Самые ожидаемые игры 2023 года

Most Anticipated Videogames of 2023

2023 год обещает стать успешным для игр, громкие релизы будут выходить не реже одного раза в месяц, а в некоторых случаях и чаще. Всегда сложно предсказать, в каком направлении будут развиваться отраслевые тенденции, но E3, наконец, вернется к своему формату оффлайн мероприятия в середине июня, что даст нам всем лучшее понимание того, чего ожидать от видеоигр не только во второй половине года, но и ближайшие пару лет. Надеюсь, фанаты получат некоторое представление о том, что в будущем подарит нам Naughty Dog, Bioware, Square Enix и другие популярные разработчики видеоигр, а также о новых крутых инди-проектах.

30 Dead Space

Dead Space

Айзек Кларк — рядовой инженер, отправленный на огромный космический корабль «Ишимура» для проведения ремонтных работ. По прибытии он узнает об ужасной трагедии: команда корабля была убита, а его возлюбленная Николь пропала где-то на борту.

Теперь Айзек может полагаться только на свои навыки и простые инструменты, с помощью которых ему предстоит раскрыть ужасную тайну произошедшего на борту «Ишимуры» и найти Николь. Столкнувшись с враждебными существами — некроморфами, — Айзек должен сделать всё возможное, чтобы выжить и сохранить рассудок.

Дата выхода: 27.01.2023
Разработчик: Motive Studios
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Survival horror
Игровой движок:
Frostbite
Платформа: Windows, PS5, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

29 Hogwarts Legacy

Hogwarts Legacy

Действие игры Hogwarts Legacy будет происходить в конце XIX века и повествует о студентах Хогвартса. Игроку будет позволено выбрать свой факультет в Хогвартсе и посещать занятия в школе чародейства и волшебства, а также исследовать открытый мир, состоящий из локаций, таких как Запретный лес и деревня Хогсмид. В игре персонаж научится творить различные магические заклинания, варить зелья, приручать магических зверей и овладеет другими боевыми способностями. Немаловажную роль в игре будет играть система морали. Игроки также смогут настроить голос своего персонажа, тип телосложения и то, является ли он ведьмой или волшебником.

Дата выхода: 10.02.2023
Разработчик: Avalanche Software
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

28 Atomic Heart

Atomic Heart

События разворачиваются в 1955 году в альтернативной реальности, в которой Советский Союз уже давно освоил роботостроение и производит тысячи роботов. На предприятии «3826», расположенном в горах Казахстана, создавались роботы для бытовых нужд, сельского хозяйства и многого другого. По неизвестной причине роботы на объекте вышли из строя и напали на персонал. Для расследования произошедшего на объект был направлен агент главного разведывательного управления.

Игроку отводится роль — майора Сергея Нечаева, агента советской разведки, который отправляется на сверхсекретный объект, с которым внезапно прервалась радиосвязь. Для выяснения причин случившегося на «3826» и забрасывают майора, действующий под псевдонимом П-3. В основу сюжета главного героя положена любовная история. «Даже в самые тяжёлые времена разлучить влюблённые сердца невозможно», — пишут создатели в блоге, имея в виду двоих сотрудников предприятия «3826». Авторы называют протагониста «безумным», но изобретательным, поэтому без создания предметов в игре не обойдётся.

Дата выхода: 21.02.2023
Разработчик: Mundfish
Издатель: VK Play, Focus Entertainment, 4Divinity
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

27 Like a Dragon: Ishin!

Like a Dragon: Ishin!

Киото 1860-х. В стране царит неравенство, но один самурай в поисках справедливости может изменить ход истории. Возьмите меч Сакамото Рёмы и отправляйтесь в Киото, чтобы найти убийцу своего отца, смыть с себя подозрения в убийстве и вернуть свою честь. Вы положите конец эпохе самураев и навсегда измените будущее Японии. Обнажите клинок, зарядите револьвер и возглавьте революцию в этом захватывающем историческом приключении.

Дата выхода: 21.02.2023
Разработчик: Ryu Ga Gotoku Studio
Издатель: SEGA
Жанр: Action-adventure, Hack and slash
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

26 Company of Heroes 3

Company of Heroes 3

Сокрушите своих противников с помощью четырех уникальных фракций и новых боевых юнитов. Командуйте наземными, воздушными и военно-морскими силами и стройте линии снабжения, чтобы сокрушить продвижение противника на новой динамической карте кампании — нет двух одинаковых прохождений!

Дата выхода: 23.02.2023
Разработчик: Relic Entertainment
Издатель: SEGA
Жанр: Стратегия в реальном времени
Игровой движок:
Essence Engine
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

25 Sons of The Forest

Sons Of The Forest

Вы на отдаленном острове, отправленный на поиски пропавшего миллиардера, попадаете в адский пейзаж, кишащий каннибалами. Крафтите, стройте и боритесь за выживание в одиночку или с друзьями в этом новом симуляторе выживания с открытым миром.

Дата выхода: 23.02.2023
Разработчик: Endnight Games Ltd
Издатель: Newnight
Жанр: Симулятор выживания, Survival horror
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

24 Skull and Bones

Skull and Bones

Игрок управляет кастомизируемым пиратским капитаном, и имеет возможность как в одиночку отправиться в плавание через Индийский океан в рамках однопользовательской кампании, или же присоединиться к до 5 другим игрокам для игры в PvP-режим в спорных водах. Для получения преимущества в бою может быть использовано направление ветра. По ходу игрового процесса существует возможность получать дополнительные корабли, в том числе боевые шлюпы, фрегаты и бригантины, вооружённые мортирами, бортовыми пушками и ракетами. Помимо этого корабли могут идти на таран и брать на абордаж.

Дата выхода: 09.03.2023
Разработчик: Ubisoft Singapore
Издатель: Ubisoft
Жанр: Action-adventure, Пошаговая тактика
Игровой движок:
Anvil engine
Платформа: Windows, PS5, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

23 Star Wars Jedi: Survivor

Star Wars Jedi: Survivor

Действия Survivor разворачиваются спустя пять лет после Fallen Order, а также в том же промежутке, что и сериал «Оби-Ван Кеноби»]. История снова будет повествовать о рыцаре-джедае Кэле Кестисе, старающегося выжить в борьбе с Галактической Империи. По заявлениям представителей Respawn, Кестис, как один из немногих выживших джедаев после «Приказа 66», сделает «всё возможное, чтобы остаться в живых». Главным его противником выступит таинственный сенатор из Корусанта расы Пау’ан, заключающий своего рода опасную сделку.

Дата выхода: 17.03.2023
Разработчик: Respawn Entertainment
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
Unreal Engine 5
Платформа: Windows, PS5, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

22 Resident Evil 4

Resident Evil 4

После биологической катастрофы в Раккун-Сити прошло шесть лет. Агента Леона С. Кеннеди, пережившего те события, отправили на задание по спасению похищенной дочери президента. В попытках отыскать ее он оказывается в укромной европейской деревеньке, где с местными жителями творится что-то не то. Сорвите занавес с этой увлекательной и жуткой истории о смелом герое и познайте жизнь и смерть, ужас и восхищение.

Дата выхода: 24.03.2023
Разработчик: Consumer Games Development Division 1
Издатель: Capcom
Жанр: Survival horror, Шутер от третьего лица
Игровой движок:
RE Engine
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

21 Dead Island 2

Dead Island 2

Действие Dead Island 2 разворачивается спустя несколько месяцев после событий предыдущей части. Новая вспышка инфекции поразила Калифорнию, оцепленную войсками США.

Дата выхода: 28.04.2023
Разработчик: Dambuster Studios
Издатель: Deep Silver
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий