Лучшие хоррор-фильмы 2018 года

Best Horror Movies 2018

Скоро новый год и мы подобрали для Вас лучшие жуткие фильмы года. В этом году, как и в прошлом, выпущены отличные (и действительно пугающие) истории ужасов, которые будут интересны.

Жанр хоррор процветает в последние годы, как творчески, так и собирает кассу в кинотеатрах. Например “Оно” 2017 года собрал в прокате более 700 миллионов долларов, а “Прочь” Джордана Пила был выдвинут в четырех номинациях на Оскар и победил в одной за лучший сценарий. Создатели не остановились и в этом году, что привело к выпуску новых фильмов, от тревожного молчания в “Тихом места”, до психоделического безумия в “Мэнди”. Если вы пропустили хорошие хорроры в этом году, самое время наверстать упущенное.

Посмотрите наш список и напишите в комментариях какой Ваш лучший фильм ужасов в этом году.

25 Что тебе нужно для жизни (What Keeps You Alive)

What Keeps You Alive

Лесбийская пара Джеки и Джулс приезжает на выходные в дом у озера, где Джеки провела детство. Они собираются отметить год совместной жизни и приятно провести время на природе. Там они встречают Сару, с которой Джеки провела детство, а та, кажется, не очень рада видеть давнюю подругу. Пообщавшись с Сарой, Джулс выясняет неизвестные ей ранее подробности из жизни супруги, и вскоре ей предстоит узнать благоверную с новой стороны.

Режиссер: Колин Минихан
В ролях: Ханна Эмили Андерсон, Бриттани Аллен, Марта МакАйзек

Трейлер:

 

24 Проклятие монахини (The Nun)

The Nun

Когда в уединенном монастыре в Румынии совершает самоубийство молодая монахиня, расследовать происшествие Ватикан отправляет священника с туманным прошлым и послушницу на пороге невозвратных обетов. Рискуя не только жизнями, но и своими душами, они сталкиваются со злобной силой, принявшей облик демонической монахини, а монастырь становится полем ужасающей битвы между живыми и проклятыми.

Режиссер: Корин Харди
В ролях: Демиан Бишир, Таисса Фармига, Йонас Блоке

Трейлер:

 

23 Дверь Дьявола (The Devil’s Doorway)

The Devil's Doorway

В 1960 году Ватикан посылает двух священников в Ирландию в так называемый дом падших женщин. Слуги господа должны расследовать чудесные события, которые по слухам там происходят, но вместо божественного святые отцы становятся свидетелями проявлений дьявольщины.

Режиссер: Эйслинн Кларк
В ролях: Лалор Родди, Киаран Флинн, Хелена Берин

Трейлер:

 

22 Маленький незнакомец (The Little Stranger)

The Little Stranger

Летом 1947 года доктора Фарадея вызывают к пациентке в Хандредс-Холл, где когда-то его мать работала горничной. У самого доктора еще с детства после рассказов матери осталась навязчивая идея жить в этом поместье. Хандредс-Холл уже более двух столетий является домом семьи Айрес и сейчас находится в упадке, а его обитатели — пожилая мать, взрослые сын и дочь — вроде бы ничего не замечают, но притворившаяся больной их нынешняя горничная чего-то боится.

Режиссер: Леонард Абрахамсон
В ролях: Донал Глисон, Рут Уилсон, Шарлотта Рэмплинг

Трейлер:

 

21 Париж. Город Zомби (La nuit a dévoré le monde)

La nuit a dévoré le monde

На утро после шумной вечеринки Сэм обнаруживает, что его бывшая девушка, ее новый бойфренд и вообще все вокруг превратились в зомби. И единственное место на весь Париж, где он может чувствовать себя в безопасности, — это квартира, где он проснулся. Что делать? Бежать или остаться? Защищаться или нападать самому?

Режиссер: Доминик Роше
В ролях: Андерс Даниелсен Лье, Голшифте Фарахани, Дени Лаван

Трейлер:

 

20 Не выходи из дома (Don’t Leave Home)

Don't Leave Home

Одержимая желанием отыскать корни жуткой городской легенды американская художница отправляется в Ирландию, в уединённое поместье художника-отшельника.

Режиссер: Майкл Талли
В ролях: Марк Лоуренс, Хелена Берин, Кэрри Хэмилтон

Трейлер:

 

19 Голодные Z (Les affamés)

Les Affames

В небольшой деревушке неподалеку от Квебека все изменилось. Местные жители уже не те, что раньше: их тела разлагаются, а сами они стали интересоваться исключительно свежей плотью.

Режиссер: Робин Обер
В ролях: Марк-Андре Гронден, Монья Шокри, Мишлен Ланкто

Трейлер:

 

18 Опоссум (Possum)

Possum

Марионеточник-неудачник среднего возраста возвращается в отчий дом. Там ему снова приходится общаться со своим невыносимым дядей, и кроме того, мужчину преследует жуткое паукообразное существо, а в СМИ твердят о пропавшем подростке.

Режиссер: Мэттью Холнесс
В ролях: Шон Харрис, Алан Армстронг, Саймон Бабб

Трейлер:

 

17 Близкий дух (Pyewacket)

Pyewacket

После смерти главы семейства мать с дочерью-подростком Лиа не могут найти общий язык. Чтобы сбежать от реальности, девушка с друзьями увлеклась оккультизмом. Ее мать решает, что их семье нужно сменить обстановку, и они переезжают в одиноко стоящий дом в лесу, далеко от друзей и школы Лиа. Отношения не налаживаются, и после очередной ссоры рассерженная девушка идет в лес и проводит обряд вызова духа, чтобы тот убил мать. На следующий день она жалеет о содеянном, но что-то из леса уже пробралось в их дом.

Режиссер: Адам МакДональд
В ролях: Николь Муньос, Лори Холден, Хлоя Роуз

Трейлер:

 

16 Ритуал (The Ritual)

The Ritual

Четверо бывших одноклассников отправляются в поход по горам и лесам, чтобы почтить память погибшего друга. Сначала они придерживаются общепринятого маршрута, но затем решают немного прогуляться в сторону от натоптанной тропы и находят в лесу странный дом.

Режиссер: Дэвид Брукнер
В ролях: Рейф Сполл, Аршер Али, Роберт Джеймс-Колльер

Трейлер:

 

15 Апостол (Apostle)

Apostle

1905 год. Дженнифер Ричардсон похищена с целью получения выкупа поселившейся на отдаленном острове религиозной общиной. Последнее время у сектантов плохи дела с урожаем, и их лидер знает, что у Дженнифер имеется богатый отец. Но у девушки также есть и брат Томас, которого все считали погибшим, и который ни перед чем не остановится ради спасения сестры.

Режиссер: Гарет Эванс
В ролях: Дэн Стивенс, Люси Бойнтон, Майкл Шин

Трейлер:

 

14 Истории призраков (Ghost Stories)

Ghost Stories

Профессор психологии Гудман изучает историю трех человек, которые якобы столкнулись со сверхъестественным: ночного сторожа, подростка и бизнесмена. Скептически настроенный профессор превращается из наблюдателя в активного участника, когда получает послание с того света.

Режиссеры: Джереми Дайсон, Энди Найман
В ролях: Энди Найман, Мартин Фриман, Пол Уайтхаус

Трейлер:

 

13 Лето 84 (Summer of 84)

Summer of 84

Четверо 15-летних друзей проводят лето 1984 года за необычным занятием: они вычисляют серийного убийцу, несколько лет подряд орудующего в округе. Все улики ведут к соседскому дому, где живёт уважаемый офицер полиции.

Режиссеры: Франсуа Симар, Анук Висселль, Йоанн-Карл Висселль
В ролях: Грэм Верчир, Джуда Льюис, Калеб Эмери, Кори Грютер-Эндрю

Трейлер:

 

12 Не в себе (Unsane)

Unsane

Девушка покидает родной город, чтобы сбежать от проблемного прошлого и найти новую работу. Но когда она не по своей воле оказывается в психиатрическом учреждении, ей приходится столкнуться со своим самым большим страхом. Но реален ли он, или это — просто плод ее воображения? Героине кажется, что никто не верит ей, а власти не могут или не хотят помочь, поэтому она должна в одиночку противостоять своим страхам.

Режиссер: Стивен Содерберг
В ролях: Клер Фой, Джошуа Леонард, Джей Фэро

Трейлер:

 

11 Оверлорд (Overlord)

Overlord

Накануне высадки союзников в Нормандии два американских десантника проникают в оккупированный немцами посёлок, чтобы разрушить их радиомачту. Лазутчикам предстоит столкнуться не только с фашистскими военными, но и с паранормальными последствиями нацистских экспериментов.

Режиссер: Джулиус Эйвери
В ролях: Джован Адепо, Уайатт Рассел, Матильда Олливье

Трейлер:

 

10 Мэнди (Mandy)

Mandy

1983 год. Дровосек Ред с подругой Мэнди мирно живёт в живописном лесу рядом с озером. Ничего удивительного, но в лесу поселилось зло — религиозный культ в компании с адской байкерской бандой. Как не вовремя пошла Мэнди прогуляться в лесу, где и приглянулась зловещему лидеру культа Иеремие. Тот приказывает байкерам похитить девушку, накачивает её наркотиками и предаёт ритуальному сожжению. И не оставляет выбора дровосеку Реду, кроме как встать на тропу мести.

Режиссер: Панос Косматос
В ролях: Николас Кейдж, Андреа Райзборо, Лайнас Роуч

Трейлер:

 

9 Веб-камера (Cam)

Cam

Элис работает веб-моделью в эротическом чате и неплохо зарабатывает. Девушка одержима идеей стать лучшей в этом деле и для начала войти в топ-50 моделей сайта, для чего устраивает и экстремальные представления, на которые решится не каждая. Однажды, когда цель уже почти достигнута, Элис обнаруживает, что не может войти в свой аккаунт, а вместо неё онлайн выходит точная её копия.

Режиссер: Дэниел Голдхабер
В ролях: Мадлен Брюэр, Патрик Дарро, Мелора Уолтерс

Трейлер:

 

8 Хэллоуин (Halloween)

Halloween

Зло неизменно возвращается, и им нельзя управлять. Его можно временно уничтожить, застрелить, сжечь, но вернется оно всё равно неизбежно. Майкл Майерс не закончил свое дело в Хэддонфилде, и скоро он вернётся домой, чтобы снова убивать.

Режиссер: Дэвид Гордон Грин
В ролях: Джейми Ли Кёртис, Джуди Грир, Энди Мэтичак

Трейлер:

 

7 Выжившая (Revenge)

Revenge

Молодая американка Дженифер проводит выходные с женатым французским бойфрендом в уединенном комфортабельном доме с бассейном. Внезапно раньше времени туда заявляются двое его друзей, с которыми он договорился поохотиться в уик-энд. Девушке стоило бы вести себя поскромнее в присутствии незнакомых мужчин, но желая разжечь страсть любовника, Дженифер слегка заигрывает с его другом.

Режиссер: Корали Фаржеа
В ролях: Матильда Анна Ингрид Лутс, Кевин Янссенс, Винсент Колумб

Трейлер:

 

6 Оцепеневшие от страха (Aterrados)

Aterrados

Леденящие душу жуткие события сотрясают пригородное местечко, где соседствуют три уютных домика. Неведомая и невидимая сила зверски убивает женщину на глазах мужа. Ночью у кровати его соседа появляется ужасный монстр. А мальчик из дома напротив, погибший под колесами автомобиля, возвращается с кладбища и садится за кухонный стол. Искать причину необъяснимых кошмаров берутся три специалиста по паранормальным явлениям и детектив из отдела по расследованию убийств.

Режиссер: Демиан Рунья
В ролях: Максимилиано Гионе, Норберто Гонсало, Эльвира Онетто

Трейлер:

 

5 Паранормальное (The Endless)

The Endless

Ещё детьми братья Джастин и Аарон бежали из секты. Через 10 лет они получают видеопослание от членов культа и решают навестить свою бывшую «семью». Но, вернувшись, они понимают, что кассету им никто не посылал, а с этим местом явно что-то не так. Что нечто потустороннее, во что верят сектанты, существует на самом деле.

Режиссеры: Джастин Бенсон, Аарон Мурхед
В ролях: Аарон Мурхед, Джастин Бенсон, Калли Эрнандес

Трейлер:

 

4 Тихое место (A Quiet Place)

A Quiet Place

Семья с двумя детьми живёт на отдалённой ферме. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей, но они живут в месте, которое наполнено ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Семейство разучило целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться, чтобы опасные существа их не услышали. Однако дом, где живут дети, не может быть самым тихим местом на земле.

Режиссер: Джон Красински
В ролях: Эмили Блант, Джон Красински, Милли Симмондс, Ноа Джуп

Трейлер:

 

3 Реинкарнация (Hereditary)

Hereditary

Сюжет вращается вокруг семьи, пережившую серию трагедий, каждая из которых проливает больше света темные секреты прошлого. Энни Грэм, жена и мать двоих детей, пережив смерть матери, продолжает работать над созданием сложных миниатюр. Первая трагедия, в какой-то мере становится неким плацдармом для цепочки последующих ужасных событий в жизни Грэхемов. Из-за этого Энни постепенно теряет разум, что высвобождает ярость, которую, как кажется, она копила всю свою жизнь.

Режиссер: Ари Астер
В ролях: Тони Коллетт, Гэбриел Бирн, Алекс Вулф, Милли Шапиро

Трейлер:

 

2 Аннигиляция (Annihilation)

Annihilation

На Землю прилетает маленький метеорит и становится причиной больших перемен. Он врезается в одиноко стоящий маяк, что загадочным образом меняет территорию вокруг.

Профессор биологии Лина уже год страдает от потери мужа-военного. Кейн отправился на очередное секретное задание, но так и не вернулся — жив ли, погиб — женщина не знает, пока однажды дезориентированный и слегка бледный супруг внезапно не появляется на пороге их спальни. Радость длится недолго — у мужчины начинаются судороги и множественные кровотечения, а по дороге в больницу машину скорой помощи тормозят военные. Лина приходит в себя на секретной базе рядом с той самой загадочной зоной, куда уже отправлялись многочисленные экспедиции, но вернулся, оказывается, только один человек — её Кейн.

Режиссер: Алекс Гарленд
В ролях: Натали Портман, Бенедикт Вонг, Соноя Мидзуно

Трейлер:

 

1 Суспирия (Suspiria)

Suspiria

Молодая американка приезжает в Берлин, чтобы присоединиться к знаменитой танцевальной труппе. Однако в стенах студии девушка внезапно обнаруживает нечто зловещее и сверхъестественное. Вскоре она понимает, что станет следующей жертвой, если не успеет раскрыть тайну проклятия, которое окутало легендарную танцевальную академию…

Режиссер: Лука Гуаданьино
В ролях: Дакота Джонсон, Тильда Суинтон, Дорис Хик, Малгоша Бела

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий