10 красивейших мест Северного острова Новой Зеландии

10 of the most beautiful places to visit in North Island, New Zealand

Новая Зеландия обязательно привлечет ваше внимание. Во-первых, вы увидите одни из самых необычных мест в мире, такие как пещеры Уэйтомо с мерцающими светящимися червями. Вы попробуете одни из лучших вин, которые вы только можете себе представить во время экскурсии по острову Уаихеке. Затем вы почувствуете запах вулканических газов в Роторуа. Вы услышите чириканье птиц и шум воды во время пикника в Карангахейк. И когда хватаясь за холодные скалы, поднимитесь на вершину скалы в Каслпойнт, почувствовуете себя ошеломленным, посмотрев с вершины на море внизу. Хотите испытать это приключение? Вот список из 10 самых красивых мест для посещения Северного острова Новой Зеландии:

1 Остров Уаихеке (Waiheke Island), map

Waiheke Island

Феноменальные виды на остров и море, волны зеленых холмов и более 20 виноградников на выбор, остров Уаихеке является одним из самых живописных мест в Новой Зеландии. Проведите день, перемещаясь с одного виноградника (или пивоварни) в другой, дегустируя вина. Посетите виноградник Мад Брик в стиле британского загородного дома, посмотрите его удивительные топиарных скульптурные сады лавандовых и других цветущих растений. Не говоря уже о других изысканных видах! Или посетите виноградник Кейбл Бэй с более современной, престижной, декадентской застройкой. Этот ресторан-виноградник с великолепными видами на природную красоту, с видами на залив и Окленд. Без светофоров, автомагистралей и фаст-фудов и имея всего девять тысяч жителей, Вайкеке – идеальное место для того, чтобы провести спокойный день.

Небольшое видео:


 

 

2 Карангахейк (Karangahake), map

Покинутая золотодобывающий городок – идеальный, маленький, скрытый драгоценный камень для путешественника! Остановитесь здесь на привал, чтобы пройтись по пешим тропинкам или просто чтобы перекусить. Здесь есть небольшое кафе, все еще сохранившееся в оригинальном деревянном здании, или можете устроить пикник и посидеть в спокойной обстановке, наслаждаясь пейзажами. Вы будете окружены палитрой деревьев, ромашками, растущими в траве, чириканьем птиц, и звуками реки Оайнмери, которая течет среди скал. Пешеходные тропы проходят по заброшенным шахтным зданиям и самим шахтам или, можно прогуляться по ущелью реки. Прогуляйтесь по старым подвесным мостам и поднимитесь на холм, чтобы полюбоваться живописным видом на травянистые вершины скал. Крошечный заброшенный городок Карангахейк – то, что вам обязательно запомнится.

Небольшое видео:


 

3 Хоббитон (Hobbition), map

Hobbiton

Созданнная на Александр Фарм в Матамата, Хоббитон — это место, где вы можете посетить Шир из фильмов «Властелин Колец» и «Хоббит». Большое внимание здесь уделяется деталям. Сушится постиранная одежда на верёвках, в домиках висят кастрюли и сковородки и идет дым из дымохода. Жилища хоббитов построены прямо в холмах, с которых открывается вид на озеро. Именно здесь снимали места из этих фильмов , такие как дома Бильбо Бэггинса и Сэмуайза Гэмджи, а также паб «Зеленый Дракон». В этом реально работающем пабе вам предложат освежающие, холодные напитки после экскурсии. Я также рекомендую попробовать их вкусные пироги! Увидев милые маленькие домики над озером, окруженные огромными деревьями и скрипкой, играющей на заднем плане, вы действительно почувствуете себя перенесенными в мир Средиземья.

Небольшое видео:


 

4 Уаи-О-Тапу термальная страна чудес (Wai-O-Tapu), map

Wai-O-Tapu

Первое, что вы заметите в этих термальных озерах и бурлящих гейзерах – это их красота. Второе, что вы заметите – это запах, запах тухлых яиц, которые оставили на солнце! Тем не менее, посетите удивительную страну Уаи-О-Тапу, чтобы увидеть калейдоскоп цвета и гейзеров из-под земли, это похоже на прогулку в картине. С серебряными скалами, огромными кратерами и лимонно-зелеными озерами. Цвета создаются химическими веществами в воде, которые реагируют со скальными породами и жаром от магмы. “Бассейн с шампанским”, с его ярко-оранжевым выступом перед зеленой глубиной, является самым большим с диаметром 65 метров. Этот парк с многочисленными геотермальными объектами напоминает марсианский пейзаж.

Небольшое видео:


 

5 Озеро Таупо (Lake Taupo), map

Lake Taupo

Озеро Таупо – самое большое кратерное озеро в мире, площадью в 640 кв. км, оно может вместить в себе весь Сингапур! Озеро окружено красивыми пейзажами, и вода настолько чиста, что ее можно пить. В ясный день вы можете увидеть три горных вершины, которые зимой и весной заснежены. Самая высокая гора – это гора Тонгариро – «Огненная гора» во Властелине колец. Озеро также знаменито узорами Маори, выбитыми прямо на скале. Эти огромные и красивые узоры рассказывают историю художников и внешне выглядит как лицо. Каждая линия лица имеет разное значение, например, спирали на лбу изображают предков мужского и женского пола. Ближайший город Таупо довольно богат, с множеством дорогих домов, огороженными сообществами жителей и даже вертолетными площадками! Здесь есть много, на что можно посмотреть, но посещение озера Таупо обязательно.

Небольшое видео:


 

6 Нейпир (Napier), map

Napier

Как страница из книги «Великий Гэтсби», Нейпир полон зданий в стиле ар-деко и старинных автомобилей. После землетрясения в 1931 году большая часть города нуждалась в восстановлении, на это время приходился пик стиля ар-деко. Симметрия, геометрические формы и пастельные цвета выделяются на фоне голубого горизонта. Старые автомобили и винтажные магазины выстраиваются вдоль улиц, и вы даже можете одеться в костюмы 1930-х годов для пешеходной экскурсии по городу. Наряду с удивительными зданиями в стиле ар-деко, современные фрески украшают город во всплеске цвета. Эти гигантские фрески являются частью проекта SeaWalls, привлекая внимание к красоте и разрушающей природе морей. Нейпир – уникальный, красочный и креативный, маленький городок.

Небольшое видео:


 

7 Каслпойнт (Castlepoint), map

Castlepoint

На вершине холма находится столетний маяк, слева – травянистая вершина утеса. Прямо перед вами открывается потрясающий вид на море, пляж и побережье Новой Зеландии. Каслпойнт определенно стоит посетить. Прогуливаясь у подножия маяка с обзором на 360 градусов с видом на океан, вы, возможно, сможете увидеть тюленей в поисках пищи. Другие дикие животные тоже заходят в эти моря, дельфины, касатки и даже кашалоты! Прогуляйтесь 1,5 часа вверх по вершине скалы, чтобы увидеть зеленые холмы, растянувшиеся вдоль береговой линии. Но если вы захотите достичь вершины, будьте осторожны, здесь есть очень крутые склоны. Вам нужна хорошая обувь, достойный уровень физической подготовки и много храбрости. Может быть ветрено! Проведите ночь в кемпинге Каслпойнт, чтобы увидеть феноменальные цвета заката на фоне маяка. И когда наступит ночь, вы будете ослеплены бесконечным количеством звезд на небе.

Небольшое видео:


 

8 Пещеры светлячков Уэйтомо (Waitomo Caves), map

Waitomo Caves

Подобно новозеландскому небу в ясную ночь, светлячки Уэйтомо выглядят как сверкающие созвездия звезд. Или, как поет Рианна, как “бриллианты в небе”. В пещерах тысячи новозеландских светлячков усеивают потолок пещер, светясь очень ярко в темно-черном окружении. Они светятся, чтобы привлечь насекомых, которые затем застревают в их липкой ловушке. Совершите тихую прогулку на лодке по пещерным туннелям, чтобы увидеть этих крошечных насекомых. Такие пещеры заставляют вас смотреть на них, «открыв рот», и вы понимаете, насколько невероятна природа.

Небольшое видео:


 

9 Рассел (Russell), map

Russell

Посетите этот городок – первое европейское поселение в Новой Зеландии. Рассел полон красивых исторических зданий, дорогих домов и захватывающих прогулок. Поднимитесь до Флагманд-Хилл и еще выше на тропе Тапека-Пойнт, откуда открывается великолепный вид на всю площадь залива. На вершине вы можете увидеть яркое, бирюзовое море с грохочущими волнами и зеленые горы и холмы на горизонте. Остановитесь в идеальном месте для пикника на пляже и послушайте звуки моря. Кроме того, это единственное место в путешествии, где можно увидеть в дикой природе птиц киви, прыгающих в лесу.

Небольшое видео:


 

10 Виноградник Брик Бэй (Brick Bay Wines), map

Brick Bay Wines

Как говорится в их слогане, Брик Бэй – это “переплетенные искусство и вино”. Это не только красивый виноградник, но и фантастический сад скульптур, а также ферма и ресторан! Для любителей искусства изучите природу двухкилометровой тропы, используя смесь декоративных и интерактивных скульптур, которые относятся к их природной среде. Вы также услышите красивые звуковые фрагменты, которые создают волшебное чувство, как когда вы любуетесь лесом. Для любителей вина попробуйте меню для дегустации вин из вкусных ароматов ягод Новой Зеландии, которые удивят ваши вкусовые рецепторы. И если ни один из них не продаст его вам, вы всегда можете просто сидеть на своей деревянной палубе с видом на успокаивающее, наполненное лилиями озеро, с овцами и ягнятами, которые играют вдалеке.

Небольшое видео:


 


Добавить комментарий