Лучшие корейские триллеры/детективы

Best Korean Thrillers

Успех Паразитов от режиссера Пон Джун-хо подогрел интерес зрителей к южнокорейскому кино. В частности к триллерам, которые, по нашему мнению, получаются у корейских режиссеров лучше всего. Поиски маньяка, напряженные взаимоотношения в преступной банде или изощренные действия мошенников – всё это талантливые режиссёры корейского полуострова показывают с большой тщательностью и вниманием к деталям.

Трудно понять откуда в Южной Корее у создателей кино такие познания о преступном мире, так как страна славиться очень низким уровнем преступности. Но всё же ознакомиться с триллерами из этой страны должен каждый:

30 Тоннель (Teoneol|터널), 2016

Teoneol

Продавец автомобилей Ли Джон-су возвращался домой после удачной сделки. В его машине был торт на день рождения любимой дочки, две бутылки воды и телефон, заряженный на три четверти, когда горный тоннель, по которому ехал наш герой, застонал, вздрогнул и обрушился. Погребенный под десятками тонн бетона и горной породы, Ли Джон-су был уверен, что его спасение – вопрос нескольких часов. Ли Джон-су ошибался.

Режиссер: Ким Сон-хун
В ролях: Ха Джон-у, О Даль-су, Пэ Ду-на
Сборы в мире: $52 400 000

Трейлер:

 

29 Террор в прямом эфире (Deo tereo raibeu|더 테러 라이브), 2013

Deo tereo raibeu

Ведущий программы новостей получает звонок от террориста, который угрожает взорвать мост над рекой Хан. Ведущий думает, что это розыгрыш и беспечно говорит ему сделать это. Через несколько секунд происходит взрыв.

Режиссер: Ким Бён-у
В ролях: Ха Джон-у, Чхве Дон-мун, Чхве Джин-хо

Трейлер:

 

28 Гангстер, коп и дьявол (Akinjeon|악인전), 2019

Akinjeon

2005 год. Криминальный босс провинциального города Чхонан Чан Дон-су подвергается нападению серийного убийцы и оказывается единственной выжившей жертвой. Репутация подмочена, единственный способ восстановить авторитет в глазах братвы – найти нападавшего и отомстить. Местный детектив Чон Тхэ-сок всей своей полицейской душой ненавидит организованную преступность, но ему приходится объединить силы с бандитом Дон-су, чтобы изловить ещё более ненавистного маньяка.

Режиссер: Ли Вон-тхэ
В ролях: Ма Дон-сок, Ким Му-ёль, Ким Сон-гю
Сборы в мире: $25 700 000

Трейлер:

 

27 Подозреваемый (Yonguija|용의자), 2013

Yonguija

Северокорейский шпион оседает в Южной Корее. Вскоре он становится главным подозреваемым в деле об убийстве генерального директора крупной корпорации. Теперь подозреваемому нужно докопаться до правды.

Режиссер: Вон Щин-ён
В ролях: Кон Ю, Пак Хи-сун, Чо Сон-ха
Сборы в мире: $28 600 000

Трейлер:

 

26 Безымянный гангстер (Beomchoewaui jeonjaeng: nappeunnomdeul jeonseongsidae|범죄와의 전쟁: 나쁜놈들 전성시대), 2011

Beomchoewaui jeonjaeng: nappeunnomdeul jeonseongsidae

Когда Чхве Ик-хёна уже намереваются уволить за махинации на таможне, он находит в одном из контейнеров десять килограмм героина. Начав переговоры по его сбыту с местным гангстером Чхве Хён-бэ, он выясняет, что они дальние родственники.

Режиссер: Юн Джон-бин
В ролях: Чхве Мин-сик, Ха Джон-у, Чо Джин-ун
Сборы в мире: $32 700 000

Трейлер:

 

25 Наблюдатели (Gamshijadeul|감시자들), 2013

Gamshijadeul

Команда специалистов по наблюдению, входящая в состав специального подразделения полиции, получает задание, с которым никто кроме них не может справиться. Им предстоит выследить виновных в совершении ряда дерзких банковских ограблений. Используя самую современную технику, группа выходит на след преступников. Но оказывается, что здесь замешана влиятельная организация, и обезвредить её не так непросто.

Режиссеры: Чо И-сок, Ким Бён-со
В ролях: Соль Гён-гу, Чон У-сон, Хан Хё-джу
Сборы в мире: $36 400 000

Трейлер:

 

24 Вопль (Gokseong|곡성), 2016

Gokseong

В отдаленной лесной деревне Коксон происходят ужасные вещи – люди вдруг покрываются язвами, странно себя ведут и даже нападают на своих родных. Уже произошло несколько убийств. Полиция в растерянности. Судя по слухам, виноваты то ли какие-то ядовитые грибы, то ли приезжий японец. Местный полицейский Чон-гу смотрит на происходящее довольно отстранённо, но ровно до тех пор, пока этот кошмар не касается его дочери.

Режиссер: На Хон-джин
В ролях: Квак То-вон, Хван Джон-мин, Дзюн Кунимура
Бюджет: $6 500 000
Сборы в мире: $49 800 000

Трейлер:

 

23 Без пощады (Yongseoneun eopda|용서는 없다), 2009

Yongseoneun eopda

Судебный патологоанатом Кан назначается исследовать труп молодой женщины, которая является жертвой серийного убийцы, потрошащего своих жертв. Все улики детективу Мин указывают на убийцу – эколога-фанатика Ли Сон-хо. Но когда дочь доктора Кана похищают, и доктора начинают шантажировать, обычное дело превращается в смертельную игру.

Режиссер: Ким Хён-джун
В ролях: Соль Гён-гу, Рю Сын-бом, Хан Хе-джин
Сборы в мире: $7 200 000

Трейлер:

 

22 Я-убийца (Naega salinbeomida|내가 살인범이다), 2012

Naega salinbeomida

15 лет назад полиция не смогла поймать серийного убийцу и не получила никаких зацепок. Долгие годы маньяк не давал о себе знать, но когда истёк срок исковой давности его преступлений, вдруг некто Ли Ду-сок издаёт книгу мемуаров, где тщательно описывает те самые убийства. Он сразу становится медийной звездой, а книга – бестселлером, но детектив Чхве Хён-гу, ещё тогда пострадавший от рук маньяка, не теряет надежду наказать преступника.

Режиссер: Чон Бён-гиль
В ролях: Чон Джэ-ён, Пак Щи-ху, Чон Хэ-гюн
Сборы в мире: $21 700 000

Трейлер:

 

21 Хваи (Hwai: goemuleul samkin ai|화이: 괴물을 삼킨 아이), 2013

Hwai: goemuleul samkin ai

В течение нескольких лет в Корее орудует жестокая преступная группировка из пяти человек. Грабежи, убийства полицейских (бандиты не брезгуют ничем), и после одного дела у них в распоряжении оказывается маленький мальчик, которого они решают не убивать.

Через несколько лет подросший парень по имени Хваи уже неплохо владеет навыками своих пяти отцов – ближним боем, взломом, вождением, стрельбой – и те даже иногда берут его с собой на дело. От коррумпированного копа, который уже много лет даёт банде наводки, поступает очередное задание – нужно убрать упёртого бизнесмена, который отказывается переезжать и мешает реновации района.

Режиссер: Чан Джун-хван
В ролях: Ё Джин-гу, Ким Юн-сок, Чо Джин-ун
Сборы в мире: $16 400 000

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий