6 красивейших походных маршрутов в Непале

6 of the beautiful treks in Nepal

Федеративная Демократическая Республика Непал (официальное название) является страной, не имеющей выхода к морю, находится в Южной Азии, расположена вдоль Гималаев, и граничит на севере с Китаем и на юге, востоке и западе с Индией. Этот регион известен своей красотой и самыми высокими горами – восемь из десяти самых высоких гор в мире, включая гору Эверест (самую высокую) находятся здесь. Это Мекка для бесстрашных путешественников и авантюристов, для вас 6 самых красивых маршрутов для походов в Непале мы опишем в данной статье, где вы можете поддаться влиянию эндорфинов вашего организма, проникнуться всепроникающим чувством спокойствия, которое приходит в этой богатой на красоту части мира…

 Маршрут до базового лагеря Эвереста

Everest Base Camp

Очертания могучего Эвереста привлекает путешественников десятилетия и теперь он более доступен, чем когда-либо. Маршрут до базового лагеря Эвереста не то, чтобы легкий… в конце концов это 12-дневный поход  на больших высотах, полный скалистой местности и крутых склонов, но всё меркнет когда вы достигаете базы около самой высокой горы в мире. Если вы попадете в Катманду, найдите время на этот маршрут, сначала захватывающий полет в горный город Лукла, где вы увидите величественный Эверест вдали. После этого ваше приключение начинается – со сногсшибательных по окружающей красоте горных тропинок, по дороге повстречаете монастыри, красочные домики, неустойчиво стоящих на склонах гор. За каждым поворотом будет впечатляющий вид, который навсегда запечатлеет вас в вашей памяти. Треккинг в базовый лагерь Эверест должен быть наверху любого списка желаний путешественника.

Небольшое видео:


 

 

Маршрут Пунн-Хилл

Poon Hill Trek

Poon Hill идеально подойдет для тех, у кого имеется ограниченное количество времени в Непале и кто ищет относительно легкий поход с не менее захватывающими видами, как у более крупных и продолжительных альтернатив – для этого обязательно поднимитесь на Poon Hill на рассвете. Маршрут начинается и заканчивается в деревне Наяпул, обходя вокруг Горепани и Гандрук, наполняя безмятежной атмосферой, которая олицетворяет традиционную непальскую жизнь. Останавливайтесь в дружественных чайных домиках, где предложат еду и ночлег, осуществите захватывающий подъем в деревню Уллери, пройдите вдоль реки… Самое главное – не забудьте попробовать местные непальские деликатесы, такие как пельмени мо-мо или попробовать исключительно хороший кофе. Опыт в этом пешем маршруте даст вам счастливые воспоминания на долгие годы… воспоминания об этом путешествии в сердце Гималаев.

Небольшое видео:


 

Маршрут наследие Тамангов

Tamang Heritage Trek

Начало трека наследие Тамангов находится всего в нескольких минутах езды от Катманду, поэтому это удобный поход при нехватке времени. Местные общины народности Таманг живут традиционным образом и предлагают дружелюбный прием путешественникам и рады поделиться своей богатой культурой. По мере того, как вы продвигаетесь от одного захватывающие горного пейзажа к другому, будут встречаться красивые горные деревни, поля на горных террасах и природные горячие источники. Идеальная маршрут для тех, кто любит полностью погружаться в местную культуру, старинные обычаи и традиции.

Небольшое видео:


 

 Маршрут вокруг Манаслу

Manaslu Circuit Trek

Манаслу является естественным барьером между Непалом и Тибетским плато c одним из самых молодых маршрутов, открывшимся только в 1992 году. Простой и живописный поход по Непалу, спокойный треккинг и прекрасная дикая природа позволяет путешественникам близко познакомится с восьмой из высочайших гор в мире – Манаслу с высотой 8156 метров. Красота маршрута состоит из деревень коренных жителей, природных чудес и великолепных пейзажей. Поход проходит на большой высоте, поэтому не для слабонервных, но такие элементы как раз для искателей острых ощущений и авантюристов. Почувствуйте, как ваши неприятности исчезают, когда вы полностью погрузитесь в эту великолепную горную страну чудес…

Небольшое видео:


 

 

Маршрут к озерам Гокио

Gokyo Lake Trek

Высоко в горах, глубоко в могучих Гималаях, есть система пресноводных озер, известных как озера Гокио, они священны и имеют огромное значение в индуистских и буддийских религиях. Маршрут к озерам Гокио смешивает духовность с естественной красотой и физическими нагрузками. По дороге будут замечательные виды на ледник Нгозумпа и, конечно, на пики известных «восьмитысячников» – Эвереста, Лхоцзе, Макалу и Чо-Ойю. Этот ошеломляющий поход проведет вас через землю шерпов, где элементы буддийской религии повсюду – в виде молитвенных флажков и ритуальных площадок, прежде чем привести вас к самой высокогорной в мире системе озер.

Небольшое видео:


 

 Маршрут в долине Нар-Пху

Nar Phu Valley Trek

Долина Нар-Пху – необычная, отдаленная, нетронутая область Непала. Местные жители региона придерживаются традиционного образа жизни, а их предки построили великолепные, богато украшенные монастыри, встречающиеся в этом походе. Этот маршрут уводит вас с проторенной дорожки и от множества туристов, которыми забиты более популярные маршруты. Вы попадете в самый центр Гималаев с вершинами Кан-Ла и Торанг-Ла. Поход в долину Нар-Пху – это совсем недавно открывшийся маршрут (2003), на котором так много всего можно исследовать – от отдаленных традиционных деревень и блестящих вод чистейших гималайских рек, до красочных лесов и дикой природы вокруг.

Небольшое видео:


 


Добавить комментарий