Топ игр от компании Naughty Dog

Top Naughty Dog Games

16 Uncharted: The Lost Legacy (2017)

Uncharted: The Lost Legacy

Чтобы сохранить древний артефакт и уберечь его от рук дельца, зарабатывающего на войне, Хлоя должна прибегнуть к помощи известной наемницы Надин Росс и отправиться в индийские Западные Гаты на поиски Золотого бивня Ганеши. В своем самом грандиозном приключении Хлоя должна выдержать встречу со своим прошлым и решить, готова ли она пойти на жертвы, чтобы оставить собственное наследие.

Жанр: Action-adventure, Шутер от третьего лица
Игровой движок:
Внутренний игровой движок, Havok
Платформа: Windows, PS4, PS5

Видео по игре:

 

15 The Last of Us: Left Behind (2014)

The Last of Us: Left Behind

События разворачиваются за три недели до того как Элли встречает Джоэла. Подруга Элли, Райли неожиданно возвращается из школы-интерната после нескольких недель отсутствия. Она сообщает, что присоединилась к «Цикадам», революционной группе ополченцев, и берёт с собой Элли, чтобы исследовать заброшенный торговый центр.

Жанр: Action-adventure, Survival horror
Игровой движок:
Внутренний игровой движок, Havok
Платформа: PS3, PS4

Видео по игре:

 

14 Jak II (2003)

Jak II

С момента завершения событий первой части прошло немного времени. То, что нашли герои в конце, оказалось Машиной Времени. Решив опробовать её в деле, Джек открывает временное кольцо, откуда вылетают полчища Меднолобых, а затем и их Лидер. Запустив машину, Джек, Самос, Кира и Декстер пролетают через Лидера в Кольцо и летят сквозь время. Внезапный скачок Энергии крушит машину, и команда разлетается во временной воронке. Джек и Декстер, держась вместе, оказываются в совершенно незнакомом им мире, огромном людном мегаполисе — Хейвен-Сити. Их появление не осталось незамеченным, и их берут под стражу люди из Стражи Кримзон. Декстеру удается сбежать, но Джека забирают.

Прошло два года. Джек, находясь в тюрьме, оказывается подопытным в эксперименте «Темный Воин», который проводился Бароном Праксисом, правителем города. Декстер спасает Джека из тюрьмы, попутно знакомясь с его темной стороной. Также Джек обретает дар речи. Вместе они бегут из тюрьмы и ищут ответы на то, где они, и кто стоит за всем произошедшим.

Жанр: Платформер
Игровой движок:
Kinetica
Платформа: PS2, PS3, PS Vita

Видео по игре:

 

13 Crash Team Racing (1999)

Crash Team Racing

На этот раз история не ограничивается тем, что злобный доктор Кортекс задумал новый коварный план по порабощению планеты. Наших героев решает навестить из далёкого космоса некий Nitrous Oxide. Впоследствии мы узнаём, что он является быстрейшим гонщиком Галактики и занимается всю жизнь только тем, что ищет достойного соперника. Прилетая на Землю, он заключает сделку с её жителями — если они смогут его победить, то в награду он оставляет их жалкую планетку существовать дальше, но если же они проиграют, то мир будет порабощён. Естественно, все начинают готовиться к гонке. Герои устраивают между собой соревнования, чтобы узнать, кто является из них лучшим гонщиком и отправить его спасать мир. Медвежонок Polar читает учебник для начинающего гонщика верх ногами, доктор Кортекс подвергает свою машину воздействию лазера, ну, а Крэш валяется на солнце и спит, совершенно не беспокоясь за свой карт. Финал вновь может иметь несколько версий в зависимости от того, все ли реликты и драгоценности собраны.

Жанр: Аркадная гоночная игра
Игровой движок:

Платформа: PS One

Видео по игре:

 

12 Uncharted: Drake’s Fortune (2007)

Uncharted: Drake’s Fortune

Главным героем игры является Нэйтан Дрейк — искатель приключений и охотник за сокровищами, называющий себя потомком сэра Фрэнсиса Дрейка. Его спутниками являются Виктор Салливан, давний друг и наставник Нейта, и Елена Фишер, журналистка, снимающая документальный фильм об экспедиции Дрейка. Основным антагонистом игры является охотник за сокровищами Габриэль Роман. На Романа работают наёмники под предводительством Атока Наварро и индонезийские пираты, которых возглавляет Эдди Раджа, давний враг Нейта.

Жанр: Action-adventure, Шутер от третьего лица
Игровой движок:
Naughty Dog Engine 1.0
Платформа: PS3, PS4

Видео по игре:

 

11 Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back (1997)

Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back

Крэш Бандикут сбрасывает доктора Нео Кортекса с его воздушного корабля в пещеру, заполненную светящимися кристаллами. Уверившись в то, что они обладают огромной силой, доктор берет один из кристаллов и возвращается в свою лабораторию. Год спустя Кортекс и его новый помощник доктор Н. Джин строят в космосе модернизированную, работающую на кристаллах космическую станцию Cortex Vortex. Джин сообщает, что для достижения максимальной мощности станции им нужно еще 25 кристаллов, а на Земле у них не осталось ни одного оперативника. Тогда Кортекс придумывает план, как заставить Крэша достать для него кристаллы.

Тем временем младшая сестра Крэша, Коко, просит его достать новый аккумулятор для ее ноутбука, но Крэша похищают в процессе. Оказавшись в древней портальной комнате, которая имеет выход в несколько мест по всему миру, Крэш встречается с голографической проекцией доктора Кортекса. Кортекс рассказывает Крэшу, что он обнаружил, что предстоящее соединение планет создаст солнечный поток катастрофических масштабов, и просит Крэша достать розовые кристаллы силы через каждый из порталов комнаты. По плану, Кортекс использовал бы энергию кристаллов для рассеивания высвободившейся огромной силы.

Жанр: Платформер
Игровой движок:

Платформа: PS One

Видео по игре:

 

10 The Last of Us Part I (2022)

The Last of Us Part I

Действие игры происходит в постапокалиптическом будущем на территории бывших Соединённых Штатов Америки спустя двадцать лет после глобальной пандемии, вызванной опасно мутировавшим грибком кордицепс. Сюжет посвящён путешествию главных героев — контрабандиста Джоэла и девочки-подростка Элли.

Жанр: Action-adventure, Stealth-action
Игровой движок:
Внутренний игровой движок, Havok
Платформа: Windows, PS5

Видео по игре:

 

9 Crash Bandicoot (1996)

Crash Bandicoot

Где-то на территории Австралии учёный Доктор Нео Кортекс проводит в своей лаборатории опыты над пойманным зверьком, Крэшем. Делает он это для того, чтобы осуществить свою мечту — создать армию и поработить весь мир. Он нацеливает на несчастного бандикута пушку, называемую Evolvo Ray, способный, по легенде, давать животным человеческие способности, но по некоторому стечению обстоятельств пушка не успевает завершить свой процесс и главный герой сбегает. По-видимому, вместо того чтобы Крэш возглавлял армию доктора Кортекса и часами размышлял над тактикой проведения его мечты в жизнь, бедняга наоборот лишается своих последних мозгов и теряет дар речи. Однако доктор оказывается не таким глупым, чтобы не учесть плана Б. Он похитил девушку Крэша, Тавну. В итоге Крэш выпрыгивает в окно и оказывается на берегу острова N.Sanity и тут завязывается начало игры.

Жанр: Платформер
Игровой движок:
Game Oriented Object Lisp
Платформа: PS One

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий