Лучшие фильмы про снайперов

Best Sniper Movies

10 Битва за Севастополь, 2015

Битва за Севастополь

Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека – справится ли со всем этим хрупкая женщина?

История Людмилы Павличенко – легендарной снайперши. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война.

Режиссер: Сергей Мокрицкий
Сценарий:
Максим Бударин, Сергей Мокрицкий, Леонид Корин
В ролях:
Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Олег Васильков
Бюджет:
₽124 000 000
Сборы в мире:
$9 054 000

Трейлер:

 

9 Спасти рядового Райана (Saving Private Ryan), 1998

Saving Private Ryan

Капитан Джон Миллер получает тяжелое задание. Вместе с отрядом из восьми человек Миллер должен отправиться в тыл врага на поиски рядового Джеймса Райана, три родных брата которого почти одновременно погибли на полях сражений.

Командование приняло решение демобилизовать Райана и отправить его на родину к безутешной матери. Но для того, чтобы найти и спасти солдата, крошечному отряду придется пройти через все круги ада…

Режиссер: Стивен Спилберг
Сценарий:
Роберт Родат
В ролях:
Том Хэнкс, Том Сайзмор, Эдвард Бёрнс
Бюджет:
$70 000 000
Сборы в мире:
$481 840 000

Трейлер:

 

8 Леон (Léon), 1994

Léon

Профессиональный убийца Леон неожиданно для себя самого решает помочь 11-летней соседке Матильде, семью которой убили коррумпированные полицейские.

Режиссер: Люк Бессон
Сценарий:
Люк Бессон
В ролях:
Жан Рено, Натали Портман, Гари Олдман
Бюджет:
FRF115 000 000
Сборы в мире:
$19 552 000

Трейлер:

 

7 Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе (JFK), 1991

JFK

1963-й год. Весь мир шокирован известием об убийстве президента США Джона Кеннеди в Далласе. Пока вице-президент Линдон Джонсон принимает в самолете присягу на верность американскому народу, полиция задерживает бывшего морского пехотинца Ли Харви Освальда.

Именно ему в скором времени будет предъявлено обвинение в убийстве. Множество несоответствий и ошибок в проведении расследования, а также гибель 12 ключевых свидетелей, приведут к появлению новых версий убийства. Энергичный окружной прокурор Джим Гаррисон проводит собственное расследование, в ходе которого он смог ответить на вопрос: Кто убил президента Кеннеди?

Режиссер: Оливер Стоун
Сценарий:
Оливер Стоун, Зэкари Склар, Джим Гаррисон
В ролях:
Кевин Костнер, Гари Олдман, Томми Ли Джонс
Бюджет:
$40 000 000
Сборы в мире:
$205 405 000

Трейлер:

 

6 Шакал (The Jackal), 1997

The Jackal

“Шакал” – это кличка. Под ней скрывается один из самых неуловимых преступников международного масштаба, наемный киллер, выполняющий самые сложные задания тех «работодателей», кто способен заплатить немалые деньги. После того, как в московском ночном клубе прошла совместная операция американских спецслужб и российской милиции, был убит один из главарей русской мафии, брат покойного обратился к Шакалу и сделал «заказ».

Информация об этом просочилась в ФБР. Стало ясно, что целью киллера является кто-то “на самом верху” Белого дома. Чтобы остановить Шакала, американцы выпускают из тюрьмы ирландского террориста Деклана Малкуина, у которого свои счеты с Шакалом и который – единственный! – знает наемного убийцу в лицо…

Режиссер: Майкл Кейтон-Джонс
Сценарий:
Кеннет Росс, Чак Пфаррер
В ролях:
Брюс Уиллис, Ричард Гир, Сидни Пуатье
Бюджет:
$60 000 000
Сборы в мире:
$159 330 000

Трейлер:

 

5 Телефонная будка (Phone Booth), 2002

Phone Booth

Один телефонный звонок может изменить всю жизнь человека или даже оборвать ее. Герой фильма Стью Шеферд становится пленником телефонной будки.

Что вы сделаете, если услышите, как в телефонной будке зазвонил телефон? Скорее всего, инстинктивно поднимете трубку, хотя прекрасно знаете, что кто-то просто ошибся номером. Вот и Стью кажется, что на звонок надо обязательно ответить, а в результате он оказывается втянутым в чудовищную игру. «Только положи трубку, и ты – труп», – говорит ему невидимый собеседник.

Режиссер: Джоэл Шумахер
Сценарий:
Ларри Коэн
В ролях:
Колин Фаррелл, Кифер Сазерленд, Форест Уитакер
Бюджет:
$38 000 000
Сборы в мире:
$97 837 000

Трейлер:

 

4 Враг у ворот (Enemy at the Gates), 2001

Enemy at the Gates

1942 год, разгар Сталинградской битвы. Немецкое командование направляет на передовую своего лучшего стрелка, майора Кенига, с особым заданием. Этот опытный и терпеливый профессионал – единственный, кто может попытаться справиться с русским “ангелом смерти” – неуловимым снайпером Василием Зайцевым.

Зайцев – легенда и икона для защитников Сталинграда. Каждый день он выносит смертный приговор десяткам захватчиков, попавших в перекрестье его прицела. Между двумя уникальными снайперами начинается смертельная схватка, победителем из которой будет суждено выйти лишь одному…

Режиссер: Жан-Жак Анно
Сценарий:
Жан-Жак Анно, Ален Годар
В ролях:
Джуд Лоу, Рэйчел Вайс, Джозеф Файнс
Бюджет:
$80 000 000
Сборы в мире:
$96 976 000

Трейлер:

 

3 Снайпер (Sniper), 1992

Sniper

Два снайпера. Том Бекет и Ричард Миллер, получают смертельно опасное задание: в джунглях Центральной Америки найти базу колумбийских наркодельцов, проникнуть внутрь и ликвидировать главаря. Возможна только одна попытка, один выстрел.

Режиссер: Луис Льоса
Сценарий:
Майкл Фрост Бекнер, Крэш Лейланд
В ролях:
Том Беренджер, Билли Зейн, Дж.Т. Уолш
Сборы в мире:
$18 994 000

Трейлер:

 

2 Стрелок (Shooter), 2007

Shooter

Опытный снайпер Боб Ли оказывается втянутым в заговор с целью убийства президента. Похоже, что его хотят подставить и “сдать” властям, поэтому ему необходимо как можно быстрее найти и обезвредить настоящего убийцу…

Режиссер: Антуан Фукуа
Сценарий:
Джонатан Лемкин, Стивен Хантер
В ролях:
Марк Уолберг, Майкл Пенья, Дэнни Гловер
Бюджет:
$61 000 000
Сборы в мире:
$95 696 000

Трейлер:

 

1 Снайпер (American Sniper), 2014

American Sniper

Экранизация мемуаров “морского котика” из Техаса Криса Кайла, который служил снайпером в Ираке и стал рекордсменом по числу убитых солдат противника, за что иракцы прозвали его дьяволом. Кроме самой войны, фильм рассказывает о воспоминаниях жены Криса, которая была свидетелем растущей привязанности мужа к его сослуживцам.

Режиссер: Клинт Иствуд
Сценарий:
Джейсон Холл, Крис Кайл, Скотт МакЭвен
В ролях:
Брэдли Купер, Сиенна Миллер, Кайл Галлнер
Бюджет:
$58 800 000
Сборы в мире:
$547 426 000

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий