Топ игр для начинающих игроков

Best Games for Beginners

С каких видеоигр лучше всего начать, если вы не заядлый геймер? В случае, если вы не овладели искусством уклонения от грибов-убийц и сбора лечебных зелий со времени своего довербального детства, прыжок в мир игр может принести пугающий и сбивающий с толку опыт. Мы создали этот список игр для неопытных игроков, который поможет легче освоиться во всем разнообразии предложений.

Ниже приведены игры, которые легко найти, в них весело играть и которые являются отличным введением в видеоигры в целом. Хорошо продуманные и веселые игры для новичков бывают самых разных форм и размеров, уровень сложности этих игр варьируется, но самое главное, то что они просты и не требуют долгих пояснений. В связи с этим, у вас будет возможность усвоить некоторые базовые навыки не сильно нагружаясь. Также мы включили пару ААА-проектов, которые имеют отлично сделанную вводную часть с обучением и показывают новым игрокам насколько игры могут быть масштабными, красивыми и проработанными. Сделайте глубокий вдох, включайте ПК или консоль и постарайтесь не швырять геймпад в стену!))

30 Coffee Talk, 2020

Coffee Talk

Главный герой – владелец и единственный бариста кафе Coffee Talk, которое находится в Сиэтле, штат Вашингтон. Действие происходит в фэнтези-версии реального мира, населенной эльфами, орками, русалками и другими вымышленными расами. Различные представители этих рас становятся завсегдатаями этой кофейни. Сюжет игры разворачивается на протяжении двух недель, и каждый день разные персонажи заходят в кафе и обсуждают свои проблемы и события с бариста и другими посетителями. Среди сюжетообразующих персонажей – журналистка выдуманной газеты The Evening Whispers Фрея, которая пробует себя в написании фантастического романа; бывшая участница девичьей музыкальной группы Рэйчел, мечтающая о сольной карьере; пришелец Нил, прибывший на Землю с миссией размножения через скрещивание с ее обитателями; молодая пара – девушка из рода суккубов Луа и эльф Бейлис, чьи родители против их отношений из-за расовых противоречий; и другие.

Разработчик: Toge Productions
Издатель: Toge Productions
Жанр: Визуальный роман
Платформа: PC, macOS, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

29 Spyro Reignited Trilogy, 2019

Spyro Reignited Trilogy

Дайте волю его пламени в трех оригинальных играх Spyro the DragonSpyro 2: Ripto’s Rage! и Spyro: Year of the Dragon.

Spyro the Dragon

Вернувшись из изгнания, Гнасти Гнорк наслал злые чары на Драконьи королевства, запер драконов в кристалле и призвал себе на помощь целую армию гнорков. К счастью, на свободе остался дракончик Спайро, которому вместе с другом Спарксом предстоит пересечь шесть миров, освободить плененных драконов и спасти страну!

Spyro 2: Ripto’s Rage!

Спайро отправился в Авалар, чтобы победить злого колдуна Рипто, который вместе со своими коварными слугами развязал там войну. Нашему дракончику предстоит освободить все области Авалара и вернуть в них мир.

Spyro: Year of the Dragon

В разгар праздника некий таинственный незнакомец украл из Драконьих королевств все яйца драконов. Теперь они хранятся в Забытых королевствах под охраной целой армии риноксов, подчиненных воле злой колдуньи. Вместе со старыми и новыми друзьями Спайро предстоит вернуть яйца, победить риноксов и остановить коварную чародейку.

Разработчик: Toys For Bob, Iron Galaxy Studios
Издатель: Activision
Жанр: Платформер
Платформа: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

28 Valkyria Chronicles (戦場のヴァルキュリア), 2008

Valkyria Chronicles

Галлия – маленькая, но гордая страна – оказалась между молотом и наковальней. Сразу две соседние державы угрожают ее существованию и готовы жестоко расправиться с благородным народом. Отважный командир по имени Велкин должен защитить мирных граждан от беспринципных агрессоров. Но реально ли справиться с угрозой силами одного небольшого взвода?

Возможно, талантливый полководец сумел бы добиться победы даже в таких неблагоприятных условиях, однако судьба преподнесла неприятный сюрприз. Над Галлией нависла новая угроза – вторжение мифической расы Валькирий, в существование которой никто не верил. Воинственный народ, казалось, живший только в легендах, полностью изменил расклад сил. Вам понадобится все ваше мужество, упорство и смекалка, чтобы преодолеть все опасности!

Разработчик: Sega Wow Overworks
Издатель: Sega
Жанр: Тактическая ролевая игра
Платформа: PC, PS3, PS4, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

27 Heavy Rain, 2010

Heavy Rain

Играйте четырьмя персонажами в этом безумно напряженном психологическом триллере. Тщательно выбирайте каждый шаг, ведь у любого решения могут быть драматические последствия. На протяжении четырех наполненных тайнами и неопределенностью дней идет охота на душегуба, известного как “Мастер оригами”, который получил такое прозвище из-за своей жуткой визитной карточки – манеры оставлять на месте преступления сложенные из бумаги фигурки. Каждый из четырех персонажей следует собственным наводкам и руководствуется собственными мотивами. Полностью контролируя их действия, вам надлежит помешать киллеру осуществить новое убийство. Финал этой истории всецело в ваших руках…

Разработчик: Quantic Dream
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Full Motion Video
Платформа: PC, PS3, PS4

Видео по игре:

 

26 Untitled Goose Game, 2019

Untitled Goose Game

Untitled Goose Game – это эксцентричная забавная стелс-буффонада без жесткого сценария, где вы управляете гусем, тиранящим мирную деревню. Вы перемещаетесь по поселку, из частных дворов в магазины на главной улице и парки, устраивая розыгрыши, воруя шляпы и портя всем настроение.

Разработчик: House House
Издатель: Panic
Жанр: Стелс, головоломка
Платформа: PC, macOS, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

25 ABZÛ, 2016

ABZÛ

ABZÛ – это красочное приключение в подводном мире, где вам предстоит заниматься дайвингом. Погрузитесь в живописный мир океана, полный загадок и ярких красок. Откройте уникальные виды животных и создайте мощную связь с морскими жителями. Погрузитесь в самое сердце океана, где древние секреты лежат в забвении. Будьте осторожны, в морских пучинах вас ждет опасность. Название “ABZÛ” взято из древних мифологий. “AB” означает “вода”, а “ZÛ” означает “знать”. ABZÛ – это океан мудрости.

Разработчик: Giant Squid Studios
Издатель: Giant Squid Studios
Жанр: Квест, артхаус
Платформа: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

24 Overcooked (Overcooked 2), 2016

Overcooked 2

Вы отправитесь в Луковое королевство и соберете команду поваров для классической локальной или сетевой совместной игры, в которую могут играть до 4 человек. Хватайтесь за фартуки – пришло время спасать мир!

Разработчик: Team17, Ghost Town Games
Издатель: Team17
Жанр: Симулятор повара
Платформа: PC, macOS, Linux, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X Nintendo Switch

Видео по игре:

 

23 Flower, 2009

Flower

Получив власть над ветром, любуйтесь дивными пейзажами и пускайтесь в управляемый полет над буйной растительностью. Парите среди разнообразных ландшафтов Flower в своем собственном ритме. Взаимодействуя с миром, меняйте его, чтобы прийти к гармоничному равновесию со всем, что вас окружает. Это интерактивное бегство от суеты, эмоциональное путешествие, какого не подарит никакая другая игра.

Разработчик: thatgamecompany
Издатель: Sony Computer Entertainment, Annapurna Interactive
Жанр: Головоломка
Платформа: PC, PS3, PS4, PS Vita, iOS

Видео по игре:

 

22 Firewatch, 2016

Firewatch

1989-й год. Тебя зовут Генри, и ты уехал от тяжелой жизни в леса Вайоминга, чтобы работать там дозорным. Расположившись на самой вершине горы, ты должен следить за сохранностью окружающей природы. Особо жаркое, сухое лето заставляет всех беспокоиться. Твой начальник, женщина по имени Делайла, всегда поддерживает с тобой контакт с помощью небольшой ручной рации – единственная связь с миром, который ты оставил позади. Но когда что-то странное заставляет тебя покинуть пост и отправиться в лес, ты начинаешь исследовать незнакомый мир вокруг, задавать вопросы и принимать решения, которые могут как укрепить, так и разрушить единственные важные на данный момент отношения.

Разработчик: Campo Santo
Издатель: Panic
Жанр: Приключенческая игра
Платформа: PC, maOS, Linux, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

21 The LEGO Movie Videogame (и другие LEGO игры), 2014

The LEGO Movie Videogame

Отправляйтесь с Эмметом и разношёрстной группой повстанцев в героический поход против злодея Лорда Бизнеса – правда, к этому заданию Эммет совершенно не готов. Вас ждёт увлекательное путешествие, в котором можно играть за более чем 90 персонажей: Batman, Superman, Wonder Woman, Green Ninja, Gandalf, Shakespeare, Cleopatra и других.

Разработчик: TT Fusion
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment, Feral Interactive
Жанр: Приключенческий боевик
Платформа: PC, maOS, PS3, PS4, PS Vita, Xbox 360, Xbox One, Wii U, Nintendo 3DS, iOS

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


2 мысли о «Топ игр для начинающих игроков»

  1. Кто создавал этот топ?Между играми нет абсолютно никакой связи.Случайно подобранные проекты, которые пришлись по вкусу составителю. 

Добавить комментарий