Топ игр про выживание

Best Survival Games

За последние несколько лет игры на выживание резко набрали популярности. Чарты Steam заполнены всевозможными играми из данной тематики, включая как классические survival horror игры, так и новые хардкорные симуляторы выживания. Для сбитых с толку искателей приключений, мы собрали лучшие игры про выживание в этом посте, чтобы помочь найти во что поиграть.

От снежного The Long Dark и подводной Subnatica в список вошли и игры про менеджмент по типу экономического симулятора, а уж без зомби сейчас совсем никуда, тут же и онлайн игры с огромными мирами. В данном жанре основной целью является сохранение жизни и здоровья героя на фоне множества угрожающих ему опасностей. Для этого надо исследовать мир игры, добывать ресурсы, необходимые для выживания, и избегать опасностей.

30 Stranded Deep, 2015

Stranded Deep

После загадочной авиакатастрофы вы оказались на острове в бескрайних просторах Тихого океана. В одиночку, без каких-либо средств, чтобы позвать на помощь, вы должны сделать все возможное, чтобы выжить. Исследуйте подводный мир и сушу, находите припасы, чтобы изготовить инструменты, оружие и укрытие, которые вам понадобятся, чтобы выжить.

Разработчик: Beam Team Games
Издатель: Beam Team Pty Ltd

Видео по игре:

 

29 State of Decay 2, 2018

State of Decay 2

State of Decay 2 — игра-антиутопия про выживание в открытом мире, в которую вы можете пригласить от одного до трех друзей для игры в кооперативном режиме. Зомби-апокалипсис в самом разгаре. С небольшой группой выживших вы пытаетесь возродить цивилизацию на небольшом клочке земли. Как именно это будет происходить — решать вам.

Вы определяете, кого принять в группу, где поселиться, как укрепить и улучшить базу и когда стоит перейти на новое место. Вы решаете, кого из персонажей взять с собой на вылазку за едой и патронами, а кого оставить охранять базу на случай нападения зомби. Именно от вас зависит, как у вас будут складываться отношения с теми, кто придет в ваш город. Станете ли вы гостеприимным хозяином или недоверчивым командиром, до конца защищающим свои владения?

Разработчик: Undead Labs
Издатель: Xbox Game Studios

Видео по игре:

 

28 Conan Exiles, 2018

Conan Exiles

Когда сам Конан спасет вам жизнь, сняв с креста, вам придется быстро учиться выживанию. Спасайтесь от песчаных бурь, укрывайтесь от жары и охотьтесь, чтобы добыть еду и нужные материалы. А затем перед вами откроется огромный бесшовный мир: от раскаленных пустынь на юге до заснеженных горных вершин на севере.

Покорите Земли изгнанников и возвеличьте свой клан. Гибкая система строительства поможет вам создать что угодно, от лачуги до целого города. Используйте в бою мечи, луки, осадную технику; на вашей стороне могут выступить даже гигантские воплощения богов. Обращайте дома своих врагов в руины в грандиозных сражениях.

Разработчик: Funcom
Издатель: Funcom

Видео по игре:

 

27 Dead by Daylight, 2016

Dead by Daylight

Dead by Daylight – это многопользовательская игра в жанре ужасов в режиме (4 против 1), где один игрок берет на себя роль жестокого Убийцы, а четыре других игрока являются Выжившими, пытающимися сбежать от убийцы.

Выжившие играют от третьего лица и имеют преимущество в ситуационной осведомленности. Убийца играет от первого лица и больше сосредоточен на своей добыче.

Цель Выживших в каждой игре – постараться, чтобы Убийца не поймал, и сбежать с места убийств – это звучит проще, чем на самом деле, особенно когда обстановка меняется в каждой игре.

Разработчик: Behaviour Interactive Inc.
Издатель: Behaviour Interactive Inc.

Видео по игре:

 

26 Rust, 2018

Rust

Для этого вам понадобится преодолеть такие трудности, как голод, жажда и холод. Разведите костер. Постройте убежище. Убивайте животных, чтобы добыть мясо. Защищайте себя от других игроков и убивайте их, чтобы добыть мясо. Создавайте союзы с другими игроками и сформируйте город.

Разработчик: Facepunch Studios
Издатель: Facepunch Studios

Видео по игре:

 

25 DayZ, 2018

DayZ

Постсоветская страна Чернарусь поражена неизвестным вирусом, превратившим большую часть населения в зомбиподобных существ. Вы один из немногих, не подверженных воздействию вируса – как долго вы протяните? Все остальные яростно сражаются за ресурсы, подталкивая человечество на грань вымирания.

Разработчик: Bohemia Interactive
Издатель: Bohemia Interactive

Видео по игре:

 

24 Raft, 2018

Raft

Raft – игра про путешествие на плоту по бескрайним просторам океана. Игроку предстоит столкнуться с опасными противниками и выжить. И чем выше режим сложности, тем труднее будет это сделать.

Разработчик: Redbeet Interactive
Издатель: Axolot Games

Видео по игре:

 

23 7 Days To Die, 2013

7 Days To Die

В 7 Days To Die игрок появляется в случайно сгенерированном месте с целью прожить так долго, как это возможно. Как в лесах и пустошах, так и в вымерших населённых пунктах разгуливает большое количество заражённых и когда проходит день и наступает ночь, зомби становятся более сильными и агрессивными. В игре есть возможность крафта, уничтожения и другие способы манипулирования объектами. Также в игре есть система физики, в которой строительство без поддержки может привести к обрушению или частичному разрушению здания. Игра построена на основе воксельной технологии, что позволяет использовать искусственную физику для постройки и уничтожения объектов на гладкой местности.

Разработчик: The Fun Pimps
Издатель: The Fun Pimps Entertainment LLC

Видео по игре:

 

22 Astroneer, 2019

Astroneer

Исследуйте и меняйте далекие планеты! События в игре происходят в эпоху межгалактических открытий в XXV веке, когда человечество добралось до границ космического пространства. Рискуя собственной жизнью, космооткрыватели в суровых условиях исследуют неизведанное и постигают тайны Вселенной.

Работая сообща с другими игроками, вы сможете строить базы над землей или под поверхностью планеты, конструировать транспортные средства для исследования огромной звездной системы и использовать местность для создания всего, что подсказывает воображение. Творческие способности и изобретательность игрока — ключ к успеху в захватывающих межпланетных приключениях!

Разработчик: System Era Softworks
Издатель: System Era Softworks

Видео по игре:

 

21 Starbound, 2016

Starbound

Starbound начинается на Земле, игрок идёт на церемонию награждения Протекторов — альянса из шести рас, защищающего Землю и другие планеты от пиратов и всевозможных угроз. Во время церемонии происходит катастрофа, огромные щупальца разрушают планету, игрок забирает манипулятор материи и сбегает на космическом корабле. В конце концов корабль приближается к обитаемой планете. И так начинаются приключения, которые увлекут игрока в путешествия по Вселенной. Starbound содержит и квесты, и сюжетные линии, которые приобретаются на базе выживших после разрушения родной планеты. Космический корабль выступает в роли транспорта для игрока для исследования галактики. Телепорт позволяет игроку спускаться на планеты, на орбите которых стоит корабль, а также к другим телепортам и игрокам.

Разработчик: Chucklefish Games
Издатель: Chucklefish Games

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий