Топ игр от компании Naughty Dog

Top Naughty Dog Games

В 2007 году разработчик игр Naughty Dog (в то время наиболее известный своей серией Crash Bandicoot) выпустил Uncharted: Drake’s Fortune. Игра, прекрасно была встреченная критиками и игроками, направила студию на новый путь развития — отойти от своей истории с мультяшными играми и войти клуб больших ААА-проектов с хорошей графикой и богатым сюжетом.

Naughty Dog известна тем, что параллельно не работает над большим количеством игр — обычно не более двух — и уделяет им всё внимание. Это одна из причин, по которой Naughty Dog стала одной из самых почитаемых игровых студий в мире. За свою многолетнюю история компания выпустила множество игр и мы собрали их все от худшей к лучшей.

24 Math Jam (1985)

Math Jam

Когда разработчикам было по 14 лет у них появилась идея сделать простенькую игру главной целью которой будет обучение арифметике, как говорят сами разработчики «У нас появилась идея, не помню как, сделать эту математическую игру», — сказал Эндрю Гэвин (один из основателей компании). В игре был «забавный персонаж», «который обучал основам арифметики». Игру ребята издали самостоятельно.

Жанр: Обучающая игра
Игровой движок:

Платформа: Apple II

 

23 Ski Crazed (1986)

Ski Crazed

Игроку предстоит поучаствовать в ежегодном международном лыжном турнире Килиманджаро. Вам нужно будет управлять лыжником, который спускается вниз по склону. По мере прохождения нужно избегать различные препятствия, проделывать виртуозные трюки и накапливать очки за безошибочный спуск. Главная задача — проявить своё мастерство и заполучить первенство на турнире.

Жанр: Симулятор
Игровой движок:

Платформа: Apple II

Видео по игре:

 

22 Dream Zone (1987)

Dream Zone

Игрок попадает в ловушку своего собственного сна, благодаря эликсиру учёного, и должен сбежать из странного мира своего собственного воображения, чтобы снова достичь реальности. Сон полон кошмарных существ и содержит магию, воздушные корабли, плавучий замок и причиняющую беспокойство бюрократию.

Жанр: Приключенческая игра
Игровой движок:

Платформа: Apple II, MS-DOS, Amiga, Atari ST

Видео по игре:

 

21 Keef the Thief (1989)

Keef the Thief

Главный герой под управлением игрока должен украсть столько, сколько сможет, с конечной целью получить доступ к городской казне и разграбить её. Помимо изучения города, игрок также может посетить другие локации, включая подземелья, джунгли и арену. Игровой процесс похож на другие ролевые игры той эпохи.

Жанр: Приключенческая игра, RPG
Игровой движок:

Платформа: Apple IIGS, Amiga, MS-DOS

Видео по игре:

 

20 Rings of Power (1991)

Rings of Power

До Нексуса мы жили во тьме; солнце светило так же ярко, как и всегда, но тьма была в наших душах. Наконец, во всплеске божественного света, появился Нексус, принёсший с собой Золотую Эпоху.

Нексус использовал Жезл Мироздания чтобы возродить наш мир; забытый Ушка Бау стал раем. Он дал каждому мужчине, женщине и ребёнку дар одного из Шести Таинств. Многие годы мы процветали.

Новый мир, созданный Нексусом, был исполнен красотой, а любовь, которую мы испытывали к создателю, была сильна. Видя это, чёрная душа Войда наполнялась завистью. Демон принёс конец Золотой Эпохи: он украл драгоценный Жезл Мироздания и провозгласил эпоху хаоса. Начался Катаклизм; террор правил 66 лет.

Наконец, Нексус отыскал Войда, началась великая битва за Жезл Мироздания. В итоге Жезл раскололся надвое, каждый ушёл с половиной. После каждый разделил половину на кольца и спрятал их, чтобы другой не смог собрать Жезл воедино и получить Его мощь. Многие пытались найти Кольца и вернуть Жезл Мироздания Нексусу. Все они потерпели поражение.

Жанр: RPG
Игровой движок:

Платформа: Sega Mega Drive/Genesis

Видео по игре:

 

19 Way of the Warrior (1994)

Way of the Warrior

Подобно Street Fighter II: The World Warrior и Mortal Kombat, игроки должны сражаться насмерть с любым из Воинов Мира, чтобы быть запечатанными в «Книге воинов». У каждого персонажа есть стандартный арсенал наступательных и оборонительных боевых приемов, комбинированных атак и специальных приемов, которые убивают поверженного противника сверхсильным способом. В игре также есть несколько скрытых персонажей, которых можно разблокировать с помощью секретных кодов.

Жанр: Файтинг
Игровой движок:

Платформа: 3DO

Видео по игре:

 

18 Jak X: Combat Racing (2005)

Jak X: Combat Racing

Через год после событий Jak 3, когда главные герои спасли мир от Dark Makers, Haven City почти восстановился. Вскоре в Kras City появился новый вид спорта «Combat Racing». Джек, Декстер, Эшлин, Самос, Кира, Торн и Сиг получают приглашение к прочтению последней воли Крю (один из антагонистов Jak II). На показе видео записи Крю сообщил, что всегда хотел выиграть чемпионат Combat Racing. Через некоторое время, он сообщил всем кто присутствовал в зале, что вино отравлено, а единственный способ получить противоядие — это выиграть все Эко-кубки. На этот раз Джек борется не за мир, а за свою жизнь и жизни друзей.

Жанр: Гонки на выживание
Игровой движок:
Kinetica
Платформа: PS2

Видео по игре:

 

17 Jak 3 (2004)

Jak 3

После событий второй части прошло совсем немного времени. В Хейвен-Сити разразилась война. На армию Сопротивления с двух сторон давят Роботы Кримзона, а также уцелевшие представители расы Меднолобых. Город практически разрушен, и во всем винят Джека. Приказом городского совета его ссылают в пустыню. Однако Ашелин, дочь Барона Праксиса (антагонист второй части), дает Джеку маяк, по сигналу которого его, а также Декстера и Пекера находят жители пустынного города Спаргуса. Теперь Джеку предстоит доказать, что его спасли не зря, что он достоин стать гражданином Спаргуса. К тому же Джеку придется столкнуться со многими трудностями: война, неожиданные открытия и встречи, а также уравновесить Тьму в себе Энергией Света.

Жанр: Платформер
Игровой движок:
Kinetica
Платформа: PS2, PS3, PS Vita

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий