой серии с миллионными тиражами, – один из самых масштабных проектов, выпущенных в Германии и Австрии. Действие третьей части, также являющейся уникальным сплавом различных жанров, происходит в XVI и XVII веках, в эпоху открытий и морской торговли.

Впервые в разработке приняли участие сами игроки, от новичков до профи, что помогло сделать игру доступной для всех. Вам предстоит основать, расширять и поддерживать цветущий крупный город, общаясь с другими игроками и налаживая торговые или дипломатические отношения.

Станьте успешным торговцем, умелым строителем или опытным стратегом – в ANNO поощряется нестандартный подход! Яркий и живой мир, который вы создаете сами, и чарующая атмосфера надолго привлекут всех, кто решит поиграть в ANNO 1701 A.D.

Разработчик: Related Designs
Издатель: ParaSunflowers, Ubisoft

Видео по игре:

 

21 Immortal Cities: Children of the Nile, 2008

Immortal Cities: Children of the Nile

Children of the Nile – уникальная градостроительная игра, непревзойденная как по масштабу, так и по вниманию к деталям

В роли фараона вы проведете свой народ через тысячи лет его истории: от охотников и собирателей до бессмертной цивилизации. Ведите свой народ верой и правдой – и вы построите впечатляющие пирамиды, исследуете древний мир и возглавите войну против своих врагов.

Каждый житель вашего города – развитый живой человек, член семьи, обладающий своими желаниями и потребностями. Священники и шуты, писари и рабочие, даже люди благородных кровей: у каждого есть потребность в еде, и это только начало. Каждый каменный блок для вашей пирамиды будут тянуть люди, молящиеся богам в ваших храмах. Под вашим надзором расцветет местная экономика и будут производиться, продаваться и приносить радость обитателям города самые разнообразные товары: от плетеных корзин до золотых украшений.

Для достижения бессмертия фараону необходимо оставить свой след в мире далеко за пределами своего города. Исследуйте заграничный мир и откройте торговлю с соседями, и у вас появится повод построить чудеса света, которые сохранят память о вашей династии на века. По мере роста вашей славы вы сможете привлечь все больше и больше людей к своим амбициозным проектам и возведете воистину легендарные города.

Чем же запомнится ваша династия?

Разработчик: Tilted Mill Entertainment, Inc.
Издатель: Tilted Mill Entertainment, Inc.

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


5 мысли о «Топ лучших градостроительных игр»

  1. SimCity/Anno/Tropico/SimCity/Anno/TropicoЭти серии игр можно уместить на 3 позиции, а не на 12 из 30Чисто 9 мест в топе пустуют..

Добавить комментарий