Топ фильмов про любовь, романтику


Люди любят романтические истории, что объясняет бесконечные стопки любовных романов, накапливающиеся на наших тумбочках. Благодаря романтическим фильмам и историям в них мы можем влюбляться снова и снова, без риска разбить сердце.

Мы собрали лучшие фильмы о любви и отношениях. Совсем старое кино не стали включать, для него сделаем что-то отдельное, только лучшие фильмы близкие к современности.

40 Безумная и прекрасная (Crazy/Beautiful), 2001

Crazy/Beautiful

Любовь – не только счастье. Она и случай. И испытание. И судьба… Карлос – парень из бедной семьи. Николь – капризная богачка. Обоим по семнадцать лет – и, похоже, это единственное, что у них есть общего. Но кто бы мог подумать, что их почти случайный легкий флирт вдруг так внезапно перерастет в чувство, прихода которого не ожидали оба!

Друзья и близкие героев как один ополчились против их “недопустимой” любви. И вот уже новые Ромео и Джульетта вынуждены отстаивать свое хрупкое чувство перед лицом косного мира, который не хочет понять, что быть такими разными – еще не значит быть не созданными друг для друга.

Режиссер: Джон Стокуэлл
В ролях: Кирстен Данст, Джей Эрнандес, Брюс Дэвисон

Трейлер:

 

39 Руби Спаркс (Ruby Sparks), 2012

Ruby Sparks

Молодой, но уже успешный писатель переживает творческие и душевные муки: новый роман никак не выходит, музы все нет, да и вообще с девушками как-то не клеится. И вот, призвав на помощь остатки своей фантазии, Кэлвин придумывает себе девушку по имени Руби Спаркс – умницу, красавицу, спортсменку, короче говоря, идеал, а спустя неделю… обнаруживает этот идеал из плоти и крови на своем собственном диване. Уходить Руби явно не собирается, но вот кем она окажется – Галатеей или Белочкой?..

Режиссеры: Джонатан Дэйтон, Валери Фэрис
В ролях: Пол Дано, Зои Казан, Антонио Бандерас

Трейлер:

 

38 Разомкнутый круг (The Broken Circle Breakdown), 2012

The Broken Circle Breakdown

Дидье играет в группе на банджо, живет в трейлере в бельгийской деревне и боготворит Америку как “землю свободы”. Элис – владеет тату-салоном. Однажды они влюбляются с первого взгляда.

Режиссер: Феликс ван Грунинген
В ролях: Йохан Хелденберг, Верле Батенс, Нелл Каттриссе

Трейлер:

 

37 Ромео + Джульетта (Romeo + Juliet), 1996

Romeo + Juliet

Верона стала огромным мегаполисом, Монтекки и Капулетти из дворянских кланов превратились в мафиозные, битвы на мечах теперь заменены уличными перестрелками.

Но Ромео и Джульетта так и остались подростками, а божественные строки Шекспира теперь звучат из уст уличных боевиков и наркоманов. Времена меняются, люди меняются, жизнь меняется, а истинная любовь – вечна.

Режиссер: Баз Лурман
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Клэр Дэйнс, Джон Легуизамо

Трейлер:

 

36 Воспоминания о будущем (Testament of Youth), 2014

Testament of Youth

Британская женщина вспоминает о том, как она жила во времена Первой мировой войны. Ее юность, мечты, первую любовь – все это разрушила война.

Режиссер: Джеймс Кент
В ролях: Алисия Викандер, Кит Харингтон, Тэрон Эджертон

Трейлер:

 

35 С любовью, Рози (Love, Rosie), 2014

Love, Rosie

Рози и Алекс были лучшими друзьями с детства, и теперь, по окончании школы, собираются вместе продолжить учёбу в университете.

Однако в их судьбах происходит резкий поворот, когда после ночи со звездой школы Рози узнаёт, что у неё будет ребенок. Невзирая на то, что обстоятельства и жизненные ситуации разлучают героев, они и спустя годы продолжают помнить друг о друге и о том чувстве, что соединило их в юности…

Режиссер: Кристиан Диттер
В ролях: Лили Коллинз, Сэм Клафлин, Кристиан Кук

Трейлер:

 

34 Век Адалин (The Age of Adaline), 2015

The Age of Adaline

По сюжету главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Адалин так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе с ним.

Режиссер: Ли Толанд Кригер
В ролях: Блейк Лайвли, Михиль Хаусман, Кэти Бейкер

Трейлер:

 

33 Соседка (The Girl Next Door), 2004

The Girl Next Door

Старшеклассник Меттью, мечтая о карьере политика, между тем обнаруживает, что у него появилась новая соседка, неотразимая 19-летняя блондинка Дениэль. Цветочно-конфетная стадия пролетает мимолетно, и вот уже ослепленной любовью Меттью уверен, что он нашел женщину всей своей жизни.

Каково же было его изумление, когда он вместе со всем городом узнаёт, что она – бывшая порнозвезда. И чтобы удержать ее, ему теперь придется рискнуть креслом сенатора и пройти испытание, к которому он не был готов…

Режиссер: Люк Гринфилд
В ролях: Эмиль Хирш, Элиша Катберт, Тимоти Олифант

Трейлер:

 

32 Если только (If Only), 2003

If Only

Каждый день мы принимаем решения, которые влияют не только на собственную судьбу, но и судьбы людей, окружающих нас. Так звено за звеном появляется прочная цепочка событий, разрушить которую нам не под силу. Но, а вдруг получится?

Саманта – американка, учится музыке в Лондоне. Она красива, порывиста, импульсивна и эмоциональна – она влюблена. Ее друг Ян весь в делах, он все время занят и практически женат на своей работе. Это разрушает их отношения с Самантой. Но все переворачивает трагическая случайность – нелепая автокатастрофа уносит жизнь Саманты, и Ян, наконец, понимает, что он потерял в своей жизни…

Если бы только Ян мог повернуть время вспять, если бы только он мог прожить этот роковой день заново, если бы только… И судьба предоставляет ему этот шанс.

Режиссер: Джил Джангер
В ролях: Дженнифер Лав Хьюитт, Пол Николлс, Том Уилкинсон

Трейлер:

 

31 Мой парень – псих (Silver Linings Playbook), 2012

Silver Linings Playbook

Бывший школьный учитель Пэт, проведя в психиатрической больнице восемь месяцев, возвращается в родительский дом. Он одержим мыслью помириться с бывшей супругой, к которой не имеет права приближаться по решению суда. Но знакомство с эксцентричной девушкой Тиффани зажигает в Пэте луч надежды…

Режиссер: Дэвид О. Расселл
В ролях: Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Роберт Де Ниро

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий