Топ соулслайк игр

Best Souls-like Games

Нельзя отрицать, что серия “Dark Souls” от FromSoftware оказала огромное влияние на игровую индустрию. Японская студия выпустила пять популярных «souls» игр с 2009 года и только три из них доступны на ПК, что не удовлетворяет аппетиты большого количества игроков.

Конкуренты студии не стали мириться с таким положением дел и создали большое количество игр схожих с популярнейшей трилогией “Dark Souls”, для которых сообщество придумало специальный термин “Souls-like”. Так что, если еще не обзавелись PS4, в этом вы сможете списке найти много достаточно сложных игр, заимствующих многие элементы из известной серии. Доступных на разных платформах.

Ну и конечно, лучшие “Souls-like” игры делает сама же FromSoftware)).

27 Vicious Gambling Agreement, 2020

Vicious Gambling Agreement

Фэнтезийная вселенная, динамичный экшен, эпоха средневековья и море приключений, вот что ждёт вас в этой игре. Множество битв лежит впереди, побеждайте и стяжайте славу великого воина.

Выполняйте задания самого разного рода зарабатывая золото и уважение. Пройдите своим путём героя, в мире где рядом с людьми обитают орки и ангелы. Где слуги зла спровоцировали ожесточенную войну.

Вы начинаете как обыкновенный человек и воин. Но кем вы станете в итоге? Быть может героем, который принесёт мир? Кто знает.

Разработчик: FANG
Издатель: FANG
Платформа: PC

Видео по игре:

 

26 Shattered: Tale of the Forgotten King, 2019

Shattered: Tale of the Forgotten King

Могущественные создания, называющие себя Демиургами начали править в мире Гипнос после того, как исчез местный король. И теперь одинокий Скиталец, потерявший память, должен встретиться лицом к лицу с этими чудовищами и восстановить мир в этих разрушенных землях. В этом ему также поможет беспокойный напарник …

Разработчик: Redlock Studio
Издатель: Redlock Studio
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

25 Necropolis, 2016

Necropolis

Necropolis сочетает в себе действие от третьего лица с подземельным “рогаликом” в быстротекущей и привлекательной, но все же дьявольски непростой игре. Путешествуйте в одиночку или с 3 друзьями по магическому гиблому месту, перестраивающемуся в каждой игре. Создавайте снаряжение, исследуйте и сражайтесь, чтобы выживать по мере углубления в Necropolis с его все более растущими угрозами в извилистых залах и несчетных безднах. Приготовьтесь к тому, что вы будете умирать – и часто! – но с каждым разом вы будете улучшать свои боевые навыки, получать другие улучшения и все лучше ориентироваться в подземелье, что будет вас все больше приближать к выходу.

Разработчик: Harebrained Schemes
Издатель: Paradox Interactive, Bandai Namco
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

24 SINNER: Sacrifice for Redemption, 2018

SINNER: Sacrifice for Redemption

Восстаньте из глубины гибнущего королевства и сразитесь с демоническими боссами, которых всё труднее победить с каждым уровнем. Выберите параметры, которые можно ослабить, прежде чем победить воплощения грехов в ролевой игре Sinner: Sacrifice for Redemption (Грешник: Жертва во имя Искупления). Созданный на основе классических «битв с боссами» и современных ролевых игр с элементами экшен, с нотками аниме в готическом стиле и страшилок, Sinner (Грешник) обещает подарить захватывающие и леденящие кровь часы игры.

Одинокий воин стоит на странном берегу, его разум затуманен, его прошлое забыто, но непреодолимая сила заставляет его двигаться вперед. Это Адам, виновный в грехе гнева и влекомый к этому месту тайными и ужасающими силами. Поскольку его дом, Королевство Каванис, чахнет в богохульстве, Адаму предстоит пройти череду испытаний в отчаянном стремлении к искуплению.

Разработчик: DARK STAR
Издатель: Another Indie
Платформа: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

23 Outward, 2019

Outward

Обычный искатель приключений вроде вас должен не только прятаться и сражаться с опасными существами, но и выживать в сменяющих друг друга сезонах и сложных погодных условиях, защищаться от инфекций, не забывая также спать, есть и пить. Участвуйте в рискованных авантюрах в неизведанные земли, чтобы добраться до незнакомых городов, выполняйте разнообразные задания и исследуйте скрытые подземелья, полные сильных врагов.

Разработчик: Nine Dots Studio
Издатель: Deep Silver
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

22 Absolver, 2017

Absolver

Absolver — сетевые многопользовательские сражения, где игроки скрываются под масками Претендентов по воле вездесущих Проводников, новых правителей падшей империи Адал, которые решают, достойны ли вы пополнить ряды их элитного корпуса силовиков. Претендентам предстоит скитаться по забытым землям, сталкиваться с другими, обучаться боевым навыкам, находить себе оружие и броню и сражаться один на один или в группах три на три.

Игроки выбирают для своих Претендентов боевой стиль, любимое оружие и распределяют атаки в Боевой колоде, делая ход сражения уникальным. Сражаясь с противниками, в спарринге с друзьями и даже наставляя новичков, игроки приобретают знания, узнают новые боевые движения, обзаводятся оружием и броней на их пути к Абсолюту. Игровые режимы включают одиночную игру, сетевую совместную игру и сетевые дуэльные режимы.

Разработчик: Sloclap
Издатель: Devolver Digital
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

21 Rain World, 2017

Rain World

Вы слизнекот. В мире полно опасностей, и вам придется справиться с ними в одиночку. Добывайте пропитание и ищите укрытие от ливневых потоков, которые грозят смыть все живое с лица земли. Пробирайтесь по останкам погибшей цивилизации, спасаясь от коварных хищников, которые приспосабливаются к вашей тактике. Открывайте новые экосистемы, населенные диковинными созданиями. Отыщите свою семью, прежде чем вас настигнет смерть.

Разработчик: Videocult
Издатель: Adult Swim Games
Платформа: PC, PS4, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

20 Lords Of The Fallen, 2014

Lords Of The Fallen

В эпоху древних миром правил злобный бог, и всё человечество жило у него под пятой. Но страх, сковывавший сердца людей, уступил место ярости, и наступило утро Великого восстания, когда началась борьба за свободу. После славной победы над низвергнутым богом, люди установили новый порядок… при котором нет прощения грехам и спасение недоступно никому.

Прошли тысячелетия, и мир вновь сковал страх – ведь из тьмы пришёл легион рогаров – демонов, движимых дьявольской жаждой крови невинных. Отчаявшееся человечество призвало на помощь очень необычного защитника – отверженного обществом грешника, заточённого в каземат за прегрешения… человека, по имени Харкин. Вместе со своим наставником Касло им предстоит путешествие к сердцу тьмы… чтобы бросить вызов владыкам падших.

Разработчик: CI Games, Deck 13
Издатель: CI Games
Платформа: PC, PS4, Xbox One

Видео по игре:

 

19 Death’s Gambit, 2018

Death’s Gambit

Death’s Gambit отправляет игроков в “большой нелинейный мир, полный секретов и ужасов”. В роли посланника Смерти им предстоит охотиться за Бессмертными (Immortals) – монстрами, нарушающими естественный порядок вещей. В игре доступны семь классов персонажей с разными способностями. За убийство противников геймеры получают осколки (Shards): это основная валюта в игре, аналогичная душам в Souls.

Разработчик: White Rabbit
Издатель: Adult Swim Games
Платформа: PC, PS4

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


2 мысли о «Топ соулслайк игр»

  1. А где dark souls? Если не на первом, то хоть на втором месте он должен быть!

    1. Соулслайк значит “игры – как дарк соулсы”. Тут список игр похожих на соулсы, но не сами дарки, так как они по умолчанию соулслайк. Надо не забыть Elden Ring добавить…

Добавить комментарий