Лучшие игры про викингов, скандинавскую мифологию

Best Viking Games

10 For Honor, 2017

For Honor

В For Honor игроки могут управлять различными формами исторических солдат и воителей, из различных фракций, а именно: викингов, рыцарей и самураев. Действие игры происходит в средневековом сеттинге.

Разработчик: Ubisoft Montreal, Ubisoft Blue Byte
Издатель: Ubisoft
Жанр: Файтинг
Игровой движок: AnvilNext 2.0
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S

Видео по игре:

 

9 Volgarr the Viking, 2013

Volgarr the Viking

Викинг Волгарр обладает всеми чертами настоящей классики – простым управлением, сложной задачей и тщательно продуманным дизайном – в сочетании с ручной пиксельной анимацией, эпическим саундтреком и ведрами крови. Напрягите игровые мускулы и выйдите на арену вместе с Викингом Волгарром.

Разработчик: Crazy Viking Studios
Издатель: Crazy Viking Studios, Adult Swim Games 
Жанр: Платформер
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, PS Vita, Xbox One, Nintendo Swith, Wii U

Видео по игре:

 

8 Northgard, 2018

Northgard

Спустя годы неутомимых поисков отважные викинги обнаружили новую землю, полную тайн, опасностей и богатств – Нордгард.

Храбрейшие северяне отправились покорять чужие берега в надежде прославить свой клан и войти в историю благодаря своим завоеваниям, торговле и ревностному служению богам.

Но им придется отбиваться от рыщущих в этих местах диких зверей и мертвецов, дружить или сражаться с йотунами и пережить зимы такие суровые, каких север еще не видел.

Разработчик: Shiro Games
Издатель: Shiro Games 
Жанр: Стратегия в реальном времени
Платформа: Windows, Mac, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Swith

Видео по игре:

 

7 The Banner Saga Trilogy, 2014-2018

The Banner Saga Trilogy

Вплетите собственную историю в канву эпичного РПГ-приключения с викингами — трилогии Banner Saga. Ведите свой караван по землям разрушающегося мира, где солнце остановилось, а боги погибли. Смелое руководство, мудрое использование ресурсов и искусная боевая тактика – вот залог выживания вашего народа. Кому можно доверять? Как вы защитите союзников и какие решения примете, когда тьма уже на пороге?

Разработчик: Stoic Studio
Издатель: Versus Evil 
Жанр: Ролевая игра, пошаговая стратегия
Игровой движок: Adobe AIR
Платформа: Windows, PS4, Xbox One, Nintendo Swith

Видео по игре:

 

6 Assassin’s Creed Valhalla, 2020

Assassin’s Creed Valhalla

Действие игры начинается в 873 году во времена завоеваний викингов. Игроку предстоит взять на себя роль воителя Эйвора, ведущего своих сородичей от берегов холодной Норвегии до плодородных земель Англии в поисках нового дома. Клану Эйвора противостоят лидеры четырёх англо-саксонских королевств: Уэссекса, Нортумбрии, Восточной Англии и Мерсии во главе с Альфредом Великим. Также герою предстоит встретиться с Незримыми и помочь им в борьбе против Ордена древних.

Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft 
Жанр: Action-RPG, стелс-экшен
Игровой движок: Ubisoft Anvil
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S

Видео по игре:

 

5 Age of Mythology, 2002

Age of Mythology

Являясь спин-оффом серии Age of Empires, игра наследует основные механики из предыдущих игр серии. Как и множество других RTS, Age of Mythology базируется на возведении городов, использовании ресурсов, создании армий и уничтожении вражеских армий и городов. Игрок должен провести своё племя через несколько “эпох”: архаическую, классическую, героическую и мифическую эпохи. Для перехода в каждую новую эпоху необходимо заплатить некоторое количество ресурсов в главном здании – городском центре. С переходом в следующую эпоху открываются новые боевые единицы и строения.

В Age of Mythology три доступных для игры фракции: греки, египтяне и скандинавы. У каждой нации в игре есть три “главных” бога и по девять второстепенных. Главного бога игрок выбирает перед началом партии, второстепенные же выбираются при переходе из одной эпохи в другую. Каждый бог даёт игроку возможность изучить какое-либо усовершенствование для его зданий или юнитов, а также возможность нанимать мифических существ и использовать “божественную силу”, которая может быть направлена на помощь игроку либо же на вред его противнику.

Разработчик: Ensemble Studios
Издатель: Microsoft Game Studios
Жанр: Стратегия в реальном времени
Игровой движок: BANG! Engine
Платформа: Windows, Mac

Видео по игре:

 

4 The Elder Scrolls V: Skyrim, 2011

The Elder Scrolls V: Skyrim

Прошло 200 лет после событий The Elder Scrolls IV: Oblivion, настоящее время – 201-й год Четвёртой эры. Верховный король Скайрима был убит и провинция находится в состоянии гражданской войны. Одна сторона хочет, чтобы Скайрим отделился от Империи, а другая – чтобы остался её частью. Этот раскол является последним событием, предсказанным Древними свитками, и приведёт к возвращению драконов под предводительством Алдуина.

В начале сюжетной линии персонаж игрока оказывается одним из заключённых, которого везут на казнь за то, что он незаконно пересёк границы Скайрима в военное время. Как только протагонист кладёт свою голову на плаху, дракон Алдуин нападает на поселение. Игрок позже узнает, что он – Довакин, Драконорождённый, чья способность – окончательно убивать и получать знания сражённых драконов посредством поглощения их души. На него возложена обязанность победить драконов, которые начали своё пробуждение в Скайриме. Желая помочь исполнить судьбу, к Довакину присоединяются знаменитые Седобородые и два последних выживших члена Клинков.

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: Action-RPG
Игровой движок: Creation Engine
Платформа: Windows, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

3 Valheim, 2021

Valheim

Откроются ли перед вами врата Вальгаллы? Сейчас вы в Вальхейме — 10-м мире викингов. Одолейте могучих чудовищ этих земель и добейтесь расположения богов! На своем пути вы побываете в самых дальних уголках этого мира, от дремучих лесов до высочайших горных вершин. Создавайте могущественное оружие, стройте неприступные замки и отправляйтесь под парусами драккаров к самому горизонту.

Вальхейм – это игра, в которой вам предстоит исследовать огромный фэнтезийный мир, пропитанный скандинавской мифологией и культурой викингов. Ваше приключение начнется в самом сердце Вальхейма, месте довольно спокойном. Но берегитесь, ведь чем дальше вы будете продвигаться, тем опаснее будет становиться мир вокруг. К счастью, по пути вас будут ждать не только опасности – вы также будете чаще находить ценные материалы, которые весьма пригодятся для создания смертоносного оружия и крепкой брони. Возводите крепости и заставы по всему миру! А со временем постройте несокрушимый драккар и отправьтесь покорять бескрайние океаны в поиске чужестранных земель… Но постарайтесь не заплыть слишком далеко…

Разработчик: Iron Gate
Издатель: Coffee Stain
Жанр: Симулятор выживания
Игровой движок: Unity
Платформа: Windows, Linux

Видео по игре:

 

2 Hellblade: Senua’s Sacrifice, 2017

Hellblade: Senua's Sacrifice

В эпоху викингов измученная кельтская воительница отправляется в ужасную страну мертвых, чтобы сразиться за душу погибшего возлюбленного.

Разработчик: Ninja Theory
Издатель: Ninja Theory
Жанр: Приключенческий боевик
Игровой движок: Unreal Engine 4
Платформа: Windows, PS4, Xbox One, Nindendo Switch

Видео по игре:

 

1 God of War, 2018

God of War

Выбравшись из тени богов, Кратос обязан приспособиться к жизни в незнакомых землях с их неожиданными опасностями, а еще стать хорошим отцом. Вместе со своим сыном Атреем он отправится в очень личное путешествие по суровым скандинавским пустошам, где им вдвоем предстоит сражаться с разнообразным злом.

Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Приключенческий боевик
Платформа: PS4

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий