Лучшие игры про инопланетян, инопланетное вторжение

Best Extraterrestrial Games

НЛО стали предметом вдохновения для создателей видеоигр с самого становления отрасли, например, в таких пионерах индустрии, как Space Invaders и первые игры Metroid. Но сегодня мы не будем возвращаться назад во времени. Можно часами ностальгировать по старым аркадным и консольным играм, но сегодня мы здесь, чтобы посмотреть, как развивалась эта тема в последние годы. Что ж, мы узнаем.

Это список 30 лучших видеоигр с инопланетянами в качестве большой части повествования, не принадлежащих ни к какому конкретному жанру и они придутся по душе очень разным игрокам.

30 Earth Defense Force 4.1: The Shadow Of New Despair (2016)

Earth Defense Force 4.1: The Shadow Of New Despair

Ведите сражение между захватчиками и EDF в огромных мехах! Используйте тяжелую артиллерию, бронированный транспорт, танки, боевые костюмы, вертолеты и многое другое! Используйте сотни видов оружия, гаджетов и предметов и повышайте уровень своих солдат! EDF! EDF! EDF!

Разработчик: Sandlot
Издатель: D3 Publisher
Жанр: Шутер от третьего лица
Платформа: Windows, PS4

Видео по игре:

 

29 Red Faction: Armageddon (2011)

Red Faction: Armageddon

Спустя полвека после того, как команда сопротивления Красная Бригада и их союзники мародеры освободили Марс от жестоких Сил обороны Земли, гармония на Марсе вновь находится под угрозой, но на этот раз она исходит от смертоносной силы, покрытой тайной.

Когда огромный Терраформер, обеспечивающий Марс воздухом и погодой, подобными Земле, был уничтожен, атмосфера превратилась в хаос, сильнейшие бури и грозы охватили планету. Чтобы выжить, колонисты бежали в подземные шахты и построили сеть жилых пещер.

Пять лет спустя Дариус Мейсон, внук героев Марсианской революции Алека Мейсона и Самайи, управляет прибыльным бизнесом в Бастионе, подземном центре колонистской деятельности.

Разработчик: Volition, Inc.
Издатель: THQ
Жанр: Шутер от третьего лица
Игровой движок:
Geo-Mod 2.5
Платформа: Windows, PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

28 Destroy All Humans! (2020) + игры серии

Destroy All Humans!

Культовая классика возвращается! Терроризируйте землян 1950-х годов в роли злобного пришельца Крипто-137. Извлекайте их ДНК, чтобы свергнуть правительство США – как и положено в боевике про нашествие инопланетян. Аннигилируйте ничтожных хомосапиенсов супероружием и суперспособностями. Палите по городам с летающей тарелки! Давите, жгите, испепеляйте!

Разработчик: Black Forest Games
Издатель: THQ Nordic
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, PS4, Xbox One, Stadia, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

27 Infested Planet (2014)

Infested Planet

Враг приближается со всех сторон. Ваши солдаты окружены, и периметр медленно рушится под жутким инопланетным нападением. Робототехнические башни долго не продержатся. Ещё немного и насекомые заполонят вашу незащищённую базу. Ваш приказ?

Разработчик: Rocket Bear Games
Издатель: Rocket Bear Games
Жанр: Стратегия в реальном времени, Tower Defence
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

26 Quake 4 (2005)

Quake 4

В отчаянной войне за спасение Земли против безжалостных врагов единственный путь к победе — стать одним из них. Снабженный передовым оружием и поддерживаемый элитным отрядом морской пехоты, вы отправляетесь на сражение в самое сердце родной планеты Строггов и становитесь единственной надежной Земли на победу.

Разработчик: Raven Software
Издатель: Activision
Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
id Tech 4
Платформа: Windows, macOS, Linux, Xbox 360

Видео по игре:

 

25 Lost Planet 3 (2013) + игры серии

Lost Planet

Lost Planet 3

Герой Lost Planet 3 – пилот Джим Пейтон, принявший рискованное, но выгодное деловое предложение компании “Нео Венус Конструкции” (НЕВЕК). Вылетев с Земли на планету Э.Д.Н. III, которую компания подготавливает к колонизации, Джим присоединяется к товарищам-первопроходцам на базе Корониса. Там он приступает к исследованию территории и сбору образцов термальной энергии, составляющей энергетический запас планеты.

Поскольку запасы термальной энергии НЕВЕК подходят к концу, судьба миссии на Коронисе зависит от того, удастся ли добыть энергию из найденного природного источника. Джим понимает, что это отличный шанс получить огромное вознаграждение и раньше срока отправиться домой. Пилот решается бросить вызов коварной планете и агрессивной местной расе Акридов.

Разработчик: Spark Unlimited
Издатель: Capcom
Жанр: Шутер от третьего лица
Игровой движок:
Unreal Engine 3
Платформа: Windows, PS3, Xbox 360, OnLive

Видео по игре:

 

24 Серия Endless Space (2012-2016)

Endless Space

Первыми разумными существами в этой древней галактике были те, кого мы зовем Вечными. Они бороздили просторы космоса задолго до того, как человек впервые обратил свой взор к его пугающей черноте. Ныне от Вечных остался лишь Прах – таинственное вещество, разнесенное галактическими бурями, сокрытое в заброшенных храмах… Самые могущественные военные и политические лидеры в истории обязаны ему своей силой. Фракция, в руках которой окажется Прах и которая сможет постичь все его тайны, станет властительницей галактики…

Разработчик: Amplitude Studios
Издатель: Sega
Жанр: Пошаговая стратегия, 4X
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, macOS

Видео по игре:

 

23 Alien: Isolation (2014)

Alien: Isolation

Спустя 15 лет после событий Alien дочь Эллен Рипли, Аманда, начинает искать истинную причину исчезновения матери и вступает в схватку за выживание.

В роли Аманды вы погрузитесь во взрывоопасный мир: вам будут угрожать отчаявшиеся, паникующие местные обитатели и непредсказуемый, безжалостный Чужой.

Вы – слабая девушка, поэтому ищите ресурсы и импровизируйте, стараясь выжить в этом аду.

Разработчик: Creative Assembly
Издатель: Sega, Feral Interactive
Жанр: Survival horror, Стелс-экшен
Платформа: Windows, macOS, Linux, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

22 Galactic Civilizations III (2015)

Galactic Civilizations III

Что, если однажды люди обнаружат, что они не одни в галактике? Устремившись в космос, человечество встретит иные цивилизации, каждая из которых обладает собственной историей, движущими силами и желанием занять свое место в мире. Люди, дренджины, алтариане… Выберите свою расу из множества доступных вариантов и создайте величайшую межзвездную цивилизацию в одной из крупнейших 4Х-стратегий в истории!

Разработчик: Stardock Entertainment
Издатель: Stardock Entertainment
Жанр: Пошаговая стратегия, 4X
Игровой движок:

Платформа: Windows

Видео по игре:

 

21 Prey (2017)

Prey

Действие Prey происходит в 2032 году. Вы обнаруживаете себя на лунной орбите, на борту космической станции “Талос-1”. Эксперимент, в котором вы участвовали, должен был навсегда изменить человеческую расу, но привел к катастрофическим последствиям. Станцию захватили враждебные пришельцы, которые теперь ведут на вас охоту. Раскрывая мрачные тайны “Талоса” и собственного прошлого, вам предстоит выживать, полагаясь на подручные средства, собственную смекалку, оружие и сверхспособности. Судьба “Талоса-1” и всех, кто находится на борту, – в ваших руках.

Разработчик: Arkane Studios Austin
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
CryEngine 4
Платформа: Windows, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий