Лучшие экшн фильмы 2018 года

Best Action Movies 2018

Сегодня не нужно закапываться в интернет, чтобы найти хороший боевик для просмотра – их снимают в огромном количестве. Большие студии и именитые режиссёры концентрируются на блокбастерах, а они в большинстве своём это масштабные сражения со взрывами, погонями, космическими кораблями и суперзлодеями. В этом году мы увидели три фильма во вселенной Марвел, Стивен Спилберг снял свой огромный “Первому игроку приготовиться”, а Том Круз представил новую “миссию”…

Если у Вас настроение посмотреть погони, взрывы, немного акул, то обратите внимание на наш список ниже😉:

27 Небоскреб (Skyscraper)

Skyscraper

Самый высокий и технологичный небоскрёб в мире становится центром огненной катастрофы. Только бывший агент ФБР, а теперь эксперт по безопасности Уилл Сойер может спасти вертикальный город под небесами. Когда нельзя доверять никому, а жизнь семьи в опасности, каждая секунда на счету.

Режиссер: Роусон Маршалл Тёрбер
В ролях: Дуэйн Джонсон, Нив Кэмпбелл, Чинь Хань

Трейлер:

 

26 Tomb Raider: Лара Крофт (Tomb Raider)

Tomb Raider

Лара Крофт — весьма самостоятельная дочь эксцентричного искателя приключений, который пропал, едва она стала подростком. Теперь ей двадцать один, она бесцельно проживает свою жизнь, курьером рассекая на байке по забитым улицам восточного Лондона. Решительно настроенная пробиться сама, она отказывается брать на себя руководство глобальной империей отца, столь же категорично отвергая мысль о том, что он действительно пропал. Слыша советы о том, что ей нужно смириться с этим фактом и жить дальше после семи лет бесплодных поисков, Лара уже и сама не понимает, что же заставляет ее распутывать обстоятельства его таинственного исчезновения.

Режиссер: Роар Утхауг
В ролях: Алисия Викандер, Доминик Уэст, Уолтон Гоггинс

Трейлер:

 

25 Мир Юрского периода 2 (Jurassic World: Fallen Kingdom)

Jurassic World: Fallen Kingdom

На острове Нублар, где не так давно располагался парк развлечений с динозаврами, правит бал дикая природа, но внезапно пробудившийся вулкан угрожает стереть динозавров с лица земли. Бывшая управляющая парком Клэр Диринг переквалифицировалась в защитницу исчезающих видов и пытается сделать всё, чтобы спасти доисторических животных. На неё выходит Илай Миллс — доверенное лицо миллиардера Бенждамина Локвуда, который много лет назад был соратником профессора Хаммонда. Миллс предлагает Клэр, знакомой с системой безопасности парка, поехать на остров и помочь ему поймать нескольких особей, чтобы вывести их на другой безопасный остров. Клэр даже удается уговорить своего бывшего парня, дрессировщика Оуэена, принять участие в спасательной миссии, но по прибытии в парк, выясняется, что у Миллса совсем другие цели.

Режиссер: Хуан Антонио Байона
В ролях: Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Рейф Сполл

Трейлер:

 

24 Мег: Монстр глубины (The Meg)

The Meg

Глубоководный батискаф, осуществляющий наблюдение в рамках международной программы по изучению подводной жизни, был атакован огромным существом, которое все считали давно вымершим. Неисправный аппарат теперь лежит на дне глубочайшей впадины Тихого океана… с оказавшимся в ловушке экипажем. Их время на исходе. Китайский океанограф-новатор, несмотря на протесты его дочери Суинь, зовет спасателя-подводника Джонаса Тейлора, чтобы тот помог спасти команду и океан от невиданной угрозы — доисторической 23-метровой акулы, мегалодона. Никто и подумать не мог, что много лет назад Тейлор уже сталкивался с этим чудовищным созданием.

Режиссер: Джон Тёртлтауб
В ролях: Джейсон Стэйтем, Ли Бинбин, Рэйн Уилсон

Трейлер:

 

23 Точка невозврата (Beirut)

High Wire Act

Разгар Ливанской войны. Интриги, предательство, грязные компроматы, нравственное падение, жертвенность и любовь, боль и надежда… На руках героя умирает жена, подстреленная террористами. Через десять лет он, преодолев ненависть и отчаяние, возвращается в Бейрут, чтобы вызволить давнего друга, захваченного в плен боевиками.

Режиссер: Брэд Андерсон
В ролях: Джон Хэмм, Розамунд Пайк, Дин Норрис

Трейлер:

 

22 Багровая мята (Peppermint)

Peppermint

Когда система закрывает глаза на убийство ее семьи, она решает вершить справедливость сама: очистить город от преступников и продажных полицейских, чтобы отомстить за любимых. Ведь месть — это блюдо, которое подают холодным. Холодным, как мороженое со вкусом мяты, которое так любила ее единственная дочь.

Режиссер: Пьер Морель
В ролях: Дженнифер Гарнер, Джон Галлахер мл., Джон Ортис

Трейлер:

 

21 Хроники хищных городов (Mortal Engines)

Mortal Engines

Прошли тысячелетия после того, как мир настиг апокалипсис. Человечество адаптировалось и теперь живет по новым правилам. Гигантские движущиеся мегаполисы рассекают пустоши и поглощают маленькие города ради ресурсов. Том Нэтсуорти из нижнего уровня великого Лондона оказывается в смертельной опасности, когда на его пути появляется скрывающаяся от закона бунтарка Эстер Шоу. Они не должны были встретиться, но им суждено изменить будущее.

Режиссер: Кристиан Риверс
В ролях: Хера Хильмар, Роберт Шиэн, Хьюго Уивинг

Трейлер:

 

20 22 мили (Mile 22)

Mile 22

Призраки — элитный отряд сверхсекретной разведки: официально они не существуют, но на самом деле — реальны. Они решают задачи, когда старые методы уже не работают, и всегда добиваются поставленной цели. Суперагенту отряда при поддержке ЦРУ предстоит непростая миссия: тайно вывести из страны Юго-Восточной Азии важного свидетеля. До спасительного самолета им предстоит преодолеть 22 смертельно опасные мили.

Режиссер: Питер Берг
В ролях: Марк Уолберг, Лорен Кохэн, Ико Уайс, Джон Малкович

Трейлер:

 

19 Мэнди (Mandy)

Mandy

1983 год. Дровосек Ред с подругой Мэнди мирно живёт в живописном лесу рядом с озером. Ничего удивительного, но в лесу поселилось зло — религиозный культ в компании с адской байкерской бандой. Как не вовремя пошла Мэнди прогуляться в лесу, где и приглянулась зловещему лидеру культа Иеремие. Тот приказывает байкерам похитить девушку, накачивает её наркотиками и предаёт ритуальному сожжению. И не оставляет выбора дровосеку Реду, кроме как встать на тропу мести.

Режиссер: Панос Косматос
В ролях: Николас Кейдж, Андреа Райзборо, Лайнас Роуч

Трейлер:

 

18 Жажда смерти (Death Wish)

Death Wish

Пол Керси — хирург, привыкший вытаскивать людей с того света после криминальных разборок. Но после того, как его жена и дочь становятся жертвами уличной банды, а полиция бездействует, он берет карающий меч правосудия в свои руки. Видео изобретательных убийств преступников покоряют интернет-топы, а среди жителей города расходятся слухи о неуловимом народном мстителе, которому теперь принадлежит весь город. Он мстит бодро, весело и со вкусом.

Режиссер: Элай Рот
В ролях: Брюс Уиллис, Винсент Д’Онофрио, Элизабет Шу

Трейлер:

 

17 Чёрная Пантера (Black Panther)

Black Panther

С первого взгляда можно решить, что Ваканда — обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны — Чёрная Пантера — вставал на защиту угнетённых.

Спустя много лет беда снова приходит в Ваканду, и в этот раз враг заручился поддержкой современных технологий. Когда шансов почти не остаётся, Т`Чалла, молодой принц Ваканды, узнаёт, что именно ему предстоит возродить легенду и продолжить вечную борьбу, надев маску Чёрной Пантеры.

Режиссер: Райан Куглер
В ролях: Чедвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Лупита Нионго

Трейлер:

 

16 Пассажир (The Commuter)

The Commuter

Еще вчера его день начинался с поездки на работу в одном и том же поезде, в компании уже давно знакомых лиц, но сегодня таинственная незнакомка предлагает ему поучаствовать в эксперименте. Одна остановка, чтобы принять решение, и единственный шанс из тысячи победить. Осторожно, игра начинается…

Режиссер: Жаума Кольет-Серра
В ролях: Лиам Нисон, Вера Фармига, Патрик Уилсон

Трейлер:

 

15 Великий уравнитель 2 (The Equalizer 2)

The Equalizer 2

Бывший спецагент Роберт Маккол продолжает помогать хорошим, по его мнению, людям и наказывать плохих. ЦРУ считает его погибшим, и только старый друг и бывшая коллега Сьюзан знает его тайну и периодически заходит в гости. Когда на очередном задании в Брюсселе Сьюзан убивают, пытаясь замаскировать это под ограбление, Маккол решает разобраться и отомстить всем причастным.

Режиссер: Антуан Фукуа
В ролях: Дензел Вашингтон, Педро Паскаль, Эштон Сандерс

Трейлер:

 

14 Ночь идёт за нами (The Night Comes for Us)

При выполнении очередного задания киллер триады нарушил правила — не смог заставить себя убрать последнюю свидетельницу. В спасении жизни девочки он увидел знак и шанс на искупление, но у такого поступка будут серьезные последствия, и теперь отступнику и его старым друзьям предстоит иметь дело со всей убийственной мощью этой преступной организации.

Режиссер: Тимо Тьяджанто
В ролях: Джо Таслим, Ико Уайс, Джулия Эстелл

Трейлер:

 

13 Охота на воров (Den of Thieves)

Den of Thieves

Большой Ник — начальник элитного подразделения полиции Лос-Анджелеса — ежедневно доказывает, что его команда более крутая, чем те, на кого они охотятся. Когда коп узнает, что легендарный и неуловимый вор планирует дерзкое ограбление Федерального резервного банка США, то он решает помешать этому любым способом. И играть по правилам он не привык.

Режиссер: Кристиан Гьюдгэст
В ролях: Джерард Батлер, Пабло Шрайбер, О’Ши Джексон мл.

Трейлер:

 

12 Веном (Venom)

Venom

Что если в один прекрасный день в тебя вселяется существо-симбиот, которое наделяет тебя сверхчеловеческими способностями? Вот только Веном — симбиот совсем недобрый, и договориться с ним невозможно. Хотя нужно ли договариваться?.. Ведь в какой-то момент ты понимаешь, что быть плохим вовсе не так уж и плохо. Так даже веселее. В мире и так слишком много супергероев! Мы — Веном!

Режиссер: Рубен Фляйшер
В ролях: Том Харди, Мишель Уильямс, Риз Ахмед

Трейлер:

 

11 Бамблби (Bumblebee)

Bumblebee

1987 год. Скрываясь от преследования, Бамблби находит убежище на автомобильной свалке в калифорнийском городке, где живет Чарли. Девушке скоро исполнится 18, она стремится найти свое место в жизни. И именно она наталкивается на покореженного и сломленного Бамблби. Приведя его в чувство, Чарли моментально осознает: на ее пути оказался не простой желтый Фольксваген Жук…

Режиссер: Трэвис Найт
В ролях: Дилан О’Брайен, Хейли Стайнфелд, Мегин Прайс

Трейлер:

 

10 Король вне закона (Outlaw King)

Outlaw King

История Роберта Брюса, одного из величайших шотландских монархов, организатора обороны страны в начальный период войны за независимость против Англии. Фильм, повествует о том, как в начале 14-го века шотландский король Роберт I Брюс объявил войну Англии, чтобы подтвердить независимость Шотландии, провозглашенной в 1320 году с подписанием Арботской декларации о суверенитете.

Режиссер: Дэвид Маккензи
В ролях: Крис Пайн, Аарон Тейлор-Джонсон, Флоренс Пью

Трейлер:

 

9 Хан Соло: Звёздные войны. Истории (Solo: A Star Wars Story)

Solo: A Star Wars Story

Фильм расскажет о похождениях юного космического сорвиголовы Хана Соло и его верного напарника Чубакки и о том, как они стали самыми быстрыми пилотами и самыми хитрыми контрабандистами далёкой Галактики.

Режиссер: Рон Ховард
В ролях: Олден Эренрайк, Йонас Суотамо, Вуди Харрельсон, Эмилия Кларк, Дональд Гловер

Трейлер:

 

8 Человек-муравей и Оса (Ant-Man and the Wasp)

Ant-Man and the Wasp

Скотт Лэнг, известный также как Человек-муравей, уже заслужил право оказаться в команде Мстителей. Но желание быть ближе к дочери удерживает его в родном Сан-Франциско — до тех пор, пока доктор Хэнк Пим, создавший когда-то изменяющий размеры своего владельца чудо-костюм, не призывает Скотта присоединиться к новой опасной миссии. А помогать в противостоянии с коварным врагом Человеку-муравью будет новая напарница — Оса.

Режиссер: Пейтон Рид
В ролях: Пол Радд, Эванджелин Лилли, Майкл Пенья

Трейлер:

 

7 Убийца 2. Против всех (Sicario: Day Of The Soldado)

Sicario: Day Of The Soldado

Обстановка на американо-мексиканской границе накаляется, когда наркокартели начинают переправлять в США террористов. Чтобы дать им отпор федеральный агент Мэтт Грейвер вынужден вновь объединиться с не самым надежным напарником — Алехандро.

Режиссер: Стефано Соллима
В ролях: Бенисио Дель Торо, Джош Бролин, Изабела Монер

Трейлер:

 

6 Ничего хорошего в отеле “Эль рояль” (Bad Times at the El Royale)

Bad Times at the El Royale

Семь незнакомцев, у каждого из которых есть своя тайна, встречаются в заброшенном отеле «Эль Рояль» на озере Тахо. И этой ночью у каждого будет шанс на искупление… прежде чем всё пойдет к чертям.

Режиссер: Дрю Годдард
В ролях: Джефф Бриджес, Синтиа Эриво, Дакота Джонсон, Джон Хэмм, Крис Хемсворт

Трейлер:

 

5 Миссия невыполнима: Последствия (Mission: Impossible – Fallout)

Mission: Impossible - Fallout

Итан Хант и его команда, а также недавно примкнувшие к ним союзники, вынуждены действовать наперегонки со временем, когда новая миссия идет не по плану.

2 года спустя, после того как ОМН захватил Соломона Лейна, остатки его ликвидированной террористической организации “Синдикат” переформирована в группу под названием “Апостолы”. Остановившийся в Белфасте Итан Хант узнаёт детали последней операции “Апостолов”. Они похитили с российского ядерного полигона на Колыме три плутониевых сферы для портативных бомб. Итан Хант направляется в Берлин, где “Апостолы” собираются продать плутоний террористу Джону Ларку…

Режиссер: Кристофер МакКуорри
В ролях: Том Круз, Генри Кавилл, Винг Реймз, Саймон Пегг

Трейлер:

 

4 Дэдпул 2 (Deadpool 2)

Deadpool 2

Единственный и неповторимый болтливый наемник — вернулся! Ещё более масштабный, ещё более разрушительный и даже ещё более голозадый, чем прежде! Когда в его жизнь врывается суперсолдат с убийственной миссией, Дэдпул вынужден задуматься о дружбе, семье и о том, что на самом деле значит быть героем, попутно надирая 50 оттенков задниц. Потому что иногда чтобы делать хорошие вещи, нужно использовать грязные приёмчики.

Режиссер: Дэвид Литч
В ролях: Райан Рейнольдс, Джош Бролин, Морена Баккарин

Трейлер:

 

3 Первому игроку приготовиться (Ready Player One)

Ready Player One

Действие фильма происходит в 2045 году, мир погружается в хаос и находится на грани коллапса. Люди ищут спасения в игре OASIS — огромной вселенной виртуальной реальности. Ее создатель, гениальный и эксцентричный Джеймс Холлидэй, оставляет уникальное завещание. Все его колоссальное состояние получит игрок, первым обнаруживший цифровое «пасхальное яйцо», которое миллиардер спрятал где-то на просторах OASISа. Запущенный им квест охватывает весь мир. Совершенно негероический парень по имени Уэйд Уоттс решает принять участие в состязании, с головой бросаясь в головокружительную, искажающую реальность погоню за сокровищами по фантастической вселенной, полной загадок, открытий и опасностей.

Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Тай Шеридан, Оливия Кук, Бен Мендельсон

Трейлер:

 

2 Апгрейд (Upgrade)

В недалеком будущем технологии контролируют все процессы жизни человечества. Когда технофоб Грей теряет в результате нападения банды отморозков жену, а сам оказывается парализованным, его единственной надеждой на отмщение становится новейшая научная разработка. Экспериментальный имплант «стем» не только ставит Грея на ноги, но наделяет его суперсовременным кибер-мозгом и сверхчеловеческими способностями.

Режиссер: Ли Уоннелл
В ролях: Логан Маршалл-Грин, Мелани Валльехо, Стив Даниелсен

Трейлер:

 

1 Мстители: Война бесконечности (Avengers: Infinity War)

Avengers: Infinity War

Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности — артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Всё, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту — судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой.

Режиссеры: Энтони Руссо, Джо Руссо
В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Марк Руффало, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Дон Чидл, Бенедикт Камбербэтч, Том Холланд, Чедвик Боузман, Зои Салдана

Трейлер:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Одна мысль о «Лучшие экшн фильмы 2018 года»

Добавить комментарий