Лучшие комедии 2019 года

Best Comedy Movies 2019

Для смеха и веселья всегда есть время, но многим может не хватать юмора в жизни, что дает комедийным фильмам особую роль в обществе – они дают нам шанс отдохнуть, посмеяться, перевести дух и выпустить всю накопившуюся энергию, напряжение и все остальное, что накопилось на работе и в семейных хлопотах.

В прошедшем году вышло много хороших кинолент и с учетом этого мы отобрали из них лучшие комедии для вас. Здесь представлены самые интересные и смешные комедийные фильмы 2019 года, от любимцев критиков и инди-жемчужин, до меняющих жанр сюрпризов и кассовых хитов.

30 Пляжный бездельник (The Beach Bum)

The Beach Bum

Отвязный тусовщик по кличке Лунный Пёс плевать хотел на все общественные нормы. Всё, что ему нужно – это бабки на бухло и пляжные вечеринки. Но если он не допишет поэму, не получит наследства покойной жены. И стоит ли из-за этого париться?

Режиссер: Хармони Корин
В ролях: Мэттью МакКонахи, Снуп Догг, Айла Фишер

Трейлер:

 

29 Отпетые мошенницы (The Hustle)

The Hustle

Как стать успешной мошенницей? Всегда будь во всеоружии: высокие каблуки, яркая помада и главное – утягивающее белье. Будь готова расплакаться в любой момент. Ни один мужчина не устоит перед женскими слезами. Бери все, что “плохо лежит” и хорошо блестит. За каждым миллионом может скрываться миллиард. Не откажи себе в удовольствии проверить.

Режиссер: Крис Эддисон
В ролях: Энн Хэтэуэй, Ребел Уилсон, Алекс Шарп

Трейлер:

 

28 Али, рули! (Stuber)

Stuber

Скромный водитель Uber по имени Стю подбирает пассажира, который оказывается полицейским, идущим по следу жестокого убийцы. Таксист даже представить не мог, что теперь его ждет мучительное испытание, в ходе которого он будет отчаянно пытаться сохранить здравомыслие, жизнь и пятизвездочный рейтинг в приложении.

Режиссер: Майкл Даус
В ролях: Кумэйл Нанджиани, Дэйв Батиста, Мира Сорвино

Трейлер:

 

27 Мертвые не умирают (The Dead Don’t Die)

The Dead Don't Die

В захолустном американском городке что-то пошло не так. День никак не заканчивается, домашние животные убегают в лес, телефоны не работают, а по радио играет одна и та же песня. Вскоре выяснится, что эти аномалии происходят по всей земле, и ядовитый лунный свет воскресит давно почивших. Помощник шерифа уверен – грядёт нашествие зомби, и ничем хорошим это не кончится.

Режиссер: Джим Джармуш
В ролях: Адам Драйвер, Билл Мюррей, Хлоя Севиньи

Трейлер:

 

26 Ну разве не романтично? (Isn’t It Romantic)

Isn't It Romantic

Архитектор Натали давно разочаровалась в любви и романтических комедиях. Но встреча с уличным грабителем переворачивает её жизнь с ног на голову: потеряв сознание, она просыпается в Нью-Йорке, который совсем не похож на привычный серый город. Вскоре девушка понимает, что оказалась в ненавистном ромкоме, живущем по всем законам жанра – с яркими красками, цветами, другом-геем, красивыми мужчинами и самоцензурой.

Режиссер: Тодд Штраус-Шульсон
В ролях: Ребел Уилсон, Лиам Хемсворт, Адам Дивайн

Трейлер:

 

25 Форсаж: Хоббс и Шоу (Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw)

Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw

Люк Хоббс – американский элитный спецагент, он любит удобную спортивную одежду, большие пикапы и здоровое питание. Декард Шоу – британский пижон, бывший сотрудник разведки, предпочитает дорогие костюмы, спортивные авто и пабы.

Эти двое терпеть друг друга не могут. Но если кто-то угрожает их семьям, они готовы пойти на всё. Даже на работу в команде.

Режиссер: Дэвид Литч
В ролях: Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Ванесса Кирби

Трейлер:

 

 

24 В прямом эфире (Late Night)

Late Night

Кэтрин Ньюбери является пионером и легендарным ведущим ночных ток-шоу. Когда ее обвиняют в том, что она «женщина, которая ненавидит женщин», она нанимает Молли. В мужском отделе сценаристов Молли становится первой женщиной. Но таких “косметических” изменений слишком мало для начальства. Грозная Кэтрин также сталкивается с реальностью низких рейтингов и её хотят заменить. Молли, в свою очередь, полна решимости помочь Кэтрин, оживив ее шоу.

Режиссер: Ниша Ганатра
В ролях: Эмма Томпсон, Минди Кейлинг, Джон Литгоу

Трейлер:

 

23 Ты – моё сомнение (Always Be My Maybe)

Always Be My Maybe

Саша и Маркус были друзьями с детства. Окружающие были уверены, что они рано или поздно начнут встречаться, так много времени друзья проводили вместе, но у них самих не было даже мыслей об этом. Их пути разошлись после школы, и Саша и Маркус вновь встречаются лишь спустя 15 лет. Кажется, теперь они готовы всерьез задуматься об отношениях друг с другом.

Режиссер: Нахнатчка Кхан
В ролях: Али Вонг, Рэндолл Пак, Джеймс Саито

Трейлер:

 

22 Хорошие мальчики (Good Boys)

Good Boys

История троих друзей-шестиклассников, планирующих посетить крутую вечеринку. Но прежде они должны хорошенько подготовиться, чтобы не ударить в грязь лицом. Так начинается безумное путешествие по долине Сан-Фернандо, в котором надо вернуть наркотики, украсть пиво и починить сломанного дрона – все это нужно сделать, пока родители не вернулись домой.

Режиссер: Джин Ступницки
В ролях: Джейкоб Тремблей, Кит Л. Уильямс, Брэйди Нун

Трейлер:

 

21 Бриттани бежит марафон (Brittany Runs a Marathon)

Brittany Runs a Marathon

27-летняя Бриттани Форглер из Нью-Йорка по ночам гуляет в ночных клубах, а утром с трудом доползает до работы. После того как очередное медицинское обследование показывает значительное ухудшение ее здоровья, Бриттани решает заняться бегом. Она надевает кроссовки и пробегает первую сотню метров. Затем еще одну. Девушке удается преодолеть милю, и она решает, что пора начинать готовиться к марафону.

Режиссер: Пол Доунз Колайццо
В ролях: Джиллиан Белл, Дженнифер Дандас, Патрик Дарро

Трейлер:

 

20 Zомбилэнд: Контрольный выстрел (Zombieland: Double Tap)

Zombieland: Double Tap

Беспощадная и бесстрашная четверка охотников на зомби продолжает свое путешествие в глубь страны. На этот раз им предстоит сразиться не только с новыми видами живых мертвецов, но и познакомиться с другими выжившими. Кроме того, в собственных рядах наших героев намечается серьезный разлад.

Режиссер: Рубен Фляйшер
В ролях: Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Эмма Стоун

Трейлер:

 

19 Та еще парочка (Long Shot)

Long Shot

Шарлотта Филд – одна из самых влиятельных бизнесвумен планеты. Целеустремленная, умная, обворожительная, она хороша в любом деле, за которое берется. Фред Фларски – талантливый, но эксцентричный и склонный к саморазрушению журналист. У них нет ничего общего кроме того, что она — его первая любовь. И вот спустя годы они случайно встречаются вновь. Фред очаровывает Шарлотту, и она неожиданно для всех (и для самой себя) нанимает его в качестве спичрайтера для своей предвыборной кампании… Их воссоединение запускает цепочку головокружительно нелепых и опасных событий мирового масштаба.

Режиссер: Джонатан Левин
В ролях: Шарлиз Терон, Сет Роген, Джун Рафаэль

Трейлер:

 

18 Покемон. Детектив Пикачу (Pokémon Detective Pikachu)

Pokémon Detective Pikachu

История начинается с таинственного исчезновения частного детектива экстра-класса Гарри Гудмана, расследовать которое предстоит его 21-летнему сыну Тиму. Помощь в расследовании ему окажет бывший партнер отца, детектив Пикачу – уморительный, остроумный и обаятельный сыщик, который является загадкой даже для себя самого. Обнаружив, что они каким-то фантастическим образом способны общаться друг с другом, Тим и Пикачу объединяют усилия в захватывающем расследовании этой запутанной истории. В погоне за уликами по неоновым улицам Райм Сити – современного разросшегося мегаполиса, где люди и покемоны живут бок о бок в гиперреалистичном мире игрового экшна, — они встречают самых разнообразных покемонов и раскрывают ужасный заговор, который способен разрушить это мирное сосуществование и стать угрозой для всей вселенной покемонов.

Режиссер: Роб Леттерман
В ролях: Райан Рейнольдс, Джастис Смит, Кэтрин Ньютон

Трейлер:

 

17 Шазам! (Shazam!)

Shazam!

В каждом из нас живет супергерой, нужна лишь толика магии, чтобы он проявил себя. Билли Бэтсон должен прокричать всего лишь одно слово — ШАЗАМ! — чтобы из сообразительного четырнадцатилетнего мальчишки превратиться во вполне себе взрослого супергероя Шазама, а все благодаря древнему волшебнику. В душе он остается ребенком, пусть и во взрослом могучем теле, поэтому поступает так, как поступил бы любой подросток, получивший сверхспособности, — оттягивается на полную катушку в этой подросшей версии себя самого! А умеет ли он летать? А есть ли у него рентгеновское зрение? Может ли он стрелять молниями из рук? А может ли пропустить контрольную по обществознанию? Шазам проверяет границы своих возможностей с бесшабашностью расшалившегося ребенка.

Но ему придется быстро обрести контроль над своими способностями, чтобы сразиться со смертоносными силами зла доктора Таддеуса Сиваны.

Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг
В ролях: Закари Ливай, Эшер Энджел, Джек Дилан Грейзер

Трейлер:

 

16 Куда ты пропала, Бернадетт? (Where’d You Go, Bernadette)

Where'd You Go, Bernadette

У Бернадетт, очаровательной женщины и талантливого архитектора, есть всё: прекрасный дом, замечательная дочь, успешный и любящий муж. Хоть она и выбивается из «безупречной» компании соседских мамаш, никто не мог представить, что в один прекрасный день Бернадетт просто исчезнет без следа. Она отправляется на поиски себя, пытаясь обрести счастье на краю света.

Режиссер: Ричард Линклейтер
В ролях: Кейт Бланшетт, Билли Крудап, Эмма Нельсон

Трейлер:

 

15 Борьба с моей семьей (Fighting with My Family)

Fighting with My Family

Брат с сестрой Зак и Сарайя, как и всё их семейство, помешаны на рестлинге, и оба мечтают пробиться в высшую лигу. Их родители были не самыми законопослушными гражданами, и когда остальные выбирали в качестве спасения религию, они выбрали спорт. Пока старший сын сидит в тюрьме, семейство Найт зарабатывает своим увлечением: устраивает публичные выступления, а Зак ведёт секцию рестлинга. Однажды мечта Зака и Сарайи оказывается как никогда близка к свершению – в их британское захолустье приезжает отборщик WWE.

Режиссер: Стивен Мерчант
В ролях: Флоренс Пью, Джек Лауден, Ник Фрост

Трейлер:

 

14 Образование (Booksmart)

Booksmart

Накануне окончания школы две старшеклассницы-отличницы узнают, что их одноклассники тоже поступили в хорошие вузы. Девушки приходят в отчаяние, ведь они сознательно не тусовались всю старшую школу и корпели над учёбой, а вышло так, что остальные успели и то и другое. Теперь подруги решают наверстать упущенное и любой ценой попасть на вечеринку самого популярного парня в классе, а дело за малым – нужно где-то раздобыть его адрес.

Режиссер: Оливия Уайлд
В ролях: Кейтлин Дивер, Бини Фелдштейн, Джессика Уильямс

Трейлер:

 

13 Искусство самообороны (The Art of Self-Defense)

The Art of Self-Defense

Стеснительный 34-летний бухгалтер с женственным именем Кэйси Дэвис как-то ночью отправляется за собачьим кормом. По дороге на него совершают нападение неизвестные на мотоциклах и сильно избивают, да так, что парень несколько дней вынужден пролежать в больнице. Встав на ноги, Кэйси отправляется покупать пистолет, и пока бумаги на огнестрельное оружие проходят одобрение, решает записаться в секцию карате. Там нерешительного парня радушно привечает брутальный сэнсэй, а новый товарищ обещает, что спорт изменит его жизнь.

Режиссер: Райли Стернс
В ролях: Джесси Айзенберг, Алессандро Нивола, Имоджен Путс

Трейлер:

 

12 Во всё тяжкое (The Professor)

The Professor

Профессор колледжа решает жить на полную катушку после того, как ему ставят серьезный диагноз. Отныне все запреты сняты, а тайные желания могут наконец осуществиться!

Режиссер: Уэйн Робертс
В ролях: Джонни Депп, Розмари ДеУитт, Одесса Янг

Трейлер:

 

11 Джуманджи: Новый уровень (Jumanji: The Next Level)

Jumanji: The Next Level

Чтобы спасти одного из приятелей, остальным приходится вернуться в игру. К их удивлению, правила Джуманджи изменились, и все идет наперекосяк. Чтобы выжить друзьям предстоит отправиться в путешествие по самым неизведанным и таинственным уголкам игры — от засушливой пустыни до заснеженных гор.

Режиссер: Джейк Кэздан
В ролях: Дуэйн Джонсон, Джек Блэк, Кевин Харт

Трейлер:

 

10 Рождество на двоих (Last Christmas)

Last Christmas

Кейт работает в магазине рождественских товаров, злоупотребляет выпивкой и давно бросила переживать из-за собственной жизни. Но всё меняется после знакомства с милым и очаровательным Томом.

Режиссер: Пол Фиг
В ролях: Эмилия Кларк, Генри Голдинг, Мишель Йео

Трейлер:

 

9 Yesterday

Yesterday

Ещё месяц назад Джек был обычным неудачником. Теперь он суперзвезда, миллионы людей слушают его песни, билеты на концерты раскупаются за секунду. В чём секрет? Всё просто. Джек – единственный человек в мире, кто помнит о существовании The Beatles.

Режиссер: Дэнни Бойл
В ролях: Химеш Патель, Лили Джеймс, Джоэль Фрай

Трейлер:

 

8 Экстремальная работа (Geukhanjikeop)

Geukhanjikeop

У детективов из отдела по борьбе с наркотиками никак не получается ловить подозреваемых, зато прекрасно выходит устраивать автоаварии и получать нагоняи от начальства. Коллега из другой группы хоть и младше их капитана, а уже получил повышение. Однажды тот даёт этим неудачникам наводку, и вот уже наши герои целую неделю ведут наблюдение за бандой наркоторговцев, сидя в пустом кафе напротив. Когда выясняется, что преступники часто заказывают здесь доставку еды, копы выкупают помещение и начинают там работать под прикрытием. Внезапно их жареная курица становится невероятно популярной, заведение раскручивается, назревает конфликт между долгом и неожиданно найденным призванием.

Режиссер: Ли Бён-хон
В ролях: Рю Сын-нён, Ли Хани, Чин Сон-гю

Трейлер:

 

7 Меня зовут Долемайт (Dolemite Is My Name)

Dolemite Is My Name

Лос-Анджелес, 1970 год. Уже немолодой неудачливый стендапер Руди Рэй Мур пытался прославиться в разных сферах творческой деятельности, но безуспешно, и теперь работает в музыкальном магазине в гетто. Однажды он слышит от местного бомжа интересные рифмы и берёт их на вооружение. Новый сценический образ Руди – развязный и пошлый Долемайт, который одевается как сутенёр – становится невероятно популярным. Самостоятельно записав и выпустив несколько очень успешных у чёрной аудитории альбомов, Руди решает, что Долемайту нужен свой фильм.

Режиссер: Крэйг Брюэр
В ролях: Эдди Мёрфи, Кигэн-Майкл Ки, Майк Эппс

Трейлер:

 

6 Зомби одним планом! (Kamera o tomeru na!)

Kamera o tomeru na!

Во время съемок низкобюджетного фильма про зомби съемочная группа подвергается нападению настоящих живых мертвецов.

Режиссер: Синъитиро Уэда
В ролях: Такаюки Хамацу, Юдзуки Акияма, Харуми Сюхама

Трейлер:

 

5 Прощание (The Farewell)

The Farewell

Начинающая 30-летняя писательница китайского происхождения живёт в Бруклине, но очень привязана к оставшейся на родине бабушке. Внезапно выясняется, что бабушка больна, жить ей осталось недолго, но расстраивать её не хотят и о скорой смерти решают умолчать. А чтобы все члены большой семьи успели попрощаться с умирающей, ей скажут, что все съезжаются на свадьбу внука, который на самом деле жениться не рвётся.

Режиссер: Лулу Ванг
В ролях: Аквафина, Чжоу Шучжэнь, Икс Майо

Трейлер:

 

4 Кролик Джоджо (Jojo Rabbit)

Jojo Rabbit

Неловкий и нескладный 10-летний немецкий мальчик Джоджо, потерявший отца, пытается найти своё место в мире. Ровесники потешаются над ним, а мама считает, что ребёнок сам придумывает себе проблемы. Пытаясь заменить отца, мальчик начинает общаться с воображаемым другом – Адольфом Гитлером, который совсем не похож на знакомого всем фюрера Третьего рейха. Ситуация только осложняется, когда Джоджо обнаруживает, что мама прячет в доме еврейскую девочку.

Режиссер: Тайка Вайтити
В ролях: Роман Гриффин Дэвис, Томасин МакКензи, Скарлетт Йоханссон

Трейлер:

 

3 Однажды в… Голливуде (Once Upon a Time …in Hollywood)

Once Upon a Time ...in Hollywood

1969 год, золотой век Голливуда уже закончился. Известный актёр Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Марго Робби

Трейлер:

 

2 Достать ножи (Knives Out)

Knives Out

Когда сразу после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мёртвым, за расследование берётся обаятельный и дотошный частный детектив Бенуа Блан. Ему предстоит распутать тугую сеть уловок и корыстной лжи, которой его опутывают члены неблагополучной семьи Харлана и преданный ему персонал.

Режиссер: Райан Джонсон
В ролях: Дэниэл Крэйг, Ана де Армас, Крис Эванс

Трейлер:

 

1 Паразиты (Gisaengchung)

Gisaengchung

Обычное корейское семейство жизнь не балует. Приходится жить в сыром грязном полуподвале, воровать интернет у соседей и перебиваться случайными подработками. Однажды друг сына семейства, уезжая на стажировку за границу, предлагает тому заменить его и поработать репетитором у старшеклассницы в богатой семье Пак. Подделав диплом о высшем образовании, парень отправляется в шикарный дизайнерский особняк и производит на хозяйку дома хорошее впечатление. Тут же ему в голову приходит необычный план по трудоустройству сестры.

Режиссер: Пон Джун-хо
В ролях: Сон Кан-хо, Ли Сон-гюн, Чо Ё-джон

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


4 мысли о «Лучшие комедии 2019 года»

    1. 1. Ссылки на кинопоиск есть на каждом названии фильма.
      2. Трейлеры нужны именно официальные, чтобы они не исчезли через пару дней, когда на них пожалуется правообладатель, поэтому много англоязычных. Будет не очень хорошо, если исчезнет трейлеров штук пять в посте))

      Спасибо за обратную связь👍

Добавить комментарий