Лучшие фильмы 2020 года

Best Movies 2020

Последний день года и вот наш список лучших фильмов прошедшего года (будут ещё списки😉). Пандемия 2020 года и закрытые кинотеатры отодвинула на второй план многие крупные блокбастеры, оставив менее масштабные и интересные фильмы в центре внимания, но это не делает фильмы рейтинга менее интересными.

Конец года и мы подобрали для вас лучшие фильмы 2020 года. Как и в прошлый год мы собрали коллекцию кинофильмов с больших экранов и стриминговых сервисов. 

30 Новости со всех концов света (News of the World)

News of the World

Капитан Джефферсон Кайл Кидд путешествует из города в город, делясь новостями со всех концов света, а также историями о президентах и ​​королевах, великих сражениях и разрушительных катастрофах.

На равнинах Техаса его пути пересекаются с десятилетней Джоханной, которая была похищена племенем Кайова и последние шесть лет воспитывалась в традициях индейской коммуны. Кидд соглашается доставить девочку в дом ее дяди и тети, единственных оставшихся в живых родственников. Преодолевая сотни миль по суровой дикой местности, эти двое столкнутся как с природными катаклизмами, так и с человеческой жестокостью, в поисках места, которое назовут своим домом.

Режиссер: Пол Гринграсс
В ролях: Том Хэнкс, Стив Бойлес, Хелен Зенгель

Трейлер:

 

29 Энола Холмс (Enola Holmes)

Enola Holmes

Англия, 1884 год. В день своего 16-летия Энола Холмс обнаруживает, что её мама бесследно пропала. Обратившись за помощью к давно покинувшим отчий дом братьям Майкрофту и Шерлоку, девушка не получает ожидаемой поддержки. Поскольку отец умер рано, мать – женщина прогрессивных взглядов – воспитывала и обучала дочь сама, и теперь юная Энола не соответствует общепринятому представлению о приличной молодой особе. Хоть Шерлок и сочувствует сестре, Майкрофт является её законным опекуном и собирается отправить в женский пансион. Будучи не в восторге от данной перспективы, Энола начинает разгадывать оставленные матерью подсказки и, переодевшись мальчиком, тайком садится на поезд в Лондон, где знакомится с молодым виконтом, тоже сбежавшим от своей родни.

Режиссер: Гарри Брэдбир
В ролях: Милли Бобби Браун, Генри Кавилл, Сэм Клафлин

Трейлер:

 

28 Плохие парни навсегда (Bad Boys for Life)

Bad Boys for Life

Детективы Майк Лоури и Маркус Бёрнетт снова в деле! Правда, их отстраняют от всех операций, но разве отчаянных друзей когда-нибудь что-либо останавливало? Ведь на этот раз на Майка открывает охоту некто из его прошлой жизни. Так что парням придется отжечь по полной!

Режиссеры: Адиль Эль Арби, Билал Фалла
В ролях: Уилл Смит, Мартин Лоуренс, Ванесса Энн Хадженс
Бюджет: $90 000 000
Сборы в мире: $426 505 000

Трейлер:

 

27 Человек-невидимка (The Invisible Man)

The Invisible Man

Под покровом ночи Сесилия бежит из высокотехнологичного дома своего бойфренда Адриана, усыпив его снотворным и отключив системы наблюдения и сигнализацию. Теперь девушка живёт у друга, боится выходить на улицу и страдает от мании преследования, когда узнает, что её бывший мучитель покончил с собой. Адриан, лидер рынка оптических разработок, оставил Сесилии большое наследство, и, наконец-то, жизнь девушки должна наладиться. Но вскоре она вновь начинает чувствовать тревогу, как будто Адриан незаметно к ней подкрадывается – ведь невозможно спрятаться от преследователя, которого не видишь.

Режиссер: Ли Уоннелл
В ролях: Элизабет Мосс, Оливер Джексон-Коэн, Харриет Дайер
Бюджет: $7 000 000
Сборы в мире: $130 620 000

Трейлер:

 

26 Безупречный (Bad Education)

Bad Education

Фрэнк занимает руководящий пост в старшей школе округа Рослин, и он невероятно горд своими достижениями – его выпускники с легкостью поступают в лучшие университеты страны, что очень хорошо для нечастной школы, из-за чего состоятельные люди стремятся селиться именно в этом районе. Кроме того, школа получает неплохое финансирование. Однажды из-за нелепой случайности выясняется, что главный бухгалтер школы на протяжении многих лет занималась присвоением казённых средств. Фрэнк убеждает руководство замять скандал и тихо уволить нарушительницу, взыскав с неё недостающие суммы, но, кажется, ему самому есть, что скрывать. И, кроме того, ученица из школьной газеты взялась за исследование финансовой деятельности школы.

Режиссер: Кори Финли
В ролях: Хью Джекман, Эллисон Дженни, Джеральдин Вишванатан

Трейлер:

 

25 Думаю, как всё закончить (I’m Thinking of Ending Things)

I'm Thinking of Ending Things

Люси подумывает расстаться со своим бойфрендом Джейком, но вместо этого едет с ним в гости к его родителям на отдалённую ферму. В дороге молодые люди беседуют на самые разные темы, а когда прибывают на место, Люси замечает, что в доме родителей Джека происходит что-то странное. Да и сами потенциальные родственники ведут себя очень подозрительно.

Режиссер: Чарли Кауфман
В ролях: Джесси Племонс, Джесси Бакли, Тони Коллетт

Трейлер:

 

24 Никогда, редко, иногда, всегда (Never Rarely Sometimes Always)

Never Rarely Sometimes Always

Легко ли быть девушкой в современном мире? Кто придет на помощь, если ты попадешь в беду? Как решиться на отчаянный поступок, который навсегда изменит твою жизнь? Сложные, порой нежеланные ответы на эти и многие другие вопросы о взрослении найдут сестры Отем и Скайлар на пути из родного городка в Нью-Йорк.

Режиссер: Элиза Хиттман
В ролях: Сидни Фланиган, Талия Райдер, Теодор Пеллерен
Сборы в мире: $299 000

Трейлер:

 

23 Побег из Претории (Escape from Pretoria)

Escape from Pretoria

Двое борцов за свободу отбывают срок в одной из самых строгих тюрем мира – в “Претории”. Вместе с другими узниками они планируют дерзкий и опасный побег. Но придумать план – это только первый шаг. Шаг второй – реализация плана.

Режиссер: Фрэнсис Аннан
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Дэниэл Уэббер, Иэн Харт
Сборы в мире: $2 408 000

Трейлер:

 

22 Облака (Clouds)

Clouds

17-летнему парню диагностируют редкий рак костей. За несколько месяцев до смерти он влюбляется в девушку Эми и, несмотря на окружающую его грусть, находит в себе силы написать песню, чтобы отблагодарить всех своих друзей и близких.

Режиссер: Джастин Бальдони
В ролях: Стеффан Аргус, Нив Кэмпбелл, Сабрина Карпентер

Трейлер:

 

21 Ма Рейни: Мать блюза (Ma Rainey’s Black Bottom)

Ma Rainey's Black Bottom

Чикаго, 1927 год. Легендарная исполнительница блюза Ма Рейни вместе с группой прибывает в Чикаго для записи альбома. Работа в студии становится для всех непростым испытанием.

Режиссер: Джордж С. Вольф
В ролях: Виола Дэвис, Чедвик Боузман, Колман Доминго

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий