Лучшие корейские триллеры/детективы

Best Korean Thrillers

20 Орудие смерти (Aideul…|아이들), 2011

Aideul...

В 1991 году пять учеников начальной школы сказали родителям, что собираются наловить лягушек на близлежащей горе. Они никогда не вернулись домой.

Режиссер: Ли Гю-ман
В ролях: Пак Ён-у, Рю Сын-нён, Сон Дон-иль
Сборы в мире: $12 200 000

Трейлер:

 

19 Звонок из прошлого (Kol|콜), 2020

Kol

2019 год. 28-летняя Со-ён возвращается в отчий дом в сельской местности. Отец давно умер, а с матерью, которая лежит в больнице, отношения так и не наладились. Со-ён потеряла мобильный, поэтому включает городской телефон и начинает получать странные звонки от девушки с просьбами о помощи. Выясняется, что незнакомку зовут Ён-сук, ей тоже 28 лет, и она живёт в этом же доме, но в 1999 году.

Режиссер: Ли Чхун-хён
В ролях: Пак Щин-хе, Чон Джон-со, Ким Сон-нён
Бюджет: $8 000 000

Трейлер:

 

18 Осатаневшая (Kim Bok-nam salinsageonui jeonmal|김복남 살인사건의 전말), 2010

Kim Bok-nam salinsageonui jeonmal

30-летняя сотрудница сеульского банка Хэ-вон становится свидетельницей покушения на убийство, что вскоре серьёзно осложняет ей жизнь. Когда всё валится из рук, женщина решает отправиться в отпуск на отделённый остров. Ещё в детстве она навещала тут своих родственников и подружилась с девочкой по имени Бок-нам. Бок-нам много раз писала ей с просьбой навестить её, но Хэ-вон не отвечала на её письма.

Режиссер: Чан Чхоль-су
В ролях: Со Ён-хи, Хван Гым-хи, Пэк Су-рён
Бюджет: $636 363
Сборы в мире: $1 100 000

Трейлер:

 

17 Трудный день (Kkeutkkaji ganda|끝까지 간다), 2014

Kkeutkkaji ganda

По дороге на похороны матери детектив отдела специальных преступлений Ко Гон-су сбивает человека. Произошедшая авария может мгновенно поставить крест на его карьере, разрушив всю жизнь. Чтобы скрыть преступление, он принимает не самое блестящее решение, которое запустит цепочку не самых приятных для полицейского событий.

Режиссер: Ким Сон-хун
В ролях: Ли Сон-гюн, Чо Джин-ун, Чан Ин-соп
Сборы в мире: $26 400 000

Трейлер:

 

16 Жёлтое море (Hwang hae|황해), 2010

Hwang hae

Граница России, Китая и Северной Кореи. Когда-то Ким Гу-нам приехал сюда на заработки, но проигрался, не может выбраться из долгов, живёт в нищете и постоянно думает о жене. Тут подворачивается возможность заработать – убить человека. Это его последний шанс, чтобы получить необходимую сумму и вернуться к жене.

Режиссер: На Хон-джин
В ролях: Ха Джон-у, Ким Юн-сок, Чо Сон-ха
Бюджет: $9 000 000
Сборы в мире: $15 700 000

Трейлер:

 

15 Тайное воссоединение (Uihyeongjae|의형제), 2010

Uihyeongjae

Агент Национальной службы разведки Южной Кореи Ли Хан-гю выслеживает северокорейского киллера Тень, который охотится на изменников родины. Контактное лицо Тени Сон Джи-вон отправляется с ним на очередную миссию. Но операция проваливается для шпионов и с Севера, и с Юга: Сона подозревают в предательстве и вынуждают скрыться, а агента Ли увольняют за самоуправство и провал задания. Однако через несколько лет случай вновь сводит их вместе, когда один уже не шпион, а другой – не разведчик.

Режиссер: Чан Хун
В ролях: Сон Кан-хо, Кан Дон-вон, Чон Гук-хван
Сборы в мире: $36 200 000

Трейлер:

 

14 Ночь воспоминаний (Gieokui bam|기억의 밤), 2017

Gieokui bam

Вместе с родителями и обожаемым старшим братом Ю-соком 21-летний Чин-сок переезжает в новый дом. Прежний хозяин оставил свои вещи в одной комнате, и отец говорит сыновьям в неё не заходить, но Чин-сок постоянно слышит оттуда странные звуки. Парень готовится к экзаменам и принимает таблетки, поэтому семья считает, что это ему слышится. Однажды на глазах младшего брата Ю-сока похищают. Он возвращается через 19 дней, ничего не помнит о своём исчезновении и кажется брату слегка другим человеком.

Режиссер: Чан Хан-джун
В ролях: Кан Ха-ныль, Ким Му-ёль, Мун Сон-гын
Сборы в мире: $9 900 000

Трейлер:

 

13 Монтаж (Mongtaju|몽타주), 2013

Mongtaju

15 лет назад была похищена и убита девочка, а похититель исчез без следа. За пять дней до момента истечения срока давности привлечения похитителя к уголовной ответственности кто-то оставляет цветок на месте того преступления. Через несколько дней таким же способом совершается ещё одно похищение. Теперь три человека пытаются любым способом найти похитителя: мать, чья дочь погибла 15 лет назад, дедушка, внучку которого украли практически у него на глазах, и детектив, расследовавший первое похищение.

Режиссер: Чон Гын-соп
В ролях: Ом Джон-хва, Ким Сан-гён, Сон Ён-чхан
Сборы в мире: $13 300 000

Трейлер:

 

12 Сочувствие господину Месть (Boksuneun naui geot|복수는 나의 것), 2002

Boksuneun naui geot

Глухонемой Рю живет вместе с больной сестрой, которая нуждается в пересадке почки. Рю только что уволили, и он со своей подружкой решает похитить дочь начальника, чтобы на полученный выкуп сделать трансплантацию. Но все идет катастрофически не так.

Режиссер: Пак Чхан-ук
В ролях: Щин Ха-гюн, Пэ Ду-на, Сон Кан-хо
Бюджет: $4 000 000
Сборы в мире: $1 900 000

Трейлер:

 

11 Мать (Madeo|마더), 2009

Madeo

Пожилая женщина живёт с 28-летним сыном То-джуном, занимается знахарством, помогает всем нуждающимся. Вдруг в округе происходит убийство школьницы, а главным подозреваемым становится То-джун. Теперь матери придётся доказать его невиновность, или её сыночек окажется в тюрьме на долгие годы.

Режиссер: Пон Джун-хо
В ролях: Ким Хе-джа, Вон Бин, Чин Гу
Бюджет: $5 000 000
Сборы в мире: $17 100 000

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий