Лучшие фильмы про снайперов

Best Sniper Movies

20 Небоскреб смерти (Tower Block), 2011

Tower Block

Спустя несколько месяцев после того как жители высотки №31 стали свидетелями убийства, их начинает отстреливать снайпер. А тех, кому посчастливилось уцелеть, он стравливает в битве за выживание.

Режиссеры: Ронни Томпсон, Джеймс Нанн
Сценарий:
Джеймс Моран
В ролях:
Шеридан Смит, Ральф Браун, Рассел Тови
Сборы в мире: $94 000

Трейлер:

 

19 Снайпер (San cheung sau), 2009

San cheung sau

Минг известен как лучший стрелок в полиции. Но за легендой скрыт скелет в шкафу: его бывшего коллегу и суперметкого Чина, который был заключен в тюрьму за случайное убийство заложника, освобождают. И только месть по его мнению, способна наказать Минга и полицию, полагая, что они являются подлинными виновниками всех его проблем.

Режиссер: Данте Лам
Сценарий:
Нг Вай-Лунь, Данте Лам
В ролях:
Ричи Жэнь, Хуан Сяомин, Эдисон Чен
Бюджет:
HK$30 000 000
Сборы в мире:
$329 000

Трейлер:

 

18 Американец (The American), 2010

The American

После провала очередной операции и гибели любовницы профессиональный киллер Джек решает завершить свою карьеру. Остается последнее дело, заказанное ему таинственной женщиной, для выполнения которого он тайно едет в Италию и поселяется в маленьком городке, затерявшемся в живописных горах. Здесь неожиданно для себя самого Джек сближается с местным священником и влюбляется в красавицу Клару. Впервые в жизни раскрывается сердце человека, вынужденного таиться всю свою жизнь. Джек спокоен и счастлив настолько, что теряет бдительность…

Режиссер: Антон Корбейн
Сценарий:
Роуэн Жоффе, Мартин Бут
В ролях:
Джордж Клуни, Виоланте Плачидо, Текла Рютен
Бюджет:
$20 000 000
Сборы в мире:
$67 875 000

Трейлер:

 

17 Убийство Кеннеди (Killing Kennedy), 2013

Killing Kennedy

Рассказ об уникальных, но в то же время взаимосвязанных путях Ли Харви Освальда и Джона Ф. Кеннеди, двух мужчин, чьи жизни были наполнены смыслом и предназначением. Президентские победы Кеннеди и его промахи наряду с увлечением Освальда марксизмом и его последующим отказом от Америки завершится в Дили Плаза 22 ноября 1963 года. Там, где заканчивается путь Кеннеди, путь Освальда продолжается.

Режиссер: Нельсон МакКормик
Сценарий:
Келли Мастерсон, Билл О’Рейли, Мартин Дюгар
В ролях:
Роб Лоу, Уилл Ротхаар, Мишель Трахтенберг

Трейлер:

 

16 Пятнадцать минут войны (L’Intervention), 2019

L'Intervention

1976 год. Сомалийские мятежники угоняют школьный автобус, пассажиры которого – 21 французский ученик и американский учитель, и увозят его к нейтральной зоне на границе между французской колонией и Сомали. Французский капитан Андре Жерваль получает задание возглавить команду снайперов для оперативного спасения заложников. Когда переговоры терпят неудачу, Жерваль и его ребята становятся единственными, кто может спасти их жизнь.

Режиссер: Фред Гривуа
Сценарий:
Илеана Эпстайн, Фред Гривуа, Жереми Гез
В ролях:
Альбан Ленуар, Ольга Куриленко, Себастьян Лаланн
Сборы в мире: $476 000

Трейлер:

 

15 Рэмбо IV (Rambo), 2008

Rambo

Вьетнамский ветеран Джон Рэмбо ведет уединенный образ жизни на окраине Бангкока. Уставший от борьбы и кровопролития, скрываясь от проблем, он селится в небольшом доме у реки и проводит дни, ремонтируя старые лодки и катера. Однако судьба вновь заставляет его взяться за оружие. Собрав отряд из пяти наемников, Рэмбо встает на защиту жителей тайской деревни и американских миссионеров, которых захватили в заложники бирманские боевики.

Режиссер: Сильвестр Сталлоне
Сценарий:
Арт Монтерастелли, Сильвестр Сталлоне, Дэвид Морелл
В ролях:
Сильвестр Сталлоне, Джули Бенц, Мэттью Мэрсден
Бюджет:
$50 000 000
Сборы в мире:
$113 244 000

Трейлер:

 

14 Джек Ричер (Jack Reacher), 2012

Jack Reacher

Снайпер убивает нескольких случайных прохожих. Его находят и арестовывают. Все улики указывают на него. На допросе вместо признания он пишет имя – Джек Ричер. Больше обвиняемый не может ничего сказать, поскольку после избиения заключёнными впадает в кому. Загадочный Джек Ричер появляется незамедлительно. Что теперь будет с убийцей?

Режиссер: Кристофер МакКуорри
Сценарий:
Кристофер МакКуорри, Ли Чайлд
В ролях:
Том Круз, Розамунд Пайк, Джай Кортни
Бюджет:
$60 000 000
Сборы в мире:
$218 340 000

Трейлер:

 

13 Точка обстрела (Vantage Point), 2008

Vantage Point

Во время публичного выступления на антитеррористическом форуме в Саламанке, Испания от рук экстремистов погибает президент США – так, по-крайней мере, событие выглядит на первый взгляд. Вслед за этим мощный взрыв убивает сотни людей. Случившееся показано с разных точек зрения: сотрудников спецслужб, случайных прохожих, террориста-фанатика…

Только проследив за происходящим через призму восприятия каждого из этих людей, можно приблизиться к пониманию истинной сути событий, связанных с покушением.

Режиссер: Пит Трэвис
Сценарий:
Барри Л. Леви
В ролях:
Деннис Куэйд, Мэттью Фокс, Форест Уитакер
Бюджет:
$40 000 000
Сборы в мире:
$151 161 000

Трейлер:

 

12 Мишени (Targets), 1968

Targets

В этом фильме проходят две сюжетные линии, которые развиваются параллельно и независимо. Но это только на время. Известный всем актёр, который решил закончить сценическую карьеру и молодой человек, весьма уравновешенный и благополучный, на первый взгляд. Так что же между ними общего? И какова будет причина их встречи в финале?

Режиссер: Питер Богданович
Сценарий:
Питер Богданович, Сэмюэл Фуллер, Полли Плэтт
В ролях:
Тим О’Келли, Борис Карлофф, Артур Петерсон
Бюджет:
$130 000

Трейлер:

 

11 Стена (The Wall), 2017

The Wall

Американский стрелок оказывается в ловушке за небольшой стеной и под прицелом своего противника. Герой ловит вражескую радиочастоту и общается с иракским снайпером. Живым с поля боя уйдет лишь один из них.

Режиссер: Даг Лайман
Сценарий:
Дуэйн Андре, Омар Уоррел
В ролях:
Аарон Тейлор-Джонсон, Джон Сина, Лэйт Накли
Бюджет:
$-
Сборы в мире:
$4 476 000

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий