Лучшие игры про фермерство/сельское хозяйство

Best farming games

Игры про фермы очень интересные, но какие же из них самые лучшие?

Когда вам нужен перерыв в игровых завоеваниях и войнах или вы ищете игру, чтобы расслабиться, подумайте о фермерских играх. Зачастую с простым дизайном, но при этом с отличной играбельностью – это весело и увлекательно. Возьмите под контроль сельхозугодья, чтобы построить самодостаточную агроимперию. Если вы хотите принять вызовы, которые предлагает симулятор фермерства, попробуйте одну из игр ниже, от хорошей до лучшей.

25 My Little Farmies, 2018

My Little Farmies

Вначале был зелёный луг… потом появились амбар и мельница… Создай с нуля ферму по своему вкусу и преврати ее в сказку. Моя маленькая ферма — это увлекательный строительный и экономический симулятор. Выращивай зерновые, овощи, фрукты, организовывай производство. Конечно, маленькую ферму будут посещать клиенты, которые заинтересованы в твоей продукции. My Little Farmies поможет развить не только сельскохозяйственные, но и экономические, управленческие навыки.

Разработчик: KING Art, upjers
Издатель: upjers

Видео по игре:

 

24 Garden Paws, 2018

Garden Paws

Garden Paws – это симулятор развития небольшого поселения, в которой игрокам предстоит помочь персонажам построить собственное процветающее поселение, развивая магазины для получения прибыли, занимаясь сельским хозяйством и рыбалкой для пропитания, а также добычей полезных ископаемых для строительства.

Разработчик: Bitten Toast Games Inc.
Издатель: Bitten Toast Games Inc.

Видео по игре:

 

23 Youda farmer, 2009

Youda farmer

Youda Farmer – бизнес-стратегия, в которой вы управляете собственной фермой. Вы занимаетесь выращиванием томатов, пшеницы, картофеля и винограда, ухаживаете за скотом и ловите рыбу. Вам поступают заказы на определенную продукцию, которую следует вовремя доставлять в магазины.

Разработчик: Yoda Games
Издатель: Sandlot Games

Видео по игре:

 

22 Farmerama, 2009

Farmerama

Над полями и лугами FARMERAMA висит летнее солнце. Ты не спеша прогуливаешься меж золотых пшеничных полей, вдыхаешь аромат фруктовых деревьев и мечтательно следишь за полётом совы в онлайн-игре. Стоп! Сова? Средь бела дня в FARMERAMA? Что-то в этой онлайн-игре не так… Хлопая крыльями, сова мельтешит перед тобой, словно пытаясь что-то сказать в онлайн-игре. Ты следуешь за совой и обнаруживаешь прямо за холмом небольшой заброшенный домик. Сова садится на ветхий забор, выпучив на тебя свои огромные глазищи. Ты идёшь дальше, и твоему взору открывается забавная картина: в онлайн-игре FARMERAMA на старый трактор взобралась целая отара кудрявых овечек, а на веранде, расстелив голливудскую ковровую дорожку, в лучах солнца FARMERAMA нежится поросёнок.

Разработчик: Bigpoint
Издатель: Bigpoint

Видео по игре:

 

21 Серия Farm Frenzy, 2007-2013

Farm Frenzy

Игроку нужно помочь одинокому фермеру превратить чахлый хуторок в богатый и процветающий агрокомплекс со своими пекарнями, прядильнями, маслобойками и другими постройками.

Разработчик: Alawar Entertainment
Издатель: Buka Entertainment

Видео по игре:

 

20 Farming Giant, 2013

Farming Giant

Стратегия, в которой игрок выступает в роли фермера и должен выращивать и продавать урожай, выстраивая и развивая свою фермерскую империю.

Разработчик: Actalogic
Издатель: Toplitz Productions

Видео по игре:

 

19 Королевства и Замки (Kingdoms and Castles), 2017

Kingdoms and Castles

Королевства и Замки это игра о том как вырастить королевство из маленькой деревушки до процветающего города и великолепного замка.

Ваше королевство должно выживать в живом и опасном мири. Уплывут ли шайки викингов с вашими поселенцами в трюмах? Или их утыкают стрелами на подступах к стенам? Спалит ли дракон ваш амбар, а люди вымрут зимой от голода, или вы сможете дать зверю отпор? Успех вашего королевства зависит исключительно от ваших навыков строить города и замки.

Разработчик: Lion Shield, LLC
Издатель: Lion Shield, LLC

Видео по игре:

 

18 Farm for your Life, 2013

Farm for your Life

Ваша деревня была снесена с лица Земли страшным ураганом, за которым последовал конец света, так что мёртвые восстали из своих могил. Вместе с другими спасшимися вам предстоит отстроить заново ваше место обитания, удостоверившись, что жизнь на планете будет продолжаться и дальше. Возделывайте землю на вашей ферме и управляйте рестораном так, чтобы накормить всех зомби и довести до конца все сделки, заключённые с ними.

Это не совсем обычная игра на управление временем. Здесь лёгкий и непринуждённый стиль повествования соседствует с игровыми элементами, присутствующими обычно в играх-страшилках. Почувствуйте сами этот разительный контраст, построенный на широком использовании этих двух игровых жанров.

Разработчик: Hammer Labs
Издатель: Hammer Labs

Видео по игре:

 

17 Farming World, 2014

Farming World

В игре «Farming World» протагонист будет работать над различными земледельческими проектами, которые позволят ему всегда добиваться своего. Ведь прибыльное дело даже в земле является способом заработать, особенно если вы сотрудничаете с правильными фирмами, платящими за сделки. Садить растения, приносящие плоды, можно очень долго, да вот только сможет ли человек ухаживать за этими чудесами природы? Правда, нельзя допускать вероятность, что всегда вам будет светить удача, так как погодные условия могут серьезно повлиять на зерновые культуры.

А потому площадь полей увеличивается с каждым разом, как вы получаете прибыль, но надо же самому селекционировать зерна, дабы посадить было что. Вот и получается, что у персонажа существует шанс всегда быть в выигрыше даже в фермерстве, да только для этого надо прикладывать все усилия, применяя даже сельскохозяйственную технику. А потому вам остается лишь посмотреть на растущие растения, которые благоухают под ярким солнцем. Животные, кстати, тоже будут подчинены вашей воле, потому что вы же покормите их. Так что на полях надо будет оставить еще место для люцерны или другой питательной травы, дабы не пришлось покупать много корма зверям.

Разработчик: Excalibur
Издатель: Excalibur Publishing

Видео по игре:

 

16 Серия Agricultural Simulator, 2010-2013

Agrar Simulator

На своей ферме фермеры выполняют ежедневные задачи: необходимо управлять производством продуктов питания, вовремя пополнять ресурсы и доставлять экологически чистые продукты до покупателей.

Разработчик: Actalogic, United Independent Entertainment GmbH
Издатель: Libredia, United Independent Entertainment GmbH

Видео по игре:

 

15 Professional Farmer 2017, 2016

Professional Farmer 2017

Вас ждет собственная ферма! Ее увлекательные задачи и трудности! Водите спец.машины, возделывайте поля, ухаживайте за животными и торгуйте на рынке!

Нет ничего лучше, чем греться у камина после тяжелого трудового дня на ферме. Ваши старания будут вознаграждены! Чем лучше вы работаете, тем больше можете себе позволить.

Разработчик: VIS-Games
Издатель: United Independent Entertainment GmbH

Видео по игре:

 

14 Cattle and Crops, 2017

Cattle and Crops

Cattle and Crops – это новое поколение симуляторов фермерства, разработанных с особым вниманием к деталям.

У вас есть выбор: управлять транспортными средствами самостоятельно и испытать реалистичное вождение или оставить работу своим сотрудникам, расслабиться и наслаждаться полевым балетом.

Испытайте разнообразную повседневную жизнь фермера. Выберите между режимом истории или свободной игрой. В игре также предусмотрены дополнительные обучающие задания, которые помогут вам ознакомиться с симуляцией.

Разработчик: Masterbrain Bytes GmbH & Co. KG
Издатель: Masterbrain Bytes GmbH & Co. KG

Видео по игре:

 

13 Farmer’s Dynasty, 2017

Farmer's Dynasty

Farmer’s Dynasty: Rise of a Dynasty – это совершенно новый игровой опыт, совмещающий реалистичную имитацию с элементами ролевых игр и классических фермерских симуляторов.

Помните старые добрые времена, когда вы навещали дедушку на ферме? Когда вы ездили с ним на тракторе по полям и помогали в работе? Теперь вы вернулись на свою ферму. За прошедшие годы было немало забот в городе, но вы никогда не забывали о сельской жизни. Все это время вы лелеяли мечту перестроить дедовскую ферму и начать собственную династию. Пора ее осуществить!

Разработчик: UMEO Studios
Издатель: Toplitz Productions

Видео по игре:

 

12 Harvest Moon: Light of Hope, 2017

Harvest Moon: Light of Hope

В честь 20-летия со дня выпуска Harvest Moon выходит новая игра Harvest Moon: Light of Hope. Проникнитесь духом приключений, приведшим эту серию игр к пику популярности!

Отправившись на поиски новой жизни, вы терпите крушение на корабле во время муссона. Вас прибивает к берегу возле истерзанного штормом городка Beacon Town, где доктор Джин спасает вам жизнь. Увы, город совсем опустел. Отстроить его и спасти маяк предстоит именно вам. Собирая урожай, ухаживая за животными и собирая стройматериалы, вы встретите новых друзей, заведете семью, возродите маяк и спасете город — ваш новый дом!

Разработчик: TABOT, inc., Natsume Inc.
Издатель: Natsume Inc.

Видео по игре:

 

11 Harvest Life, 2017

Harvest Life

Надевайте резиновые сапоги и хватайтесь за вилы! В этом симуляторе фермы вас ждет немало интересного. Вам предстоит развивать собственную органическую ферму.

Ухаживайте за полями, принимая в расчет погоду и потребности местных жителей, и посадите разнообразные сельскохозяйственные культуры, чтобы впоследствии собрать богатый урожай. Заботьтесь о курах, свиньях и коровах, чтобы продавать продукты животноводства в фермерском магазине и зарабатывать. На вырученные деньги вы сможете восстанавливать и развивать свою ферму, а также нанимать работников, которые помогут вам справляться с увеличивающимся объемом работ.

Разработчик: bumblebee
Издатель: rokapublish

Видео по игре:

 

10 Серия Farm Expert, 2015-2016

Farm Expert 2017

Farm Expert – комплексный симулятор фермы с открытым миром, выращиванием животных, возделыванием полей, урожайными садами, теплицами и лицензированным тракторным парком, который иногда придется ремонтировать и усовершенствовать в мастерской.

Разработчик: Silden
Издатель: Silden

Видео по игре:

 

9 My Time At Portia, 2018

My Time At Portia

Начните новую жизнь в очаровательном городе Портии! Восстановите мастерскую своего отца и верните ей былую славу! Выполняйте заказы, выращивайте урожай, заботьтесь о животных и заводите друзей среди своеобразных обитателей очаровательного постапокалиптического мира!

Вооружившись справочником и старым верстаком отца, вы будете заниматься собирательством, добывать ресурсы и создавать предметы, чтобы стать лучшим мастером в Портии. Помогите местным жителям восстановить город и раскрыть секреты, которые таятся в его глубинах. И будьте готовы к тому, что путь будет нелегким!

Портия полна дружелюбных созданий, с которыми вам предстоит познакомиться. Находите новых друзей, выполняйте просьбы, обменивайтесь подарками, ходите на свидания и дайте волю романтическим чувствам!

Студия Studio Ghibli вдохнула жизнь в игру My Time at Portia, которая унесет вас в незабываемый мир, полный чудес. А как вы проведете время в Портии?

Разработчик: Pathea Games
Издатель: Team17 Digital Ltd

Видео по игре:

 

8 Plantera, 2016

Plantera

В Plantera вы можете создать свой собственный сад и наблюдать за ростом новых растений, кустарников, деревьев и животных.

По мере развития игры и расширения сада, вы сможете привлечь помощников, круглых синих существ, которые помогут вам собирать вещи и урожай ваших растений.

Если вы захотите, то сможете выкорчевать деревья самостоятельно, или доверить эту работу своим помощникам пока вы наблюдаете или занимаетесь строительством и вкладываете деньги в новые растения. Помощники продолжают работать даже тогда, когда вы не играете в игру — поэтому к вашему возвращению вас всегда будет поджидать немного нового золота!

Тем не менее, расслабляться не стоит — может случиться, что в ваш сад нагрянут злые чудовища. Охотьтесь на них самостоятельно или вложите деньги в сторожевую собаку, чтобы обеспечить порядок.

Достигните следующего уровня, чтобы разблокировать новые растения, кусты, деревья и животных и продолжайте расширять и улучшать свой сад!

Разработчик: VaragtP
Издатель: VaragtP

Видео по игре:

 

7 Staxel, 2018

Staxel

Staxel — творческая игра о фермерстве и жизни в деревне, среди забавных персонажей. Построй фермерский дом, помогай своим соседям, занимайся рыбалкой, охотой на бабочек и выращивай овощи на заднем дворе. Если ты любишь проводить время с друзьями, пригласи их, чтобы играть вместе!

В игре Staxel тебе предстоит восстановить заброшенную ферму и влиться в ряды гостеприимных жителей местной деревни. Новые соседи немного странные, но они с радостью помогут тебе обжиться. Отплати им за добро и сделай деревню лучше!

Ты можешь общаться с новыми друзьями и работать на ферме, а также можешь найти себе интересное увлечение, собрать одну из многочисленных коллекций, доступных в игре, потратить заработанные деньги на ценные семена или принять участие в жизни деревни!

Переезжай в деревню, чтобы пустить корни в сельской местности. Работа предстоит серьезная: дом старый и практически без мебели, прилегающая земля заросла сорняками. Но все в твоих руках! Сажай семена, ухаживай за растениями и животными, обустраивай свою ферму. Заботься о своей ферме, и она обеспечит тебя всем необходимым!

Разработчик: Plukit
Издатель: Humble Bundle

Видео по игре:

 

6 Pure Farming 2018, 2018

Pure Farming 2018

Поставьте новейшие технологии и современные лицензированные машины на службу земледелию! Путешествуйте по Европе, Азии и Америке и ухаживайте за растениями, характерными для этих регионов, будь то конопля, кофе или оливки. Исследуйте все аспекты земледелия в трех уникальных игровых режимах, подходящих и опытным игрокам в симуляторы, и новичкам.

Все в одном — опробуйте свои силы в любом аспекте современного земледелия: животноводстве, плодоводстве, разведении оранжерей, обработке почвы, возобновляемой энергетике и многом другом.

Лицензированная техника — пользуйтесь машинами от лидеров индустрии: Zetor, Landini, McCormick, Gregoire, DAF и Mitsubishi, воссозданные в полном соответствии с оригиналами, включая массу и механику работы. Погрузитесь вместе с ними в атмосферу управления современной фермой!

Глобальный масштаб — путешествуйте по фермам в Италии, Колумбии, Японии и американском штате Монтана. Выращивайте уникальные для этих регионов растения и используйте оригинальную специализированную технику — рисопосадочную машину, коноплеуборочный комбайн и другие.

Разработчик: Ice Flames
Издатель: Techland Publishing

Видео по игре:

 

5 Farm Together, 2018

Farm Together

Начните с нуля, с маленького участка, и закончите с огромной фермой, которая простирается дальше, чем может видеть глаз!

Выращивайте урожай, посадите деревья, позаботьтесь о животных и многое другое! Потратьте свои с трудом заработанные деньги покупая новые здания и предметы для вашей фермы! Зарабатывайте опыт и разблокируйте еще больше предметов и зданий!

Садитесь в трактор и делайте все еще быстрее, но будьте внимательны, у вас может закончится топливо!

Оставайтесь так долго, как хотите! В Farm Together время идет, даже если вы не в сети, так что можете быть уверены, вам всегда найдется чем заняться.

Управляйте своей фермой самостоятельно, разрешайте вход только своим друзьям или открывайте ее для всех и начинайте культивировать вместе! Простая система разрешений позволяет вам ограничить то, что могут делать незнакомые люди, поэтому они могут помочь вам без риска для вандализма.

Разработчик: Milkstone Studios
Издатель: Milkstone Studios

Видео по игре:

 

4 Banished, 2014

Banished

Banished — компьютерная игра в жанре градостроительного симулятора с элементами симулятора выживания, разработанная студией Shining Rock Software. В ходе Banished игрок управляет группой поселенцев-изгнанников, пытающихся построить самодостаточное поселение — для этого необходимо развивать хозяйство и торговлю, собирать урожай и бороться с несчастными случаями.

Разработчик: Shining Rock Software LLC
Издатель: Shining Rock Software LLC

Видео по игре:

 

3 Slime Rancher, 2017

Slime Rancher

Slime Rancher – это очаровательная возможность игры от первого лица в экспериментальной среде. Стань Беатрикс ЛёБо, отважным молодым фермером, которая решает провести всю оставшуюся жизнь на планете Беспредельное Запределье, что находится тысячи световых лет от Земли.

Каждый день принесёт тебе новые испытания и рискованные возможности, пока ты пытаешься сколотить состояние в таком бизнесе, как развод слаймов. Собирай разноцветных слаймов, выращивай урожаи, добывай ресурсы и исследуй дикие дебри, мастерски используя свой многофункциональный рюкзак-пылесос.

Разработчик: Monomi Park
Издатель: Monomi Park

Видео по игре:

 

2 Stardew Valley, 2016

Stardew Valley

Вам досталась старая дедушкина ферма в долине Стардью. С горстью монет в кармане и старыми инструментами в руках вы начинаете новую жизнь. Сможете ли вы превратить пустырь в цветущий сад? Это будет непросто. С тех пор, как в городе обосновалась корпорация Джоджа, всё сильно изменилось. Здание городского клуба заброшено. Тем не менее, в долине полно возможностей. Как знать… Может быть, именно вы вернете долине Стардью былое величие!

Разработчик: ConcernedApe
Издатель: ConcernedApe

Видео по игре:

 

1 Серия Farming Simulator, 2008-2018

Farming Simulator

Farming simulator – это игра-песочница с открытым игровым миром. Главной целью игрового процесса является ведение различной сельскохозяйственной деятельности, например, выращивание сельскохозяйственных культур, разведение животных, лесозаготовка, производство энергоносителей, а также, получение прибыли от этой деятельности. В игре нет конечной цели для достижения победы. Игрокам доступно большое количество различной сельскохозяйственной техники и оборудования, из которых более 90% являются лицензированными моделями известных мировых брендов. Большое внимание уделяется реалистичности управления и высокой детализации техники и оборудования. Важной особенностью игр серии является возможность создания пользовательских модификаций. Разработчики активно поддерживают создание модификаций для своих игр, регулярно выпуская новые версии редактора для создания модификаций и различные пособия по нему. В интернете можно найти большое количество модификаций для игр серии, сильно отличающихся по масштабу и качеству.

Разработчик: Giants Software
Издатель: Giants Software, Focus Home Interactive

Видео по игре:

 

⬅️ Понравился пост? Поддержи сайт на Boosty или DonationAlerts


Добавить комментарий