Самые ожидаемые игры 2023 года

Most Anticipated Videogames of 2023

20 The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

В этом продолжении The Legend of Zelda: Breath of the Wild горизонты приключений Линка станут еще шире, и он отправится исследовать небеса над бескрайними просторами Хайрула.

Дата выхода: 12.05.2023
Разработчик: Nintendo EPD
Издатель: Nintendo
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
Собственный
Платформа: Nintendo Switch

Видео по игре:

 

19 Suicide Squad: Kill the Justice League

Suicide Squad: Kill the Justice League

Действия Kill the Justice League проходят после событий Batman: Arkham Knight. Аманда Уоллер создаёт «Отряд самоубийц» — оперативную группу, в состав которой входят преступники и заключённые лечебницы Аркхэм Харли Квинн, Капитан Бумеранг, Король Акула и Дэдшот. Им поручают секретное задание в Метрополисе, и по прибытии туда, злодеи узнают о вторжении Брэйниака на Землю и его контроле сознания жителей города, включая членов Лиги Справедливости — Супермена, Флэша, Зелёного Фонаря и Бэтмена. Чудо-женщина является единственной супергероиней, которая оказалась не под контролем Брэйниака. Не имея каких-либо возможностей рассчитывать на помощь героев, Отряд должен спасти мир, освободив Лигу Справедливости от управления разума Брэйниака и остановив его до того, как он уничтожит Метрополис, а впоследствии, и весь мир.

Дата выхода: 26.05.2023
Разработчик: Rocksteady Studios
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Жанр: Action-adventure, Шутер от первого лица
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, PS5, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

18 Minecraft Legends

Minecraft Legends

Исследуйте прекрасные земли, такие знакомые и в то же время такие таинственные, с пышными биомами и изобилием ресурсов, необходимых для укрепления защиты и неизбежного разгрома пиглинов!

Дата выхода: Весна 2023
Разработчик: Mojang Studios, Blackbird Interactive
Издатель: Xbox Game Studios
Жанр: Экшн-стратегия
Игровой движок:

Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

17 Street Fighter 6

Street Fighter 6

Играйте за легендарных мастеров и новых любимцев публики — Рю, Чан-ли, Люка, Джейми, Кимберли и многих других — в стильных новых образах и с потрясающими видеороликами.

В Street Fighter 6 представлена улучшенная система боя с тремя типами контроля — Классический, Современный и Динамичный — что позволит вам быстро настроить игру под свой уровень навыков.

Дата выхода: 02.06.2023
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Жанр: Файтинг
Игровой движок:
RE Engine
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

16 Diablo IV

Diablo IV

Действие в Diablo IV происходит спустя 60 лет после событий третьей части, после того, как миллионы людей были убиты действиями как Высоких Небес, так и Пылающего Ада. В вакууме власти всплывает легендарное имя — Лилит, прародительницы человечества, дочь Мефисто, королева суккубов Лилит, впервые появившаяся в Diablo II. Её хватка над Санктуарием глубоко врезается в сердца мужчин и женщин, культивируя худшее в его обитателях и оставляя мир в тёмном, безнадежном месте.

Дата выхода: 06.06.2023
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Жанр: Action/RPG, Hack and slash
Игровой движок:
Собственный
Платформа: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

15 Hollow Knight: Silksong

Hollow Knight: Silksong

Геймплей во многом похож на своего предшественника, с повышенным упором на скорость, бой и платформинг. Игрок управляет Хорнет, инсектоидным существом, которое владеет иглой для борьбы с врагами, и ранее она появлялась в первой части в качестве многократного босса, но позже выяснилось, что она является сиблингом главного героя из первой части из-за того, что у них был общий отец в лице Бледного короля. Во время своего приключения Хорнет сталкивается со множеством враждебных существ. Планируется, что в игре будет более 165 различных врагов. Хорнет также встретит множество дружественных неигровых персонажей.

Дата выхода: 12.06.2023
Разработчик: Team Cherry
Издатель: Team Cherry
Жанр: Метроидвания
Игровой движок:
Unity
Платформа: Windows, macOS, Linux, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

14 Final Fantasy XVI

Final Fantasy XVI

События игры происходят в мире под названием Валистея, разделённом на шесть королевств. Каждое из них выстроено вокруг того или другого Материнского кристалла — источника магии; распространение Чумы угрожает всему миру. «Эйконы» — могущественные волшебные существа — живут внутри «доминантов», людей с особыми способностями, умеющих призывать каждый своего эйкона. В разных странах к доминантам относятся по-разному — как к королевским особам или как к живому оружию. Клайв Росфилд, главный герой игры — старший сын эрцгерцога Розарии; дар доминанта Феникса унаследовал его младший брат Джошуа, и Клайв служил его защитником, пока некая трагедия, связанная с другим эйконом, Ифритом, не заставила его встать на путь мести. Ещё одна героиня, Джилл Варрик, родилась в варварских северных краях, но с детства воспитывалась в семье Росфилдов.

Дата выхода: 22.06.2023
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Жанр: Action/RPG
Игровой движок:
Luminous Engine
Платформа: PS5

Видео по игре:

 

13 Spider-Man 2

Spider-Man 2

В сюжете игры, помимо Питера Паркера и Майлза Моралеса, должны появиться персонажи Крейвен-охотник и Веном в исполнении Тони Тодда.

Дата выхода: осень 2023
Разработчик: Insomniac Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-adventure
Игровой движок:
Собственный
Платформа: PS5

Видео по игре:

 

12 The Day Before

The Day Before

События игры разворачиваются в мире по которому прошлась глобальная пандемия, и теперь по улицам бродят зараженные зомби. Как обычно бывает в подобных историях, главными противниками будут не ходячие мертвецы, а вполне живые люди, которые убивают друг друга за ценные ресурсы. Тем не менее, без друзей или хотя бы временных союзников, в таком мире выжить невозможно. По миру игры раскиданы лагеря выживших, где можно будет передохнуть, не опасаясь получить пулю в спину, и поторговать с другими игроками.

Дата выхода: 10.11.2023
Разработчик: FNTASTIC
Издатель: MYTONA
Жанр: ММО, Survival horror, Шутер от третьего лица
Игровой движок:
Unreal Engine 5
Платформа: Windows, PS5, Xbox Series X/S

Видео по игре:

 

11 Final Fantasy VII Rebirth

Final Fantasy VII Rebirth

В центре сюжета игры – борьба группы друзей, возглавляемой молодым наемником Клаудом Страйфом, против зловещей корпорации «Шинра», поглощающей саму жизнь Планеты. По мере развития сюжета основной угрозой Планете становится не «Шинра», а ставший бессмертным чудовищем воин Сефирот, пытающийся сразу поглотить всю жизнь Планеты при помощи обрушения на нее гигантского астероида — Метеора.

Дата выхода: 4 квартал 2023
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Жанр: Action/RPG, Приключенческая игра, Файтинг
Игровой движок:

Платформа: PS5

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий