Лучшие триллеры 2020 года

Best Thrillers Movies 2020

10 Думаю, как всё закончить (I’m Thinking of Ending Things)

I'm Thinking of Ending Things

Люси подумывает расстаться со своим бойфрендом Джейком, но вместо этого едет с ним в гости к его родителям на отдалённую ферму. В дороге молодые люди беседуют на самые разные темы, а когда прибывают на место, Люси замечает, что в доме родителей Джека происходит что-то странное. Да и сами потенциальные родственники ведут себя очень подозрительно.

Режиссер: Чарли Кауфман
В ролях: Джесси Племонс, Джесси Бакли, Тони Коллетт

Трейлер:

 

9 Девушка, подающая надежды (Promising Young Woman)

Promising Young Woman

Красивая, невероятно умная и подающая большие надежды студентка престижного университета – казалось ее будущее предопределено. Но одно трагическое событие меняет все. Теперь она ведет двойную жизнь и уверена, что нет ничего соблазнительнее, чем месть.

Режиссер: Эмиральд Феннел
В ролях: Кэри Маллиган, Бо Бёрнэм, Элисон Бри
Сборы в мире: $680 000

Трейлер:

 

8 Большой куш (지푸라기라도 잡고 싶은 짐승들|Jipuragirado japgo sipeun jimseungdeul)

Jipuragirado japgo sipeun jimseungdeul

Работник бани находит в шкафчике забытую посетителем сумку, которая оказывается набита деньгами. Он относит её на склад забытых вещей, но поскольку мужчине нечем заплатить за обучение дочери, да ещё пожилая мать страдает деменцией и изводит невестку, он всё чаще подумывает забрать деньги себе. Сотрудник портовой таможни пытается договориться с коллекторами об отсрочке, так как бывшая девушка оставила его по уши в долгах и исчезла. Женщина, которая не от хорошей жизни работает проституткой, вместе с молодым любовником думает пришить ставшего часто распускать руки мужа. Эти незнакомые между собой люди невероятным образом повлияют на судьбы друг друга.

Режиссер: Ким Ён-хун
В ролях: Чон До-ён, Чон У-сон, Пэ Сон-у
Сборы в мире: $5 707 000

Трейлер:

 

7 Человек-невидимка (The Invisible Man)

The Invisible Man

Под покровом ночи Сесилия бежит из высокотехнологичного дома своего бойфренда Адриана, усыпив его снотворным и отключив системы наблюдения и сигнализацию. Теперь девушка живёт у друга, боится выходить на улицу и страдает от мании преследования, когда узнает, что её бывший мучитель покончил с собой. Адриан, лидер рынка оптических разработок, оставил Сесилии большое наследство, и, наконец-то, жизнь девушки должна наладиться. Но вскоре она вновь начинает чувствовать тревогу, как будто Адриан незаметно к ней подкрадывается – ведь невозможно спрятаться от преследователя, которого не видишь.

Режиссер: Ли Уоннелл
В ролях: Элизабет Мосс, Оливер Джексон-Коэн, Харриет Дайер
Бюджет: $7 000 000
Сборы в мире: $143 151 000

Трейлер:

 

6 Побег из Претории (Escape from Pretoria)

Escape from Pretoria

Двое борцов за свободу отбывают срок в одной из самых строгих тюрем мира – в “Претории”. Вместе с другими узниками они планируют дерзкий и опасный побег. Но придумать план – это только первый шаг. Шаг второй – реализация плана.

Режиссер: Фрэнсис Аннан
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Дэниэл Уэббер, Иэн Харт
Сборы в мире: $2 421 000

Трейлер:

 

5 Звонок из прошлого (콜|Kol)

Kol

2019 год. 28-летняя Со-ён возвращается в отчий дом в сельской местности. Отец давно умер, а с матерью, которая лежит в больнице, отношения так и не наладились. Со-ён потеряла мобильный, поэтому включает городской телефон и начинает получать странные звонки от девушки с просьбами о помощи. Выясняется, что незнакомку зовут Ён-сук, ей тоже 28 лет, и она живёт в этом же доме, но в 1999 году.

Режиссер: Ли Чхун-хён
В ролях: Пак Щин-хе, Чон Джон-со, Ким Сон-нён
Бюджет: $8 000 000

Трейлер:

 

4 Платформа (El hoyo)

El hoyo

Горен соглашается на участие в некоем эксперименте и вскоре приходит в себя в почти пустой комнате уровня 48, где имеются большие прямоугольные отверстия в полу и потолке. На каждом уровне находятся двое человек, а сколько всего уровней – неизвестно. Этажи связывает общий колодец, по которому раз в день опускается платформа с едой, и чем ниже находятся люди, тем меньше у них шансов поесть. Каждый месяц происходит рокировка, и обитатели верхних уровней могут оказаться в самом низу, и наоборот. Поскольку разрешалось взять с собой один предмет, Горен выбрал томик “Дон Кихота”, а его сосед прихватил большой самозатачивающийся нож.

Режиссер: Гальдер Гастелу-Уррутия
В ролях: Иван Массаге, Сорион Эгилеор, Антония Сан Хуан
Бюджет: $1 090 000

Трейлер:

 

3 Дьявол всегда здесь (The Devil All the Time)

The Devil All the Time

Молодой Уиллард Рассел возвращается с полей боёв Второй мировой и с первого взгляда влюбляется в работницу кафе Шарлотту. В этом же заведении находят друг друга фотограф-любитель Карл и официантка Сэнди. Хотя мать Уилларда активно сватает сыну местную сироту Хэлен, парень не может выкинуть из головы Шарлотту – влюблённые женятся, и у них рождается сын Арвин. Хэлен же не может противостоять харизме проповедника Роя, выходит за него замуж, и на свет появляется девочка Ленора. Вскоре судьбы молодых семей обернутся самым трагичным образом, а дети станут сводными братом и сестрой в доме матери Уилларда.

Режиссер: Антонио Кампос
В ролях: Том Холланд, Дональд Рэй Поллок, Билл Скарсгард

Трейлер:

 

2 Суд над чикагской семеркой (The Trial of the Chicago 7)

The Trial of the Chicago 7

Чикаго, 1968 год. Демонстрация против войны во Вьетнаме вылилась в стычки с полицией. Семь участников беспорядков предстают пред судом по обвинениям в заговоре против американского правительства.

Режиссер: Аарон Соркин
В ролях: Эдди Редмэйн, Алекс Шарп, Саша Барон Коэн
Сборы в мире: $24 357

Трейлер:

 

1 Довод (Tenet)

Tenet

После теракта в киевском оперном театре агент ЦРУ объединяется с британской разведкой, чтобы противостоять русскому олигарху, который сколотил состояние на торговле оружием. Для этого агенты используют инверсию времени – технологию будущего, позволяющую времени идти вспять.

Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики
Бюджет: $205 000 000
Сборы в мире: $362 195 000

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий