Лучшие фильмы про снайперов

Best Sniper Movies

Парни, когда дело доходит до их выбора фильмов, часто выбирают снайперские фильмы. Девушки обычно смотрят сентиментальные драмы и другие романтические жанры, но мужчинам нравятся грубые, жесткие и кровавые фильмы. Кино о войне наполнено темами предательства, мести, насилия и часто в них появляется героический снайпер, который спасает положение. Мы собрали для вас список лучших фильмов о снайперах или хорошо показывающих этот аспект военного дела. Многие из них основаны на реальных событиях, которые в огромной степени формируют наш мир и влияют на будущее человечества, а другие на выдуманных, иногда до смешного нелепых сюжетах.

30 Виртуоз (The Virtuoso), 2021

The Virtuoso

Профессиональный киллер получает задание убить какого-то человека. Но все, что он знает – это только время и место, где он должен быть. И когда приходит время в этом месте оказываются сразу несколько человек. И кто из них цель?

Режиссер: Ник Стаглиано
Сценарий:
Джеймс Кэнвилд Вульф, Ник Стаглиано
В ролях:
Энсон Маунт, Эбби Корниш, Энтони Хопкинс

Трейлер:

 

29 Снайпер 4 (Sniper: Reloaded), 2011

Sniper: Reloaded

При работе с ООН в Демократической Республике Конго сержант морской пехоты Брэндон Беккет, сын известного снайпера Томаса Беккета, получает приказ спасти европейских фермеров с захваченных территорий повстанцев. Когда он и его люди прибыли на ферму, то таинственный снайпер из засады их обстрелял, ранив Беккета и убив всех остальных. С помощью бывшего протеже отца, снайпера инструктора Ричарда Миллера, Беккету придется научиться действовать и думать как снайпер чтобы разыскать вражеского снайпера.

Режиссер: Клаудио Фах
Сценарий:
Джон Фазано, Майкл Фрост Бекнер, Крэш Лейланд
В ролях:
Чад Коллинз, Рихард Заммель, Анабель Райт

Трейлер:

 

28 Красная точка (Red Dot), 2021

Red Dot

Молодая пара, у которой скоро родится ребенок, надеется возродить угасшие чувства в лыжном походе. Неожиданно они обнаруживают, что за ними охотятся безжалостные убийцы.

Режиссер: Алэйн Дарбург
Сценарий:
Алэйн Дарбург, Пер Диксон
В ролях:
Нанна Блонделл, Анастасиос Соулис, Йоханнес Кунке

Трейлер:

 

27 Снайпер: Идеальное убийство (Sniper: Ultimate Kill), 2017

Sniper: Ultimate Kill

Глава колумбийского наркокартеля объединят в своих руках все каналы доставки наркотиков в США. Его врагов уничтожает суперснайпер по кличке “Дьявол”. Агентство по борьбе с наркотиками отправляет на борьбу с ними спецагента под прикрытием, опытного снайпера из морской разведки.

Режиссер: Клаудио Фах
Сценарий:
Крис Хоти, Майкл Фрост Бекнер, Крэш Лейланд
В ролях:
Чад Коллинз, Денай Гарсиа, Билли Зейн, Том Беренджер

Трейлер:

 

26 Снайпер 3 (Sniper 3), 2004

Sniper 3

“Снайпер ошибается лишь дважды в жизни. Второй раз, когда не ошибается другой снайпер. А первый – когда выбирает свою профессию”. Легендарный стрелок, ветеран тайных операций Том Бекетт усвоил эту жестокую истину в неоднократных дуэлях со Смертью и часто давал клятву бросить свое страшное ремесло. Но всегда возвращался в строй, как сейчас, когда его просят устранить опаснейшего террориста в мире.

Вот только новая миссия сразу идет наперекосяк: герой внезапно узнает в своей “мишени”… старого друга! Похоже, агенты спецслужб многого ему недоговаривают. И единственный способ для Бекетта узнать правду и остаться в живых – перестать играть по правилам, которые, к тому же, ему неизвестны…

Режиссер: П.Дж. Пеше
Сценарий:
Дж.С. Кардоне, Росс Хелфорд, Майкл Фрост Бекнер
В ролях:
Том Беренджер, Байрон Манн, Джон Доумен

Трейлер:

 

25 Снайпер 2 (Sniper 2), 2002

Sniper 2

Снайпер Том Бекетт стал легендой при жизни. И даже не потому, что всегда выполнял самые умопомрачительно сложные задания. А потому, что всегда возвращался с них целым и невредимым. Но на этот раз ему предстоит, пожалуй, самый суровый экзамен на профпригодность, который только можно себе представить – без права на малейшую ошибку.

Герою приказано отправиться в одну из “горячих точек” Восточной Европы и уничтожить местного диктатора. Бекетт и его напарник выступают на свою охотничью стезю, еще не ведая, что вскоре обстоятельства драматически переменятся, и объектом безжалостной охоты станут они сами!

Режиссер: Крэйг Р. Бэксли
Сценарий:
Том Беренджер, Боким Вудбайн, Эрика Марожан
В ролях:
Том Беренджер, Боким Вудбайн, Эрика Марожан
Бюджет:
$5 000 000

Трейлер:

 

24 Тропа гиены (Hyena Road), 2015

Hyena Road

Три разных человека, три разных мира, три разных войны – все стоят на пересечении современной войны – в мутном мире меняющейся нравственности, где всё не так, как кажется. До войны у них была спокойная гражданка рядом с близкими людьми, мечты о будущем и возможность самостоятельно принимать решения на своём пути, но подписав контракт ради денег, они стали орудием в бесконечной и бессмысленной войне. Снайпер оказывается невольно вовлечён в жизнь одной из своих целей. Офицер разведки выступает основным мотиватором в убийстве. Легендарный воин-моджахед, решивший уйти от сражений и кровопролития в спокойный мир, находит себя в центре очередного побоища. Они не похожи друг на друга, но все трое вынуждены крутиться в мрачном мире, где всё на деле оказывается совсем не тем, чем казалось на первый взгляд.

Режиссер: Пол Гросс
Сценарий:
Пол Гросс
В ролях:
Россиф Сазерленд, Аллан Хоуко, Дэвид Ричмонд-Пек

Трейлер:

 

23 Синий каприз (Blue Caprice), 2013

Blue Caprice

В 2002 эти реальные события, всколыхнувшие восточное побережье США, получили название “история снайперов кольцевой дороги”. Примерный – на первый взгляд – семьянин Джон Мухаммед знакомится с одиноким мальчиком Ли Мальво и очень скоро становится ему отцом и учителем. Проповедуя идеологию тотальной ненависти, Джон превращает подростка в маленького боевика, и кажущееся благодетельство постепенно оборачивается трагедией.

Режиссер: Александр Мурс
Сценарий:
Р. Ф. Ай. Порто, Александр Мурс
В ролях:
Текуан Ричмонд, Эйприл Ивет Томпсон, Исайя Вашингтон
Сборы в мире: $93 000

Трейлер:

 

22 Пустыня (Desierto), 2015

Desierto

Группа людей пытается пересечь границу из Мексики в США, но сталкивается с расистом, который решает по-своему исполнять роль пограничного патруля.

Режиссер: Хонас Куарон
Сценарий:
Хонас Куарон, Матео Гарсиа
В ролях:
Гаэль Гарсиа Берналь, Джеффри Дин Морган, Алондра Хидальго
Бюджет:
$3 000 000
Сборы в мире:
$3 004 000

Трейлер:

 

21 Ганмен (The Gunman), 2015

The Gunman

Джим Террье – ганмен, международный наемник высочайшего класса. Но когда в Компании начинают подчищать хвосты, Джим сам становится мишенью. Чтобы выжить, Джим угрожает обнародовать имеющийся у него компромат и обращается к бывшему напарнику Феликсу. Однако у Феликса есть свои резоны желать, чтобы Джим Террье исчез из его жизни. Это Энни – женщина, которую они оба любят. За Джимом начинается смертельная охота по всей Европе, и у него не остается другого выбора, кроме как дать бой – один против всех.

Режиссер: Пьер Морель
Сценарий:
Дон МакФерсон, Пит Трэвис, Шон Пенн
В ролях:
Шон Пенн, Хавьер Бардем, Рэй Уинстон
Бюджет:
$40 000 000
Сборы в мире:
$24 177 000

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий