Лучшие триллеры 2020 года

Best Thrillers Movies 2020

Кинозрители большую часть 2020 года, как уже привыкли за многие годы, не могли ходить в кинотеатры из-за пандемии COVID-19, но стриминговые платформы предложили альтернативу. Даже с такими проблемами год подарил множество новых премьер и некоторые из них попали в ёмкий и зловещий жанр – триллер.

Начало нового года и мы подобрали для вас лучшие фильмы триллеры предыдущего 2020 года. Как и в прошлый год мы собрали коллекцию напряженных кинофильмов с больших экранов и стриминговых сервисов. 

30 Святая Мод (Saint Maud)

Saint Maud

Застенчивая и нервная религиозная девушка Мод работает сиделкой. Её новой подопечной становится смертельно больная немолодая балерина Аманда. Поначалу Мод искренне заботится о женщине, но со временем её забота превращается в одержимость, ведь девушка считает, что только она может спасти Аманду от вечных мук.

Режиссер: Роуз Гласс
В ролях: Морфидд Кларк, Дженнифер Эль, Лили Найт

Трейлер:

 

29 Наездница (Horse Girl)

Horse Girl

Сара увлекается рукоделием, лошадьми и сериалами о сверхъестественном. Она начинает налаживать социальную жизнь, но вдруг начинают происходить странные вещи – жуткие реалистичные сны, лунатизм и другие признаки того, что или Сара сошла с ума, или мир вокруг неё.

Режиссер: Джефф Бэйна
В ролях: Элисон Бри, Молли Шеннон, Стелла Честнат

Трейлер:

 

28 Пропавшая (Alone)

Alone

Джессика собирает свои нехитрые пожитки и на автомобиле с прицепом отправляется на новое место жительства. Недавно в её жизни произошла трагедия, от которой она ещё не оправилась, но вскоре грустные мысли придётся отложить, так как женщина становится объектом преследования неприятного незнакомца.

Режиссер: Джон Хайамс
В ролях: Джулз Уиллкокс, Марк Менчака, Энтони Хилд
Сборы в мире: $674 000

Трейлер:

 

27 Стойкая броня (The Shadow of Violence)

The Shadow of Violence

Чтобы заработать на жизнь, бывший боксер Дуглас Армстронг по прозвищу Арм начинает работать на семью крупных наркоторговцев. Ему предстоит пройти тяжелое испытание на верность семье и сыну и своей новой семье мафиози, когда он должен впервые убить человека.

Режиссер: Ник Роулэнд
В ролях: Космо Джарвис, Барри Кеоган, Нив Алгар
Сборы в мире: $75 000

Трейлер:

 

26 В чужой шкуре (Possessor)

Possessor

В будущем с помощью неких мозговых имплантов киллер может оказаться в теле другого человека и, подавляя его волю, совершать убийства. Но выйти из тела носителя возможно, только если он умрёт. За этим стоит зловещая корпорация, и однажды исполнительница таких ужасных заданий начинает терять контроль.

Режиссер: Брэндон Кроненберг
В ролях: Андреа Райзборо, Кристофер Эбботт, Россиф Сазерленд
Сборы в мире: $894 000

Трейлер:

 

25 Ширли (Shirley)

Shirley

В поисках вдохновения для написания очередного хоррор-шедевра Ширли Джексон приглашает пожить в свой особняк молодую пару, которая оказывается втянута в сложную и опасную игру-манипуляцию на грани жизни и смерти.

Режиссер: Жозефин Декер
В ролях: Элизабет Мосс, Одесса Янг, Майкл Стулбарг
Сборы в мире: $258 000

Трейлер:

 

24 Договор молчания (The Silencing)

The Silencing

Мужчина средних лет с тяжелым прошлым по имени Рейбёрн работает смотрителем заповедника и много пьёт. Внезапно на местности находят тело девушки-подростка. Шериф выясняет, что на покойную охотились, причём с помощью первобытного метательного приспособления – атлатля. Пять лет назад у Рейбёрна пропала несовершеннолетняя дочь, поэтому, когда на лесных камерах наблюдения он видит, как неизвестный в маскировочном костюме преследует девушку, то не раздумывая бросается ей на помощь.

Режиссер: Робин Пронт
В ролях: Николай Костер-Вальдау, Калеб Эллсворт-Кларк, Джош Круддас
Сборы в мире: $141 000

Трейлер:

 

23 7500

7500

Второй пилот пассажирского самолёта Тобиас Эллис во время перелёта из Берлина в Париж вынужден противостоять террористам на высоте 9000 метров. Не выходя из кабины, он пытается управлять самолётом и одновременно защищать пассажиров, ведя переговоры с захватчиками.

Режиссер: Патрик Воллрат
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Омид Мемар, Айлин Тецель

Трейлер:

 

22 Поднять паруса (Blow the Man Down)

Blow the Man Down

Небольшой рыбацкий городок на побережье штата Мэн. После смерти матери сёстры Мэри Бэт и Присцилла выясняют, что им в наследство достались одни долги, и даже дом они скоро потеряют. Раздосадованная Мэри Бэт идёт в бар, где знакомится с мужчиной, а после, случайно увидев в багажнике его машины кровь и женские вещи, пытается убежать. Но тот загоняет девушку в угол, и Мэри Бэт от страха убивает злоумышленника. Присцилла помогает сестре избавиться от трупа, а после в маленьком городке произойдут события, которые поменяют взгляд сестёр на родное захолустье.

Режиссеры: Бриджет Паларди, Даниэль Круди
В ролях: Морган Сэйлор, Софи Лоу, Дэвид Коффин

Трейлер:

 

21 Глотай (Swallow)

Swallow

У молодой домохозяйки Хантер вроде бы всё хорошо – прекрасный дом, богатый муж, на работу ходить не нужно. Но когда женщина беременеет, и семейство окружает её удушающей заботой, она вдруг начинает находить странное утешение в глотании всяких неподходящих для этого предметов.

Режиссер: Карло Мирабелла-Дэйвис
В ролях: Хейли Беннетт, Остин Стоуэлл, Дэнис О’Хэр
Сборы в мире: $274 000

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий