Лучшие игры про викингов, скандинавскую мифологию

Best Viking Games

Викинги не носили рога на шлемах  и не пили из человеческих черепов, это выдумки. Но все же Викинги были бесстрашными хорошо тренированными воинами, и наводили ужас на своих европейских соседей из-за своей агрессивности и необычного стиля ведения войн, в частности, использование боевых топоров. Да, викинги были не самым дипломатичным народом в истории. Прославленные мореплаватели прошлись по северной Европе огнем и топором, учиняя везде хаос и разорение.

Воинственность и обширная скандинавская мифология делает тему викингов идеальной для создания ярких колоритных игр и фильмов. Вот несколько игр по теме, которые стоит попробовать, если вы хотите приобщиться к богатой истории Скандинавии.

30 Age of Viking Conquest, 2018

Age of Viking Conquest

Age of Viking Conquest – симулятор завоевания, действие которого происходит во время вторжения викингов в Европу. Цель игры – стать доминирующей державой среди ключевых стран Северной Европы. Сыграйте за Швецию, Норвегию или Данию и расширьте зону своего влияния. Спустите драккары на воду и обеспечьте себе превосходство на суше и в море!

Разработчик: Nemoïd Apps, Nemoid Studio
Издатель: Argonauts Interactive
Жанр: Глобальная стратегия
Игровой движок: Unity
Платформа: Windows, Mac

Видео по игре:

 

29 Raiders of the North Sea, 2019

Raiders of the North Sea

Добро пожаловать в эпоху викингов! Разорять и грабить деревни тут не менее важно, чем усердно работать, а одобрение конунга стоит дороже золотого слитка. 

Разработчик: Dire Wolf
Издатель: Dire Wolf
Жанр: Настольная стратегическая игра
Игровой движок: Unity
Платформа: Windows, Mac, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

28 War of the Vikings, 2014

War of the Vikings

War of the Vikings – игра, в которой можно встать на одну из двух враждующих сторон и принять участие в масштабных схватках – на одном поле боя смогут участвовать до 64 человек. Игрок может контролировать только одного солдата, борющегося либо с викингами либо с саксами. Есть возможность определять игровой профиль персонажа, выбрать всё от брони, геральдики, щита, бороды, доспехов, оружия и перков.

Разработчик: Fatshark
Издатель: Paradox Interactive
Жанр: Многопользовательская экшн-игра
Игровой движок: Bitsquid
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

27 Loki: Heroes of Mythology, 2007

Loki: Heroes of Mythology

В фантастическом приключении по миру древних мифов, Локи соглашается принять на себя роль одного из четырех героев, каждый из которых взят из разной мифологии: могучего скандинавского бойца, свирепого греческого воина, величественного египетского волшебника или ацтекского шамана повелевающего тайнами мира духов.

Разработчик: Cyanide Studio
Издатель: Focus Home Interactive
Жанр: Ролевая игра
Игровой движок: Gamebryo
Платформа: Windows, Mac

Видео по игре:

 

26 Viking Squad, 2015

Viking Squad

Хватайте свой надежный меч, надевайте внушающий ужас шлем и участвуйте в хаотичном бою Viking Squad! Являясь членом этой разношерстной группы, вы должны остановить злостного Локи и открыть ворота Валгаллы. Кооперируйтесь для проведения массированных атак на своих врагов и расширяйте свой арсенал в совместной потасовке с тремя игроками.

Разработчик: Slick Entertainment
Издатель: Slick Entertainment
Жанр: Beat ’em up
Платформа: Windows, Mac, PS4

Видео по игре:

 

25 Die For Valhalla!, 2018

Die For Valhalla!

Управляйте героями, монстрами и другими персонажами, чтобы помочь викингам защитить своё королевство! Вы – Валькирия, что значит «выбирающая убитых». Ваш путь лежит через необычные земли, где скандинавская мифология сталкивается с мифами Лавкрафта. Звучит необычно? Так и есть!

Разработчик: Monster Couch
Издатель: Monster Couch
Жанр: Action-RPG
Игровой движок: Unity
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

24 Niffelheim, 2016

Niffelheim

Даже после смерти воины остаются воинами. Встань на путь последнего испытания, доказав Богам, чего ты стоишь. Холод, тьма и смерть не страшили тебя при жизни, не напугают и сейчас. Запасайся провизией, защищайся и познавай тайны этих земель.

Разработчик: Ellada Games
Издатель: Ellada Games
Жанр: Ролевая игра
Игровой движок: Unity
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

23 Vikings: Wolves of Midgard, 2017

Vikings: Wolves of Midgard

Рагнарёк. Легенда гласит: когда землю охватит самая холодная зима, йотуны вернутся вершить месть богам Асгарда. Кажется, что гибель мира неминуема, и судьба Мидгарда висит на волоске. Но едва огненные и морозные великаны объединяются в одно грозное войско, как перед ними встает клан Ульфунг – “Волки Мидгарда”. Нашумевшие викинги-изгои, которых не сломил даже кровавый разбой в родной деревне, полны решимости взять судьбу в свои руки и спасти мир. Вы вождь этого клана. Вам предстоит предотвратить уничтожение Мидгарда и возглавить атаку на злодеев во время трехлетней зимы.

Разработчик: Games Farm
Издатель: Kalypso Media
Жанр: Action-RPG
Игровой движок: Unity
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

22 Apsulov: End of Gods, 2019

Apsulov: End of Gods

Люди решили отправиться в самую глубь земель, чтобы заслужить благосклонность богов. То, что они нашли, никогда не должно было ступить на земную поверхность. Ни в Мидгарде, ни в девяти удивительных мирах Иггдрасиля. Теперь их нежданная находка сеет хаос в мире, который когда-то принадлежал им, используя их технологии и оставляя за собой тлен и пустоту. После многочисленных приключений и сложнейших испытаний, они четко уяснили простое правило: некоторые вещи скрыты от наших глаз не просто так.

В мире уникальных технологий и мифологических артефактов хаос захватил бразды правления в королевстве людей. Именно в этом хаосе каждый сможет найти свою цель и предназначение.

В уникальном мире викингов этого футуристичного ужастика, полного приключений, вам предстоит очнуться в святилище из стали и бетона, которое было возведено во славу норвежских богов, погребенных в земле целую вечность назад.

Разработчик: Angry Demon Studio
Издатель: Angry Demon Studio
Жанр: Survival Horror
Игровой движок: Unreal Engine 4
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

21 Bad North, 2018

Bad North

На вашу родину напали. Король пал от рук викингов-оккупантов. Надежда слабо мерцает вдалеке и затухает с каждой секундой. Вы пришли к власти и заняли место отца, но теперь на ваши плечи возложена организация обороны. У вас нет права на ошибку. Это не борьба за победу, а отчаянная схватка за выживание.

Bad North – это очаровательный, но жестокий околорогалик и тактика в реальном времени. Защитите мирное островное королевство от полчищ викингов и возглавьте отчаянный исход его жителей. Отдавайте приказы верным подданным, используя тактические преимущества, обусловленные уникальной формой каждого острова. На карту поставлено буквально все. Одна ошибка — и землю оросит кровь ваших подданных.

Очаровательная жестокость: красивые процедурно генерируемые острова и милые солдаты контрастируют с кровавыми реалиями войны. Вы управляете общим ходом сражения, отдавая приказы на высшем уровне, пока солдаты изо всех сил пытаются исполнять их в пылу битвы. Понятная и глубокая игра: за простым управлением скрывается динамичная боевая модель, что гарантированно привлечет новичков и заинтересует опытных игроков.

Не отступайте, воины. Вы боретесь не за богатство и славу, но за надежду, что в суровые земли Bad North снова вернется мир.

Разработчик: Plausible Concept
Издатель: Raw Fury
Жанр: Стратегия в реальном времени
Игровой движок: Unity
Платформа: Windows, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий