Топ игр от компании Naughty Dog

Top Naughty Dog Games

8 Jak and Daxter: The Precursor Legacy (2001)

Jak and Daxter: The Precursor Legacy

Джек и Декстер держали свой путь к туманному острову, против предупреждений мудреца Самоса. Друзей беспокоит то, что они видят, и они собираются уйти, но на них нападают. Джеку удается уничтожить врага с помощью одного барреля Эко, но взрыв бросает Декстера в бассейн Темного Эко. Декстер выбирается превращенным в выдростая. Возвращаясь в свою деревню, они обращаются за помощью к Самосу, который утверждает, что только Гол Ахерон, мудрец Темного Эко, может вернуть облик Декстера назад.

Посещая по очереди каждого мудреца, герои не застают их, так как мудрецов таинственным образом похищают. Джек и Декстер отправляются в цитадель, дабы освободить мудрецов. Там они находят огромного робота, по словам Самоса, достаточно сильного, чтобы взломать бункеры с Темным Эко. Друзья освобождают мудрецов, но щит, удерживающий робота, разрушен. Джек и Декстер противостоят роботу, управляемому Голом и Майей. Джек уничтожает его оружие. После этого четыре мини-бункера, которые прикреплены к большому, каждый из которых содержит различные типы Эко, испускают лучи света и соединяются над большим бункером превращаясь в Светлое Эко. Джек использует его для окончательной победы над роботом.

Жанр: Платформер
Игровой движок:
Kinetica
Платформа: PS2, PS3, PS Vita

Видео по игре:

 

7 Crash Bandicoot: Warped (1998)

Crash Bandicoot: Warped

Главным героем игры является Крэш Бандикут — мутировавший бандикут, который должен путешествовать во времени и не дать доктору Нео Кортексу собрать кристаллы. Ему помогает Аку Аку, древняя знахарская маска, которая защищает Крэша от урона, и даёт тому советы между уровнями. Большая часть игры происходит в машине времени Time Twister Machine, которая позволяет персонажам путешествовать в разные периоды времени, такие как средневековье, доисторический период, древний Египет и Великая Китайская стена.

Жанр: Платформер
Игровой движок:

Платформа: PS One

Видео по игре:

 

6 The Last of Us Part II (2020)

The Last of Us Part II

Спустя четыре года после событий The Last of Us Джоэл и Элли живут в поселении Томми, располагающемся на территории бывшего города Джексон. Элли уже 19 лет, в поселении у неё есть друзья Джесси и Дина. Зимой, во время одного из патрулей пропадают Джоэл и Томми, и Элли c Диной отправляются на их поиски.

Жанр: Action-adventure, Survival horror, Стелс-экшен
Игровой движок:
Внутренний игровой движок
Платформа: PS4

Видео по игре:

 

5 The Last of Us Remastered (2014)

The Last of Us Remastered

Игровой процесс The Last of Us Remastered незначительно отличается от такового в версии для PlayStation 3. Таким образом, игра представляет собой action-adventure с элементами survival horror и стелс-экшена от третьего лица. Игра включает в себя перестрелки, рукопашный бой и систему укрытий. На протяжении большей части игры игроки контролируют Джоэла; а Элли и другие персонажи игры контролируются искусственным интеллектом.

Жанр: Action-adventure, Survival horror, Стелс-экшен
Игровой движок:
Внутренний игровой движок, Havok
Платформа: PS4

Видео по игре:

 

4 Uncharted 4: A Thief’s End (2016)

Uncharted 4: A Thief’s End

Через три года после событий «Uncharted 3», Натан Дрейк как будто бы покинул мир охотников за сокровищами. Однако судьба бросает ему новый вызов, когда в жизни Дрейка вновь появляется его брат, Сэм, с просьбой спасти его жизнь. Он предлагает Дрейку приключение, от которого тот не может отказаться.

Охотясь за давно потерянными сокровищами капитана Генри Эвери, Сэм и Дрейк отправляются на поиски Либерталии, пиратской утопии глубоко в лесах Мадагаскара. «UNCHARTED 4: Путь вора» берет игроков в путешествие по всему миру, через поросшие джунглями острова, затерянные города и заснеженные вершины на поиски сокровища Эвери.

Жанр: Action-adventure, Шутер от третьего лица
Игровой движок:
Внутренний игровой движок, Havok
Платформа: PS4, PS5

Видео по игре:

 

3 Uncharted 2: Among Thieves (2009)

Uncharted 2: Among Thieves

История начинается с того, что раненый Нейтан «Нейт» Дрейк очнувшись обнаруживает, что он находится в поезде, свисающем со скалы. Позже выясняется, что его бывший друг Гарри Флинн и давняя подруга Хлоя Фрейзер предложили ему работу — украсть монгольскую масляную лампу из музея Стамбула. Нейт соглашается, когда узнаёт, что лампа может привести к сокровищам затонувшего флота Марко Поло. Гарри и Дрейк крадут лампу, которая содержит карту, показывающую, что затонувший флот перевозил камень Чинтамани из мистического города Шамбалы до того, как он был выброшен цунами на берег.

Жанр: Action-adventure, Шутер от третьего лица
Игровой движок:
Naughty Dog Engine 2.0, Havok
Платформа: PS3, PS4

Видео по игре:

 

2 Uncharted 3: Drake’s Deception (2011)

Uncharted 3: Drake’s Deception

Спустя два года после событий предыдущей игры Нейтан «Нейт» Дрэйк и Виктор «Салли» Салливан посещают паб в Лондоне для встречи с человеком по имени Толбот, который заинтересован в приобретении кольца Нейта, принадлежавшего его предку Сэру Фрэнсису Дрейку. Нейт и Салли обвиняют Толбота в передаче им фальшивых банкнот, и завязывается драка. Снаружи паба Нейт и Салли оказываются обезврежены Чарли Каттером, сообщником Толбота. Появляется Кэтрин Марлоу, клиент Толбота, и крадет кольцо Дрейка. Далее Каттер стреляет в Салли и Нейта.

Флэшбек на 20 лет назад показывает 15-летнего Нейтана Дрейка, исследующего музей в Картахене в поисках кольца Сэра Фрэнсина Дрейка. Нейт замечает молодого Салли, на тот момент ему незнакомого, который работает на Марлоу и планирует кражу кольца. Нейтана ловят Марлоу и её приспешники.

Жанр: Action-adventure, Шутер от третьего лица
Игровой движок:
Naughty Dog Engine 3.0, Havok
Платформа: PS3, PS4

Видео по игре:

 

1 The Last of Us (2013)

The Last of Us

Действие основной части происходит спустя 20 лет после глобальной катастрофы — пандемии, вызванной мутировавшим грибом кордицепсом. Согласно сюжету, кордицепс попадает в человеческий организм в виде спор в результате вдыхания, через кровь или слюну заражённого. Затем гриб вызывает необратимые изменения в человеческом организме — жертва теряет разум и превращается в подобие зомби. Пандемия привела к упадку цивилизации и гибели большей части населения США и всей Земли. Часть выживших укрывается в изолированных карантинных зонах, охраняемых военными. Города за пределами карантинных зон превратились в опасные руины, населённые заражёнными, бандитами и каннибалами. Террористическая организация «Цикады» пытается поднять население карантинных зон на восстание против военных, а также стремится разработать вакцину против инфекции.

Джоэл и его партнёрша Тесс промышляют контрабандой на окраине карантинной зоны в Бостоне. Устранив торговца чёрного рынка Роберта, герои сталкиваются с лидером «Цикад» Марлин. В обмен на оружие Марлин предлагает Джоэлу и Тесс тайно вывести за пределы охраняемого военными периметра подростка Элли…

Жанр: Action-adventure, Survival horror, Стелс-экшен
Игровой движок:
Naughty Dog Engine 3.0, Havok
Платформа: PS3, PS4

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий