Лучшие игры про самураев

Best Samurai Games

Путь самурая всегда был предметом вдохновения для художественной литературы и кино. Всё, от культового меча самурая – катаны до кодекса чести, делает японских воинов такими же интересными, если не более, чем рыцари из средневековой Европы, особенно когда речь идет о видеоиграх, что и доказал недавний хит Ghost of Tsushima. Выход этой игры вызвал новый интерес к японской тематике и древним японским воинам.

Ghost of Tsushima подогрел интерес многих игроков к бусидо и к японской эстетике, а мы подобрали другие игры на самурайскую тематику, хорошо оцененные критиками. Их не так много, но, тем не менее, – это добавит геймплея с катанами и кимоно.

30 Afro Samurai (2009)

Afro Samurai

В мире существуют две повязки: Номер Один и Номер Два. Если у человека повязка #1, он как бог — его не тронет никто, кроме того, у кого повязка #2. А вот его может убить любой. Многие люди хотят заполучить Первую повязку, но для этого сначала нужна Вторая. И жизнь обладателя повязки будет наполнена болью, разрушением и вечными битвами с желающими божественной власти.

Разработчик: Bandai Namco Entertainment
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Платформа: PS3, Xbox 360

Видео по игре:

 

29 GetsuFumaDen: Undying Moon (2022)

GetsuFumaDen: Undying Moon

Вы — избранный глава и хранитель земли живых, которому подвластны потусторонние силы и могущество клана Гецу. Спуститесь в глубины преисподней, чтобы найти и уничтожить источник беды.

Разработчик: Konami Digital Entertainment, GuruGuru
Издатель: Konami Digital Entertainment
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, Nintendo Switch

Видео по игре:

 

28 Way Of Samurai 4 (2011)

Way Of Samurai 4

Way of the Samurai 4 переносит вас в скромный порт Амихама середины XIX века, несколько лет спустя после появления “чёрных кораблей” с Запада, нарушивших долгую изоляцию Японии. Центр Амихамы постепенно превратился в “маленькую Британию”, заставленную домами в европейском стиле, где поселились иностранные искатели приключений. Но не все рады новым жителям, и вокруг них разгорается конфликт между тремя разными фракциями.

Разработчик: Acquire
Издатель: Spike, NIS America, XSEED Games, Ghostlight
Платформа: Windows, PS3

Видео по игре:

 

27 Samurai Champloo: Sidetracked (2006)

Samurai Champloo: Sidetracked

“Самурай Чамплу” — это история трёх незнакомцев эры Токугавы, также известной как период Эдо, которые вместе путешествуют по Японии. Судьба сводит вместе этих трёх человек: Мугэна — бродячего искусного мечника и бывшего пирата, Дзина — невозмутимого, стоического и мастерского ронина, и Фуу — юную и смелую девушку, мечтающую найти загадочного самурая, пахнущего подсолнухами.

Разработчик: Grasshopper Manufacture
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Платформа: PS2

Видео по игре:

 

26 Blood Will Tell: Tezuka Osamu’s Dororo (2004)

Blood Will Tell

Когда-то давно один феодал Кагемацу Дайго заключил сделку с демонами: он получит власть, станет фактически неуязвим на войне, победит во множестве сражениях, и со временем он обретет власть над всем миром, но взамен заплатит 48-ю частями тела из своего новорожденного сына (Хьяккимару), и каждый демон, получив по куску, будет блуждать среди смертных, насылая разнообразные проклятья, порчу и смуту среди людей и будут они называться “48 Извергов”.

Сделка состоялась, а изуродованного и умирающего ребенка Дайго выбросил в реку, как ненужный хлам. Но не тут-то было: ребенка вскоре нашел Джукай, некогда позабытый мастер, доктор, кузнец и алхимик в одном лице, который славился тем, что он мог создавать протезы. Найдя ребенка, он совершил самую сложную в своей жизни операцию — используя смесь медицины и алхимии, он заменил 48 частей тела Хьяккимару протезами, а узнав, что он проклят, снабдил конечности лучшим вооружением, дабы зная, что, когда Хьяккимару подрастет, он отправится на поиски, чтобы убить всех 48 Извергов и вернуть себе все потерянные части тела, и стать полноценным человеком.

Но, пока он рос, прошло много времени: многие Изверги хорошо спрятались среди людей и изрядно нажрались людских душ, так что поиски будут тяжелы, а битва с ними будет жаркой.

Разработчик: Sega Wow, Red Entertainment
Издатель: Sega, Tezuka Productions
Платформа: PS2

Видео по игре:

 

25 Sengoku Basara 4 (2014)

Sengoku Basara 4

Sengoku Basara 4 новая часть серии игр Sengoku Basara в которой игрокам предстоит, взяв на себя управлением могучим героем, побеждать целые армии врагов и в конце миссии сражаться с боссом.

Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Игровой движок:
MT Framework
Платформа: PS3, PS4

Видео по игре:

 

24 Soul of the Samurai (1999)

Soul of the Samurai

На земле, где бесчинствует разбой и хаос, а правительство погрязшее в коррупции не хочет ничего менять – люди пришли к решению положить этому конец. Когда груз золота направленный на поддержание восстания пропадает, смелый странствующий самурай и девушка ниндзя решили разгадать весь этот заговор. Разгадка которого, может стоить им нечто гораздо более ценного, чем золото.

Разработчик: Konami Computer Entertainment Sapporo
Издатель: Konami
Платформа: PS

Видео по игре:

 

23 Sword of the Samurai (1989)

Sword of the Samurai

Посетите Японию периода Сражающихся царств. В этом боевике-приключении с элементами ролевой игры вы становитесь самураем, защищающим свою честь в мире сражений, интриг и государственных свершений. Честь вы цените больше жизни, ведь ваша главная цель – объединить страну под своим благородным правлением.

В игре Sword of the Samurai вам предстоит научиться жить по законам феодальной Японии. Чтобы стать достойным самураем, вы должны мыслить как самурай. Знать, когда взяться за меч (и как им орудовать), а когда оставить его в ножнах. Вы будете участвовать в поединках, вести в бой войска и защищать своих родных от похитителей и убийц. Отличившись храбростью и благородством, вы можете возглавить свой клан и стать главнокомандующим провинции. А если, проявив чудеса дипломатии и полководческого мастерства, вы обойдете своих соперников, сумеете стать даже сегуном – единовластным правителем Японии. Но помните – власть развращает, а алчущие абсолютной власти не всегда играют по правилам.

Разработчик: MPS Labs
Издатель: MicroProse
Платформа: MS-DOS

Видео по игре:

 

22 Samurai Jack: Battle Through Time (2020)

Samurai Jack: Battle Through Time

Станьте самураем Джеком – величайшим воином всех времен. Путешествуйте во времени в этом новом приключении от создателей мультсериала “Самурай Джек” и положите конец злому правлению Аку.

Разработчик: Soleil Ltd.
Издатель: Adult Swim Games
Игровой движок:
Unreal Engine 4
Платформа: Windows, Mac, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS

Видео по игре:

 

21 Kenshi (2018)

Kenshi

Разработка Kenshi велась преимущественно одним человеком – Крисом Хантом – в течение 12 лет. События Kenshi разворачиваются в постапокалиптическом мире, где игроку предоставлена огромная свобода – управляемый им герой может вести жизнь одинокого бродяги, собрать отряд или даже построить и развивать собственное поселение. Игра получила в основном положительные отзывы критиков, которые отметили её сложность, глубину и ММО-подобный игровой процесс.

Разработчик: Lo-Fi Games
Издатель: Lo-Fi Games
Игровой движок:
OGRE
Платформа: Windows

Видео по игре:

 

Продолжить просмотр:

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий