Лучшие игры о полиции, полицейских

Best Police Games

9 Condemned: Criminal Origins, 2005

Condemned: Criminal Origins

Что толкает обычного человека на мысль, что он – серийный убийца?

Специальный агент отдела по расследованию серийных убийств Итан Томас должен ответить на этот вопрос и привести к правосудию худшие слои общества. Он лучше и быстрее всех раскрывает преступления в отделе… возможно, это слишком хорошо.

При исследовании растущего списка серийных убийц, агент Томас приходит к выводу, что что-то извращает тела и души людей, которых отвергло общество. Бездомные, наркоманы и душевнобольные выходят из закоулков города и совершают бессмысленные акты насилия. Возможна ли невидимая связь между усугублением жестокости последних серийных убийств и ростом преступности? Этот вопрос будет выдвинут на первый план после того, как агента Томаса обвинят в убийстве двух полицейских. Теперь ему нужно распутать волну преступлений, чтобы не только остановить убийства, но и восстановить свою репутацию.

Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Sega
Жанр: Экшн, Survival horror
Платформа: PC, Xbox 360

Видео по игре:

 

8 Max Payne 2: The Fall of Max Payne, 2003

Max Payne 2: The Fall of Max Payne

Действие игры происходит осенью 2003 года. Как следует из пролога, в конце первой части Макса арестовали, однако Альфред Уоден исполнил данное им обещание. Будучи сенатором, он, используя своё влияние, освободил Макса. Несмотря на обретённую свободу, Макс по-прежнему не может обрести душевный покой и равновесие: во снах и мыслях его продолжают преследовать тяжкие воспоминания о смерти семьи. Также Макс разочарован тем, что избежал правосудия.

Два года спустя он возвращается на работу в полицию Нью-Йорка обычным детективом в отдел по расследованию убийств. Во время очередного рутинного расследования он случайно сталкивается с Моной Сакс, наёмной убийцей, которую он считал погибшей. Это происходит в ходе перестрелки с некими “уборщиками” на складе своего бывшего приятеля Владимира Лема, где те убивают его любовницу и торговца оружием Энни Финн. Макс пытается поймать главаря “уборщиков” – некоего Кауфмана, но ему и оставшимся в живых “уборщикам” удаётся уйти.

Разработчик: Remedy Entertainment, Rockstar Vienna
Издатель: Rockstar Games
Жанр: Шутер от третьего лица
Платформа: PC, PS2, Xbox

Видео по игре:

 

7 Driver: San Francisco, 2011

Driver: San Francisco

Криминальный барон Чарльз Джерико вновь на свободе, и Сан-Франциско угрожает серьезная опасность. Есть только один человек, которому по силам положить этому конец. Он посвятил свою жизнь поимке опаснейших преступников и исколесил улицы доброй сотни городов. Но даже для него схватка с Джерико может стать последним испытанием. Его зовут Джон Таннер. Он – гонщик.

Разработчик: Ubisoft Reflections
Издатель: Ubisoft, Gameloft
Жанр: Гоночная игра
Платформа: PC, Mac, PS3, Xbox 360, Wii

Видео по игре:

 

6 Door Kickers, 2014

Door Kickers

Door Kickers – инновационная стратегия в реальном времени, ставящая Вас во главу отряда спецназа в ходе тактического вторжения.

Анализируйте ситуацию, планируйте маршруты, выбирайте снаряжение и точки проникновения, и руководите несколькими оперативниками сразу, чтобы добраться до комнаты с заложником прежде, чем преступники смогут нажать на курок.

Это может показаться чрезвычайно сложным и, как и настоящие спецоперации, так и есть. Но большую часть уровней можно пройти за считанные минуты, импровизируя на ходу. Составление идеального плана и выполнение миссии без лишних действий и потерь – вот, где понадобится настоящее мастерство.

Разработчик: KillHouse Games
Издатель: KillHouse Games
Жанр: Стратегия в реальном времени
Платформа: PC, Linux, iOS, Android

Видео по игре:

 

5 Sleeping Dogs, 2012

Sleeping Dogs

Добро пожаловать в Гонконг, город, в котором дрожащий свет неоновых огней тесно переплетается с повседневной жизнью, город, чьи экзотические места и бурлящие улицы скрывают одну из самых могущественных и опасных криминальных организаций во всем мире – Триад.

В этой игре с открытым миром вам предстоит примерить на себя роль Вей Шена, полицейского под прикрытием, который пытается разрушить банды Триад изнутри. Докажите свою значимость на пути к верхушкам этой организации, приняв участие в жестоких криминальных операциях, и не дайте преступникам раскрыть себя.

Разрываясь между верностью к полицейскому значку и бандитским кодексом чести, вам придется поставить на кон всё и не запутаться в размытых границах между правдой, преданностью и справедливостью.

Разработчик: United Front Games, Square Enix Europe
Издатель: Square Enix
Жанр: Приключенческий боевик
Платформа: PC, Mac, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

4 Max Payne, 2001

Max Payne

Макс Пэйн – человек, которому нечего терять, в темной и холодной городской ночи. Работающий под прикрытием полицейский был ложно обвинен в убийстве, и теперь его преследуют и копы, и бандиты. Макс находится в отчаянном положении, сражаясь в битве, в которой он не может надеяться на победу. Приготовьтесь к новому типу серьезных экшн-игр. Приготовьтесь к боли…

Разработчик: Remedy Entertainment, Rockstar Toronto, Rockstar Vienna, Rockstar Leeds, MacSoft
Издатель: Rockstar Games, MacSoft, Feral
Жанр: Шутер от третьего лица
Платформа: PC, Mac, PS2, PS3, PS4, Xbox, Game Boy Advance, iOS, Android

Видео по игре:

 

3 L.A. Noire, 2011

L.A. Noire

Америка, золотой век Голливуда. Коул Фелпс, свежеиспеченный детектив департамента полиции Лос-Анджелеса, распутывает клубок интриг в городе, где каждому есть что скрывать.

Используя революционную технологию лицевой анимации, L.A. Noire сплетает воедино динамичные боевые сцены – драки, погони, перестрелки – и размеренную работу детектива, включающую в себя поиск улик и допрос свидетелей. Все вместе это выливается в захватывающее интерактивное повествование, у которого попросту нет аналогов.

Разработчик: Remedy Entertainment, Rockstar Toronto, Rockstar Vienna, Rockstar Leeds, MacSoft
Издатель: Rockstar Games, MacSoft, Feral
Жанр: Шутер от третьего лица
Платформа: PC, Mac, PS2, PS3, PS4, Xbox, Game Boy Advance, iOS, Android

Видео по игре:

 

2 SWAT 4, 2005

SWAT 4

В лучших традициях легендарного SWAT, нервы всегда на пределе — как еще можно провести элитный отряд тактических экспертов через жесткий боевик, который цепляет каждый нерв? В городе, полном вооруженных преступников и ситуаций на грани взрыва, только ваши люди справятся – ведь когда вызывают SWAT, значит других вариантов не осталось.

Разработчик: Irrational Games
Издатель: Vivendi Universal Games, Sierra Entertainment
Жанр: Тактический шутер от первого лица
Платформа: PC

Видео по игре:

 

1 Disco Elysium, 2019

Disco Elysium

В лучших традициях легендарного SWAT, нервы всегда на пределе – как еще можно провести элитный отряд тактических экспертов через жесткий боевик, который цепляет каждый нерв? В городе, полном вооруженных преступников и ситуаций на грани взрыва, только ваши люди справятся – ведь когда вызывают SWAT, значит других вариантов не осталось.

Разработчик: ZA/UM
Издатель: ZA/UM
Жанр: Ролевая игра
Платформа: PC, Mac, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий