Лучшие документальные фильмы 2023 года

Best Documentaries 2023

Как и лучшие документальные фильмы 2022 года, эти сериалы и фильмы привлекут ваше внимание реальными историями из прошлого и настоящего. В этом списке 2023 года каждый найдет что-то для себя: от спортивных историй до сенсационных историй о поп-культуре.

Конец года и мы подобрали для вас лучшие документальные фильмы и сериалы 2023 года. Как и каждый год мы собрали коллекцию произведений с больших экранов и стриминговых сервисов, а также TV. 

30 MH370: Самолёт, который исчез (MH370: The Plane That Disappeared)

MH370: The Plane That Disappeared

8 марта 2014 года рейс Malaysia Airlines 370, на борту которого находились 239 человек, внезапно пропал с радаров. Даже спустя девять лет так и не удалось выяснить, что на самом деле случилось с самолетом и его пассажирами.

Режиссер: Луис Малкинсон
В ролях: Интан Отман, Джефф Уайз, Даника Уикс

Трейлер:

 

 

29 Стэн Ли (Stan Lee)

Stan Lee

Описание: В это невозможно поверить! Одному из самых известных авторов на планете, в этом году могло бы исполниться 100 лет. Речь конечно же о Стэне Ли, который придумал незабываемые образы супергероев. Он стоял во главе основания комиксов «Марвел», а также был идейным вдохновителем многих поколений человечества на протяжении последних семидесяти лет. Персонажи, созданные в голове Стэна Ли, стали по-настоящему культовыми не только в Соединённых Штатах, но и во всём мире, ведь через многомиллионные кинофраншизы, они стали частью мировой поп-культуры.

Режиссер: Дэвид Гелб
В ролях: Кевин Файги, Джек Кёрби, Дж.С. Ли

Трейлер:

 

28 Макгрегор навсегда (McGregor Forever)

McGregor Forever

О Коноре Макгрегоре, который стал главной звездой UFC благодаря мощным ударам и провокационным высказываниям.

Режиссеры: Готэм Чопра, Дарра МакКарти
В ролях: Конор Макгрегор, Арнольд Шварценеггер, Стефен А. Смит

Трейлер:

 

27 Слай Сталлоне (Sly)

Sly

Сильвестр Сталлоне – это человек о котором на самом деле известно немало всего. Вот только мало кто знает с чего все началось в его карьере, как продвигались съемки в самых нашумевших и популярных проектах и так далее. Это история, которая в действительности заслуживает вашего внимания.

Режиссер: Том Зимни
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Квентин Тарантино

Трейлер:

 

26 Беслан. Три дня навсегда

Беслан. Три дня навсегда

Спустя 18 лет ученики школы номер один города Беслана вспоминают трагедию, потрясшую весь мир. Они давно выросли, добились успеха и создали собственные семьи, но эти три дня в сентябре 2004 года с ними навсегда.

Режиссеры: Наталья Штонда, Яков Юровицкий
Сценарий: Наталья Штонда

Фильм:

 

 

25 Вермеер под пристальным взглядом (Close to Vermeer)

Close to Vermeer

О жизни Вермеера известно очень немного. Он родился (по крайней мере был крещён) 31 октября 1632 года в Делфте, Южная Голландия, в семье предпринимателя и торговца. Ян был вторым ребёнком и единственным сыном своих родителей. Его отец Рейньер Янс был родом из Антверпена, в 1611 году он переехал в Амстердам и работал ткачом по шёлку.

Режиссер: Сьюзан Рас
Сценарий: Сьюзан Рас
В ролях: Питер Рулофс, Джонатан Янсон, Бетси Виземан

Трейлер:

 

24 Украденная молодость (Stolen Youth: Inside the Cult at Sarah Lawrence)

Stolen Youth: Inside the Cult at Sarah Lawrence

Группа студентов колледжа Сары Лоуренс попадает под влияние отца одной из учениц, Ларри Рэя, который стал лидером своеобразной секты.

Режиссер: Захари Хейнзерлинг

Трейлер:

 

23 Памела: История любви (Pamela, a Love Story)

Памела: История любви

Показывая личные дневники и видеозаписи, Памела Андерсон рассказывает о своем пути к славе, бурных романах и печально известном скандале, разгоревшемся из-за секс-видео.

Режиссер: Райан Уайт
В ролях: Александра Пол, Фрэн Дрешер, Памела Андерсон

Трейлер:

 

22 Стефен Карри: Недооцененный (Stephen Curry: Underrated)

Stephen Curry: Underrated

История становления Стефена Карри — одного из самых влиятельных, энергичных и неординарных игроков в истории баскетбола — и его превращения из скромного игрока колледжа в четырехкратного чемпиона НБА.

Режиссер: Питер Никс
В ролях: Стефен Карри, Реджи Миллер, Делл Карри

Трейлер:

 

21 Брейк-пойнт (Break Point)

Break Point

Совершите увлекательное путешествие вместе самыми талантливыми теннисистами. Главные герои стремятся к мировой славе и Большим шлемам в течение насыщенного событиями сезона. Спортсмены соревнуются в изнурительных турнирах по всему миру. Основная цель каждого из них — стать номером один. Поскольку некоторые легенды достигают заката своей карьеры, у представителей нового поколения появляется шанс занять их место на вершине турнирной таблицы. 

Режиссер: Мартин Уэбб
В ролях: Кортни Нгуен, Мария Шарапова, Энди Роддик

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий