Фильмы про настоящих серийных убийц

Best Real Serial Killer Movies

В последнее время у широкой публики возникло некоторое увлечение, или даже влечение к серийным убийцам и настоящим преступлениям. Отражение реальной жизни, реальных смертей в фильмах этого поста должно заставить даже самых одержимых фанатов задуматься, напомнив нам, что не всегда есть экран, отделяющий нас от величайших зол человечества.

DE EN ES FR IT PT RU

DE EN ES FR IT PT RU

30 Палач Дамер (Dahmer), 2002

Джеффри Дамер

Серийный убийца, насильник, жертвами которого стали 17 юношей и мужчин в период между 1978 и 1991 годами.
Jeffrey Dahmer
Dahmer

Палач, животное, монстр — ни одно из этих определений не способно точно охарактеризовать Джеффри Дамера, обвиненного в убийстве, расчленении и поедании тел более чем 15 молодых людей в Милуоки.

Режиссер: Дэвид Джейкобсон
Сценарий: Дэвид Джейкобсон, Дэвид Бирк
В ролях: Джереми Реннер, Артел Каяру, Мэтт Ньютон
Бюджет: $250 000
Сборы в мире: $144 000

Трейлер:

 

 

29 Вашингтонский снайпер: 23 дня ужаса (D.C. Sniper: 23 Days of Fear), 2003

Джон Мухаммад, Ли Мальво

В октябре 2002 года Мухаммад и Мальво в течение трёх недель расстреливали случайных прохожих из винтовки с оптическим прицелом, прячась в багажнике автомобиля.
John Muhammad, Lee Malvo
D.C. Sniper: 23 Days of Fear

Роковое утро второго октября положило начало 23-дневному кровавому марафону, который держал в оцепенении жителей Вашингтона осенью 2002 года. Снайпер-невидимка выбирает своих случайных жертв, в независимости от возраста, расы или пола. Пятимиллионное население Вашингтона с тревогой ожидает нового дня – каждый может оказаться под прицелом в любом месте, в любое время…

После новостей о третьей жертве, убитой на автозаправке, самые страшные кошмары Чарльза Муса, шерифа округа Монтгомери, подтвердились: Америка имеет дело с серийным убийцей, и новая жертва – это только вопрос времени. СМИ со всех сторон призывают горожан не впадать в панику, в то время как поход в супермаркет, в гараж или на детскую площадку может оказаться последними для каждого…

Теперь перед шерифом стоит задача не из легких – остановить «адскую рулетку», запущенную злодейской рукой таинственного маньяка.

Режиссер: Том Маклафлин
Сценарий: Дэйв Эриксон
В ролях: Чарльз С. Даттон, Джей О. Сэндерс, Бобби Хоси

Трейлер:

 

28 Потрошитель (Ted Bundy), 2002

Тед Банди

Американский серийный убийца, насильник, похититель людей, каннибал и некрофил, действовавший в 1970-е годы. Его жертвами становились молодые девушки и девочки. Точное число его жертв неизвестно. Незадолго до своей казни он признался в 36 убийствах в период между 1974 и 1978 годами, однако настоящее количество его жертв может быть гораздо больше.
Ted Bundy
Ted Bundy

Студент юридического факультета Тед Банди много времени проводит в барах, рассматривая симпатичных студенток. Некоторых он потом преследует до общежития и вскоре уже ничего не сможет сделать с нарастающим желанием насиловать и убивать. Тед пытается быть нормальным, у него даже есть любящая женщина, но тёмная сторона всё равно берёт над ним верх. Прикидываясь беспомощным, он легко втирается в доверие к незнакомым девушкам, а после, вдоволь поиздевавшись, жестоко убивает своих жертв.

Режиссер: Мэттью Брайт
Сценарий: Стефен Джонстон, Мэттью Брайт
В ролях: Майкл Рейли Бурк, Боти Блисс, Джулианна МакКарти
Бюджет: $1 200 000
Сборы в мире: $68 700

Трейлер:

 

27 Сноутаун (Snowtown), 2010

Джон Бантинг, Роберт Вагнер

Преступники в 90-ых годах убивали тех людей, которые, главным образом по мнению главаря Джона Бантинга, были педофилами. Также они убивали тех, к кому чувствовали неприязнь — например, толстых людей, гомосексуалов и наркоманов. Большинство жертв были друзьями или знакомыми по крайней мере одного из членов банды. Над некоторыми жертвами, перед тем, как их убить, преступники подолгу издевались, используя для этого ножи, щипцы, плоскогубцы и электрошокеры. Части тела последней жертвы убийцы зажарили и съели.
Robert Wagner, John Bunting
Snowtown

Криминальная картина, основанная на реальных фактах. Юноша знакомится с новым ухажером своей матери и узнает, что он является серийным убийцей, разыскиваемым по всей Австралии.

Режиссер: Джастин Курзель
Сценарий: Шон Грант, Джастин Курзель, Деби Маршалл
В ролях: Лукас Питтавэй, Дэниэл Хеншэлл, Луиз Харрис
Бюджет: $2 000 000
Сборы в мире: $1 349 000

Трейлер:

 

26 Карла (Karla), 2006

Карла Хомолка, Поль Бернардо

Канадские серийные насильники и убийцы. Их преступления и процесс вызвали широкий общественный резонанс в Канаде и США по причине неоднозначности некоторых сторон расследования и запрета на публикацию его хода, который, однако, всё равно освещался приграничными американскими радиостанциями и за счёт контрабанды новостных программ с территории США в Канаду. Преступления происходили в окрестностях Скарборо и Торонто. Издевательства над жертвами перед убийством записывались на видеокамеру, эти записи затем демонстрировались в суде.
Paul Bernardo, Karla Homolka
Karla

Фильм основан на реальных событиях, и рассказывает о том, как Поль Бернардо и его супруга, Карла Хомолка, похитили, сексуально использовали и убили трёх молодых девушек… Но возможно более шокирующее, чем само насилие и серийные убийства Бернардо – понять, как и почему женщина могла любить такого мужчину, стать его помощницей и сообщницей во всех этих ужасах….начав кровавую жатву со своей родной сестры.

Режиссер: Джоэл Бендер
Сценарий: Майкл Д. Селлерс, Манетт Розен, Джоэл Бендер
В ролях: Лора Припон, Миша Коллинз, Патрик Бошо
Бюджет: $5 000 000
Сборы в мире: $130 000

Трейлер:

 

 

25 Волчья яма (Wolf Creek), 2004

Иван Милат, Брэдли Мёрдок

Иван Милат (слева на фотографии выше) убил по меньшей мере семь туристов в период с 1989 по 1993 год в результате печально известен как «The Backpack Killings». Согласно хронологии преступлений Sydney Morning Herald, первые две жертвы Милата были обнаружены бегунами в государственном лесу Белангло недалеко от Боурала в сентябре 1992 года. Брэдли Джон Мердок, другой вдохновитель «Волчьей ямы», был признан виновным в убийстве английского туриста Питера Фальконио в 2005 году.
Ivan Milat, Bradley John Murdoch
Wolf Creek

Трое студентов отправляются в путешествие по Австралии, чтобы найти гигантский кратер, образовавшийся в результате падения метеорита. Это место окутано тайнами и загадочными историями. Друзья не могли и предположить, что участниками очередной такой истории станут они сами.

Режиссер: Грег МакЛин
Сценарий: Грег МакЛин
В ролях: Джон Джаррэтт, Кассандра Маграт, Кести Морасси
Бюджет: $1 000 000
Сборы в мире: $30 765 000

Трейлер:

 

24 Эвиленко (Evilenko), 2004

Андрей Чикатило

Советский серийный убийца, насильник, педофил и каннибал. С целью получения сексуального удовлетворения убил с особой жестокостью не менее 43 человек в различных регионах СССР, в основном в Ростовской области. До серии убийств, работая учителем, пытался совершать развратные действия в отношении своих несовершеннолетних учеников. В период с 1982 (либо с 1978) по 1990 год убивал женщин и детей.
Andrei Chikatilo
Evilenko

…Восемьдесят шестой год. Горбачев, перестройка. Главного героя – педагога с фамилией Эвиленко – выгоняют из школы за совращение девочек. Он устраивается работать на железную дорогу, «стучит» на коллег в КГБ, а в свободное время убивает…

Режиссер: Дэвид Греко
Сценарий: Дэвид Греко
В ролях: Малкольм Макдауэлл, Мартон Чокаш, Рональд Пикап
Бюджет: $9 700 000
Сборы в мире: $87 000

Трейлер:

 

23 Охотник за разумом. Схватка (No Man of God), 2021

Тед Банди

Обычно Банди знакомился со своими жертвами в общественных местах, симулируя травму или выдавая себя за представителя власти, чтобы затем похитить, подвергнуть пыткам, изнасиловать и убить их в уединённом месте. Иногда он врывался в дома жертв, избивал их дубинкой, насиловал и душил.
Ted Bundy
No Man of God

Аналитик ФБР Билл Хагмайер в рамках нового исследования поведения серийных убийц проводит ряд интервью с Тедом Банди, который убил более 20 женщин. Харизматичная натура преступника начинает искажать восприятие агента, с каждой встречей ему всю сложнее оставаться объективным и не поддаваться очарованию Банди

Режиссер: Эмбер Сили
Сценарий: Кит Лессер
В ролях: Элайджа Вуд, Люк Кирби, У. Эрл Браун
Сборы в мире: $215 000

Трейлер:

 

22 Узел смерти (The Clovehitch Killer), 2016

Деннис Рейдер

Американский серийный убийца и массовый убийца. Получил широкую известность из-за своей неуловимости, ему удавалось скрываться от правосудия более 30 лет. Является одним из самых известных серийных убийц в криминальной истории США. Оказал большое влияние на американскую поп-культуру.
Dennis Rader
The Clovehitch Killer

Несколько лет назад небольшой религиозный городок потрясла серия убийств женщин. Маньяк уже 10 лет не давал о себе знать, его так и не поймали, а община каждый год проводит день памяти жертв убийцы. Подросток Тайлер живёт в небогатой, но дружной и счастливой семье, и считает отца идеалом для подражания. Однажды парень находит непристойную вырезку из журнала, а затем и стопку изданий и фотографию одной из жертв маньяка в сарае отца, который тот все время держит под замком. Подружившись с местной девушкой, одержимой поимкой серийного убийцы, Тайлер начинает изучать детали тех давних преступлений, чтобы выяснить — причастен его отец к убийствам или нет.

Режиссер: Дункан Скайлз
Сценарий: Кристофер Д. Форд
В ролях: Дилан МакДермотт, Чарли Пламмер, Саманта Мэтис
Сборы в мире: $167 000

Трейлер:

 

21 Золотая перчатка (Der goldene Handschuh), 2019

Фриц Хонка

Немецкий серийный убийца. Убивший с особой жестокостью как минимум 4 женщины в период 1970 по 1975.
Fritz Honka
Der goldene Handschuh

Гамбург, начало 1970-х годов. Фриц Хонка, типичный неудачник средних лет, так ничего и не достигший в жизни, коротает унылые вечера в кабаке «Золотая перчатка». Здесь, в компании себе подобных, он дурманит себя алкоголем и ищет близости с одинокими женщинами, безвозвратно утратившими молодость и достоинство. Фриц завлекает эти потерянные души в свое холостяцкое логово, а в этом затхлом мирке в безобидном на вид уродце просыпается монстр.

Режиссер: Фатих Акин
Сценарий: Фатих Акин, Хайнц Штрунк
В ролях: Йонас Дасслер, Маргарете Тизель, Катя Штудт
Сборы в мире: $604 000

Трейлер:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий