Airportraits: составные фотографии, запечатлевшие самолеты, приземляющиеся и вылетающие из аэропортов

Composite Flight Path Photos

Для создания своей серии Airportraits фотограф Майк Келли разбивает лагерь за пределами аэропортов и скрупулезно фотографирует самолеты, когда они взлетают и приземляются, делая тысячи фотографий в каждом аэропорту. Затем при помощи Photoshop объединяет изображения в составные «портреты», которые вы видите в нашем посте. Каждое изображение рассказывает историю о характере каждого аэропорта и многих невидимых переменных, влияющих на траектории полета в каждом аэропорту, таких как нормы шума, размер самолета и схемы воздушного движения.

Когда Майк начал проект два года назад, план был относительно простым: слетать в десять или около того городов по всему миру и провести в каждом аэропорту день или два, изучая место сьемки, фотографируя, а затем отправится в следующий пункт назначения. Этот план хорошо работал в Европе, где погода была стабильной, но вскоре он столкнулся с реальностью, что сезонная погода в таких местах, как Япония, совершенно непредсказуема. Из Токио он уехал без одной пригодной фотографии после нескольких дней попыток. В некоторые города ему приходилось возвращаться по 2-3 раза в надежде, что погода улучшится, а в других местах требовалось почти неделю, чтобы сфотографировать достаточное количество самолетов для создания снимка.

Всего Келли создал 19 составных изображений, которые вы можете просмотреть на его веб-сайте. Вы можете увидеть больше его фотографий в Instagram.

Composite Flight Path Photos
Composite Flight Path Photos
Composite Flight Path Photos
Composite Flight Path Photos

Добавить комментарий