Лучшая кинофантастика 2019 года

Best Fiction Movies 2019

Новый год уже давно начался, но мы ещё не исследовали вышедшую в 2019 году фантастику! и… там есть, чему порадоваться. Если любите супергероев, кайдзю, злых (или добрых) роботов или далекую, далекую галактику, то вам понравится – в 2019 году было всего понемногу.

Вот фильмы для всех поклонников фантастики, научной и не очень. В список отобраны, как нам кажется, лучшие фантастические фильмы 2019 года.

30 Край света (Rim of the World)

Rim of the World

Мама с трудом вытаскивает из-за компьютера подростка Алекса, ботаника и всезнайку, чтобы отправить его в летний лагерь “Край света” завести друзей и набраться впечатлений. С летними развлечениями у парня как-то сразу не задаётся, ведь его больше интересуют новости о происходящем на международной космической станции. Когда весь лагерь приезжает к озеру, Алекс увязывается за решительной китаянкой Чжэньчжэнь, а за ними – и неугомонный чернокожий Дариуш. Не успевает троица толком познакомится с новым парнем Габриелем, как внезапно оказывается в эпицентре инопланетного вторжения.

Режиссер: МакДжи
В ролях: Джек Гор, Мия Чех, Бенжамин Флорес мл.

Трейлер:

 

29 Райские холмы (Paradise Hills)

Paradise Hills

Добро пожаловать в дивный новый мир. Здесь создан высокотехнологичный остров, имя которому – Райские холмы. Богатые семьи отправляют сюда “несовершенных” дочерей, чтобы преобразить их по своему желанию. Ведь если ты принадлежишь к высшему обществу, даже в далеком будущем брак по любви – непозволительная роскошь. Красота, покорность и непорочность – вот путь к новой жизни. И тебя ждет прекрасное будущее, но только если ты готова подчиняться правилам.

Режиссер: Элис Вэддингтон
В ролях: Эмма Робертс, Даниэль Макдональд, Аквафина

Трейлер:

 

28 Аниара (Aniara)

Aniara

Человечество отправляет поселенцев на Марс на нескольких космических кораблях. Пассажиры избалованы потреблением, так как на судах есть все необходимое современному человеку – это гигантские торговые центры. Но после того, как один из кораблей под названием Аниара сбивается с курса и теряет управление, людям придется столкнуться с непредвиденными последствиями.

Режиссеры: Пелла Когерман, Хюго Лиа
В ролях: Эмили Йонсон, Бианка Крузейро, Арвин Кананьян

Трейлер:

 

27 Битва за Землю (Captive State)

Captive State

Мы всегда знали, что не одни в этом мире. Мы отправляли сигналы в надежде получить ответ. И нас услышали. За считанные часы пришельцы захватили Землю и установили свое правительство. Сотовая связь и интернет отключены, электронные библиотеки уничтожены. Большой инопланетный брат следит за каждым, его дроны-охотники днем и ночью патрулируют улицы новой Земли. Мы – последние, те, у кого нет имени, невидимые для системы. Сегодня мы вернем нашу планету.

Режиссер: Руперт Уайатт
В ролях: Джон Гудман, Вера Фармига, Эштон Сандерс

Трейлер:

 

26 Малыш Джо (Little Joe)

Little Joe

Мать-одиночка Элис, сотрудница отдела по выведению новых видов растений, создаёт необычный цветок – если за ним правильно ухаживать, он делает своего владельца счастливым. Но всё не так просто, и оказывается, что за счастье, даже сиюминутное, придётся заплатить, а цена может оказаться слишком высокой.

Режиссер: Джессика Хауснер
В ролях: Эмили Бичем, Бен Уишоу, Керри Фокс

Трейлер:

 

25 Цвет из иных миров (Color Out of Space)

Color Out of Space

Фермер Нэйтан Гарднер с женой и тремя детьми живёт в отдалении от цивилизации. Однажды рядом с его домом падает метеорит, на следующий же день исчезает, и теперь вокруг места падения разрастаются необычные цветы, а телевидение и мобильная связь работают с помехами. Приехавший проверить местную воду гидролог уверен, что пить её не стоит, но члены семьи Гарднер не придают этому особого значения и вскоре начинают очень странно себя вести.

Режиссер: Ричард Стэнли
В ролях: Николас Кейдж, Джоэли Ричардсон, Мадлен Артур

Трейлер:

 

24 Гори, гори ясно (Brightburn)

Brightburn

Семейная пара фермеров Тори и Кайл уже долго и безуспешно пытаются завести ребёнка, когда вдруг из космоса в близлежащий лес падает капсула с младенцем. Пара усыновляет малыша и растит его как своего собственного сына. Брэндон растёт послушным, хорошо учится в школе и никогда не болеет. Но по достижении 12 лет характер мальчика резко меняется — он начинает дерзить родителям, и в нём просыпаются незнакомые доселе желания и способности.

Режиссер: Дэвид Яровески
В ролях: Элизабет Бэнкс, Дэвид Денман, Джексон А. Данн

Трейлер:

 

23 Гемини (Gemini Man)

Gemini Man

Первоклассный киллер Генри Броган становится мишенью таинственного оперативника, который, кажется, знает наперёд каждый его шаг.

Режиссер: Энг Ли
В ролях: Уилл Смит, Мэри Элизабет Уинстэд, Клайв Оуэн

Трейлер:

 

22 Хеллбой (Hellboy)

Hellboy

Близится час битвы Хеллбоя с Кровавой королевой, жаждущей отомстить всему человечеству за века в заточении. Оказавшись в эпицентре столкновения миров людей и монстров, Хеллбою придется пройти через ад, чтобы предотвратить надвигающийся апокалипсис.

Режиссер: Нил Маршалл
В ролях: Дэвид Харбор, Иэн МакШейн, Милла Йовович

Трейлер:

 

21 Годзилла 2: Король монстров (Godzilla: King of the Monsters)

Godzilla: King of the Monsters

История рассказывает о героических усилиях криптозоологического агентства “Монарх” по сдерживанию гигантских монстров. В этот раз против могучего Годзиллы выступают Родан и ультимативный кайдзю – трёхголовый монстр Кинг Гидора. Когда эти древние суперхищники, со временем превратившиеся в полузабытые мифы, восстают снова, чтобы сойтись в схватке, человечеству остаётся отойти в сторонку и постараться не погибнуть.

Режиссер: Майкл Догерти
В ролях: Кайл Чандлер, Вера Фармига, Милли Бобби Браун

Трейлер:

 

20 Люди в черном: Интернэшнл (Men in Black International)

Men in Black International

Люди в черном, тайная организация на страже покоя и безопасности Земли, уже не раз защищали нас от нападения отбросов Вселенной. На этот раз самая большая опасность для мирового сообщества, которой агентам предстоит противостоять – шпион в их рядах.

Режиссер: Ф. Гэри Грей
В ролях: Крис Хемсворт, Тесса Томпсон, Кумэйл Нанджиани

Трейлер:

 

19 Люди Икс: Тёмный Феникс (Dark Phoenix)

Dark Phoenix

История Джин Грей, которая разворачивается в тот момент, когда героиня превращается в культового Тёмного Феникса. Во время опасной для жизни спасательной миссии в космосе девушка оказывается поражена таинственной космической силой, которая превращает её в одного из самых могущественных мутантов. В борьбе с этой всё более изменчивой мощью и со своими собственными демонами Джин выходит из-под контроля: раскалывает семью Людей Икс и угрожает уничтожить всю нашу планету.

Режиссер: Саймон Кинберг
В ролях: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Софи Тёрнер

Трейлер:

 

18 Окей, Лекси! (Jexi)

Jexi

Фил вырос с телефоном в руках – так постоянно ругающиеся родители хотели отвлечь ребёнка. Взрослым парень не изменил своим привычкам и не выпускает из рук телефон даже когда принимает душ. Стоит ли говорить, что наш герой работает на не самой интересной работе, и у него нет друзей. Однажды его драгоценное устройство ломается, и Фил приобретает новый смартфон, голосовой помощник которого по имени Лекси с ходу заявляет, что не успокоится, пока не сделает жизнь своего нового хозяина лучше. Теперь Лекси будет всячески выпихивать бедолагу из зоны комфорта, даже если для этого придётся вредить другим людям.

Режиссеры: Джон Лукас, Скотт Мур
В ролях: Адам Дивайн, Александра Шипп, Роуз Бирн

Трейлер:

 

17 Код 8 (Code 8)

Code 8

Ещё в 1950-х были обнаружены люди, обладающие сверхспособностями. Сначала их использовали при строительстве, но после повсеместного внедрения спецмашин такие рабочие стали не нужны. Теперь власти пытаются контролировать особенных людей, а остальные боятся их и презирают. Парень Коннор, обладающий способностью генерировать в себе электроэнергию, отчаянно пытается перестать быть изгоем и встроиться в общество, но вскоре уходит по кривой дорожке. Он знакомится с бандой, предлагающей более лёгкие и высокие заработки – разумеется, нелегальные.

Режиссер: Джефф Чан
В ролях: Стивен Амелл, Робби Амелл, Кари Матчетт

Трейлер:

 

16 Терминатор: Тёмные судьбы (Terminator: Dark Fate)

Terminator: Dark Fate

Мексика. Милая девушка Даниэла Рамос, а для друзей просто Дани, вместе с братом приходит с утра работать на завод, но там выясняется, что их вскоре заменят автоматикой. И это не единственная угроза, которую представляют для девушки машины: тут же на неё нападает присланная из будущего и практически неубиваемая модель терминатора REV-9. Но на защиту Дани встает Грэйс – тоже прибывшая из будущего женщина, модифицировавшая свои боевые характеристики до терминаторского уровня. Вскоре к ним на помощь придёт и Сара Коннор, которая теперь превратилась в настоящую охотницу на роботов-убийц.

Режиссер: Тим Миллер
В ролях: Линда Хэмилтон, Арнольд Шварценеггер, Маккензи Дэвис

Трейлер:

 

15 Блуждающая Земля (Liu lang di qiu)

Liu lang di qiu

В ближайшем будущем становится известно, что Солнце скоро погаснет, что разрушит Солнечную систему. Тогда человечество запускает масштабный проект под названием “Блуждающая Земля”, цель которого – с помощью огромных двигателей по всему миру сдвинуть Землю и полететь искать новое пристанище. Через 17 лет путешествия земляне приближаются к Юпитеру. Гравитация гигантской планеты меняет траекторию Земли, вызывает глобальные землетрясения и ставит под угрозу весь проект по выживанию человечества.

Режиссер: Франт Гво
В ролях: Джеки Ву, Цюй Чусяо, Ли Гуанцзе

Трейлер:

 

14 Комната желаний (The Room)

The Room

Влюбленная пара Кэйт и Мэтт переезжает в уединенный особняк. Занимаясь ремонтом старого дома, они обнаруживают замурованную комнату, которая, как выясняется, исполняет любые желания. Миллионы долларов, подлинник Ван Гога, самые роскошные наряды и украшения – что бы супруги ни захотели, моментально материализуется. Наигравшись вдоволь, Кэйт осмеливается пожелать себе долгожданного ребенка, даже не подозревая, к каким последствиям это может привести.

Режиссер: Кристиан Волькман
В ролях: Ольга Куриленко, Кевин Янссенс, Джошуа Уилсон

Трейлер:

 

13 Счастливого нового дня смерти (Happy Death Day 2U)

Happy Death Day 2U

Триш справилась с маньяком, пытавшимся убить её в её же день рождения, и вырвалась из петли времени. Но это не конец, ведь теперь он охотится за её друзьями. А значит, чтобы победить, девушке снова придется встретиться с ним лицом к лицу и не просто в том же самом дне, но ещё и в параллельной реальности — а всё из-за маленького научного проекта её друга Райана!

Смертельная тоска? Нет, бесконечное веселье!

Режиссер: Кристофер Лэндон
В ролях: Джессика Рот, Израэль Бруссар, Фи Ву

Трейлер:

 

12 Звёздные войны: Скайуокер. Восход (Star Wars: Episode IX – The Rise of Skywalker)

Star Wars: Episode IX - The Rise of Skywalker

Фильм завершает невероятную историю семьи Скайуокеров, длящуюся уже более сорока лет, и обещает дать ответы на все загадки из предыдущих серий. Зрителя ожидают старые и новые герои, уникальные миры, увлекательные путешествия на край Галактики и грандиозный финал фантастической саги.

Режиссер: Джей Джей Абрамс
В ролях: Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Кэрри Фишер

Трейлер:

 

11 В тени Луны (In the Shadow of the Moon)

In the Shadow of the Moon

Филадельфия, 1988 год. У патрульного полицейского Томаса Локхарта день получился насыщенным. В разных концах города загадочной смертью умирают три человека, у всех троих на шее найдены странные следы от уколов. Чудом успев пообщаться с четвёртой жертвой, пока та ещё была жива, полицейские получают описание подозреваемой – чернокожей девушки в синем худи. Преследуя преступницу, Локхарт оказывается в метро, вступает с ней в потасовку, и девушка погибает под колёсами поезда. Этим же вечером жена полицейского, произведя на свет девочку, умирает на операционном столе.

1997 год. Поздравив дочь с днём рождения и пообещав сводить её в зоопарк, детектив Томас Локхарт получает сообщение об убийствах, идентичных преступлениям девятилетней давности. Подозреваемая – чернокожая девушка в синем худи.

Режиссер: Джим Микл
В ролях: Бойд Холбрук, Клеопатра Коулмэн, Боким Вудбайн

Трейлер:

 

10 Покемон. Детектив Пикачу (Pokémon Detective Pikachu)

Pokémon Detective Pikachu

История начинается с таинственного исчезновения частного детектива экстра-класса Гарри Гудмана, расследовать которое предстоит его 21-летнему сыну Тиму. Помощь в расследовании ему окажет бывший партнер отца, детектив Пикачу — уморительный, остроумный и обаятельный сыщик, который является загадкой даже для себя самого. Обнаружив, что они каким-то фантастическим образом способны общаться друг с другом, Тим и Пикачу объединяют усилия в захватывающем расследовании этой запутанной истории. В погоне за уликами по неоновым улицам Райм Сити – современного разросшегося мегаполиса, где люди и покемоны живут бок о бок в гиперреалистичном мире игрового экшна, — они встречают самых разнообразных покемонов и раскрывают ужасный заговор, который способен разрушить это мирное сосуществование и стать угрозой для всей вселенной покемонов.

Режиссер: Роб Леттерман
В ролях: Райан Рейнольдс, Джастис Смит, Кэтрин Ньютон

Трейлер:

 

9 Капитан Марвел (Captain Marvel)

Captain Marvel

После столкновения с враждующими инопланетными расами, пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу и становится неуязвимой. Героине предстоит совладать со своими новыми способностями, чтобы противостоять могущественному врагу.

Режиссеры: Анна Боден, Райан Флек
В ролях: Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Бен Мендельсон, Джуд Лоу

Трейлер:

 

8 Иные (Freaks)

Freaks

В доме тихого одноэтажного района живёт отец-одиночка с семилетней дочерью Хлои. Папа трясётся над девочкой: запрещает ей выходить из дома, общаться с незнакомыми, а о том, чтобы поиграть с другими детьми, речи вообще не идёт – ведь мир полон опасных людей, которые только и ждут, чтобы напасть и убить. Поэтому маленькая Хлои придумывает себе развлечения сама и даже иногда видит в чулане призрака. Однажды, не сумев противостоять соблазну, девочка всё-таки выходит на улицу, чтобы купить мороженое. Подружившись со старым мороженщиком, Хлои с удивлением обнаруживает, что мир не так опасен, как пугал её отец.

Режиссеры: Зак Липовски, Адам Б. Стейн
В ролях: Лекси Колкер, Эмиль Хирш, Брюс Дерн

Трейлер:

 

7 Стекло (Glass)

В поисках встречи с обладающим фантастическими способностями и снова убивающим девушек Зверем Дэвид Данн выходит на след Кевина Крамба. Но решающая схватка не успевает состояться, наших героев ловят и отправляют в психиатрическую больницу. Там уже содержится хрупкий человек Элайджа Прайс, много лет назад устроивший крушение поезда, единственным выжившим в котором оказался Дэвид. Психиатр Элли Стэйпл пытается убедить этих трёх пациентов, что они не обладают сверхспособностями, и всему можно найти рациональное объяснение.

Режиссер: М. Найт Шьямалан
В ролях: Джеймс МакЭвой, Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон

Трейлер:

 

6 К звёздам (Ad Astra)

Ad Astra

Недалёкое будущее. Несколько лет назад человечество запустило программу поиска внеземной жизни “Проект “Лима””, во главе которой стоял капитан Клиффорд Макбрайд. Последний сигнал экспедиции был зафиксирован в районе Нептуна, и с тех пор о её судьбе ничего не было известно. Сам капитан Макбрайд стал героем и самым известным космонавтом, вдохновившим многих на исследование космоса.

Через 16 лет после исчезновения “Проекта “Лима”” на Земле начинают происходить странные вспышки энергии, выводящие из строя электросистемы и сеящие хаос и разрушения. По данным американского космического агентства сигнал идёт с Нептуна, и теперь сыну знаменитого космонавта, майору Рою Макбрайду, поручается ответственная миссия. Он должен добраться до марсианской базы и оттуда попытаться связаться с предположительно живым отцом.

Режиссер: Джеймс Грэй
В ролях: Брэд Питт, Томми Ли Джонс, Рут Негга

Трейлер:

 

5 Дитя робота (I Am Mother)

I Am Mother

После глобального катаклизма человечество вымирает. В подземном бункере автоматически активизируется аварийная программа, и робот-гуманоид “Мать” выращивает из эмбриона человеческого ребенка. Девушка, воспитанная под бережным присмотром “Матери”, никогда не видела ни поверхности Земли, ни других людей. Но однажды её мир переворачивается, когда на пороге убежища появляется женщина с просьбой о помощи.

Режиссер: Грант Спьютор
В ролях: Клара Ругор, Роуз Бирн, Хилари Суэнк

Трейлер:

 

4 Джуманджи: Новый уровень (Jumanji: The Next Level)

Jumanji: The Next Level

Чтобы спасти одного из приятелей, остальным приходится вернуться в игру. К их удивлению, правила Джуманджи изменились, и все идет наперекосяк. Чтобы выжить друзьям предстоит отправиться в путешествие по самым неизведанным и таинственным уголкам игры – от засушливой пустыни до заснеженных гор.

Режиссер: Джейк Кэздан
В ролях: Дуэйн Джонсон, Джек Блэк, Кевин Харт

Трейлер:

 

3 Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

Alita: Battle Angel

Действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После починки киборг ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами киборгов. Начинаются поиски утерянных воспоминаний.

Режиссер: Роберт Родригес
В ролях: Роза Салазар, Кристоф Вальц, Дженнифер Коннелли

Трейлер:

 

2 Человек-паук: Вдали от дома (Spider-Man: Far from Home)

Spider-Man: Far from Home

Питер Паркер вместе с одноклассниками отправляется на летние каникулы в Европу. Однако отдохнуть приятелям вряд ли удастся – по прибытии в Венецию группа попадет в эпицентр сражения. Некое существо, состоящее из воды, появляется из ниоткуда и начинает крушить всё на своём пути, и теперь Питеру придётся спасать европейские архитектурные памятники вместе с загадочным супергероем Мистерио.

Режиссер: Джон Уоттс
В ролях: Том Холланд, Сэмюэл Л. Джексон, Джейк Джилленхол

Трейлер:

 

1 Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

Avengers: Endgame

Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. После наиболее масштабной и трагической битвы в истории они не могут допустить ошибку.

Режиссеры: Энтони Руссо, Джо Руссо
В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий