Документальный фильм освещает сбор урожая кузнечиков в Уганде

Grasshopper Harvest in Uganda

На языке луганда слово нсенене означает кузнечиков, которые представляют собой популярную еду в Уганде. Ночные насекомые представляют собой лакомство для местного населения, их часто подают вареными или жареными. Насекомых собирают в невероятных количествах в сезон дождей в мае и ноябре. Поэтический документальный фильм, снятый и спродюсированный Мишель Кумбер, показывает местных жителей, расставляющих ловушки и собирающих полчища кузнечиков под ночным небом.

От лица ловца кузнечиков по имени Ибрах, фильм «Нсенене» вглядывается сквозь тьму и дым от костра, чтобы показать процесс сбора урожая кузнечиков. Насекомых привлекают яркие лампочки, натянутые вокруг высоких железных панелей, которые оглушают кузнечиков и они падают в бочки у основания панелей.

Фильм:

Эти шумные насекомые пропитаны преданиями. «Существует много поверий, например, что если их съест беременная женщина, у ее ребенка будет голова кузнечика», — говорит Ибрах, чья семья уже несколько поколений участвует в этой индустрии. «Некоторые люди считают, что они происходят из воды в озерах. Другие говорят, что они появляются из почвы, как муравьи. Я верю, что они из другого мира».

 

Мишель получила множество наград за «Нсенене» на Raindance, Сиднейском кинофестивале короткометражных фильмов и кинофестиваля в Фарго. Большее её работ можно посмотретьна ее сайте и Vimeo.

Grasshopper Harvest in Uganda

Grasshopper Harvest in Uganda

Grasshopper Harvest in Uganda

Grasshopper Harvest in Uganda

 

Grasshopper Harvest in Uganda

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий