Топ игр компании Valve

Top Valve Games

Valve — один из самых знаковых разработчиков игр. В этом посте мы собрали игры этого известного разработчика и отсортировали от худшей к лучшей.

За семь дней до конца августа 1996 года была основана компания Valve Software. Чуть более двух лет спустя 19 ноября 1998 вышла во многом новаторская “Half-Life”. С тех пор Valve разработала множество игр, свой собственный игровой движок и захватила мир при помощи Steam. Большинство из этих игр были положительно встречены критиками, финансово успешны и, в конечном счете, революционны.

26 Ricochet (2000)

Ricochet

Футуристический экшен, бросающий вызов не только вашей ловкости, но и умению целиться, – Ricochet предлагает единоборства и командные матчи, разворачивающиеся на разнообразных футуристических боевых аренах.

Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
GoldSrc
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

25 Dota Underlords (2019)

Dota Underlords

В этой игре стратегические решения важнее рефлексов. Вам ждут захватывающие одиночные и многопользовательские режимы, а также получение уровней и наград. Играйте в стратегическом стандартном режиме, быстром режиме «Вышибалы», а также в парном режиме с другом.

Жанр: Стратегия, Автобаттлер
Игровой движок:
Source 2
Платформа: Windows, macOS, Linux, iOS, Android

Видео по игре:

 

24 Deathmatch Classic (2001)

Deathmatch Classic

Deathmatch Classic была задумана компанией Valve как дань уважения Id Software и, по сути, является ремейком многопользовательской составляющей игры Quake. На разработку игры ушло примерно три месяца.

Скорость игры по умолчанию в DMC несколько ниже, чем в Quake. Оружие варьируется от обычного дробовика до ракетной установки и пистолета-молнии, мощного оружия с направленной энергией. По картам разбросаны три типа бонусов, которые дают игроку временную особую силу: четырёхкратный урон, неуязвимость и кольцо теней.

Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
GoldSrc
Платформа: Windows, macOS, Linux

Видео по игре:

 

23 Half-Life 2: Lost Coast (2005)

Half-Life 2: Lost Coast

Гордон Фримен приходит в сознание на берегу моря, неподалёку от прибрежного посёлка Святой Ольги. Его встречает старый рыбак, объясняющий, что Альянс захватил церковь на скале, возвышающейся над морем, и установил там пусковую установку для ракет с хедкрабами, из которых начал обстреливать посёлок. Игроку в роли Гордона предстоит подняться вверх и добраться до церкви, по пути сражаясь с солдатами и вертолётом Альянса, и уничтожить установку.

Lost Coast изначально был частью главы “Шоссе 17” в Half-Life 2 и был призван представить игроку расположение артиллерийских пушек, из которых выстреливались капсулы с хэдкрабами, которые периодически встречались по ходу игры, вырезан из окончательной версии игры из-за ограничений по срокам разработки. После выхода игры было решено выпустить этот уровень как отдельное дополнение, превратив его в техническую демонстрацию для мощных компьютеров, более полно использующую возможности движка Source.

Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
Source
Платформа: Windows, macOS, Linux

Видео по игре:

 

22 Team Fortress Classic (1999)

Team Fortress Classic

Один из наиболее популярных онлайновых экшенов всех времен — Team Fortress Classic — предлагает десять классов персонажей: от Медика, до Шпиона и Подрывника, вовлеченных в уникальную по стилю командную войну. Каждый класс располагает уникальными оружием, снаряжением и способностями. Команды противостоят друг другу в онлайне в различных игровых режимах.

Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
GoldSrc
Платформа: Windows, macOS, Linux

Видео по игре:

 

21 The Lab (2016)

The Lab

Большая часть движений в игре осуществляется с помощью системы камер HTC Vive и двух контроллеров в руках или одного присоединённого контроллера Steam. В узловой комнате игрок может исследовать пространство вокруг себя, насколько это позволяет физическое пространство вокруг него, а также перемещаться дальше, используя кнопки на контроллерах для телепортации в различные области комнаты. Такое же управление используется в некоторых мини-играх. Игрок также использует контроллеры для того, чтобы брать в руки или взаимодействовать с различными объектами виртуального мира, такими как лук, ремонтные инструменты и шар для боулинга. В некоторых мини-играх, включающих уклонение от снарядов, они используются как физические объекты в виртуальном мире.

Жанр: Экшн
Игровой движок:
Unity, Source 2
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

20 Aperture Desk Job (2022)

Aperture Desk Job

Aperture Desk Job переосмысливает опостылевший всем жанр симуляторов ходьбы и делает это в наполненном электрическими разрядами и эндорфинами мире, где вы спокойно сидите за пультом.

В первый рабочий день ваша роль — никто начального уровня. Ваше сердце преисполнено надеждой, а ноги — стремлением вскарабкаться по карьерной лестнице навстречу мечтам. Но у жизни другие планы, хоть вам по-прежнему нужно будет забраться повыше.

Короткая игра, созданная Valve для нового Steam Deck, Desk Job познакомит вас с многочисленными кнопками управления и опциями — и это совсем не так скучно, как звучит.

Жанр: Экшн, Симулятор
Игровой движок:
Source 2
Платформа: Windows, Linux

Видео по игре:

 

19 Artifact (2018)

Artifact

Разыгрывайте карты из своей колоды на трёх полях сражения и отвечайте на каждое движение оппонента. Размер руки, число существ под контролем и количество маны, которую можно потратить, не ограничены.

Artifact — это цифровая карточная игра, совместное творение легендарного геймдизайнера Ричарда Гарфилда и студии Valve. Она сочетает глубину и соревновательность игрового процесса с богатым миром игры Dota 2. Результатом стала уникальная, потрясающая и захватывающая коллекционная карточная игра.

Жанр: Коллекционная карточная игра
Игровой движок:
Source 2
Платформа: Windows, macOS, Linux, iOS, Android

Видео по игре:

 

18 Day of Defeat (2003)

Day of Defeat

Примите участие в напряженном командном бою «немцы против содружества», развернувшемся на территории Европы времен Второй мировой. Игроку предлагаются на выбор классы бойца легковооруженной, штурмующей или тяжеловооруженной пехоты, снайпера или пулеметчика — каждый из которых имеет свой уникальный арсенал, состоящий из исторически достоверного оружия. В основе миссий лежат реальные операции. Война в самом разгаре… В этих условиях игрокам придется действовать слаженно и уверено, чтобы выполнить различные задания, которые отличаются от миссии к миссии.

Жанр: Шутер от первого лица
Игровой движок:
GoldSrc
Платформа: Windows, macOS, Linux

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий