Лучшие игры о полиции, полицейских

Best Police Games

Игры о полиции – это не только перестрелки в стиле Джона Ву и погони на больших скоростях. На самом деле в хороших играх такой тематики игрок часто копается на местах преступления в поисках улик и выполняет рутинные полицейские процедуры, а не преследует преступников с оружием в руках.

Мы составили список лучших, охватывающий все аспекты работы служителей закона, от крутых детективов до симуляторов полицейской работы, которые погружают в ритм жизни сотрудника.

27 Emergency 5 (Emergency 2016), 2014(2015)

Emergency 5

Emergency – это игра в жанре симулятора, в котором игроку предстоит принять участие в сложных спасательных операциях на разнообразных и детализированных картах. Имея в распоряжении огромное количество транспортных средств и спасательных сервисов, вам необходимо следить за тем, чтобы все нужные ресурсы оказались в нужном месте и в нужное время, для того чтобы положить конец развернувшемуся хаосу.

Разработчик: Sixteen Tons Entertainment
Издатель: Deep Silver
Жанр: Симулятор
Платформа: PC, Mac

Видео по игре:

 

26 Virtua Cop 2, 1995

Virtua Cop 2

В роли одного из лучших полицейских города, приготовьтесь очистить улицы родного мегаполиса от полчищ обезумевших бандитов. Выполняйте задания, занимайтесь отстрелом многочисленных головорезов, регулярно следите за количеством патронов о обойме и самое главное – постарайтесь не пасть смертью храбрых во время очередной зубодробительной перестрелки.

Разработчик: Sega AM2
Издатель: Sega
Жанр: Рельсовый шутер
Платформа: PC, PS2, Sega Saturn, Sega Dreamcast, Arcade

Видео по игре:

 

25 Rebel Cops, 2019

Rebel Cops

Возглавьте отряд копов-оборванцев, взбунтовавшихся против преступной власти, и проверьте, как долго вы сможете продержаться, когда припасов постоянно не хватает, а одна-единственная пуля может стоить вашему бойцу жизни.

Виктор Зуев, жестокий криминальный авторитет, за считанные недели захватил Риптон, подчинив себе местную элиту и даже полицейский департамент. При помощи шантажа и угроз Зуев держит в страхе весь город. Единственные, кто осмелились ему противостоять – небольшой отряд бывших полицейских, отказавшихся служить новой власти и сдавших значки. Цель – отправить Виктора Зуева за решетку. Шансы невелики, но больше горожанам надеяться не на кого.

Разработчик: Weappy Studio
Издатель: THQ Nordic, THQ
Жанр: Тактическая пошаговая стратегия
Платформа: PC, Mac, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

24 911: First Responders, 2006

911: First Responders

Нам придется разбираться с тем, что оставило после себя наводнение, пожар, крупное дорожно-транспортное происшествие, землетрясение, авиакатастрофы, теракты… И это все в разное время и в разные погодные условия – утром, днем, вечером, ночью – в дождь, в жару и так далее. Еще и география действия довольно обширная, побываем почти во всех уголках мира.

Разработчик: Sixteen Tons Entertainment
Издатель: Take-Two Interactive, Bluestone Interactive
Жанр: Симулятор
Платформа: PC

Видео по игре:

 

23 SWAT 3: Close Quarters Battle, 1999

SWAT 3: Close Quarters Battle

Игра основана на тактике штурма закрытых помещений. Под командованием игрока находится подразделение SWAT из пяти человек и, в отличие от других тактических шутеров, игрок является офицером полиции и его основная цель – арестовывать, а не уничтожать или захватывать основную цель. Незаконное применение силы наказывается в игре.

Разработчик: Sierra Northwest
Издатель: Sierra Entertainment
Жанр: Тактический шутер
Платформа: PC

Видео по игре:

 

22 Murdered: Soul Suspect, 2014

Murdered: Soul Suspect

Мрачный мистический триллер-детектив с уникальной завязкой: вам предстоит расследовать собственное убийство уже после смерти. Ронан О’Коннор, детектив полиции Салема, погиб от руки убийцы в маске. Оказавшись в загробном мире, при помощи навыков детектива и сверхъестественных способностей он старается установить связь между собственной смертью и серией убийств, потрясших Салем.

Разработчик: Airtight Games
Издатель: Square Enix
Жанр: Приключенческий боевик, Survival horror
Платформа: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

21 The Silver Case, 1999

The Silver Case

В городе происходит череда необъяснимых убийств. Детективы отдела расследований особо опасных преступлений 24 районов подозревают Камуи Уехару, легендарного серийного убийцу: от его рук 20 лет назад погибло немало чиновников, и эти события теперь известны как “Серебряное дело”. Но никто не знает, кем или чем является Камуи. Неужели он вернулся? Кто этот нашумевший серийный убийца?

Разработчик: Grasshopper Manufacture
Издатель: ASCII Entertainment
Жанр: Квест, Визуальный роман
Платформа: PC, Mac, Linux, PS, PS4, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

20 This Is the Police 2, 2018

This Is the Police 2

Добро пожаловать в Шарпвуд, холодный приграничный город, раздираемый насилием, где все не без греха. Контрабандисты, преступные банды и горластые популисты чувствуют себя здесь как дома. Чтобы поддерживать мир и порядок, молодому шерифу Лилли Рид придется объединить усилия с беглым преступником Джеком Бойдом – и молиться, чтобы ее рискованный план не вышел из-под контроля.

Ваши подчиненные – не просто какой-то безликий ресурс; они – живые люди со своими сильными и слабыми сторонами, собственными страхами и предрассудками, и вам придется считаться со всем этим, если вы планируете выжить. Кто-то из ваших ребят злоупотребляет алкоголем? Или постоянно выдумывает отмазки, лишь бы не выходить на работу? А может, вообще отказывается следовать вашим приказам? Вам придется проявить упорство и настойчивость, чтобы установить дисциплину в этом департаменте.

Разработчик: Weappy Studio
Издатель: THQ Nordic
Жанр: Тактическая пошаговая стратегия
Платформа: PC, Mac, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

19 911 Operator, 2017

911 Operator

В 911 Operator вы возьмёте на себя роль диспетчера экстренных служб, который обязан быстро реагировать на поступающие сообщения. Ваша задача состоит не только в том, чтобы принимать звонки, но и в надлежайшем реагировании на них – порой достаточно лишь дать указания по оказанию первой помощи, в иных случаях требуется направить отряды полиции, пожарных или медиков на место происшествия. Не стоит забывать о том, что человек по ту сторону провода может быть как убитым горем отцом, так и непредсказуемым террористом или шутником. По зубам ли вам такая работа?

Разработчик: Jutsu Games
Издатель: PlayWay, Code Horizon, SONKA
Жанр: Симулятор
Платформа: PC, Mac, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий