Лучшие игры о полиции, полицейских

Best Police Games

18 Beat Cop, 2017

Beat Cop

Нью-Йорк – не город, а настоящий зверь. Исследуйте его темнейшие уголки и раскрывайте его секреты, играя за Джека Келли, бывшего детектива, на которого повесили убийство. Вы растоптаны и забыты прежними друзьями и у вас есть последний шанс разобраться в творящемся бардаке и раскрыть всю правду. При этом ваш новый босс не ставит вас и в грош, ваша жена – сосущее деньги исчадие ада, а местная мафия жаждет вашей крови. Можно смело сказать, что жизнь тут, в Бруклине, непроста. Да, и не забывайте выписывать штрафы нарушителям. В конце концов, вы – патрульный.

Разработчик: Pixel Crow
Издатель: 11 bit studios
Жанр: Симулятор, Приключенческая игра
Платформа: PC, Mac, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

17 LEGO City Undercover, 2013

LEGO City Undercover

Присоединяйтесь к Чейзу! В игре LEGO City Undercover вы примерите на себя роль Чейза Маккейна – офицера полиции, которому поручена операция под прикрытием по поиску преступника Рекса Фьюри. В совместном режиме для двух игроков можно исследовать открытый мир мегаполиса LEGO City, состоящего из более чем 20 кварталов, в котором вас ждут расследования, угонщики, вождение автомобилей и сотни собираемых предметов. LEGO CITY Undercover – это сочетание колоритного сюжета с фирменным юмором LEGO.

Разработчик: TT Fusion
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment, Nintendo
Жанр: Приключенческий боевик
Платформа: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, Wii U

Видео по игре:

 

16 This Is the Police, 2016

This Is the Police

Руководите полицейским участком и его сотрудниками, реагируйте на вызовы и расследуйте преступления в городе, пылающем в хаосе. Мафиозные семьи продолжат проворачивать темные дела у вас за спиной и будут все сильнее впиваться во Фрибург своими когтями. И даже мэр ждет любой возможности насолить вам.

Ищите подход к каждой ситуации. Лгите прессе, пытайте подозреваемых, скрывайте улики – или постарайтесь быть настолько честным, насколько возможно. Сможете ли вы балансировать на грани достаточно долго для того, чтобы наскрести себе на безбедную пенсию?

Разработчик: Weappy Studio
Издатель: THQ Nordic
Жанр: Тактическая пошаговая стратегия
Платформа: PC, Mac, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Android

Видео по игре:

 

15 Battlefield Hardline, 2015

Battlefield Hardline

В основе сюжета игры – история офицера Ника Мендозы, сотрудника полиции Майами. Недавно офицера повысили до детектива и предоставили ему нового напарника – опытного полицейского Хай Мин Дао. По сюжету им предстоит работать над делом о наркобизнесе. Всё больше углубляясь в расследование, детектив Мендоза столкнётся с обратной стороной закона, в том числе коррумпированными высокопоставленными лицами и продажными полицейскими.

Разработчик: Visceral Games, EA Digital Illusions CE
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Шутер от первого лица
Платформа: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

14 Sherlock Holmes: Crimes and Punishments, 2014

 Sherlock Holmes: Crimes and Punishments

Попробуйте себя в роли самого известного сыщика в мире: гениального Шерлока Холмса! Используйте весь арсенал ваших впечатляющих умений, чтобы раскрыть шесть захватывающих и разнообразных преступлений: убийства, пропажи людей, зрелищные кражи и многочисленные расследования, которые иногда приводят в царство фантастики. Последуете своему моральному компасу или примените букву закона? Большая свобода действий в Crimes & Punishments позволит вам проводить расследования так, как вы считаете нужным.

Разработчик: Frogwares
Издатель: Frogwares
Жанр: Квест
Платформа: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

13 Police Stories, 2019

Police Stories

Это история о двух полицейских: Джоне Раймс и Рике Джонсе. Игрок примерит на себя роль защитника закона и столкнешься с опасными миссиями, которые не прощают ошибок. Приготовься зачищать укрытия преступников, находить и обезвреживать бомбы, освобождать заложников, совершать аресты и блюсти порядок.

Разработчик: Mighty Morgan
Издатель: HypeTrain Digital
Жанр: Шутер с видом сверху
Платформа: PC, Mac, Linux, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

12 Tom Clancy’s Rainbow Six Осада (Tom Clancy’s Rainbow Six Siege), 2015

Tom Clancy’s Rainbow Six Осада

В основе игрового процесса игры – напряженные асимметричные бои между штурмовыми отрядами и защитниками в условиях ограниченного пространства. Локации в игре состоят из многоуровневого объекта (здания или, например, самолёта), внутри которого находятся защитники, и пространства вокруг него, где начинают штурмующие.

Разрушение стоит во главе игровой механики игры. Окружающие объекты выполнены максимально реалистично, степень повреждения зависит от калибра используемых игроками пуль или от совокупной мощности заложенной взрывчатки. Стены (которые не являются несущими) можно разрушать, создавая новые огневые позиции, в полу и потолке можно сделать брешь и использовать её как новую точку доступа. Оптимальное использование возможностей разрушения зачастую становится гарантией победы. Защитники могут ограничить возможности атакующих к разрушению, используя комплекты для усиления разрушаемых стен и устройства некоторых оперативников.

Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Жанр: Тактический шутер от первого лица
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

11 Police Quest: In Pursuit of the Death Angel, 1987

Police Quest: In Pursuit of the Death Angel

Этот город уже давно не является спокойным. Из-за каждого угла на тебя может наброситься очередной наркоман, или простой отморозок решит по-быстрому разбогатеть за твой счет. Но, пока в полиции есть такие люди, как Санни Бондс, город может спать спокойно.

Санни отдал полицейскому департаменту Литтона целых 15 лет своей жизни. Всякое повидал, многое пережил. А теперь ему придется разобраться с самым страшным бичом любого города – наркотиками. По сути, Police Quest представляет собой классическую адвенчуру 80-ых, с графическим оформлением, но с вводимыми с клавиатуры командами; несколькими годами позже вышло переиздание под VGA, где команды были заменены привычными иконками.

Ваша цель – вести обычную жизнь простого полицейского: сидеть на скучных совещаниях, писать рапорты, вести патрулирование. Хоть игра периодически и отличается практически бюрократической дотошностью, но скучать тут некогда. Действие очень напряженное и активное, редко когда можно встретить два одинаковых задания. Конечно, игра придется по вкусу не каждому, но как минимум ознакомиться с ней будет полезно любому поклоннику приключенческих игр, и кто знает, может быть, вы и втянетесь в жизнь Санни, такую обычную, но такую интересную!

Разработчик: Sierra Entertainment
Издатель: Sierra Entertainment
Жанр: Приключенческая игра, симулятор
Платформа: MS-DOS, Amiga, Atari ST, Apple II, Apple IIGS, Apple Macintosh

Видео по игре:

 

10 True Crime: Streets of LA, 2003

True Crime: Streets of LA

Мы играем роль Ника Уилсона, молодого детектива Китайско-Американского происхождения и ходячего ужаса для любого начальника полиции, из-за очень неортодоксальных и разрушительных способов захвата преступников – и самое невыносимое то, что он всегда добивается своего. Когда игра начинается, Ник возвращается в Лос-Анджелес, будучи временно отстранённым из-за того, что шёл за подозреваемым и не повиновался прямому приказу своих начальников.

Разработчик: Luxoflux
Издатель: Activision
Жанр: Шутер от третьего лица
Платформа: PC, Mac, PS2, Xbox, GameCube

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий