Топ фильмов о подростках, подростковой романтике 2019 года

Best Teen Movies 2019

Подростковые фильмы приносят неплохие кассовые сборы и 2019 год подарил зрителям несколько громких хитов. Ищете ли вы новый подростковый романтический фильм, ужасы или предпочитаете супергероев, здесь каждый найдет что-то для себя.

26 Пункт назначения: Смайл (Polaroid)

Polaroid

В руки к нелюдимой старшекласснице Бёрд, работающей в антикварном магазине, попадает винтажный фотоаппарат Polaroid. Девушка тут же делает снимок коллеги, а позже подруга вытаскивает её на вечеринку, где все тоже очень любят фотографироваться. В этот же вечер Бёрд узнаёт, что парень из магазина мёртв, а когда погибает и хозяйка вечеринки, Бёрд начинает догадываться, кто умрёт следующим. Дьявольское устройство убивает любого, кто окажется на фотографии, сделанной с его помощью, и теперь группа подростков должна разрешить загадку проклятия, пока фотоаппарат не прикончил их всех.

Режиссер: Ларс Клевберг
В ролях: Кэтрин Прескотт, Тайлер Янг, Саманта Логан

Трейлер:

 

25 Край света (Rim of the World)

Rim of the World

Мама с трудом вытаскивает из-за компьютера подростка Алекса, ботаника и всезнайку, чтобы отправить его в летний лагерь «Край света» завести друзей и набраться впечатлений. С летними развлечениями у парня как-то сразу не задаётся, ведь его больше интересуют новости о происходящем на международной космической станции. Когда весь лагерь приезжает к озеру, Алекс увязывается за решительной китаянкой Чжэньчжэнь, а за ними — и неугомонный чернокожий Дариуш. Не успевает троица толком познакомится с новым парнем Габриелем, как внезапно оказывается в эпицентре инопланетного вторжения.

Режиссер: МакДжи
В ролях: Джек Гор, Мия Чех, Бенжамин Флорес мл.

Трейлер:

 

24 Ма (Ma)

Ma

Все знают, что у МА самые крутые вечеринки в городе. Здесь всегда громкая музыка, и алкоголь льется рекой. В этом доме нет никаких ограничений, кроме одного: никогда не заходи в ее комнату.

Добро пожаловать к МА.

Режиссер: Тейт Тейлор
В ролях: Октавия Спенсер, Диана Сильверс, Джульетт Льюис

Трейлер:

 

23 Рождённый стать королём (The Kid Who Would Be King)

The Kid Who Would Be King

Повседневные проблемы 12-летнего Алекса отходят на второй план после того, как он находит легендарный Экскалибур. И теперь, когда меч короля Артура оказывается в руках самого неудачливого подростка в Британии, начинается грандиозное приключение, в ходе которого Алекс и его друзья должны остановить злую средневековую волшебницу Моргану и не дать ей уничтожить мир.

Режиссер: Джо Корниш
В ролях: Луис Эшборн Серкис, Денис Гоф, Дин Чауму

Трейлер:

 

22 Дороги (Roads)

Roads

Два потерянных подростка из Конго и Великобритании знакомятся в Марокко и совершают поездку на украденном мотоцикле во Францию, встречая на пути бедность и беженцев.

Режиссер: Себастьян Шиппер
В ролях: Финн Уайтхед, Стефан Бак, Бен Чаплин

Трейлер:

 

21 Нью-Йоркская Академия современного танца (Free Dance)

Free Dance

Молодой хореограф ставит мастера современного танца и пианиста-новатора в ожидаемое зрителями бродвейское шоу Нью-Йорка.

Режиссер: Майкл Дамиан
В ролях: Джейн Сеймур, Томас Доэрти, Гарри Джарвис

Трейлер:

 

20 Они (Haunt)

Haunt

На Хэллоуин в поисках острых ощущений группа студентов отправляется за город на аттракцион «Комнаты страха», который обещает воплотить кошмары из самых жутких фильмов ужасов. Вскоре друзья понимают, что попали вовсе не в место для игр, под масками клоунов скрываются не люди, а существа из другого мира, а сами они теперь — герои настоящего хоррора и должны очень сильно постараться, чтобы выбраться из адского аттракциона живыми.

Режиссеры: Скотт Бек, Брайан Вудс
В ролях: Кэти Стивенс, Уилл Бриттейн, Лорин Алиса МакКлейн

Трейлер:

 

19 После (After)

After

Случайная встреча перевернула их привычный мир. Она – прилежная студентка и образцовая дочь, а он – притягательный бунтарь с непростым прошлым. Живя в параллельных вселенных, они бы вряд ли даже взглянули друг на друга. Однако этому знакомству суждено разделить жизнь влюбленных на до и после.

Режиссер: Дженни Гейдж
В ролях: Джозефина Лэнгфорд, Хиро Файнс-Тиффин, Хадиджа Ред Тандер

Трейлер:

 

18 Дора и Затерянный город (Dora and the Lost City of Gold)

Dora and the Lost City of Gold

Практически все детство Дора провела в джунглях, где работали ее родители-исследователи. Но никакие прежние приключения не могли подготовить девушку к опасностям старшей школы — непониманию, соперничеству, зависти. Вдобавок таинственным образом исчезают родители Доры. Но она не была бы собой, если бы опустила руки. Первая любовь, а также старые и новые друзья вдохновляют смелую девушку отправиться на поиски родных. На пути к цели их ждет масса испытаний, а также леденящая кровь загадка потерянной цивилизации…

Режиссер: Джеймс Бобин
В ролях: Изабела Мерсед, Эухенио Дербес, Майкл Пенья

Трейлер:

 

17 Солнце тоже звезда (The Sun Is Also a Star)

The Sun Is Also a Star

В один волшебный день в знойном бурлящем жизнью Нью-Йорке сталкиваются и влюбляются отправляющийся в колледж романтик Даниэль Бэ и прагматичная девушка с Ямайки Наташа Кингсли. Искры сразу вспыхивают между двумя незнакомцами, которые никогда бы не встретились, если бы судьба легонько не подтолкнула их. Но будет ли она достаточно благосклонна, чтобы превратить невезучих молодых людей в счастливо влюбленных? У Наташи осталось всего несколько часов — похоже, этот день станет последним для нее в Нью-Йорке. Она пытается предотвратить депортацию своей семьи столь же отчаянно, как борется с зарождающимися чувствами к Даниэлю, который столь же усердно пытается её убедить, что они созданы друг для друга.

Режиссер: Ри Руссо-Янг
В ролях: Яра Шахиди, Аней Ли, Чарльз Мелтон

Трейлер:

 

16 Отлив (Low Tide)

Low Tide

Приятели Алан, Ред и Смитти проводят лето на берегу Джерси, шатаясь по набережной и периодически попадая в различные неприятности. Но настоящие проблемы у парней возникают, когда они находят старинный клад…

Режиссер: Кевин МакМаллин
В ролях: Джейден Мартелл, Киан Джонсон, Шей Уигэм

Трейлер:

 

15 Наше последнее лето (The Last Summer)

The Last Summer

Для своего последнего лета вместе собирается группа школьных друзей, которые скоро уезжают в колледж. Они стараются взять от этого лета всё и не упустить шанс признаться в своих чувствах.

Режиссер: Уильям Байндли
В ролях: Кей Джей Апа, Майя Митчелл, Норман Джонсон мл.

Трейлер:

 

14 Микки и медведь (Mickey and the Bear)

Mickey and the Bear

История девушки по имени Микки Пек, которой приходится заботиться о своем отце-ветеране и помогать ему бороться с зависимостью. Пока у нее все получается, но однажды ей представляется возможность бросить все и уехать. Перед Микки встает выбор: остаться верной семейным обязательствам или выбрать самореализацию.

Режиссер: Анна Люсия Аттанасио
В ролях: Камила Морроне, Джеймс Бэдж Дэйл, Кэлвин Демба

Трейлер:

 

13 Страшные истории для рассказа в темноте (Scary Stories to Tell in the Dark)

Scary Stories to Tell in the Dark

Хэллоуин 1968 года. Старшеклассница Стелла, большая любительница страшных историй, и двое её друзей наряжаются в нелепые костюмы и идут гулять. Так получается, что ребята выводят из себя школьного задиру и хулигана Томми и, спасаясь от него, знакомятся с неместным парнем Рамоном, а после отправляются в старинный заброшенный особняк. Дом принадлежал семье Бэллоуз, все члены которой загадочно исчезли почти 100 лет назад, а про дочь семейства Сару до сих пор ходят жуткие легенды — якобы она может убивать, рассказывая истории. Друзья находят потайную комнату, и Стелла забирает домой книгу, где Сара писала свои рассказы, и на страницах которой этим же вечером появится новый, а хулиган Томми исчезнет без следа.

Режиссер: Андре Овредал
В ролях: Зои Маргарет Коллетти, Майкл Гарза, Гэбриел Раш

Трейлер:

 

12 Дылда (Tall Girl)

Tall Girl

Джоди, самая высокая девушка в школе, всегда чувствовала себя неловко в собственной шкуре. Но после многих лет насмешек и избегания внимания она, наконец, решает обрести уверенность в себе.

Режиссер: Зинга Стюарт
В ролях: Ава Мишель, Гриффин Глюк, Сабрина Карпентер

Трейлер:

 

11 Идеальное свидание (The Perfect Date)

The Perfect Date

Чтобы накопить на обучение в Йельском университете, Брукс создаёт мобильное приложение, благодаря которому любая девушка сможет арендовать его в качестве бойфренда на один вечер. По мере того, как он встречается с разными девушками, он начинает понимать чего же на самом деле хочет от этой жизни.

Режиссер: Кристофер Нельсон
В ролях: Ной Сентинео, Лора Марано, Одисеас Георгиадис

Трейлер:

 

10 Пусть идёт снег (Let It Snow)

Let It Snow

Неожиданный снежный буран в канун Рождества застает жителей Грейстауна врасплох: поезда останавливаются, машины вязнут в снегу, а люди стараются переждать непогоду дома. И лишь храбрая девушка выбирается из застрявшего в снегу экспресса, чтобы посидеть в тишине маленькой закусочной, где выпекают вафли. Она и не догадывается, что ее поступок стал первым звеном в цепи событий, которые изменят многие жизни: одна девушка влюбится в очаровательного незнакомца, трое друзей выиграют гонку в “Вафельную”, а судьба карликовой свиньи окажется в руках влюбленного бариста.

Режиссер: Люк Снеллин
В ролях: Изабела Мерсед, Шамеик Мур, Одейя Раш

Трейлер:

 

9 Люс (Luce)

Luce

Люс – улыбчивый чернокожий старшеклассник, звезда школы, гордость учителей и приёмных родителей, десять лет назад усыновивших ребёнка из Эритреи. Но однажды учительница находит в сочинении Люса слишком много симпатии к панафриканскому движению и радикальным политическим лидерам. Теперь все обеспокоены: отличник оказался совсем не таким пай-мальчиком, каким его считали.

Режиссер: Джулиус Она
В ролях: Наоми Уоттс, Октавия Спенсер, Тим Рот, Келвин Харрисон

Трейлер:

 

8 Борьба с моей семьей (Fighting with My Family)

Fighting with My Family

Брат с сестрой Зак и Сарайя, как и всё их семейство, помешаны на рестлинге, и оба мечтают пробиться в высшую лигу. Их родители были не самыми законопослушными гражданами, и когда остальные выбирали в качестве спасения религию, они выбрали спорт. Пока старший сын сидит в тюрьме, семейство Найт зарабатывает своим увлечением: устраивает публичные выступления, а Зак ведёт секцию рестлинга. Однажды мечта Зака и Сарайи оказывается как никогда близка к свершению — в их британское захолустье приезжает отборщик WWE.

Режиссер: Стивен Мерчант
В ролях: Флоренс Пью, Джек Лауден, Ник Фрост, Лина Хиди, Дуэйн Джонсон

Трейлер:

 

7 Волны (Waves)

Waves

В обычной американской семье каждый должен понять, как прощать, любить и жить дальше после тяжёлой потери.

Режиссер: Трей Эдвард Шульц
В ролях: Тейлор Расселл, Келвин Харрисон, Алекса Деми

Трейлер:

 

6 Щегол (The Goldfinch)

The Goldfinch

История юного Теодора Деккера, потерявшего мать во время теракта в Метрополитен-музее. Чудом оставшись в живых после взрыва, Тео получает от умирающего старика редкую картину кисти Карела Фабрициуса и кольцо. С этого момента начинается его погружение в подпольный мир искусства.

Режиссер: Джон Краули
В ролях: Энсел Элгорт, Оакс Фигли, Анайрин Барнард

Трейлер:

 

5 Ослепленный светом (Blinded by the Light)

Blinded by the Light

Что такое 1980-е? Эпоха диско и холодной войны, расцвет рейганомики и тэтчеризма, полное контрастов время. Но для Джаведа, тинейджера из живущей в Англии индийской семьи, это эпоха беспросветных школьных будней и тупиковых поисков себя. Однако выход из тупика нашёлся — когда в руки Джареда попала аудиокассета с песнями Брюса Спрингстина…

Режиссер: Гуриндер Чадха
В ролях: Билли Бэррэтт, Ронак Сингх Чадха Бергес, Вивеик Калра

Трейлер:

 

4 Человек-паук: Вдали от дома (Spider-Man: Far from Home)

Spider-Man: Far from Home

Питер Паркер вместе с одноклассниками отправляется на летние каникулы в Европу. Однако отдохнуть приятелям вряд ли удастся — по прибытии в Венецию группа попадет в эпицентр сражения. Некое существо, состоящее из воды, появляется из ниоткуда и начинает крушить всё на своём пути, и теперь Питеру придётся спасать европейские архитектурные памятники вместе с загадочным супергероем Мистерио.

Режиссер: Джон Уоттс
В ролях: Том Холланд, Сэмюэл Л. Джексон, Джейк Джилленхол

Трейлер:

 

3 Хорошие мальчики (Good Boys)

Good Boys

История троих друзей-шестиклассников, планирующих посетить крутую вечеринку. Но прежде они должны хорошенько подготовиться, чтобы не ударить в грязь лицом. Так начинается безумное путешествие по долине Сан-Фернандо, в котором надо вернуть наркотики, украсть пиво и починить сломанного дрона – все это нужно сделать, пока родители не вернулись домой.

Режиссер: Джин Ступницки
В ролях: Джейкоб Тремблей, Кит Л. Уильямс, Брэйди Нун

Трейлер:

 

2 Образование (Booksmart)

Booksmart

Накануне окончания школы две старшеклассницы-отличницы узнают, что их одноклассники тоже поступили в хорошие вузы. Девушки приходят в отчаяние, ведь они сознательно не тусовались всю старшую школу и корпели над учёбой, а вышло так, что остальные успели и то и другое. Теперь подруги решают наверстать упущенное и любой ценой попасть на вечеринку самого популярного парня в классе, а дело за малым — нужно где-то раздобыть его адрес.

Режиссер: Оливия Уайлд
В ролях: Кейтлин Дивер, Бини Фелдштейн, Джессика Уильямс

Трейлер:

 

1 В метре друг от друга (Five Feet Apart)

Five Feet Apart

Пространство, в котором они существуют, диктует жестокое условие — влюбленные должны находиться не ближе метра друг от друга, им недоступно даже прикосновение. Но истинная любовь не знает границ, и чем сильнее чувства, тем больше соблазн нарушить правила…

Режиссер: Джастин Бальдони
В ролях: Хейли Лу Ричардсон, Коул Спроус, Мойзес Ариас

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Одна мысль о «Топ фильмов о подростках, подростковой романтике 2019 года»

Добавить комментарий