Лучшие фильмы 2020 года на иностранном языке

Best Foreigh Language Movies 2020

Пришло время отдать должное кино из разных стран мира. Так как большинство фильмов на английском, в этом рейтинге фильмов мы подбирали фильмы на языке иностранном не только для России, но и для англоязычных стран. Жемчужины кино со всего мира, которые, скорее всего, вы не видели, так как их затмевала огромная масса англоязычных фильмов.

Начало нового года и мы подобрали для вас лучшие фильмы из Италии, Франции, Южной Кореи и других стран из предыдущего 2020 года. Как и каждый год мы собрали коллекцию иностранных фильмов с больших экранов и стриминговых сервисов. 

30 Поезд в Пусан 2: Полуостров (반도|Bando)

Bando

Через четыре года после вспышки страшного вируса, распространение которого Южная Корея сдержать не смогла, то, что осталось от страны, находится в блокаде, а полчища зомби разгуливают по всему полуострову. Бывший военный Хан Джон-сок, в своё время сумевший эвакуироваться, в составе небольшого отряда отправляется из Гонконга в закрытую зону, чтобы отыскать грузовик с деньгами. Ему предстоит пробираться по жуткому миру, где помимо означенной угрозы опасность представляют и люди, устраивающие жестокие игры на выживание.

Режиссер: Ён Сан-хо
В ролях: Кан Дон-вон, Ли Джон-хён, Ли Рэ
Страна: Южная Корея
Бюджет: $17 000 000
Сборы в мире: $42 097 000

Трейлер:

 

29 Заклятье. Дом 32 (Malasaña 32)

Malasaña 32

Мадрид, 1976 год. Продав ферму, семейство с двумя детьми-подростками, маленьким сыном и пожилым отцом переезжает в ипотечную квартиру по адресу улица Маласанья, дом 32. Но радость от наличия собственного жилья в столице быстро улетучивается, так как выясняется, что в новом доме обитает нечто жуткое. Зло подкрадывается к ребёнку, и вскоре мальчик исчезает.

Режиссер: Альберт Пинто
В ролях: Бегонья Варгас, Иван Маркос, Беа Сегура
Страна: Испания
Сборы в мире: $8 235 000

Трейлер:

 

28 Погибель (Jusqu’au déclin)

Jusqu'au déclin

Антуан проходит тренинг по выживанию у известного блогера в отдаленной части Канады. Однажды в лагере происходит несчастный случай, и теперь всем участником приходится применить полученные знания на практике.

Режиссер: Патрис Лалиберте
В ролях: Гийом Лорин, Мари-Эвелин Лессар, Риал Боссе
Страна: Канада

Трейлер:

 

27 Глубокое погружение (Breaking Surface)

Breaking Surface

Накануне Рождества две сестры Ида и Тува отправляются на зимний дайвинг. Но то, что должно было стать традиционным семейным развлечением превращается в отчаянную борьбу за выживание, когда одна из девушек оказывается в ловушке на глубине тридцати метров на дне океана. Кислород на исходе, связь потеряна, до ближайшего жилья километры заснеженной пустыни… Спасти друг друга можно только совершив невозможное.

Режиссер: Йоахим Хеден
В ролях: Муа Гаммель, Мадлен Мартин, Трине Вигген
Страна: Швеция, Норвегия, Бельгия
Сборы в мире: $98 000

Трейлер:

 

26 Я слышу голоса (Voces)

Voces

Даниэль с женой и 8-летним сыном переезжает в требующий ремонта дом, чтобы довести его до ума и выгодно продать. Вскоре в их семье происходит трагическое событие, и после Даниэль слышит на аудиозаписи голос, которого там быть не должно. Мужчина обращается за помощью к знаменитому исследователю паранормальных явлений.

Режиссер: Анхель Гомес Эрнандес
В ролях: Родольфо Санчо, Ана Фернандез, Рамон Бареа
Страна: Испания

Трейлер:

 

25 Шальная пуля (Balle perdue)

Balle perdue

Пытаясь на пару с младшим братом ограбить магазин, Лино на малолитражке пробил четыре бетонные стены. Брату удалось сбежать, но ремень заклинило, и сам Лино присел. Вскоре комиссар Чара предлагает ему работать механиком и переоборудовать полицейские машины в настоящие тараны, чтобы эффективно бороться с уходящими от преследования преступниками. Парень соглашается, и за такую работу ему уже светит условно-досрочное, когда коррумпированные полицейские убивают комиссара Чару и пытаются свалить вину на Лино.

Режиссер: Гийом Пьерре
В ролях: Альбан Ленуар, Николя Дювошель, Рамзи Бедиа
Страна: Франция

Трейлер:

 

24 Двойной мир (征途|Zheng tu)

Zheng tu

С давних пор два соседних государства Северный Янь и Южный Чжао вели непримиримую вражду, но последние 10 лет между странами царит мир. Шпиону с Севера удалось занять пост верховного советника на Юге и устроить подставное покушение на монарха – теперь у советника Гуаня есть повод готовиться к войне и объявить большое состязание для самых сильных воинов. Сирота Дун Илун, который не знал своих родителей, и младший брат великого полководца Чу Хун, желающий убить Гуаня за предательство брата, отправляются из родной деревни в столицу, чтобы участвовать в состязании.

Режиссер: Тедди Чань
В ролях: Генри Лау, Питер Хо, Линь Чэньхань
Страна: Китай

Трейлер:

 

23 #выжить (#살아있다|#saraitda)

#saraitda

Молодой бездельник О Джон-у собирался провести очередной день как обычно – за видеоиграми, но внезапно в Сеуле происходит прорыв зомбивирусной инфекции. Пока эпидемия набирает обороты, и соседи по небольшому жилому комплексу мечутся в панике, распространяя заразу, парень успевает забаррикадироваться у себя в квартире. Через некоторое время Джон-у заметит, что в доме напротив, так же как и он, прячется девушка.

Режиссер: Чо Иль-хён
В ролях: Ю А-ин, Пак Щин-хе, Чон Бэ-су
Страна: Южная Корея
Сборы в мире: $14 437 000

Трейлер:

 

22 Незваный гость (침입자|Chimipja)

Chimipja

Молодой архитектор Со-джин уже полгода не может оправиться от гибели жены. Он живёт в большом доме родителей, страдает от посттравматического синдрома и с трудом общается с маленькой дочерью. Внезапно Со-джину звонят из детского приюта и сообщают, что нашлась его младшая сестра Ю-джин, которую он больше 20 лет назад потерял в парке развлечений. Родители радостно принимают новообретённую дочь, и та окружает их заботой, но Со-джину сестрица кажется очень подозрительной.

Режиссер: Сон Вон-пхён
В ролях: Ким Му-ёль, Сон Джи-хё, Е Су-джон
Страна: Южная Корея
Бюджет: $5 300 000
Сборы в мире: $5 098 000

Трейлер:

 

21 Ненавижу лето (Odio l’estate)

Odio l'estate

Трое мужчин решили провести свой летний отпуск на острове у итальянского побережья, каждый вместе со своей семьей. Не зная друг друга, они выбирают одно и то же летнее место, один и тот же пляж, и они также снимают один и тот же дом … и все в один и тот же период.

Режиссер: Массимо Венье
В ролях: Альдо, Джованни, Джакомо Поретти
Страна: Италия
Сборы в мире: $8 529 000

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий