Все игры Halo от худшей к лучшей

Halo games

Halo – одна из самых влиятельных игровых франшиз. Со времен первой части Combat Evolved в 2001 году эта серия навсегда изменила жанр шутеров и внесла множество нововведений в игру по сети.

Хоть фанаты и не получают новую игру во вселенной Halo каждый год, но к текущему моменту франшиза уже накопила значительное количество наименований. Однако не все они стали классикой на все времена. Некоторые и правда запомнятся геймерам на всю жизнь, в то время как другие – просто посредственные игры, которые тут же забудут даже самые заядлые фанаты мастера Чифа. Вот список игр Halo от худшей к лучшей по нашему мнению, чтобы вы могли выбрать во что поиграть.

14 Halo: Spartan Assault, 2013

Halo: Spartan Assault

Halo: Spartan Assault происходит в XXVI веке между событиями Halo 3 и Halo 4. После событий Halo 3, Human UNSC и сепаратисты Alien Covenant подписали соглашение о прекращении огня, чтобы положить конец десятилетней войне. Геймплей следует через перспективу спартанских суперсолдат Сары Палмер или Спартана Дэвиса. Кампания разделена на главы, которые в свою очередь разделены на отдельные миссии.

Разработчик: 343 Industries
Издатель: Xbox Game Studios
Платформа: PC, Xbox 360, Xbox One, iOS, Windows Phone

Видео по игре:

 

 

13 Halo Wars, 2009

Halo Wars

Действие игры разворачивается за 20 лет до событий “Halo: Combat Evolved”. Кампания следует за человеческим кораблём “Дух Огня”, который был послан Космическим Командованием Объединённых Наций (К.К.О.Н.) расследовать и пресечь действия Ковенанта на бывшей человеческой планете Харвест. Узнав о загадочных раскопках ковенантов под предводительством неизвестного Арбитра, капитан корабля Джеймс Каттер посылает своих солдат разузнать что происходит.

Разработчик: Ensemble Studios
Издатель: Xbox Game Studios
Платформа: PC, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

12 Halo Wars 2, 2017

Halo Wars 2

В 2559 году, спустя 28 лет продолжающегося дрейфа через неизвестный космос, “Дух Огня” начинает возвращаться к жизни. В докладе, оставленном капитану Джеймсу Каттеру, ИИ Серина излагает текущее состояние судна, добавив, что она разбудила экипаж из-за непредвиденного ею развития событий. Сама Серина давным-давно прекратила своё существование, и её доклад является прощальным сообщением; достигнув конца своего семилетнего операционного функционирования, Серина самоликвидировалась в соответствии с протоколами ККОН об окончательном прекращении деятельности.

Разработчик: 343 Industries, Creative Assembly
Издатель: Xbox Game Studios
Платформа: PC, Xbox One

Видео по игре:

 

11 Halo: Spartan Strike, 2015

Halo: Spartan Strike

Сюжет игры Halo: Spartan Strike разворачивается после событий Halo 4. Во время игры игрок выступает в роли суперсолдата-спартанца IV, который ведет силы ККОН против врагов Ковенанта в рамках боевых действий, сложившихся во время событий Halo 2 на Новой Момбасе.

Разработчик: 343 Industries, Vanguard Entertainment
Издатель: Xbox Game Studios
Платформа: PC, iOS, Windows Phone

Видео по игре:

 

10 Halo: Combat Evolved Anniversary, 2011

Halo: Combat Evolved Anniversary

Улучшенная версия оригинальной кампании Halo создана в честь 10-летия легендарной игровой серии и теперь оптимизирована для ПК. Совершив аварийную посадку в загадочном мире-кольце, известном как Halo, Мастер Чиф должен помочь выжившим людям отразить нападение превосходящих сил Ковенанта. Работая над этим, он вместе с Кортаной раскрывает мрачную тайну Halo и начинает борьбу за спасение всех живых существ в галактике.

Разработчик: 343 Industries, Saber Interactive
Издатель: Xbox Game Studios
Платформа: PC, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

 

9 Halo 5: Guardians, 2015

Halo 5: Guardians

Через два месяца после событий, показанных в мультфильме Halo 4: Spartan Ops, доктор Кэтрин Хэлси связалась и передала свои координаты флагману ККОН “Бесконечность”; отряд “Осирис” во главе с бывшим оперативником СВР Джеймсоном Локком был отправлен на планету “Камчатка” для освобождения доктора от лидера Ковенанта Джула М’Дама. С боем прорвавшись через Ковенантов и Предтечей, отряд находит доктора…

Разработчик: 343 Industries
Издатель: Xbox Game Studios
Платформа: Xbox One

Видео по игре:

 

8 Halo 4, 2012

Halo 4

Действие происходит в 2557 г. Буря – возглавляемая Элитами фракция, разделявшая идеалы социализма и идеи прежнего Ковенанта – была основана арбитром по имени Джул ‘Мдама, который таким образом хотел отомстить людям за то, что те поддержали арбитра Теля’Вадама в ходе гражданской войны элитов, в ходе которой погибла его жена Райя. Вместе с элитами Джул решил отправиться на мир-крепость Реквием, где он хотел попытаться пробудить Дидакта, который помог бы Элиту истребить все Человечество. Буря развернула свои войска на Реквиеме в июле 2557 года.

Разработчик: 343 Industries, Splash Damage
Издатель: Xbox Game Studios
Платформа: PC, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

7 Halo 3: ODST, 2009

Halo 3: ODST

Действие дополнения происходит во вселенной Halo в 2552 году во время событий Halo 2. В то время как основные персонажи Halo 2 находятся на Хало Дельта, сюжет ODST сосредоточен на событиях происходящих в Нью-Момбасе на Земле во время вторжения Ковенанта. Главным героем игры является неназванный орбитальный десантник по прозвищу “Новичок”. Десантники зачастую высаживаются в одноместных капсулах, запускаемых с кораблей с низкой орбиты. Во время игры, “Новичок” теряет связь с остальными членами команды и должен узнать что с ними произошло с помощью ИИ по имени “Суперинтендант”, ответственным за техническую поддержку города.

Разработчик: Bungie
Издатель: Xbox Game Studios
Платформа: PC, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

6 Halo 2, 2004

Halo 2

После разрушения Halo человечество переживает недолгую победу. Стремясь отомстить, силы Ковенанта начинают внезапную атаку на Землю, но оказываются плохо подготовленными и терпят поражение от околоземного флота ККОН и вынуждено сбегают в пространство скольжения. Мастер Чиф преследует своих чрезмерно рьяных врагов и обнаруживает еще одно кольцо Halo, что навсегда изменит ход конфликта между человечеством и Ковенантом.

Разработчик: Bungie, Hired Gun, Splash Damage
Издатель: Xbox Game Studios
Платформа: PC, Xbox, Xbox One

Видео по игре:

 

5 Halo 2: Anniversary, 2014

Halo 2 Anniversary

После событий игры Halo: Combat Evolved Мастер Чиф и Кортана возвращаются на Землю, чтобы попытаться остановить наступление Ковенантов – агрессивной и страшной инопланетной цивилизации, стремящейся уничтожить человеческую расу.

Разработчик: 343 Industries, Saber Interactive
Издатель: Xbox Game Studios
Платформа: PC, Xbox One

Видео по игре:

 

4 Halo: The Master Chief Collection, 2014

Halo: The Master Chief Collection

Шесть легендарных игр выйдут в продажу одна за другой. Фанаты Halo ждали этого давно! Halo: Reach, Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo 2: Anniversary, Halo 3, кампания Halo 3: ODST и Halo 4 теперь оптимизированы для игры с использованием мыши и клавиатуры.

Но это еще не все! “Коллекция Мастер Чифа” позволит игрокам совершить собственное увлекательное путешествие по стопам легендарного героя саги Halo. Игры будут выходить в сюжетном порядке: начиная с подвига героического отряда “Ноубл-шесть”, описанного в Halo: Reach, и заканчивая появлением нового грозного врага в Halo 4. Всего вас ждет 68 заданий кампании, собранных из всех шести игр серии.

Разработчик: 343 Industries
Издатель: Xbox Game Studios
Платформа: PC, Xbox One

Видео по игре:

 

3 Halo 3, 2007

Halo 3

Станьте свидетелем возвращения Мастера Чифа и завершите конфликт между Ковенантом, Потопом и человечеством в драматичной и захватывающей развязке оригинальной трилогии Halo. На кону стоит судьба всей галактики. Мастер Чиф вернулся, чтобы найти древний артефакт, спрятанный в песках Африки. Этот предмет может спасти человечество или уничтожить его, навеки переломив ход войны между людьми и Ковенантом.

Разработчик: Bungie
Издатель: Xbox Game Studios
Платформа: PC, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

2 Halo: Combat Evolved, 2001

Halo: Combat Evolved

Сюжет игры повествует о войне людей, представленных силами Космического Командования Объединённых Наций (ККОН) и религиозного союза нескольких инопланетных рас – Ковенанта. Люди изо всех сил сражаются за выживание, но всё же сдают свои позиции на всех фронтах. Последней надеждой человечества стал проект “СПАРТАНЕЦ-II” – программа создания биологически усовершенствованных суперсолдат, которые стали самым эффективным оружием в борьбе с пришельцами. Все научные силы по этому проекту базируются на планете Предел. Ковенанты находят планету и подвергают её орбитальной бомбардировке. Уцелел всего один корабль – “Столп Осени”, на котором оказался выживший спартанец Джон-117 (более известный как Мастер Чиф). Корабль совершает прыжок вслепую через гиперпространство и выходит из него рядом с таинственной инопланетной структурой под названием Ореол. Флотилии Ковенанта удаётся отследить прыжок и начать новую атаку на корабль. Джон-117 получает приказ любой ценой защищать искусственный интеллект корабля – Кортану.

Разработчик: Bungie
Издатель: Xbox Game Studios
Платформа: PC, Mac, Xbox, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

1 Halo: Reach, 2010

Halo: Reach

Узнайте трагическую и героическую историю Noble Team, группы спартанцев, которые благодаря большим жертвам и мужеству спасли бесчисленные жизни перед лицом невозможных трудностей. Планета Достижение является последней линией обороны человечества между посягающих Пакта и их конечной целью, разрушение земли. Если он упадет, человечество будет доведено до грани уничтожения.

Разработчик: Bungie
Издатель: Xbox Game Studios
Платформа: PC, Xbox 360, Xbox One

Видео по игре:

 

PS Halo Infinite, 2021

Halo Infinite

По словам Microsoft, Мастер-чиф возвращается в Halo Infinite с “своим величайшим приключением, в котором ещё предстоит спасти человечество”. Сюжетная линия будет “более человечной”, причём Мастер-Чиф будет играть более центральную роль, чем в Halo 5: Guardians.

Разработчик: 343 Industries, Sperasoft
Издатель: Xbox Game Studios
Платформа: PC, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий