Лучшие игры с подводным сеттингом

Best Underwater Games

Существует много игр, которые дают возможность игрокам попасть под воду в ходе прохождения, но совсем немного используют глубины морей и океанов как полноценную среду в которой обитает главный герой. Есть много привлекательных элементов в подводном сеттинге, например возможность нырять с аквалангом, строить подводные базы или исследовать затонувшие корабли, пещеры и многое другое. А визуально дно океана для нас, обитателей суши, выглядит удивительно и не привычно, со своими водорослями и рыбками. Мы собрали для вас несколько лучших игр такого плана…

30 Endless Ocean 2: Adventures Of The Deep, 2009

Endless Ocean 2: Adventures Of The Deep

Загадочная ныряльщица Океания приглашает принять участие в поисках затонувшего артефакта, известного под названием “Драконий камень”. Шесть ослепительно прекрасных и узнаваемых для поклонников дайвинга точек погружения, разбросанных по всему миру, расширенный набор представителей подводной фауны и полюбившаяся по оригинальной игре возможность фотографировать подводные красоты. Endless Ocean 2 поможет пережить увлеченным дайверам зимний перерыв и продемонстрирует людям, никогда не думавшим о глубоководных погружениях, притягательность подводного плавания.

Разработчик: Arika
Издатель: Nintendo
Жанр: Симулятор, Приключенческая игра
Платформа: Wii

Видео по игре:

 

29 Ace of Seafood, 2016

Ace of Seafood

Признайтесь, всем когда-либо хотелось стать морепродуктом). Ace of Seafood – это экшен игра, где вы исследуете океан с группой до 6 рыб, сражаясь с врагами и усиливая вашу группу. Тут есть даже военные корабли… Открытый дизайн удобен для исследования и управления различными формами морской жизни. Побеждая в битвах, вы можете получить доступ к новым живым организмам. Кстати, живые организмы в этом мире могут пускать мощные лазерные лучи, которые могут уничтожить практически все что угодно.

Разработчик: Nussoft, Calappa Games
Издатель: Nussoft, Playism, Active Gaming Media
Жанр: Экшн
Игровой движок: Unity
Платформа: PC, PS4, Nintendo Switch, Wii U, Android

Видео по игре:

 

28 Barotrauma, 2019

Barotrauma

В не очень далеком будущем люди отправились на спутник Юпитера. Его радиоактивная поверхность покрыта льдами, так что жизнь существует лишь в океане. Путешествуйте по суровому подводному миру и узнайте, что скрывается в глубинах Европы. Будьте внимательны: опасность в Barotrauma подкрадывается незаметно.

Разработчик: Undertow Games, FakeFish Games
Издатель: Daedalic Entertainment
Жанр: Симулятор выживания, Логическая игра
Платформа: PC, Mac, Linux

Видео по игре:

 

27 Swimsanity!, 2020

Swimsanity!

Swimsanity! – это многопользовательский подводный шутер с кооперативными и соревновательными режимами. В распоряжении вашего героя – множество уникальных видов оружия и усилений. То, что нужно для выживания в подводном мире!

Разработчик: Decoy Games, LLC
Издатель: Decoy Games, LLC
Жанр: Шутер
Игровой движок: Unity
Платформа: PC, Mac, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

26 FarSky, 2014

FarSky

Захватывающий приключенческий экшен, предлагающий вам отправиться на просторы таинственного подводного мира. К сожалению, уже с первых минут ситуация стремительно выходит из под контроля. Ваше судно было практически уничтожено во время столкновения и теперь единственный способ подняться на поверхность заключается в поиске нужных деталей, способных восстановить ваше средство передвижения. Приготовьтесь принять участие в исследовании удивительного подводного мира, улучшайте собственный костюм, используйте нож и гарпун для борьбы с многочисленными недругами, а также столкнитесь лицом к лицу с легендарным мистическим существом, которое обитает в здешних глубинах…

Разработчик: Farsky Interactive
Издатель: Farsky Interactive
Жанр: Приключенческий экшн
Платформа: PC, Mac, Linux

Видео по игре:

 

25 Debris, 2017

Debris

Вы являетесь частью небольшой команды, которую отправили снимать рекламный ролик, посвященный новаторскому открытию: метеоритный мусор, встроенный глубоко в арктический лед, который обеспечивает чистую, сверхэффективную энергию.

Разработчик: Moonray Studios
Издатель: Moonray Studios
Жанр: Приключенческая игра
Платформа: PC, Mac, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

24 Depth Hunter 2: Deep Dive, 2014

Depth Hunter 2: Deep Dive

Кроме того, вам предстоит стать охотником за сокровищами и подводным фотографом. В режиме свободного плавания можно будет насладиться детально воссозданным подводным миром и совершить дополнительные погружения, чтобы развить возможности своего персонажа.

Разработчик: Biart Company LLC
Издатель: Biart Company LLC
Жанр: Симулятор спортивной подводной охоты
Платформа: PC

Видео по игре:

 

23 Earth Atlantis, 2017

Earth Atlantis

Великие климатические изменения произошли в конце XXI века. Девяносто шесть процентов поверхности Земли оказались под водой. Человеческая цивилизация погибла. Машины адаптировались и приняли форму морских животных. Океан заполонился гибридными механическими монстрами. Вы окажетесь в роли охотника, и ваше новое приключение начинается…

Разработчик: Pixel Perfex
Издатель: Pixel Perfex, Headup Games
Жанр: 2D шутер
Игровой движок: Unity
Платформа: PC, Mac, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS

Видео по игре:

 

22 Feed and Grow: Fish, 2016

Feed and Grow: Fish

Данный проект предлагает отправиться на просторы водных глубин, где вам предстоит играть роль маленькой рыбки, вынужденной выживать и прятаться от крупных хищников. Но на одном выживании особо не загуляешь, поэтому вы можете охотиться на более мелких рыбешек, чтобы в дальнейшем стать крупнее и никого не бояться.

Разработчик: Old B1ood
Издатель: Greens s.r.o.
Жанр: Симулятор выживания
Игровой движок: Unity
Платформа: PC

Видео по игре:

 

21 Koral, 2019

Koral

Прекрасный и неизведанный глубинный мир ждет вас! Проплывите тысячи и тысячи лье под водой, чтобы найти захиревшие, поблекшие рифы и вернуть в них жизнь. Используйте особенности разных кораллов, чтобы достичь цели.

Вам предстоит управлять подводным течением, которое переносит живительную энергию от рифа к рифу. Выполняя задания и восстанавливая кораллы, вы увидите, как расцветет и наполнится красочной жизнью океанское дно!

Разработчик: Carlos Coronado
Издатель: Carlos Coronado, Rainy Frog
Жанр: Головоломка, Казуальная игра
Игровой движок: Unreal Engine 4
Платформа: PC, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий