“Темные эпизоды” истории, о которых не все знают

Dark History Events

Мы часто аплодируем героям истории, проявивших доброту, самопожертвование и мужество, чтобы сделать мир чуточку лучше. Но, к сожалению, никуда не деться от того, что не всё наше прошлое безоблачно и полно хороших событий. Пользователь rockingkp обратился к участникам Ask Reddit, чтобы узнать больше о темных и тревожных исторических событиях, о которых мало кто знает и вот немное из того, что ему рассказали:

1 Отряд 731

Отряд 731

В сообщении на Reddit не перечислена и половина всего, что натворили сотрудники этого подразделения во время второй мировой войны, но вот небольшая часть: вскрытие живых младенцев, беременных женщин и других людей без анестезии (также известно как вивисекция), обычно уже после того, как они обнаженными страдали от ужасных болезней, химического и биологического оружия и других воздействий, которым их подвергали ради исследований. Отмораживали конечности жертв. Проводили садистские операции, включающие отрезание конечностей и пришивание их с другого стороны жертвы; удаление органов и помещение просто трубок вместо них, чтобы увидеть, что произойдет, например, соединение пищевода напрямую с кишечником без желудка.

Не говоря уже о том, что жертв регулярно подвергали пыткам ради пыток, даже без надуманного предлога проведения “науки”.

И речь идет о тысячах и тысячах жертв, как правило, несчастных китайских мирных граждан, политических заключенных, военнопленных и бездомных, в течение многих лет, в огромных учреждениях с тысячами сотрудников, совершающих эти зверства.

И вишенка на торте. Генерал Макартур и правительство США узнали об этом отряде, когда захватили Японию и предоставили Отряду 731 неприкосновенность за военные преступления, пока они делятся своими открытиями с Америкой и ТОЛЬКО с Америкой. У многих из бывших членов Отряда 731 после войны было очень успешное и прибыльное будущее в Японии.

 

2 Люди в зоопарке

Люди в зоопарке

Это филиппинская девочка из зоопарка, которая была выставлена ​​​​в зоопарке Кони-Айленда в 1914 году. Она была привязана веревками, и люди бросали в нее арахис. Просто душераздирающе видеть, что такое происходит, особенно с таким маленьким ребенком.

3 Радиевые девушки

Радиевые девушки

В 1920-х годах эти девушки работали в часовой компании, рисуя часовые риски на часах с помощью радия, радиоактивного элемента, который светится в темноте. Они сделали это без средств индивидуальной защиты и им не говорили, что радий опасен.

Хуже того, им было приказано лизать кончик кисти, чтобы делать очень тонкую точку на циферблате. Некоторые из них красили радием ногти или зубы для развлечения, чтобы гулять ночью.

Постепенно у них развился рак от соприкосновения с радиоактивной краской и многие столкнулись с большими проблемами, нижние челюсти приходилось подвязывать или вообще удалять, например.

4 Jellyboys

Jellyboys

В 1800-х годах британские дворяне в Индии использовали так называемых jellyboys (местные мальчики, намазанные вареньем), чтобы они ходили рядом, привлекая всех жуков, мух и комаров вокруг, создавая приятный опыт игры в гольф для знати и не очень приятный для самих детей.

5 Приюты Магдалины

Приюты Магдалины

Приюты Магдалины, также известные как прачечные Магдалины. Места “исправления” для женщин, которые не соответствовали представлению о добропорядочности. Самые известные из них были в Ирландии. Женщины и девочки подвергались насилию и жестокому обращению со стороны персонала приюта, большинство из которых были монахинями.

Всё это сопровождалось братскими могилами, лишением любых родительских прав, продажей детей этих женщин в другие страны…

 

6 Детская метель

Детская метель

Печальное событие произошло в январе 1888 года в не по сезону теплый день. Погода была хорошая и многих школьников не одевали в пальто или куртки, когда собирали в школу, некоторые были в рубашках с короткими рукавами. Пока дети были в школе, погода на улице резко изменилась с теплой и солнечной в полдень на темную и снежную пургу, с сильным ветром и видимостью в три метра к трем часам. Когда занятия закончилась, дети покинули школу, чтобы идти домой и заниматься своими делами (дело было в Миннесоте). В итоге многие заблудились в темноте и снегопаде, и замерзли в своем же городе, всего в нескольких метрах от домов или других убежищ. В тот день 235 человек, в основном дети, погибли.

7 Ота Бенги

Ота Бенги

Ота Бенги был мальчиком-пигмеем из Конго, которого схватили и привезли в США для участия в шоу уродов. В конце концов он ушел из цирка и мечтал вернуться в Африку, затем случилась Первая мировая война, сделавшая поездку невозможной в обозримом будущем. В итоге он покончил с собой выстрелом из пистолета.

8 Операции на младенцах без анестезии

операции на младенцах без анестезии

В США до середины 1980-х годов было обычным делом проводить инвазивные операции на младенцах без анестезии. Считалось, что новорожденные не чувствуют боли.

9 Трупный Синод

Трупный Синод

В 897 году Папа приказал эксгумировать труп предыдущего Папы, чтобы труп мог предстать перед судом за какие-то выдуманные обвинения. Поэтому они выкопали его раздутый 7-месячный труп и осудили его, задним числом аннулировав его папство. Потом его раздувшийся и осужденный труп сбросили в реку. После этого народ разозлился и сверг папу, которого по итогу задушили в тюрьме. Пришел следующий Папа, который вынул труп из реки и посмертно восстановил его папство.

10 Сухой закон

Сухой закон

Во время сухого закона правительство финансировало и руководило операцией по выпуску бочек с отравленным алкоголем, чтобы люди заболевали и отказывались от контрафактного спиртного. Многие люди умерли, но в целом по-прежнему продолжать пить как и прежде.

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий